ISSN 1725-5074 |
||
Úřední věstník Evropské unie |
L 382 |
|
České vydání |
Právní předpisy |
Svazek 47 |
Obsah |
|
II Akty, jejichž zveřejnění není povinné |
Strana |
|
|
Komise |
|
|
* |
CS |
Akty, jejichž název není vyti_těn tučně, se vztahují ke každodennímu řízení záležitostí v zemědělství a obecně platí po omezenou dobu. Názvy všech ostatních aktů jsou vytištěny tučně a předchází jim hvězdička. |
II Akty, jejichž zveřejnění není povinné
Komise
28.12.2004 |
CS |
Úřední věstník Evropské unie |
L 382/1 |
ROZHODNUTÍ KOMISE
ze dne 7. prosince 2004,
kterým se přijímá seznam lokalit významných pro Společenství v kontinentální biogeografické oblasti podle směrnice Rady 92/43/EHS
(oznámeno pod číslem K(2004) 4031)
(2004/798/ES)
KOMISE EVROPSKÝCH SPOLEČENSTVÍ,
s ohledem na Smlouvu o založení Evropského společenství,
s ohledem na směrnici Rady 92/43/EHS ze dne 21. května 1992 o ochraně přírodních stanovišť, volně žijících živočichů a planě rostoucích rostlin (1), a zejména na čl. 4 odst. 2 třetí pododstavec uvedené směrnice,
vzhledem k těmto důvodům:
(1) |
Kontinentální biogeografická oblast uvedená v čl. 1 písm. c) bodě iii) směrnice 92/43/EHS zahrnuje území Lucemburska, části území Rakouska, Belgie, České republiky, Dánska, Francie, Německa, Itálie, Litvy, Polska, Slovinska a Švédska v souladu s biogeografickou mapou schválenou dne 23. října 2000 Výborem pro stanoviště zřízeným podle článku 20 uvedené směrnice. |
(2) |
Toto rozhodnutí se nevztahuje na území členských států, jež přistoupily k Evropskému společenství dne 1. května 2004. Tyto členské státy zahájily předávání návrhů lokalit Komisi v den přistoupení. V důsledku toho Komise nemůže informace od těchto členských států zahrnout do současného prvotního seznamu lokalit významných pro Společenství ve smyslu směrnice 92/43/EHS. Tyto údaje budou předmětem budoucího rozhodnutí Komise poté, co budou shromážděny příslušné informace, a po důkladném vědeckém zhodnocení návrhů lokalit od těchto členských států. |
(3) |
V rámci procesu zahájeného v roce 1995 za účelem vybudování sítě Natura 2000, která má velký význam pro ochranu biologické rozmanitosti v Evropském společenství, je dále nutné urychlit zřízení sítě a neoddalovat toto rozhodnutí. |
(4) |
Pro kontinentální oblast předaly v období mezi listopadem 2003 a červnem 2004 Rakousko, Belgie, Dánsko, Francie, Německo, Itálie, Lucembursko a Švédsko v souladu s čl. 4 odst. 1 směrnice 92/43/EHS Komisi seznamy lokalit navrhovaných jako lokality významné pro Společenství ve smyslu článku 1 uvedené směrnice. |
(5) |
K seznamům navrhovaných lokalit byly přiloženy informace o každé lokalitě dodané v úpravě stanovené v rozhodnutí Komise 97/266/ES ze dne 18. prosince 1996 o úpravě informací o lokalitách navrhovaných pro síť Natura 2000 (2). |
(6) |
Tyto informace zahrnují nejnovější a konečnou mapu lokality předanou příslušným členským státem, název lokality, umístění, rozlohu a údaje získané na základě uplatnění kritérií uvedených v příloze III směrnice 92/43/EHS. |
(7) |
Na základě návrhu seznamu, který vypracovala Komise po dohodě s každým z příslušných členských států a který rovněž označuje lokality s prioritními typy přírodních stanovišť nebo prioritními druhy, by měl být přijat seznam lokalit vybraných jako lokality významné pro Společenství. |
(8) |
Poznatky o existenci a rozšíření typů přírodních stanovišť a druhů se stále vyvíjejí, v důsledku sledování uvedeného v článku 11 směrnice 92/43/EHS. Hodnocení a výběr lokalit na úrovni Společenství byly proto provedeny na základě nejlepších informací, jež jsou v současné době k dispozici. |
(9) |
Podle ustálení judikatury Soudního dvora Evropských společenství „musí mít Komise pro sestavení návrhu seznamu lokalit významných pro Společenství, který může vést k vytvoření soudržné evropské ekologické sítě zvláštních oblastí ochrany, k dispozici vyčerpávající seznam lokalit, jež mají na vnitrostátní úrovni ekologický význam z hlediska cíle směrnice chránit přírodní stanoviště, volně žijící živočichy a planě rostoucí rostliny… Pouze tímto způsobem je možné splnit cíl uvedený v čl. 3 odst. 1 prvním pododstavci směrnice 92/43/EHS, týkající se zachování nebo obnovy příslušných typů přírodních stanovišť a stanovišť druhů ve stavu příznivém z hlediska jejich ochrany v jejich přirozeném areálu rozšíření, který se může rozkládat přes jednu nebo více vnitřních hranic Společenství“ (3). |
(10) |
Z dostupných informací a společných hodnocení provedených v rámci biogeografických seminářů, které připravilo Evropské tematické středisko ochrany přírody a biologické rozmanitosti, stejně jako z dvoustranných setkání s členskými státy vyplývá, že některé členské státy nenavrhly dostatek lokalit, které splňují požadavky směrnice 92/43/EHS pro určité typy přírodních stanovišť a druhů. Z tohoto důvodu nelze u těchto typů přírodních stanovišť a druhů uvedených v příloze 2 tohoto rozhodnutí určit, zda je síť úplná. Avšak vzhledem k zpoždění ohledně obdržení informací a dosažení dohody s členskými státy je Komise toho názoru, že by měla přijmout prvotní seznam lokalit, který bude muset být v souladu s článkem 4 směrnice 92/43/EHS upraven v případě těch typů přírodních stanovišť a druhů vyjmenovaných v příloze 2 tohoto rozhodnutí, pro které dané členské státy nenavrhly dostatek lokalit podle požadavků směrnice 92/43/EHS. |
(11) |
Jelikož jsou poznatky o existenci a rozšíření typů přírodních stanovišť uvedených v příloze I a druhů uvedených v příloze II dané směrnice, které se vyskytují jak v teritoriálních mořských vodách, tak v mořských vodách spadajících pod národní jurisdikci mimo teritoriálních vod, nedostatečné, není možné určit, zda je jejich síť úplná nebo neúplná. Příslušné druhy a typy stanovišť jsou uvedené v příloze 3 tohoto rozhodnutí. V důsledku toho se Komise domnívá, že v případě různých typů přírodních stanovišť a druhů uvedených v příloze 3 tohoto rozhodnutí bude prvotní seznam v případě potřeby upraven v souladu s článkem 4 směrnice 92/43/EHS. |
(12) |
V příloze 3 tohoto rozhodnutí jsou také uvedeny jiné typy přírodních stanovišť z přílohy I a druhy z přílohy II uvedené směrnice, které jsou předmětem vědeckého zkoumání. |
(13) |
Opatření tohoto rozhodnutí jsou v souladu se stanoviskem Výboru pro stanoviště, |
PŘIJALA TOTO ROZHODNUTÍ:
Článek 1
Seznam uvedený v příloze 1 tohoto rozhodnutí představuje prvotní seznam lokalit významných pro Společenství v kontinentální biogeografické oblasti podle čl. 4 odst. 2 směrnice 92/43/EHS třetího pododstavce.
Tento seznam bude upraven v souvislosti s dalšími návrhy členských států v souladu s článkem 4 nařízení 92/43/EHC pro některé typy stanovišť a druhy uvedené v příloze 2 a v příloze 3 tohoto rozhodnutí.
Článek 2
Toto rozhodnutí je určeno členským státům.
V Bruselu dne 7. prosince 2004.
Za Komisi
Stavros DIMAS
člen Komise
(1) Úř. věst. L 206, 22.7.1992, s. 7. Směrnice naposledy pozměněná nařízením Evropského parlamentu a Rady (ES) č. 1882/2003 (Úř. věst. L 284, 31.10.2003, s. 1).
(2) Úř. věst. L 107, 24.4.1997, s. 1.
(3) Rozsudek ze dne 11. září 2001, věc C-71/99, Komise v. Německo, Sb. rozh. 2001, s. I-5811, body 27 a 28.
PŘÍLOHA I
Prvotní seznam lokalit významných pro Společenství v kontinentální biogeografické oblasti
Každá lokalita významná pro Společenství (SCI) je určena pomocí údajů poskytnutých ve formuláři Natura 2000, včetně odpovídající mapy. Tyto údaje dodaly příslušné vnitrostátní orgány v souladu s čl. 4 odst. 1 druhým pododstavcem (s výjimkou údajů ohledně typů přírodních stanovišť a druhů, které jsou uvedeny v příloze II tohoto rozhodnutí).
Následující tabulka obsahuje tyto informace:
A |
: |
devítimístný kód SCI, jehož první dva znaky představují kód členského státu podle ISO; |
B |
: |
název SCI; |
C |
: |
* = přítomnost alespoň jednoho prioritního typu přírodních stanovišť a/nebo prioritního druhu ve smyslu článku 1 směrnice 92/43/EHS v dané SCI; |
D |
: |
rozloha SCI v hektarech nebo délka v kilometrech; |
E |
: |
zeměpisné souřadnice SCI (zeměpisná šířka a délka). |
Veškeré údaje uvedené v následujícím seznamu Společenství vycházejí z informací, které navrhly, předaly a potvrdily Rakousko, Belgie, Německo, Dánsko, Francie, Itálie, Lucembursko a Švédsko.
A |
B |
C |
D |
E |
||
Kód SCI |
Název SCI |
* |
Rozloha SCI (ha) |
Délka SCI (km) |
Zeměpisné souřadnice SCI |
|
|
|
|
|
|
Zem. délka |
Zem. šířka |
AT1101112 |
Haidel bei Nickelsdorf |
* |
12 |
|
E 17 3 |
N 47 55 |
AT1102112 |
Zurndorfer Eichenwald und Hutweide |
* |
150 |
|
E 17 0 |
N 47 57 |
AT1103112 |
Parndorfer Heide |
* |
10 |
|
E 16 52 |
N 47 59 |
AT1104212 |
Frauenwiesen |
|
29,729 |
|
E 16 32 |
N 47 55 |
AT1106218 |
Siegendorfer Pußta und Heide |
* |
31 |
|
E 16 35 |
N 47 46 |
AT1108813 |
Bernstein - Lockenhaus - Rechnitz |
* |
25 000 |
|
E 16 21 |
N 47 22 |
AT1109318 |
Hangwiesen Rohrbach-Schattendorf-Loipersbach einschließlich NSG Rohrbacher Kogel. |
|
105,33 |
|
E 16 27 |
N 47 43 |
AT1110137 |
Neusiedler See - Seewinkel |
* |
41 735 |
|
E 16 46 |
N 47 46 |
AT1114813 |
Südburgenbländisches Hügel - und Terassenland |
* |
14 104 |
|
E 16 25 |
N 47 4 |
AT1115415 |
Naturwaldreservat Lange Leiten, Neckenmarkt |
* |
29 |
|
E 16 31 |
N 47 38 |
AT1122916 |
Lafnitzauen |
* |
566,33 |
|
E 16 5 |
N 47 13 |
AT1124823 |
Nordöstliches Leithagebirge |
* |
6 317 |
|
E 16 44 |
N 47 58 |
AT1201A00 |
Waldviertler Teich-, Heide- und Moorlandschaft |
* |
14 090 |
|
E 15 8 |
N 48 47 |
AT1202000 |
March-Thaya-Auen |
* |
8 975 |
|
E 16 56 |
N 48 32 |
AT1204000 |
Donau-Auen östlich von Wien |
* |
9 579 |
|
E 16 46 |
N 48 7 |
AT1205A00 |
Wachau |
* |
18 221 |
|
E 15 24 |
N 48 21 |
AT1206A00 |
Weinviertler Klippenzone |
* |
3 185 |
|
E 16 23 |
N 48 34 |
AT1207A00 |
Kamp- und Kremstal |
* |
14 724 |
|
E 15 40 |
N 48 31 |
AT1208A00 |
Thayatal bei Hardegg |
* |
4 417 |
|
E 15 50 |
N 48 50 |
AT1209A00 |
Westliches Weinviertel |
* |
2 938 |
|
E 15 49 |
N 48 42 |
AT1210A00 |
Steinfeld |
* |
3 011 |
|
E 16 17 |
N 47 54 |
AT1213000 |
Pannonische Sanddünen |
* |
2 522 |
|
E 16 44 |
N 48 17 |
AT1214000 |
Hundsheimer Berge |
* |
2 149 |
|
E 16 58 |
N 48 7 |
AT1215000 |
Bisamberg |
* |
362 |
|
E 16 22 |
N 48 19 |
AT1216000 |
Tullnerfelder Donau-Auen |
* |
17 586 |
|
E 15 57 |
N 48 21 |
AT1217A00 |
Strudengau - Nibelungengau |
* |
4 830 |
|
E 15 2 |
N 48 13 |
AT1218000 |
Machland Süd |
* |
1 636 |
|
E 14 46 |
N 48 10 |
AT1219000 |
Niederösterreichische Alpenvorlandflüsse |
* |
7 370 |
|
E 15 16 |
N 48 11 |
AT1220000 |
Feuchte Ebene - Leithaauen |
* |
5 260 |
|
E 16 27 |
N 48 0 |
AT1301000 |
Nationalpark Donau-Auen (Wiener Teil) |
* |
2 258 |
|
E 16 31 |
N 48 10 |
AT1302000 |
Naturschutzgebiet Lainzer Tiergarten |
* |
2 259 |
|
E 16 13 |
N 48 10 |
AT1303000 |
Landschaftsschutzgebiet Liesing (Teil A, B und C) |
* |
639 |
|
E 16 14 |
N 48 8 |
AT1304000 |
Bisamberg (Wiener Teil) |
* |
340 |
|
E 16 24 |
N 48 18 |
AT2208000 |
Lafnitztal - Neudauer Teiche |
* |
1 045,6 |
|
E 16 5 |
N 47 10 |
AT2211000 |
Hartberger-Gmoos |
|
67,01 |
|
E 15 58 |
N 47 16 |
AT2213000 |
Steirische Grenzmur mit Gamlitzbach und Gnasbach |
* |
2 238,1 |
|
E 16 1 |
N 46 40 |
AT2214000 |
Deutschlandsberger Klause |
* |
22,71 |
|
E 15 11 |
N 46 49 |
AT2218000 |
Feistritzklamm/Herberstein |
* |
124,89 |
|
E 15 48 |
N 47 13 |
AT2225000 |
Demmerkogel-Südhänge, Wellinggraben mit Sulm-, Saggau- und Laßnitzabschnitten und Pößnitzbach |
* |
2 032,4 |
|
E 15 27 |
N 46 46 |
AT2229001 |
Oberlauf der Pinka |
* |
17,25 |
|
E 16 3 |
N 47 28 |
AT2230000 |
Teile des südoststeirischen Hügellandes inklusive Höll und Grabenlandbäche |
* |
15 663 |
|
E 15 54 |
N 46 50 |
AT2242000 |
Schwarze und Weiße Sulm |
* |
220,22 |
|
E 15 7 |
N 46 47 |
AT3105000 |
Unterer Inn |
* |
864 |
|
E 13 15 |
N 48 17 |
AT3106000 |
Reinthaler Moos |
* |
16 |
|
E 13 31 |
N 47 55 |
AT3107000 |
Tanner Moor |
* |
120 |
|
E 14 51 |
N 48 30 |
AT3108000 |
Tal der Kleinen Gusen |
* |
346 |
|
E 14 28 |
N 48 23 |
AT3109000 |
Unteres Trauntal |
* |
213 |
|
E 14 8 |
N 48 10 |
AT3110000 |
Ettenau |
* |
574 |
|
E 12 47 |
N 48 3 |
AT3114000 |
Traun-Donau-Auen |
* |
664 |
|
E 14 21 |
N 48 15 |
AT3115000 |
Maltsch |
* |
348 |
|
E 14 35 |
N 48 37 |
AT3118000 |
Salzachauen |
* |
312 |
|
E 12 50 |
N 48 1 |
AT3119000 |
Auwälder am Unteren Inn |
* |
550 |
|
E 13 14 |
N 48 17 |
AT3120000 |
Waldaist und Naarn |
* |
4 158 |
|
E 14 40 |
N 48 25 |
AT3121000 |
Böhmerwald und Mühltäler |
* |
9 797 |
|
E 13 56 |
N 48 40 |
AT3122000 |
Oberes Donau- und Aschachtal |
* |
7 119 |
|
E 13 46 |
N 48 29 |
AT3123000 |
Wiesengebiete und Seen im Alpenvorland |
* |
1 375 |
|
E 13 11 |
N 48 2 |
AT3201014 |
Wallersee-Wengermoor |
* |
298,47 |
|
E 13 10 |
N 47 55 |
AT3223000 |
Salzachauen, Salzburg |
* |
601,89 |
|
E 12 56 |
N 47 56 |
AT3229000 |
Nordmoor am Mattsee |
|
2,38 |
|
E 13 9 |
N 47 59 |
BE2200039 |
Voerstreek |
* |
1 592 |
|
E 5 50 |
N 50 44 |
BE32023B0 |
Vallée du Ruisseau d'Acoz (Châtelet) |
* |
19,27 |
0,16 |
E 4 31 |
N 50 22 |
BE32029B0 |
Haute vallée de la Thure (Sivry-Rance) |
* |
496,36 |
|
E 4 12 |
N 50 11 |
BE32030B0 |
Vallée de la Hante (Beaumont; Froidchapelle; Sivry-Rance) |
* |
457,53 |
0,35 |
E 4 18 |
N 50 10 |
BE32031C0 |
Bois de Vieux Sart et de Montbliart (Sivry-Rance) |
* |
940,11 |
|
E 4 10 |
N 50 8 |
BE32032C0 |
Forêts de Rance (Beaumont; Froidchapelle; Sivry-Rance) |
* |
977,28 |
|
E 4 15 |
N 50 9 |
BE32033B0 |
Sources de la Hante (Froidchapelle) |
* |
533,04 |
|
E 4 21 |
N 50 8 |
BE32034C0 |
Bois Massart et forêts de Sivry-Rance (Chimay; Froidchapelle; Sivry-Rance) |
* |
680,94 |
|
E 4 16 |
N 50 7 |
BE32035B0 |
La Fagne entre Bailièvre et Robechies (Chimay) |
|
14,26 |
|
E 4 15 |
N 50 4 |
BE32036B0 |
Vallée de l'Eau Blanche à Virelles (Chimay; Couvin; Froidchapelle) |
* |
950,45 |
0,06 |
E 4 21 |
N 50 4 |
BE32037B0 |
Massifs forestiers entre Momignies et Chimay (Chimay; Momignies) |
* |
1 866,82 |
|
E 4 13 |
N 50 1 |
BE32038B0 |
Bois de Bourlers et de Baileux (Chimay; Couvin) |
* |
1 202,81 |
|
E 4 24 |
N 50 1 |
BE32039B0 |
Vallées de l'Oise et de la Wartoise (Chimay; Momignies) |
* |
757,88 |
|
E 4 14 |
N 49 59 |
BE32040B0 |
Haute vallée de l'Eau Noire (Chimay; Couvin) |
* |
712,60 |
|
E 4 24 |
N 49 58 |
BE33002B0 |
Basse vallée du Geer (Bassenge; Juprelle; Oupeye; Visé) |
* |
584,65 |
11,86 |
E 5 37 |
N 50 46 |
BE33003B0 |
Montagne Saint-Pierre (Bassenge; Oupeye; Visé) |
* |
241,48 |
|
E 5 40 |
N 50 46 |
BE33004B0 |
Basse Meuse et Meuse mitoyenne (Blégny; Oupeye; Visé) |
* |
225,19 |
|
E 5 41 |
N 50 46 |
BE33005B0 |
Vallée du Ruisseau de Bolland (Blégny; Herve; Soumagne) |
* |
49,03 |
|
E 5 45 |
N 50 39 |
BE33006B0 |
Vallée de la Gueule en aval de Kelmis (Plombières; Welkenraedt) |
* |
570 |
|
E 5 55 |
N 50 42 |
BE33007B0 |
Vallée de la Gueule en amont de Kelmis (Kelmis; Lontzen; Raeren; Welkenraedt) |
* |
464,08 |
0,31 |
E 6 0 |
N 50 42 |
BE33008C0 |
Vallée de la Burdinale (Burdinne; Héron; Wanze) |
* |
289,95 |
|
E 5 6 |
N 50 34 |
BE33009B0 |
Vallée de la Mehaigne (Braives; Burdinne; Villers-le-Bouillet; Wanze) |
* |
224,90 |
|
E 5 11 |
N 50 35 |
BE33010C0 |
Vallée de la Meuse à Huy et vallon de la Solières (Amay; Huy; Wanze) |
* |
491,24 |
856 |
E 5 11 |
N 50 30 |
BE33011C0 |
Vallées du Hoyoux et du Triffoy (Clavier; Huy; Marchin; Modave; Ohey) |
* |
1 308,86 |
236 |
E 5 17 |
N 50 26 |
BE33012B0 |
Affluents de la Meuse entre Huy et Flémalle (Amay; Engis; Flémalle; Modave; Nandrin; Neupré) |
* |
534,80 |
1 158 |
E 5 25 |
N 50 33 |
BE33013B0 |
Bois de la Neuville et de la Vecquée (Flémalle; Neupré; Seraing) |
* |
388,30 |
|
E 5 31 |
N 50 33 |
BE33014B0 |
Vallée de l'Ourthe entre Comblain-au-Pont et Angleur (Chaudfontaine; Comblain-au-Pont; Esneux; Liège; Neupré; Sprimont) |
* |
695,15 |
1 229 |
E 5 35 |
N 50 33 |
BE33015B0 |
Bois d'Anthisnes et d'Esneux (Anthisnes; Comblain-au-Pont; Esneux; Nandrin; Neupré; Ouffet) |
* |
906,15 |
|
E 5 31 |
N 50 30 |
BE33016B0 |
Basse vallée de la Vesdre (Chaudfontaine; Fléron; Olne; Trooz) |
* |
318,21 |
2,01 |
E 5 40 |
N 50 35 |
BE33017B0 |
Basse vallée de l'Amblève (Aywaille; Comblain-au-Pont; Sprimont) |
* |
339,05 |
2,34 |
E 5 39 |
N 50 28 |
BE33018B0 |
Coteaux calcaires de Theux et le Rocheux (Theux) |
|
68,69 |
|
E 5 48 |
N 50 31 |
BE33019B0 |
Vallée de la Vesdre entre Eupen et Verviers (Baelen; Dison; Limbourg; Verviers) |
* |
528,89 |
665 |
E 6 1 |
N 50 36 |
BE33020B0 |
Affluents du lac d'Eupen (Eupen; Raeren) |
* |
498,46 |
|
E 6 6 |
N 50 37 |
BE33021B0 |
Osthertogenwald autour de Raeren (Raeren) |
* |
402,92 |
|
E 6 6 |
N 50 38 |
BE33022B0 |
La Gileppe (Baelen; Jalhay; Limbourg) |
* |
1 155,70 |
|
E 5 59 |
N 50 34 |
BE33023C0 |
Vallée de la Soor (Baelen; Eupen) |
* |
447,18 |
|
E 6 3 |
N 50 34 |
BE33024C0 |
Vallée de la Helle (Baelen; Eupen; Waimes) |
* |
760,05 |
|
E 6 7 |
N 50 34 |
BE33025B0 |
Fagnes du Nord-Est (Eupen; Raeren; Waimes) |
* |
2 355,73 |
|
E 6 11 |
N 50 35 |
BE33026B0 |
Vallée de l'Ourthe entre Hamoir et Comblain-au-Pont (Anthisnes; Comblain-au-Pont; Ferrières; Hamoir; Ouffet) |
* |
589,21 |
|
E 5 35 |
N 50 28 |
BE33027C0 |
Vallée de la Lembrée et affluents (Aywaille; Durbuy; Ferrières; Stoumont) |
* |
749,30 |
2 |
E 5 38 |
N 50 24 |
BE33028B0 |
Vallée de l'Amblève du Pont de Targnon à Remouchamps (Aywaille; Stoumont; Theux) |
* |
1 774,21 |
|
E 5 44 |
N 50 26 |
BE33029C0 |
Basse vallée de la Lienne (Stoumont) |
* |
396,05 |
|
E 5 44 |
N 50 23 |
BE33030C0 |
Vallée de l'Amblève de Chêneu au Pont de Targnon (Stoumont) |
* |
239,17 |
|
E 5 47 |
N 50 24 |
BE33031B0 |
Bois de la Géronstère (Spa) |
|
451,32 |
|
E 5 52 |
N 50 28 |
BE33032B0 |
Fagnes de Malchamps et de Stoumont (Aywaille; Spa; Stoumont; Theux) |
* |
774,06 |
|
E 5 50 |
N 50 26 |
BE33033C0 |
Vallée du Wayai et affluents (Jalhay) |
* |
87,43 |
|
E 5 56 |
N 50 29 |
BE33034B0 |
Vallée de la Hoëgne (Jalhay) |
* |
502,20 |
|
E 5 57 |
N 50 31 |
BE33035C0 |
Plateau des Hautes-Fagnes (Baelen; Jalhay; Malmedy; Waimes) |
* |
3 990,27 |
|
E 6 6 |
N 50 31 |
BE33036B0 |
Fagnes de la Roer (Bütgenbach; Waimes) |
* |
1 295,85 |
|
E 6 10 |
N 50 30 |
BE33037C0 |
Camp militaire d'Elsenborn (Büllingen; Bütgenbach) |
* |
2 559,19 |
|
E 6 13 |
N 50 28 |
BE33038B0 |
Vallée de la Schwalm (Büllingen; Bütgenbach) |
* |
634,72 |
|
E 6 16 |
N 50 28 |
BE33039C0 |
Vallée de l'Olefbach (Büllingen) |
* |
714,75 |
|
E 6 19 |
N 50 27 |
BE33040B0 |
Fagnes de Stavelot et vallée de l'Eau Rouge (Jalhay; Malmedy; Stavelot) |
* |
1 258,31 |
|
E 6 1 |
N 50 28 |
BE33041C0 |
Fagnes de la Polleur et de Malmedy (Malmedy; Waimes) |
* |
1 091,55 |
|
E 6 3 |
N 50 29 |
BE33042C0 |
Vallées de la Warche et du Bayehon en aval du barrage de Robertville (Malmedy; Waimes) |
* |
461,43 |
241 |
E 6 5 |
N 50 27 |
BE33043B0 |
Vallée de la Warche entre Butgenbach et Robertville (Bütgenbach; Waimes) |
* |
157,45 |
|
E 6 13 |
N 50 26 |
BE33044B0 |
Sources de l'Amblève (Amel; Bütgenbach; Waimes) |
|
53,54 |
|
E 6 11 |
N 50 24 |
BE33045B0 |
Sources de la Warchenne (Waimes) |
* |
17,21 |
|
E 6 9 |
N 50 24 |
BE33046B0 |
Vallée de la Warche en amont de Butgenbach (Büllingen; Bütgenbach) |
* |
296,77 |
|
E 6 18 |
N 50 22 |
BE33047C0 |
Vallée de la Holzwarche (Büllingen) |
* |
335,57 |
|
E 6 20 |
N 50 24 |
BE33048B0 |
Vallée de la Lienne et affluents entre Les Trous de Bras et Habiémont (Lierneux; Manhay; Stoumont; Trois-Ponts) |
* |
225,49 |
|
E 5 46 |
N 50 21 |
BE33049C0 |
Mardelles d'Arbrefontaine et vallons fangeux de Fosse (Lierneux; Trois-Ponts; Vielsalm) |
* |
215,62 |
|
E 5 50 |
N 50 20 |
BE33050C0 |
Fagne de la Gotale et affluents du Ruisseau de Chavanne (Lierneux; Manhay) |
* |
177,67 |
|
E 5 42 |
N 50 19 |
BE33051C0 |
Vallée de l'Amblève entre Wanne et Coo (Stavelot; Trois-Ponts) |
* |
223,63 |
|
E 5 54 |
N 50 22 |
BE33052B0 |
Ma Campagne au sud de Malmedy (Malmedy) |
* |
47,74 |
|
E 6 1 |
N 50 24 |
BE33053B0 |
Noir Ru et vallée du Rechterbach (Malmedy; Sankt Vith; Stavelot; Trois-Ponts) |
* |
609,19 |
|
E 6 0 |
N 50 19 |
BE33054C0 |
Vallée de l'Amblève entre Montenau et Baugné (Amel; Malmedy; Waimes) |
* |
229,56 |
|
E 6 4 |
N 50 23 |
BE33055C0 |
Vallée de l'Emmels (Amel) |
* |
309,51 |
|
E 6 6 |
N 50 20 |
BE33056B0 |
Haute vallée de l'Amblève entre Heppenbach et Montenau (Amel) |
* |
384,77 |
|
E 6 12 |
N 50 20 |
BE33057B0 |
Vallée du Kolvenderbach (Amel; Büllingen) |
* |
185,25 |
|
E 6 16 |
N 50 20 |
BE33058C0 |
Vallée du Medemberbach (Büllingen) |
|
258,11 |
|
E 6 18 |
N 50 20 |
BE33059B0 |
Sources de l'Our et de l'Ensebach (Büllingen) |
* |
258,47 |
|
E 6 22 |
N 50 20 |
BE33060C0 |
Haute vallée de la Lienne (Lierneux; Manhay) |
* |
383,62 |
|
E 5 46 |
N 50 18 |
BE33061C0 |
Affluents de l'Our entre Setz et Schoenberg (Amel; Sankt Vith) |
* |
235,93 |
|
E 6 12 |
N 50 18 |
BE33062C0 |
Vallée supérieure de l'Our et ses affluents (Amel; Büllingen; Sankt Vith) |
* |
396,05 |
|
E 6 15 |
N 50 17 |
BE33063C0 |
Vallée et affluents du Braunlauf (Burg-Reuland; Gouvy; Sankt Vith) |
* |
285,72 |
|
E 6 4 |
N 50 15 |
BE33064C0 |
Vallée de l'Ulf (Burg-Reuland; Gouvy) |
* |
290,56 |
|
E 6 1 |
N 50 12 |
BE33065B0 |
Vallée inférieure de l'Our et ses affluents (Burg-Reuland; Sankt Vith) |
|
637,29 |
5 |
E 6 8 |
N 50 10 |
BE33066B0 |
Grotte Jaminon (Pepinster) |
|
0,08 |
328 |
E 5 48 |
N 50 34 |
BE33067B0 |
Bois de Staneux (Spa; Theux) |
* |
492,11 |
|
E 5 50 |
N 50 30 |
BE34001C0 |
Vallée et affluents du Néblon (Clavier; Durbuy; Ouffet) |
* |
138,49 |
|
E 5 27 |
N 50 24 |
BE34002B0 |
Vallée de l'Ourthe entre Bomal et Hamoir (Durbuy; Ferrières; Hamoir) |
* |
618,40 |
9 |
E 5 32 |
N 50 23 |
BE34003B0 |
Vallée de l'Ourthe entre Hotton et Barvaux-sur-Ourthe (Durbuy; Hotton; Somme-Leuze) |
* |
1 539,17 |
949 |
E 5 24 |
N 50 19 |
BE34004B0 |
Massifs forestiers famenniens entre Hotton et Barvaux-sur-Ourthe (Durbuy; Erezée; Hotton) |
* |
1 755,29 |
|
E 5 27 |
N 50 18 |
BE34005B0 |
La Calestienne entre Barvaux et Bomal (Durbuy) |
* |
331,67 |
|
E 5 31 |
N 50 21 |
BE34006B0 |
La Calestienne entre Oppagne et Barvaux (Durbuy; Erezée) |
* |
260,77 |
|
E 5 30 |
N 50 19 |
BE34007B0 |
Basse vallée de l'Aisne (Durbuy; Erezée; Ferrières; Manhay) |
* |
1 912,06 |
568 |
E 5 37 |
N 50 20 |
BE34008B0 |
Camp militaire de Marche-en-Famenne (Hotton; Marche-en-Famenne; Somme-Leuze) |
* |
2 841,69 |
|
E 5 23 |
N 50 16 |
BE34009B0 |
La Calestienne entre Marenne et Hotton (Hotton) |
* |
282,90 |
|
E 5 25 |
N 50 15 |
BE34011B0 |
La Calestienne entre Hotton et Oppagne (Erezée; Hotton) |
* |
109,54 |
|
E 5 29 |
N 50 17 |
BE34012B0 |
Vallée de l'Ourthe entre La Roche et Hotton (Erezée; Hotton; La Roche-en-Ardenne; Rendeux) |
* |
606,27 |
|
E 5 28 |
N 50 15 |
BE34013B0 |
Haute vallée de l'Aisne (Erezée; La Roche-en-Ardenne; Manhay) |
* |
1 835,99 |
|
E 5 35 |
N 50 15 |
BE34014B0 |
Fagne de la Crépale et prairies de Malempré (Lierneux; Manhay) |
* |
175,66 |
|
E 5 44 |
N 50 16 |
BE34015B0 |
Fanges des sources de l'Aisne (Manhay) |
* |
603,90 |
|
E 5 41 |
N 50 14 |
BE34016B0 |
Fagnes de Samrée et de Tailles (Houffalize; La Roche-en-Ardenne; Vielsalm) |
* |
860,39 |
|
E 5 45 |
N 50 13 |
BE34017B0 |
Fagnes de Bihain (Gouvy; Houffalize; Vielsalm) |
* |
702,89 |
|
E 5 46 |
N 50 14 |
BE34018C0 |
Sources de la Lienne (Lierneux; Vielsalm) |
* |
199,10 |
|
E 5 48 |
N 50 15 |
BE34019B0 |
Ennal et Grand Fond (Trois-Ponts; Vielsalm) |
* |
176,45 |
|
E 5 56 |
N 50 19 |
BE34020B0 |
Bassin supérieur de la Salm (Gouvy; Vielsalm) |
* |
759,17 |
15 |
E 5 58 |
N 50 14 |
BE34021B0 |
La Calestienne à Marche en Famenne (Marche-en-Famenne) |
* |
37,48 |
174 |
E 5 22 |
N 50 13 |
BE34022B0 |
Basse vallée de la Wamme (Marche-en-Famenne; Nassogne) |
* |
74,77 |
|
E 5 19 |
N 50 10 |
BE34023B0 |
Vallée de l'Ourthe entre Nisramont et La Roche (Houffalize; La Roche-en-Ardenne; Rendeux) |
* |
1 934,17 |
|
E 5 37 |
N 50 10 |
BE34024B0 |
Bassin inférieur de l'Ourthe orientale (Gouvy; Houffalize; La Roche-en-Ardenne) |
* |
2 116,77 |
|
E 5 49 |
N 50 9 |
BE34025B0 |
Haute-Wimbe (Beauraing; Daverdisse; Wellin) |
* |
1 238,72 |
|
E 5 0 |
N 50 2 |
BE34026B0 |
Massif forestier de Daverdisse (Daverdisse; Libin; Tellin; Wellin) |
* |
3 955,87 |
|
E 5 6 |
N 50 1 |
BE34027C0 |
Bassin de la Lomme de Poix-Saint-Hubert à Grupont (Libin; Saint-Hubert; Tellin) |
* |
3 632,42 |
|
E 5 16 |
N 50 2 |
BE34028B0 |
Vallée de la Lomme de Grupont à Rochefort (Nassogne; Rochefort) |
* |
157,75 |
1 606 |
E 5 17 |
N 50 6 |
BE34029C0 |
Haute-Wamme et Masblette (Nassogne; Saint-Hubert; Tellin; Tenneville) |
* |
7 338,12 |
|
E 5 23 |
N 50 5 |
BE34030C0 |
Forêt de Freyr (Libramont-Chevigny; Sainte-Ode; Saint-Hubert; Tenneville) |
* |
3 120,54 |
|
E 5 27 |
N 50 3 |
BE34031B0 |
Bassin moyen de l'Ourthe occidentale (Libramont-Chevigny; Sainte-Ode) |
* |
229,06 |
|
E 5 29 |
N 50 0 |
BE34032C0 |
Bassin inférieur de l'Ourthe occidentale (Bertogne; Houffalize; La Roche-en-Ardenne; Tenneville) |
* |
817,79 |
|
E 5 39 |
N 50 6 |
BE34033B0 |
Etangs de Longchamps et de Noville (Bastogne; Bertogne) |
* |
345,64 |
|
E 5 40 |
N 50 2 |
BE34034B0 |
Sources du Ruisseau de Tavigny (Gouvy; Houffalize) |
* |
153,59 |
1 130 |
E 5 51 |
N 50 4 |
BE34035B0 |
Bassin supérieur de la Wiltz (Bastogne) |
* |
178,03 |
|
E 5 45 |
N 49 58 |
BE34036B0 |
Haute-Lesse (Bertrix; Daverdisse; Libin; Paliseul) |
* |
382,29 |
|
E 5 7 |
N 49 58 |
BE34037B0 |
Haute-Lomme (Libin; Libramont-Chevigny; Saint-Hubert) |
* |
1 845,13 |
|
E 5 20 |
N 49 58 |
BE34038B0 |
Bassin supérieur de l'Ourthe occidentale (Libramont-Chevigny) |
* |
1 402,73 |
|
E 5 26 |
N 49 57 |
BE34039B0 |
Haute-Sûre (Fauvillers; Léglise; Libramont-Chevigny; Neufchâteau; Vaux-sur-Sûre) |
* |
2 799,88 |
|
E 5 39 |
N 49 53 |
BE34040B0 |
Vallée de Villers-la-Bonne-Eau (Bastogne) |
* |
170,57 |
|
E 5 44 |
N 49 56 |
BE34041C0 |
Sûre frontalière (Fauvillers; Martelange) |
* |
152,69 |
|
E 5 45 |
N 49 51 |
BE34042B0 |
Bassin de la Semois de Bouillon à Alle (Bouillon; Vresse-sur-Semois) |
* |
1 675,01 |
350 |
E 5 1 |
N 49 49 |
BE34043C0 |
Bassin de la Semois du Maka à Bouillon (Bouillon) |
* |
889,90 |
|
E 5 8 |
N 49 46 |
BE34044B0 |
Vallée du Ruisseau des Aleines (Bertrix; Bouillon; Paliseul) |
* |
484,73 |
62 |
E 5 10 |
N 49 50 |
BE34045C0 |
Forêts de Muno (Bouillon; Florenville) |
* |
561,07 |
|
E 5 11 |
N 49 44 |
BE34046B0 |
Bassin de la Semois de Florenville à Auby (Bertrix; Florenville; Herbeumont) |
* |
4 513,13 |
40 |
E 5 16 |
N 49 45 |
BE34047B0 |
Haute-Vierre (Bertrix; Herbeumont; Libramont-Chevigny; Neufchâteau) |
* |
464,15 |
|
E 5 22 |
N 49 50 |
BE34048B0 |
Bassin de la Semois de Jamoigne à Chiny (Chiny; Florenville; Herbeumont) |
* |
2 246,25 |
|
E 5 20 |
N 49 43 |
BE34049C0 |
Basse-Vierre (Chiny; Herbeumont; Léglise; Neufchâteau; Tintigny) |
* |
2 910,60 |
|
E 5 26 |
N 49 45 |
BE34050B0 |
Bassin de la Semois entre Tintigny et Jamoigne (Chiny; Habay; Léglise; Tintigny) |
* |
2 435,02 |
|
E 5 28 |
N 49 44 |
BE34051B0 |
Vallées du Ruisseau de Mellier et de la Mandebras (Habay; Léglise; Neufchâteau) |
* |
1 202,89 |
|
E 5 32 |
N 49 45 |
BE34052C0 |
Forêt d'Anlier (Habay; Léglise; Martelange) |
* |
7 555,37 |
43 |
E 5 38 |
N 49 46 |
BE34053B0 |
Bassin de l'Attert (Attert) |
* |
1 178,58 |
|
E 5 47 |
N 49 47 |
BE34054B0 |
Bassin de la Marche (Chiny; Florenville; Meix-devant-Virton) |
* |
2 452,73 |
1 000 |
E 5 22 |
N 49 39 |
BE34055B0 |
Vallée du Ruisseau de Breuvanne (Chiny; Tintigny) |
* |
621,34 |
|
E 5 27 |
N 49 40 |
BE34056B0 |
Bassin de la Semois de Etalle à Tintigny (Etalle; Habay; Tintigny) |
* |
2 030,42 |
|
E 5 34 |
N 49 41 |
BE34057B0 |
Marais de la Haute-Semois et Bois de Heinsch (Arlon; Attert; Etalle; Habay) |
* |
1 356,44 |
|
E 5 43 |
N 49 41 |
BE34058C0 |
Camp militaire de Lagland (Arlon; Etalle; Saint-Léger) |
* |
2 536,10 |
|
E 5 42 |
N 49 39 |
BE34059B0 |
Vallées de l'Eisch et de Clairefontaine (Arlon) |
* |
154,27 |
|
E 5 51 |
N 49 40 |
BE34060B0 |
Bassin supérieur de la Chevratte (Meix-devant-Virton; Tintigny) |
* |
1 150,09 |
|
E 5 28 |
N 49 37 |
BE34061B0 |
Vallées de Laclaireau et du Rabais (Etalle; Saint-Léger; Virton) |
* |
2 106,31 |
|
E 5 36 |
N 49 37 |
BE34062B0 |
Bassin du Ruisseau du Messancy (Arlon; Messancy) |
* |
322,08 |
|
E 5 44 |
N 49 37 |
BE34063B0 |
Vallées de la Chevratte (Meix-devant-Virton; Rouvroy) |
* |
266,55 |
|
E 5 28 |
N 49 35 |
BE34064B0 |
Vallées de la Vire et du Ton (Rouvroy; Virton) |
* |
288,51 |
|
E 5 35 |
N 49 33 |
BE34065B0 |
Bassin supérieur de la Vire et du Ton (Aubange; Messancy; Musson; Saint-Léger; Virton) |
* |
1 307,11 |
|
E 5 41 |
N 49 35 |
BE34066B0 |
Vallée du Ton et Côte bajocienne de Montquintin à Ruette (Rouvroy; Virton) |
* |
1 896,81 |
104 |
E 5 32 |
N 49 31 |
BE34067B0 |
Forêts et marais bajociens de Baranzy à Athus (Aubange; Musson) |
* |
815,46 |
60 |
E 5 43 |
N 49 32 |
BE34068C0 |
Bois de Famenne à Humain et Aye (Marche-en-Famenne) |
* |
540,97 |
|
E 5 15 |
N 50 13 |
BE34069B0 |
Mare de Frassem (Arlon) |
|
6,61 |
|
E 5 49 |
N 49 41 |
BE35002B0 |
Vallée de l'Orneau (Gembloux; Jemeppe-sur-Sambre; Perwez) |
* |
317,04 |
|
E 4 40 |
N 50 30 |
BE35003B0 |
Vallée de la Sambre en aval de la confluence avec l'Orneau (Floreffe; Namur) |
* |
74,77 |
1 |
E 4 44 |
N 50 25 |
BE35004B0 |
Vallée de la Meuse de Dave à Marche-les-Dames (Namur) |
* |
498,82 |
|
E 4 55 |
N 50 27 |
BE35005B0 |
Bassin du Samson (Andenne; Assesse; Gesves; Namur; Ohey) |
* |
1 241,91 |
|
E 5 1 |
N 50 24 |
BE35006B0 |
Vallée de la Meuse de Marche-les-Dames à Andenne (Andenne; Ohey) |
|
365,32 |
|
E 5 7 |
N 50 28 |
BE35008B0 |
Vallée du Burnot (Anhée; Profondeville) |
* |
149,42 |
|
E 4 50 |
N 50 21 |
BE35009B0 |
Vallée de la Meuse d'Yvoir à Dave (Anhée; Assesse; Namur; Profondeville; Yvoir) |
* |
606,69 |
|
E 4 55 |
N 50 23 |
BE35010B0 |
Vallée du Bocq (Assesse; Hamois; Yvoir) |
* |
432,99 |
|
E 4 53 |
N 50 20 |
BE35011B0 |
Vallée de la Molignée (Anhée; Florennes; Mettet; Onhaye) |
* |
883,99 |
|
E 4 46 |
N 50 18 |
BE35012B0 |
Vallée de la Meuse de Dinant à Yvoir (Anhée; Dinant; Yvoir) |
* |
724,66 |
118 |
E 4 54 |
N 50 16 |
BE35013C0 |
Bois calcaires de Nettinne (Somme-Leuze) |
* |
208,87 |
|
E 5 16 |
N 50 17 |
BE35014C0 |
Bois de Famenne à Waillet (Marche-en-Famenne; Somme-Leuze) |
|
457,79 |
|
E 5 19 |
N 50 15 |
BE35015B0 |
Vallée du Flavion (Anhée; Florennes; Onhaye) |
* |
690,92 |
234 |
E 4 47 |
N 50 15 |
BE35016B0 |
Vallée de la Chinelle (Florennes; Philippeville) |
* |
917,59 |
|
E 4 39 |
N 50 12 |
BE35017B0 |
Vallée du Ruisseau de Féron (Florennes; Hastière; Onhaye) |
* |
209,74 |
|
E 4 47 |
N 50 13 |
BE35018B0 |
Bassin de l'Hermeton en aval de Vodelée (Doische; Florennes; Hastière; Philippeville) |
* |
989,30 |
|
E 4 46 |
N 50 12 |
BE35019B0 |
Vallée de la Meuse en amont d'Hastière (Beauraing; Doische; Hastière; Houyet) |
* |
1 359,53 |
|
E 4 50 |
N 50 10 |
BE35020B0 |
Vallée de la Meuse d'Hastière à Dinant (Dinant; Hastière; Onhaye) |
* |
862,44 |
329 |
E 4 53 |
N 50 12 |
BE35021B0 |
Vallée de la Lesse en aval de Houyet (Dinant; Houyet) |
* |
1 645,24 |
1,05 |
E 4 57 |
N 50 12 |
BE35022B0 |
Bassin de l'Iwène (Ciney; Houyet; Rochefort) |
* |
909,23 |
|
E 5 4 |
N 50 12 |
BE35023B0 |
Vallée de la Lesse entre Villers-sur-Lesse et Houyet (Houyet; Rochefort) |
* |
441,12 |
|
E 5 1 |
N 50 11 |
BE35024B0 |
Vallées des Ruisseaux de Fenffe et du Vachau (Ciney; Houyet; Rochefort) |
* |
885,71 |
|
E 5 7 |
N 50 11 |
BE35025B0 |
La Famenne entre Eprave et Havrenne (Rochefort) |
* |
1 700,22 |
|
E 5 11 |
N 50 10 |
BE35026B0 |
Massif forestier de Cerfontaine (Cerfontaine; Chimay; Couvin; Froidchapelle; Philippeville) |
* |
2 938,46 |
480 |
E 4 23 |
N 50 6 |
BE35027B0 |
Vallée de l'Eau Blanche entre Aublain et Mariembourg (Chimay; Couvin) |
* |
1 262,17 |
|
E 4 26 |
N 50 4 |
BE35028B0 |
Bassin fagnard de l'Eau Blanche en aval de Mariembourg (Couvin; Doische; Philippeville) |
* |
1 362,63 |
|
E 4 33 |
N 50 7 |
BE35029B0 |
Bassin fagnard de l'Eau Noire (Doische; Hastière; Philippeville) |
* |
3 460,30 |
|
E 4 38 |
N 50 8 |
BE35030B0 |
La Calestienne entre Frasnes et Doische (Couvin; Doische; Philippeville; Viroinval) |
* |
2 662,45 |
518 |
E 4 38 |
N 50 6 |
BE35031B0 |
Bassin ardennais de l'Eau Noire (Couvin; Viroinval) |
* |
106,71 |
|
E 4 30 |
N 50 1 |
BE35032B0 |
Bassin ardennais du Viroin (Viroinval) |
* |
403,12 |
|
E 4 37 |
N 50 2 |
BE35033B0 |
Vallée du Ruisseau d'Alisse (Viroinval) |
* |
23,91 |
0,7 |
E 4 39 |
N 49 59 |
BE35034B0 |
Vallées des Ruisseaux de Rempeine et de la Scheloupe (Beauraing) |
* |
539,47 |
|
E 4 55 |
N 50 7 |
BE35035B0 |
Vallée de l'Ilèwe (Beauraing; Houyet) |
* |
753,85 |
|
E 4 59 |
N 50 8 |
BE35036B0 |
Vallée du Biran (Beauraing; Houyet) |
* |
374,01 |
|
E 5 2 |
N 50 6 |
BE35037B0 |
Vallée de la Wimbe (Beauraing; Rochefort; Wellin) |
* |
1 047,27 |
466 |
E 5 6 |
N 50 6 |
BE35038B0 |
Bassin de la Lesse entre Villers-sur-Lesse et Chanly (Nassogne; Rochefort; Tellin; Wellin) |
* |
2 284,49 |
307 |
E 5 11 |
N 50 7 |
BE35039B0 |
Vallée de la Houille en aval de Gedinne (Beauraing; Gedinne) |
* |
1 782,58 |
|
E 4 52 |
N 50 2 |
BE35040B0 |
Vallée de la Hulle (Gedinne) |
* |
1 512,79 |
|
E 4 49 |
N 49 58 |
BE35041B0 |
Bassin de la Houille en amont de Gedinne (Gedinne) |
* |
1 385,27 |
|
E 4 52 |
N 49 57 |
BE35042B0 |
Vallée de l'Almache en amont de Gembes (Bièvre; Daverdisse; Gedinne) |
* |
533,92 |
|
E 5 2 |
N 49 57 |
BE35043C0 |
Vallée du Ruisseau de Saint-Jean (Gedinne) |
* |
450,91 |
|
E 4 52 |
N 49 56 |
BE35044C0 |
Bassin du Ruisseau du Ru au Moulin (Bièvre; Gedinne; Vresse-sur-Semois) |
* |
499,13 |
|
E 4 55 |
N 49 53 |
BE35045B0 |
Vallée de la Semois en aval d'Alle (Bièvre; Vresse-sur-Semois) |
* |
1 801,06 |
|
E 4 54 |
N 49 51 |
BE35046B0 |
Vallée du Ruisseau de Gros Fays (Bièvre) |
* |
92,83 |
|
E 4 59 |
N 49 51 |
BE35047C0 |
Vallée du Ruisseau de Rebais (Vresse-sur-Semois) |
* |
517,34 |
110 |
E 4 56 |
N 49 49 |
BE35048B0 |
Vallée du Ruisseau de la Goutelle (Vresse-sur-Semois) |
* |
100,77 |
|
E 4 52 |
N 49 48 |
DE1123304 |
Küstenbereiche der Flensburger Förde |
* |
1 599 |
0 |
E 9 34 |
N 54 51 |
DE1225302 |
Geltinger Birk/Kalkgrund |
* |
2 534 |
0 |
E 9 55 |
N 54 47 |
DE1322303 |
Fröruper Berge |
|
385 |
0 |
E 9 27 |
N 54 41 |
DE1323301 |
NSG Hechtmoor |
|
34 |
0 |
E 9 35 |
N 54 39 |
DE1326301 |
NSG Schwansener See |
* |
202 |
0 |
E 10 1 |
N 54 36 |
DE1346301 |
Steilküste und Blockgründe Wittow |
|
1 743 |
0 |
E 13 21 |
N 54 40 |
DE1423302 |
Tiergarten |
* |
96 |
0 |
E 9 32 |
N 54 31 |
DE1423303 |
Idstedtwege/Langsee |
* |
542 |
0 |
E 9 31 |
N 54 34 |
DE1423304 |
Strandseen, Noore und Dünen der Schleilandschaft |
* |
1 160 |
0 |
E 9 45 |
N 54 31 |
DE1423305 |
Schleiförde incl. Schleisand |
|
6 271 |
0 |
E 9 47 |
N 54 34 |
DE1432301 |
Nördliche Seeniederung |
* |
870 |
0 |
E 11 7 |
N 54 31 |
DE1444301 |
Dünenheide Hiddensee |
* |
391 |
0 |
E 13 6 |
N 54 32 |
DE1445301 |
Dornbusch, Bessin und Bug |
* |
3 193 |
0 |
E 13 10 |
N 54 34 |
DE1446301 |
Nordrügensche Boddenlandschaft |
|
3 546 |
0 |
E 13 22 |
N 54 32 |
DE1447301 |
Teil des NLP Jasmund |
* |
3 058 |
0 |
E 13 39 |
N 54 33 |
DE1524302 |
Großer Schnaaper See und Bültsee |
* |
176 |
0 |
E 9 46 |
N 54 29 |
DE1526301 |
NSG Bewaldete Düne bei Noer |
* |
46 |
0 |
E 10 1 |
N 54 28 |
DE1527301 |
Küste vor Bülk |
|
665 |
0 |
E 10 11 |
N 54 28 |
DE1532303 |
Flügge Sand und angrenzende Gebiete |
* |
6 991 |
0 |
E 11 0 |
N 54 27 |
DE1533301 |
Staberhuk |
|
1 657 |
0 |
E 11 19 |
N 54 25 |
DE1540301 |
Teil des NLP Vorp. Boddenlandschaft (West-Darß) |
* |
1 781 |
0 |
E 12 29 |
N 54 27 |
DE1542301 |
Teil des NLP Vorp. Boddenlandschaft (Oie, Kirr u. Gr. Werder) |
* |
635 |
0 |
E 12 42 |
N 54 25 |
DE1543301 |
Zingster Boddenkette, Windwatt, Pramort und Sundische Wiese |
* |
8 490 |
0 |
E 12 54 |
N 54 25 |
DE1544301 |
Teil des NLP Vorp. Boddenlandschaft (Gänsewerder-Gellen) |
* |
960 |
0 |
E 13 4 |
N 54 28 |
DE1547301 |
Kleiner Jasmunder Bodden mit Halbinseln und Steinfelder |
|
3 761 |
0 |
E 13 30 |
N 54 27 |
DE1547302 |
Schmale Heide mit Steinfeldern - Strandseite |
* |
18 |
0 |
E 13 34 |
N 54 27 |
DE1624301 |
Wälder am Bistensee |
|
163 |
0 |
E 9 43 |
N 54 24 |
DE1627301 |
Kalkreiche Niedermoorwiese am Dobersdorfer See |
|
26 |
0 |
E 10 19 |
N 54 18 |
DE1628302 |
Selenter See |
|
2 390 |
0 |
E 10 27 |
N 54 18 |
DE1629304 |
NSG Kleiner Binnensee und angrenzende Salzwiesen |
* |
109 |
0 |
E 10 37 |
N 54 21 |
DE1629305 |
NSG Kronswarder und südöstlicher Teil des Großen Binnensees |
* |
152 |
0 |
E 10 38 |
N 54 19 |
DE1629306 |
NSG Sehlendorfer Binnensee und Umgebung |
* |
225 |
0 |
E 10 40 |
N 54 18 |
DE1631302 |
Hohwachter Bucht/Putlos |
* |
3 997 |
0 |
E 10 49 |
N 54 20 |
DE1631303 |
NSG Graswarder-Heiligenhafen |
* |
228 |
0 |
E 11 0 |
N 54 22 |
DE1632301 |
Großenbroder Küste |
* |
473 |
0 |
E 11 8 |
N 54 23 |
DE1640301 |
Ahrenshooper Holz |
|
56 |
0 |
E 12 26 |
N 54 23 |
DE1644301 |
Wamper Wiek |
|
317 |
0 |
E 13 9 |
N 54 18 |
DE1645301 |
Teil des NLP Vorp. Boddenlandschaft (Kubitzer Bodden) |
|
4 126 |
0 |
E 13 11 |
N 54 23 |
DE1646301 |
Wreechener See |
|
72 |
0 |
E 13 27 |
N 54 19 |
DE1647301 |
Insel Vilm |
* |
180 |
0 |
E 13 32 |
N 54 19 |
DE1647302 |
Goor-Muglitz |
|
144 |
0 |
E 13 32 |
N 54 20 |
DE1647303 |
Granitz |
* |
1 154 |
0 |
E 13 39 |
N 54 23 |
DE1647304 |
Having, Neuensiener und Selliner See |
|
1 257 |
0 |
E 13 39 |
N 54 20 |
DE1648301 |
Mönchgut |
* |
1 168 |
0 |
E 13 42 |
N 54 19 |
DE1725301 |
NSG Ahrensee und nordöstlicher Westensee |
* |
628 |
0 |
E 9 57 |
N 54 17 |
DE1725302 |
Westensee und Bossee |
|
505 |
0 |
E 9 56 |
N 54 17 |
DE1727302 |
NSG Halbinseln und Buchten im Lanker See |
|
209 |
0 |
E 10 17 |
N 54 12 |
DE1728303 |
Lehmkuhlener Stauung |
* |
29 |
0 |
E 10 20 |
N 54 12 |
DE1728304 |
NSG Rixdorfer Teiche und Umgebung |
|
115 |
0 |
E 10 24 |
N 54 12 |
DE1728305 |
NSG Vogelfreistätte Lebrader Teich |
|
142 |
0 |
E 10 26 |
N 54 13 |
DE1729301 |
NSG Dannauer See und Umgebung |
|
43 |
0 |
E 10 32 |
N 54 14 |
DE1729302 |
NSG Kossautal |
|
106 |
0 |
E 10 33 |
N 54 16 |
DE1730301 |
Steinbek |
* |
150 |
0 |
E 10 48 |
N 54 16 |
DE1733301 |
Sagas-Bank |
|
3 238 |
0 |
E 11 12 |
N 54 16 |
DE1739301 |
Nordwestliche Rostocker Heide |
* |
1 985 |
0 |
E 12 10 |
N 54 12 |
DE1739302 |
Ribnitzer Großes Moor |
* |
257 |
0 |
E 12 17 |
N 54 16 |
DE1744301 |
Krummhagener See, Borgwallsee und Pütter See |
|
825 |
0 |
E 13 1 |
N 54 15 |
DE1744302 |
Deviner See |
|
198 |
0 |
E 13 9 |
N 54 15 |
DE1745301 |
Puddeminer und Glewitzer Wiek |
|
615 |
0 |
E 13 18 |
N 54 15 |
DE1745302 |
Gustower Wiek |
|
253 |
0 |
E 13 11 |
N 54 17 |
DE1746301 |
Schoritzer Wiek und Ostufer Zudar |
|
1 775 |
0 |
E 13 24 |
N 54 16 |
DE1749301 |
Greifswalder Oie |
|
218 |
0 |
E 13 54 |
N 54 14 |
DE1826301 |
NSG Dosenmoor |
|
546 |
0 |
E 10 1 |
N 54 8 |
DE1827302 |
Kronsee, Fuhlensee |
|
117 |
0 |
E 10 19 |
N 54 11 |
DE1827303 |
NSG Kührener Teich und Umgebung |
|
78 |
0 |
E 10 17 |
N 54 11 |
DE1828301 |
Suhrer See, Schöhsee, Dieksee u. Umgebung |
* |
761 |
0 |
E 10 29 |
N 54 9 |
DE1829301 |
Keller- und Ukleiseegebiet |
* |
872 |
0 |
E 10 36 |
N 54 10 |
DE1829302 |
Röbeler Holz |
|
101 |
0 |
E 10 40 |
N 54 7 |
DE1830301 |
NSG Neustädter Binnenwasser |
* |
277 |
0 |
E 10 48 |
N 54 11 |
DE1830302 |
Lachsau |
* |
159 |
0 |
E 10 46 |
N 54 10 |
DE1830303 |
Schwentine-Quellgebiet |
|
83 |
0 |
E 10 42 |
N 54 11 |
DE1836301 |
Riedensee |
* |
96 |
0 |
E 11 41 |
N 54 9 |
DE1837301 |
Conventer See |
* |
229 |
0 |
E 11 53 |
N 54 8 |
DE1840301 |
Dänschenburger Moor und Teufelsmoor bei Gresenhorst |
|
137 |
0 |
E 12 26 |
N 54 7 |
DE1841301 |
Unteres Recknitztal |
* |
1 438 |
0 |
E 12 35 |
N 54 10 |
DE1841302 |
Recknitztal und Mittleres Trebeltal |
* |
7 752 |
0 |
E 12 39 |
N 54 7 |
DE1842301 |
Grenztalmoor |
* |
397 |
0 |
E 12 42 |
N 54 6 |
DE1842302 |
Blinde Trebel - Mittellauf |
* |
351 |
0 |
E 12 49 |
N 54 8 |
DE1843301 |
Blinde Trebel - Kalkflachmoor bei Franzburg |
|
174 |
0 |
E 12 51 |
N 54 10 |
DE1846301 |
Insel Koos, Kooser See und Wampener Riff |
* |
1 575 |
0 |
E 13 24 |
N 54 9 |
DE1846302 |
Binnensalzstelle Greifswald, An der Bleiche |
* |
10 |
0 |
E 13 22 |
N 54 6 |
DE1929301 |
Wahlsdorfer Holz |
|
248 |
0 |
E 10 32 |
N 54 1 |
DE1930301 |
Middelburger Seen |
|
124 |
0 |
E 10 41 |
N 54 4 |
DE1931301 |
Ostseeküste am Brodtener Ufer |
|
2 084 |
0 |
E 10 53 |
N 54 0 |
DE1932301 |
Steilküste am Klützer Winkel sowie Ufer Dassower See und Trave |
* |
1 950 |
0 |
E 11 1 |
N 54 0 |
DE1933301 |
Wismarbucht: Hannibal und Lieps |
|
1 803 |
0 |
E 11 17 |
N 54 0 |
DE1934301 |
Wismarbucht: Breitling mit Langenwerder und Rustwerder |
* |
1 442 |
0 |
E 11 29 |
N 54 0 |
DE1935301 |
Wismarbucht: Wustrow und Salzhaff |
* |
3 086 |
0 |
E 11 33 |
N 54 4 |
DE1940301 |
Teufelsmoor bei Horst |
* |
302 |
0 |
E 12 24 |
N 54 3 |
DE1940302 |
Reppeliner Bachtal |
* |
62 |
0 |
E 12 27 |
N 54 3 |
DE1950301 |
Wocknin-See |
* |
52 |
0 |
E 14 4 |
N 54 0 |
DE2027301 |
NSG Ihlsee und Ihlwald |
|
42 |
0 |
E 10 18 |
N 53 57 |
DE2027302 |
Segeberger Kalkberghöhlen |
|
3 |
0 |
E 10 19 |
N 53 56 |
DE2030302 |
NSG Schellbruch |
|
147 |
0 |
E 10 43 |
N 53 54 |
DE2030303 |
NSG Aalbek-Niederung |
* |
310 |
0 |
E 10 48 |
N 53 58 |
DE2031303 |
NSG Dummersdorfer Ufer |
|
353 |
0 |
E 10 51 |
N 53 55 |
DE2031304 |
NSG Dassower See und Inseln Buchhorst und Graswerder |
* |
816 |
0 |
E 10 55 |
N 53 54 |
DE2034301 |
Fauler See - Rustwerder/Poel |
|
137 |
0 |
E 11 23 |
N 53 58 |
DE2036301 |
Züsower Wald |
* |
535 |
0 |
E 11 41 |
N 53 54 |
DE2044301 |
Kronwald |
|
108 |
0 |
E 13 1 |
N 53 59 |
DE2045301 |
Peenetal |
* |
8 831 |
0 |
E 13 14 |
N 53 58 |
DE2046301 |
Peenewiesen bei Gützkow |
* |
62 |
0 |
E 13 26 |
N 53 55 |
DE2048301 |
Pinnower See bei Anklam |
|
92 |
0 |
E 13 48 |
N 53 54 |
DE2049301 |
Peenemünder Haken, Struck und Ruden, Peenestrom und Kleines Haff |
* |
50 585 |
0 |
E 13 54 |
N 53 55 |
DE2127301 |
Travetal bei Oldesloe |
* |
241 |
0 |
E 10 19 |
N 53 50 |
DE2131301 |
Kalktuffquellen bei Schönberg |
* |
141 |
0 |
E 10 56 |
N 53 50 |
DE2132301 |
Stepenitz mit Zuflüssen (insb. Radegast und Maurine) |
* |
1 258 |
0 |
E 11 3 |
N 53 51 |
DE2133301 |
Santower See |
|
254 |
0 |
E 11 12 |
N 53 52 |
DE2136301 |
Klaasbachtal |
* |
231 |
0 |
E 11 43 |
N 53 52 |
DE2137301 |
Hohe Burg und Schwarzer See |
|
115 |
0 |
E 11 50 |
N 53 51 |
DE2138301 |
Warnow mit Zuflüssen (insb. Mildenitz, Nebel und Kösterbeck) |
* |
7 569 |
0 |
E 12 3 |
N 53 53 |
DE2144301 |
Augraben und Strehlower Bach |
* |
286 |
0 |
E 13 5 |
N 53 50 |
DE2230301 |
NSG Mechower Seeufer |
|
31 |
0 |
E 10 49 |
N 53 43 |
DE2230302 |
Ostufer des Großen Ratzeburger Sees |
* |
236 |
0 |
E 10 46 |
N 53 44 |
DE2231301 |
NSG Culpiner See |
|
29 |
0 |
E 10 55 |
N 53 42 |
DE2231302 |
NSG Lankower Seeufer, Grammsee und Umgebung |
|
189 |
0 |
E 10 50 |
N 53 42 |
DE2234301 |
Dambecker Seen |
|
224 |
0 |
E 11 23 |
N 53 46 |
DE2235301 |
Döpe und Heidmoor |
|
215 |
0 |
E 11 32 |
N 53 46 |
DE2236301 |
Binnensalzwiese bei Sülten |
* |
12 |
0 |
E 11 44 |
N 53 43 |
DE2236302 |
Obere Seen und Wendfeld |
* |
304 |
0 |
E 11 47 |
N 53 42 |
DE2237301 |
Durchbruchstal der Warnow und Mildenitz |
* |
77 |
0 |
E 11 50 |
N 53 45 |
DE2238301 |
Upahler und Lenzener See |
* |
544 |
0 |
E 12 1 |
N 53 42 |
DE2241301 |
Kalkzwischenmoor Wendischhagen |
* |
59 |
0 |
E 12 39 |
N 53 43 |
DE2242301 |
Stauchmoräne nördlich von Remplin |
* |
341 |
0 |
E 12 43 |
N 53 46 |
DE2245301 |
Mittleres Tollensetal zwischen Altentreptow und Klempenow |
* |
837 |
0 |
E 13 18 |
N 53 44 |
DE2246301 |
Talmoorkomplex des Kleinen Landgrabens bei Werder |
|
211 |
0 |
E 13 24 |
N 53 42 |
DE2248301 |
Putzarer See |
|
516 |
0 |
E 13 40 |
N 53 42 |
DE2251301 |
Altwarper Binnendünen, Neuwarper See und Riether Werder |
* |
1 422 |
0 |
E 14 14 |
N 53 42 |
DE2329301 |
Lankauer See |
* |
105 |
0 |
E 10 39 |
N 53 39 |
DE2329302 |
Hevenbruch und Forst Koberg |
|
372 |
0 |
E 10 32 |
N 53 38 |
DE2330303 |
Salemer Moor |
* |
586 |
0 |
E 10 51 |
N 53 41 |
DE2331301 |
NSG Goldenseeufer und Umgebung |
|
50 |
0 |
E 10 56 |
N 53 41 |
DE2331302 |
NSG Schaalsee mit Niendorfer Binnensee, Priestersee etc u. Umgbg. |
* |
1 795 |
0 |
E 10 55 |
N 53 37 |
DE2331303 |
Schaalsee, Techin und Niendorf-Bernstorfer Binnensee |
* |
1 150 |
0 |
E 10 56 |
N 53 37 |
DE2332301 |
Schönwolder Moor |
* |
144 |
0 |
E 11 2 |
N 53 38 |
DE2334301 |
Ramper Moor |
|
171 |
0 |
E 11 27 |
N 53 41 |
DE2334302 |
Görslower Ufer |
* |
48 |
0 |
E 11 29 |
N 53 37 |
DE2334303 |
Wickendorfer Moor |
|
69 |
0 |
E 11 26 |
N 53 40 |
DE2336301 |
Trockenhänge bei Jülchendorf und Schönlager See |
|
121 |
0 |
E 11 42 |
N 53 40 |
DE2337301 |
Bolzer See |
|
115 |
0 |
E 11 59 |
N 53 40 |
DE2338301 |
Breeser See |
|
170 |
0 |
E 12 7 |
N 53 40 |
DE2338302 |
Bolzsee |
|
13 |
0 |
E 12 6 |
N 53 38 |
DE2339301 |
Krakower Obersee |
* |
1 169 |
0 |
E 12 17 |
N 53 36 |
DE2339302 |
Nebel (zwischen Serrahn und Hoppenrade) |
* |
407 |
0 |
E 12 18 |
N 53 41 |
DE2340301 |
Wüste und Glase |
|
143 |
0 |
E 12 27 |
N 53 40 |
DE2341301 |
Hellgrund und Kalktuffquellen bei Klocksin |
* |
274 |
0 |
E 12 33 |
N 53 38 |
DE2342301 |
Ostpeene |
* |
169 |
0 |
E 12 47 |
N 53 41 |
DE2345301 |
Birkbuschwiesen |
|
132 |
0 |
E 13 15 |
N 53 36 |
DE2348301 |
Galenbecker See |
* |
1 838 |
0 |
E 13 43 |
N 53 37 |
DE2427301 |
NSG Billetal |
* |
191 |
0 |
E 10 20 |
N 53 33 |
DE2430301 |
NSG Hellbachtal mit Lottsee, Krebssee und Schwarzsee |
* |
164 |
0 |
E 10 43 |
N 53 34 |
DE2430302 |
Rosengartener Moor |
|
16 |
0 |
E 10 47 |
N 53 32 |
DE2431301 |
Techin (südlicher Teil des NSG) |
* |
535 |
0 |
E 10 56 |
N 53 34 |
DE2431302 |
Schaalelauf (Teil des NSG) |
* |
106 |
0 |
E 10 56 |
N 53 32 |
DE2433301 |
Grambower Moor |
|
575 |
0 |
E 11 17 |
N 53 35 |
DE2439301 |
Großer und Kleiner Serrahn |
|
710 |
0 |
E 12 10 |
N 53 34 |
DE2439302 |
Paschensee |
|
230 |
0 |
E 12 13 |
N 53 35 |
DE2439303 |
Gültzsee |
* |
274 |
0 |
E 12 18 |
N 53 35 |
DE2440301 |
Drewitzer See mit Lübowsee und Dreiersee |
|
1 463 |
0 |
E 12 21 |
N 53 32 |
DE2441301 |
Seen- und Bruchlandschaft südlich Alt Gaarz |
* |
783 |
0 |
E 12 30 |
N 53 34 |
DE2448301 |
Waldlandschaft Brohmer Berge |
* |
3 492 |
0 |
E 13 43 |
N 53 34 |
DE2451301 |
Gottesheide mit Schloß- und Lenzener See |
* |
1 399 |
0 |
E 14 17 |
N 53 34 |
DE2529301 |
Nüssauer Heide |
|
88 |
0 |
E 10 36 |
N 53 29 |
DE2529302 |
Stecknitz-Delvenau |
|
63 |
0 |
E 10 37 |
N 53 26 |
DE2530301 |
Bretziner Heide |
|
34 |
0 |
E 10 49 |
N 53 25 |
DE2531301 |
Nieklitzer Moor |
|
71 |
0 |
E 10 52 |
N 53 29 |
DE2531302 |
Schaalelauf mit Schilde und Hammerbach |
* |
956 |
0 |
E 10 52 |
N 53 26 |
DE2535301 |
Friedrichsmoor |
|
672 |
0 |
E 11 36 |
N 53 28 |
DE2538301 |
Alte Elde bei Kuppentin |
* |
330 |
0 |
E 12 7 |
N 53 29 |
DE2542301 |
Teil des Müritz-Nationalparks (Ostufer Müritz) |
* |
4 945 |
0 |
E 12 46 |
N 53 26 |
DE2544301 |
Südteil Tollensesee mit Lieps und angrenzenden Bachtälern |
* |
1 466 |
0 |
E 13 8 |
N 53 27 |
DE2546301 |
Schlavenkensee |
|
772 |
0 |
E 13 23 |
N 53 25 |
DE2547301 |
Damerower Wald - Schlepkower Wald - Jagenbruch |
* |
470 |
0 |
E 13 38 |
N 53 24 |
DE2547302 |
Hinrichshagen |
|
2 340 |
0 |
E 13 30 |
N 53 24 |
DE2549301 |
Eiskellerberge - Os bei Malchow |
* |
13 |
0 |
E 13 55 |
N 53 25 |
DE2549302 |
Köhntoptal |
* |
81 |
0 |
E 13 51 |
N 53 26 |
DE2549303 |
Schanzberge bei Brietzig |
|
13 |
0 |
E 13 53 |
N 53 29 |
DE2629301 |
NSG Lauenburger Elbvorland |
|
56 |
0 |
E 10 34 |
N 53 21 |
DE2629302 |
Elbeniederung zwischen Schnackenburg und Lauenburg |
* |
21 780 |
0 |
E 11 0 |
N 53 11 |
DE2630301 |
Wiebendorfer Moor |
|
21 |
0 |
E 10 49 |
N 53 23 |
DE2630302 |
Elbe-Sudeniederung |
* |
1 308 |
0 |
E 10 49 |
N 53 20 |
DE2632301 |
Eichen im Raum Pritzier |
|
148 |
0 |
E 11 4 |
N 53 21 |
DE2635301 |
Weißes Moor |
|
16 |
0 |
E 11 33 |
N 53 19 |
DE2635302 |
Ludwigsluster und Grabower Heide mit Griemoor |
|
237 |
0 |
E 11 32 |
N 53 18 |
DE2637301 |
Siggelkower Sander |
* |
1 059 |
0 |
E 11 59 |
N 53 22 |
DE2638301 |
Marienfließ |
* |
1 186 |
0 |
E 12 9 |
N 53 20 |
DE2638302 |
Quaßliner Moor |
* |
25 |
0 |
E 12 8 |
N 53 21 |
DE2638303 |
Waldsee Mathildenhof |
* |
91 |
0 |
E 12 5 |
N 53 18 |
DE2638304 |
Quaßliner Moor |
|
143 |
0 |
E 12 8 |
N 53 21 |
DE2639301 |
Marienfließ |
|
615 |
0 |
E 12 11 |
N 53 21 |
DE2644301 |
Kalkhorst |
* |
79 |
0 |
E 13 4 |
N 53 19 |
DE2645301 |
Teil des Müritz-Nationalparks (Serrahn) |
* |
6 213 |
0 |
E 13 14 |
N 53 19 |
DE2646301 |
Schmaler Luzin |
* |
411 |
0 |
E 13 27 |
N 53 19 |
DE2646302 |
Feldberger Hütte |
* |
1 248 |
0 |
E 13 27 |
N 53 22 |
DE2646303 |
Heilige Hallen |
* |
698 |
0 |
E 13 22 |
N 53 19 |
DE2647301 |
Kieker und Schotterwerk |
* |
594 |
0 |
E 13 35 |
N 53 22 |
DE2647302 |
Karpfensee bei Boisterfelde |
* |
56 |
0 |
E 13 30 |
N 53 19 |
DE2649301 |
Beesenberg |
|
97 |
0 |
E 13 53 |
N 53 23 |
DE2650301 |
Randowhänge bei Schmölln |
* |
275 |
0 |
E 14 8 |
N 53 18 |
DE2652301 |
Schwarzer Tanger |
* |
142 |
0 |
E 14 20 |
N 53 18 |
DE2735301 |
Alte Elde zwischen Wanzlitz und Krohn |
|
181 |
0 |
E 11 30 |
N 53 15 |
DE2737301 |
Gülitzer Kohlegruben |
* |
116 |
0 |
E 11 55 |
N 53 12 |
DE2738301 |
Hainholz an der Stepenitz |
* |
115 |
0 |
E 12 2 |
N 53 16 |
DE2738302 |
Stepenitz |
* |
2 046 |
0 |
E 12 1 |
N 53 12 |
DE2740301 |
Oberheide |
* |
146 |
0 |
E 12 28 |
N 53 15 |
DE2741301 |
Berlinchener See, Berlinchener Luch |
* |
364 |
0 |
E 12 33 |
N 53 13 |
DE2741302 |
Mönchsee |
|
286 |
0 |
E 12 32 |
N 53 17 |
DE2743301 |
Peetsch-See bei Mirow |
* |
75 |
0 |
E 12 51 |
N 53 14 |
DE2743302 |
Kleiner und Großer Tannensee bei Diemitz |
* |
111 |
0 |
E 12 53 |
N 53 12 |
DE2743303 |
Kleiner Weißer See bei Wesenberg |
|
3 |
0 |
E 12 57 |
N 53 16 |
DE2744301 |
Thymen |
* |
468 |
0 |
E 13 8 |
N 53 13 |
DE2744302 |
Schwarzer See |
* |
28 |
0 |
E 13 6 |
N 53 13 |
DE2744303 |
Erweiterung Thymen |
* |
317 |
0 |
E 13 9 |
N 53 14 |
DE2744304 |
Rothes Moor bei Wesenberg |
|
84 |
0 |
E 13 1 |
N 53 16 |
DE2744305 |
Grundloser See bei Ahrensberg |
* |
46 |
0 |
E 13 2 |
N 53 16 |
DE2744306 |
Kulowseen und Keetzseen |
* |
842 |
0 |
E 13 8 |
N 53 16 |
DE2745301 |
Klapperberge |
* |
1 273 |
0 |
E 13 16 |
N 53 15 |
DE2745302 |
Hutung Sähle |
* |
43 |
0 |
E 13 15 |
N 53 12 |
DE2745303 |
Kastavenseen-Molkenkammersee |
* |
295 |
0 |
E 13 13 |
N 53 13 |
DE2745304 |
Sandergebiet südlich Serrahn |
* |
1 011 |
0 |
E 13 13 |
N 53 15 |
DE2746301 |
Hardenbeck-Küstrinchen |
* |
6 670 |
0 |
E 13 26 |
N 53 14 |
DE2746302 |
Krüselinsee und Mechowseen |
* |
486 |
0 |
E 13 24 |
N 53 15 |
DE2747302 |
Stromgewässer |
* |
2 585 |
0 |
E 13 39 |
N 53 15 |
DE2747303 |
Kuhzer See/Jakobshagen |
* |
1 408 |
0 |
E 13 38 |
N 53 12 |
DE2747304 |
Klaushagen |
|
603 |
0 |
E 13 34 |
N 53 13 |
DE2748301 |
Charlottenhöhe |
* |
237 |
0 |
E 13 48 |
N 53 16 |
DE2750301 |
Randow-Welse-Bruch |
* |
3 719 |
0 |
E 14 6 |
N 53 15 |
DE2750302 |
Blumberger Wald |
* |
244 |
0 |
E 14 6 |
N 53 13 |
DE2750303 |
Grünzer und Schwarze Berge, Radewitzer Heide |
* |
217 |
0 |
E 14 8 |
N 53 17 |
DE2750304 |
Zichower Wald - Weinberg |
* |
117 |
0 |
E 14 3 |
N 53 12 |
DE2751301 |
Piepergrund |
|
107 |
0 |
E 14 15 |
N 53 15 |
DE2751302 |
Große Hölle |
|
19 |
0 |
E 14 12 |
N 53 15 |
DE2752301 |
Trockenrasen Geesow |
* |
82 |
0 |
E 14 23 |
N 53 14 |
DE2752302 |
Salveytal |
* |
327 |
0 |
E 14 22 |
N 53 13 |
DE2752303 |
Silberberge |
* |
50 |
0 |
E 14 21 |
N 53 13 |
DE2833301 |
Werder Besandten |
* |
113 |
0 |
E 11 16 |
N 53 6 |
DE2833302 |
Untere Rhinowwiesen |
|
395 |
0 |
E 11 18 |
N 53 6 |
DE2833303 |
Binnendünen bei Klein Schmölen |
* |
110 |
0 |
E 11 18 |
N 53 7 |
DE2833304 |
Löcknitztal-Altlauf |
* |
231 |
0 |
E 11 19 |
N 53 7 |
DE2833305 |
Rüterberg |
* |
411 |
0 |
E 11 12 |
N 53 8 |
DE2834301 |
Untere Löcknitzniederung |
* |
348 |
0 |
E 11 23 |
N 53 6 |
DE2834302 |
Meynbach bei Krienitz |
|
13 |
0 |
E 11 27 |
N 53 10 |
DE2835301 |
Rambower Moor |
* |
448 |
0 |
E 11 35 |
N 53 8 |
DE2835302 |
Nausdorfer Moor |
* |
161 |
0 |
E 11 32 |
N 53 7 |
DE2836301 |
Mittlere und Obere Löcknitz |
* |
389 |
0 |
E 11 40 |
N 53 6 |
DE2836302 |
Stavenower Wald |
* |
393 |
0 |
E 11 41 |
N 53 8 |
DE2836303 |
Bootzer Torfloch |
* |
43 |
0 |
E 11 42 |
N 53 11 |
DE2837301 |
Schlatbach |
* |
138 |
0 |
E 11 53 |
N 53 8 |
DE2837302 |
Weinberge - Klüssenberge bei Perleberg |
* |
126 |
0 |
E 11 52 |
N 53 6 |
DE2838301 |
Großer Horst |
* |
95 |
0 |
E 12 4 |
N 53 9 |
DE2842301 |
Wummsee und Twernsee |
* |
380 |
0 |
E 12 48 |
N 53 11 |
DE2842302 |
Buchheide |
|
1 124 |
0 |
E 12 44 |
N 53 10 |
DE2842303 |
Erweiterung Wumm- und Twernsee |
* |
81 |
0 |
E 12 47 |
N 53 11 |
DE2842304 |
Uferbereiche Großer Wummsee, Twern-, und Giesenschlagsee |
|
204 |
0 |
E 12 48 |
N 53 11 |
DE2843302 |
Forst Buberow |
* |
349 |
0 |
E 12 52 |
N 53 6 |
DE2843303 |
Himmelreich |
* |
443 |
0 |
E 12 51 |
N 53 10 |
DE2843304 |
Teufelsbruch (Wolfsbruch) |
* |
54 |
0 |
E 12 55 |
N 53 10 |
DE2843305 |
Dollgowsee |
* |
239 |
0 |
E 12 51 |
N 53 8 |
DE2844301 |
Stechlin |
* |
8 680 |
0 |
E 13 0 |
N 53 8 |
DE2844302 |
Polzowtal |
* |
517 |
0 |
E 13 6 |
N 53 6 |
DE2844303 |
Gramzow-Seen |
* |
620 |
0 |
E 13 8 |
N 53 6 |
DE2844304 |
Globsower Buchheide |
|
386 |
0 |
E 13 6 |
N 53 8 |
DE2845301 |
Stolpseewiesen-Siggelhavel |
* |
406 |
0 |
E 13 12 |
N 53 10 |
DE2846301 |
Kleine Schorfheide - Havel |
* |
8 200 |
0 |
E 13 20 |
N 53 6 |
DE2846302 |
Templiner Kanalwiesen |
* |
70 |
0 |
E 13 28 |
N 53 6 |
DE2847301 |
Großer Briesensee |
* |
116 |
0 |
E 13 39 |
N 53 8 |
DE2847302 |
Labüskewiesen |
|
164 |
0 |
E 13 36 |
N 53 7 |
DE2847303 |
Kölpinsee |
* |
1 851 |
0 |
E 13 39 |
N 53 6 |
DE2847304 |
Platkowsee-Netzowsee-Metzelthin |
* |
2 594 |
0 |
E 13 32 |
N 53 9 |
DE2848301 |
Arnimswalde |
* |
1 409 |
0 |
E 13 44 |
N 53 6 |
DE2848302 |
Eulenberge |
* |
1 948 |
0 |
E 13 48 |
N 53 11 |
DE2848303 |
Kronhorst-Groß Fredenwalde |
* |
5 309 |
0 |
E 13 43 |
N 53 9 |
DE2848304 |
Schwemmpfuhl |
* |
511 |
0 |
E 13 45 |
N 53 11 |
DE2849301 |
Hintenteiche bei Biesenbrow |
* |
104 |
0 |
E 13 59 |
N 53 8 |
DE2849302 |
Melzower Forst |
* |
2 789 |
0 |
E 13 54 |
N 53 9 |
DE2849303 |
Suckower Haussee |
* |
139 |
0 |
E 13 51 |
N 53 8 |
DE2849304 |
Steinhöfel-Schmiedeberg-Friedrichsfelde |
|
1 317 |
0 |
E 13 52 |
N 53 6 |
DE2851301 |
Müllerberge |
* |
62 |
0 |
E 14 16 |
N 53 7 |
DE2851302 |
Trockenrasen Jamikow |
* |
82 |
0 |
E 14 10 |
N 53 9 |
DE2933301 |
Werder Kietz |
* |
127 |
0 |
E 11 19 |
N 53 4 |
DE2934301 |
Nemitzer Heide |
* |
1 061 |
0 |
E 11 20 |
N 52 59 |
DE2934302 |
Lenzen-Wustrower Elbniederung |
* |
999 |
0 |
E 11 29 |
N 53 4 |
DE2934303 |
Elbaue Wootz |
|
201 |
0 |
E 11 20 |
N 53 4 |
DE2934304 |
Werder Mödlich |
* |
155 |
0 |
E 11 23 |
N 53 4 |
DE2935301 |
Aland-Elbe-Niederung nördlich Seehausen |
* |
2 573 |
0 |
E 11 38 |
N 52 58 |
DE2935303 |
Gandower Schweineweide |
* |
214 |
0 |
E 11 31 |
N 53 4 |
DE2935304 |
Elbdeichvorland Jagel |
|
33 |
0 |
E 11 37 |
N 53 2 |
DE2935305 |
Gadow |
* |
413 |
0 |
E 11 38 |
N 53 5 |
DE2936301 |
Perleberger Schießplatz |
* |
357 |
0 |
E 11 49 |
N 53 2 |
DE2936302 |
Silge |
* |
1 520 |
0 |
E 11 43 |
N 53 3 |
DE2937301 |
Mendeluch |
* |
24 |
0 |
E 11 52 |
N 53 1 |
DE2937302 |
Mörickeluch |
* |
11 |
0 |
E 11 52 |
N 53 1 |
DE2937303 |
Untere Stepenitzniederung und Jeetzbach |
* |
951 |
0 |
E 11 50 |
N 53 1 |
DE2940301 |
Mühlenteich |
* |
76 |
0 |
E 12 26 |
N 53 2 |
DE2940302 |
Postluch Ganz |
* |
37 |
0 |
E 12 28 |
N 53 1 |
DE2940303 |
Königsberger See, Kattenstieg See |
* |
368 |
0 |
E 12 26 |
N 53 3 |
DE2941301 |
Oberes Temnitztal |
* |
55 |
0 |
E 12 39 |
N 53 1 |
DE2941302 |
Wittstock-Ruppiner Heide |
* |
9 349 |
0 |
E 12 39 |
N 53 5 |
DE2942301 |
Kunsterspring |
* |
102 |
0 |
E 12 44 |
N 53 1 |
DE2942302 |
Ruppiner Schweiz |
* |
95 |
0 |
E 12 47 |
N 53 2 |
DE2942303 |
Revier Rottstiel-Tornow |
* |
187 |
0 |
E 12 49 |
N 53 1 |
DE2943301 |
Lindower Rhin und Fristower Plagge |
* |
191 |
0 |
E 12 51 |
N 53 1 |
DE2943302 |
Rheinsberger Rhin und Hellberge |
* |
860 |
0 |
E 12 54 |
N 53 2 |
DE2944301 |
Wolfsluch |
|
286 |
0 |
E 13 6 |
N 53 2 |
DE2945301 |
Zehdenicker - Mildenberger Tonstiche |
* |
1 538 |
0 |
E 13 17 |
N 53 1 |
DE2945302 |
Seilershofer Buchheide |
* |
971 |
0 |
E 13 11 |
N 53 4 |
DE2945303 |
Tornow |
|
350 |
0 |
E 13 15 |
N 53 4 |
DE2947301 |
Buchheide (Templiner Forst) |
* |
567 |
0 |
E 13 30 |
N 53 4 |
DE2947302 |
Bollwinwiesen/Großer Gollinsee |
* |
907 |
0 |
E 13 35 |
N 53 3 |
DE2947303 |
Reiersdorf |
* |
249 |
0 |
E 13 37 |
N 53 2 |
DE2947304 |
Lübbesee |
|
936 |
0 |
E 13 36 |
N 53 4 |
DE2947305 |
Polsensee |
|
579 |
0 |
E 13 30 |
N 53 3 |
DE2947306 |
Vietmannsdorfer Heide |
|
269 |
0 |
E 13 32 |
N 53 2 |
DE2948302 |
Endmoränenlandschaft bei Ringenwalde |
* |
573 |
0 |
E 13 41 |
N 53 4 |
DE2948303 |
Krinertseen |
* |
352 |
0 |
E 13 44 |
N 53 5 |
DE2948304 |
Poratzer Moränenlandschaft |
* |
3 928 |
0 |
E 13 47 |
N 53 3 |
DE2948305 |
Winkel |
* |
143 |
0 |
E 13 41 |
N 53 3 |
DE2949301 |
Fischteiche Blumberger Mühle |
* |
321 |
0 |
E 13 56 |
N 53 2 |
DE2949302 |
Grumsiner Forst/Redernswalde |
* |
6 112 |
0 |
E 13 50 |
N 53 0 |
DE2950301 |
Breitenteichsche Mühle |
|
150 |
0 |
E 14 1 |
N 53 5 |
DE2950302 |
Felchowseegebiet |
* |
629 |
0 |
E 14 8 |
N 53 3 |
DE2950303 |
Pinnow |
|
1 251 |
0 |
E 14 4 |
N 53 3 |
DE2951302 |
Unteres Odertal |
* |
10 070 |
0 |
E 14 17 |
N 53 2 |
DE3031301 |
Landgraben- und Dummeniederung |
* |
4 931 |
0 |
E 10 59 |
N 52 54 |
DE3035301 |
Der Most bei Harpe |
|
120 |
0 |
E 11 32 |
N 52 55 |
DE3036301 |
Elbaue Beuster-Wahrenberg |
* |
2 903 |
0 |
E 11 49 |
N 52 56 |
DE3036302 |
Elbdeichhinterland |
* |
1 950 |
0 |
E 11 47 |
N 52 58 |
DE3036303 |
Krähenfuß |
* |
157 |
0 |
E 11 42 |
N 52 59 |
DE3036304 |
Elbdeichvorland |
* |
1 271 |
0 |
E 11 47 |
N 52 58 |
DE3037301 |
Jackel |
* |
348 |
0 |
E 11 54 |
N 52 59 |
DE3037302 |
Karthan |
* |
219 |
0 |
E 11 57 |
N 52 59 |
DE3037303 |
Karthane |
* |
458 |
0 |
E 11 58 |
N 52 58 |
DE3038301 |
Plattenburg |
* |
352 |
0 |
E 12 2 |
N 52 57 |
DE3042301 |
Storbeck |
|
335 |
0 |
E 12 46 |
N 52 58 |
DE3042302 |
Wahlendorfer Luch, Klappgraben, Gänsepfuhl |
* |
227 |
0 |
E 12 44 |
N 52 57 |
DE3045301 |
Moncapricesee |
|
114 |
0 |
E 13 10 |
N 52 55 |
DE3045302 |
Liebenberger Bruch |
* |
239 |
0 |
E 13 17 |
N 52 53 |
DE3046301 |
Exin |
* |
397 |
0 |
E 13 20 |
N 52 55 |
DE3047301 |
Kienhorst/Köllnseen/Eichheide |
* |
5 009 |
0 |
E 13 39 |
N 52 56 |
DE3047302 |
Rarangseen |
* |
66 |
0 |
E 13 35 |
N 52 59 |
DE3047303 |
Döllnfließ |
* |
1 990 |
0 |
E 13 32 |
N 52 59 |
DE3048301 |
Lindhorst |
|
321 |
0 |
E 13 42 |
N 52 59 |
DE3048302 |
Werbellinkanal |
* |
3 464 |
0 |
E 13 41 |
N 52 54 |
DE3049302 |
Groß-Ziethen |
* |
892 |
0 |
E 13 51 |
N 52 57 |
DE3049303 |
Parsteinsee |
* |
1 158 |
0 |
E 13 58 |
N 52 56 |
DE3050301 |
Brodowin-Oderberg |
* |
1 610 |
0 |
E 14 0 |
N 52 54 |
DE3050302 |
Tiefer See |
|
29 |
0 |
E 14 0 |
N 52 56 |
DE3050303 |
Lunower Hölzchen |
* |
52 |
0 |
E 14 7 |
N 52 56 |
DE3132301 |
Landgraben-Dumme-Niederung nördlich Salzwedel |
* |
2 903 |
0 |
E 11 6 |
N 52 52 |
DE3137301 |
Lennewitzer Eichen |
|
181 |
0 |
E 11 57 |
N 52 53 |
DE3138301 |
Elbaue Werben und Alte Elbe Kannenberg |
* |
1 983 |
0 |
E 12 2 |
N 52 49 |
DE3138302 |
Havel nördlich Havelberg |
|
213 |
0 |
E 12 3 |
N 52 51 |
DE3138303 |
Quitzöbler Dünengebiet |
* |
142 |
0 |
E 12 0 |
N 52 53 |
DE3139301 |
Dosseniederung |
|
811 |
0 |
E 12 17 |
N 52 48 |
DE3143301 |
Südufer Ruppiner See |
* |
62 |
0 |
E 12 52 |
N 52 51 |
DE3146301 |
Schnelle Havel |
* |
2 544 |
0 |
E 13 20 |
N 52 50 |
DE3146302 |
Langer Trödel |
|
43 |
0 |
E 13 27 |
N 52 51 |
DE3146303 |
Kreuzbruch |
* |
1 355 |
0 |
E 13 22 |
N 52 48 |
DE3147301 |
Finowtal -Pregnitzfließ |
* |
2 112 |
0 |
E 13 37 |
N 52 49 |
DE3148301 |
Nonnenfließ-Schwärzetal |
* |
489 |
0 |
E 13 46 |
N 52 48 |
DE3148302 |
Buckowseerinne |
* |
532 |
0 |
E 13 44 |
N 52 53 |
DE3149301 |
Kanonen- und Schloßberg, Schäfergrund |
* |
89 |
0 |
E 13 56 |
N 52 48 |
DE3149302 |
Niederoderbruch |
|
861 |
0 |
E 13 59 |
N 52 51 |
DE3149303 |
Plagefenn |
* |
1 057 |
0 |
E 13 56 |
N 52 52 |
DE3150301 |
Pimpinellenberg |
* |
6 |
0 |
E 14 1 |
N 52 51 |
DE3150302 |
Tongruben Neuenhagen |
* |
121 |
0 |
E 14 2 |
N 52 49 |
DE3150303 |
Gabower Hangkante |
* |
76 |
0 |
E 14 4 |
N 52 49 |
DE3151301 |
Oderwiesen Neurüdnitz |
* |
1 037 |
0 |
E 14 11 |
N 52 49 |
DE3232301 |
Rohrberger Moor |
* |
16 |
0 |
E 11 1 |
N 52 42 |
DE3233301 |
Köhe westlich Winterfeld |
* |
46 |
0 |
E 11 10 |
N 52 44 |
DE3234301 |
Kalbescher Werder bei Vienau |
* |
137 |
0 |
E 11 27 |
N 52 42 |
DE3238301 |
Jederitzer Holz östlich Havelberg |
* |
277 |
0 |
E 12 7 |
N 52 47 |
DE3238302 |
Elbaue zwischen Sandau und Schönhausen |
* |
2 307 |
0 |
E 12 1 |
N 52 41 |
DE3238303 |
Kamernscher See und Trübengraben |
|
260 |
0 |
E 12 5 |
N 52 44 |
DE3239301 |
Untere Havel und Schollener See |
* |
4 536 |
0 |
E 12 12 |
N 52 46 |
DE3239302 |
Restwälder bei Rhinow |
|
20 |
0 |
E 12 16 |
N 52 47 |
DE3240301 |
Unteres Rhinluch - Dreetzer See |
* |
1 297 |
0 |
E 12 28 |
N 52 46 |
DE3240302 |
Gollenberg |
* |
59 |
0 |
E 12 23 |
N 52 44 |
DE3241301 |
Friesacker Zootzen |
* |
161 |
0 |
E 12 38 |
N 52 47 |
DE3241302 |
Görner See |
* |
237 |
0 |
E 12 32 |
N 52 42 |
DE3243301 |
Oberes Rhinluch |
* |
1 641 |
0 |
E 12 54 |
N 52 47 |
DE3244301 |
Kremmener Luch |
* |
662 |
0 |
E 13 0 |
N 52 47 |
DE3244302 |
Kremmener Luch |
|
541 |
0 |
E 13 0 |
N 52 47 |
DE3244303 |
Behrensbrück |
* |
376 |
0 |
E 13 9 |
N 52 46 |
DE3246301 |
Lubowsee |
* |
76 |
0 |
E 13 23 |
N 52 44 |
DE3246302 |
Briesetal |
* |
181 |
0 |
E 13 20 |
N 52 43 |
DE3246303 |
Buchenwälder am Liepnitzsee |
* |
143 |
0 |
E 13 29 |
N 52 44 |
DE3247301 |
Biesenthaler Becken |
* |
191 |
0 |
E 13 37 |
N 52 45 |
DE3247302 |
Biesenthaler Becken, Erweiterung |
* |
770 |
0 |
E 13 37 |
N 52 45 |
DE3247303 |
Oberseemoor |
* |
47 |
0 |
E 13 31 |
N 52 45 |
DE3248302 |
Trampe |
* |
431 |
0 |
E 13 48 |
N 52 46 |
DE3250301 |
Biesdorfer Kehlen |
* |
65 |
0 |
E 14 5 |
N 52 43 |
DE3250302 |
Hutelandschaft Altranft-Sonnenburg |
* |
572 |
0 |
E 14 4 |
N 52 45 |
DE3250303 |
Sonnenburger Wald und Ahrendskehle |
* |
468 |
0 |
E 14 0 |
N 52 45 |
DE3252301 |
Odervorland Gieshof |
* |
489 |
0 |
E 14 22 |
N 52 43 |
DE3331301 |
Hartauniederung zwischen Lüdelsen und Ahlum |
* |
50 |
0 |
E 10 57 |
N 52 41 |
DE3332301 |
Tangelnscher Bach und Bruchwälder |
* |
443 |
0 |
E 11 0 |
N 52 40 |
DE3332302 |
Jeetze südlich Beetzendorf |
* |
278 |
0 |
E 11 5 |
N 52 38 |
DE3333301 |
Buchenwald östlich Klötze |
|
522 |
0 |
E 11 13 |
N 52 37 |
DE3334301 |
Secantsgraben, Milde und Biese |
* |
472 |
0 |
E 11 24 |
N 52 38 |
DE3337301 |
Schießplatz Bindfelde östlich Stendal |
* |
183 |
0 |
E 11 55 |
N 45 36 |
DE3338301 |
Binnendüne bei Scharlibbe |
|
44 |
0 |
E 12 5 |
N 52 41 |
DE3338302 |
Klietzer Heide |
|
1 925 |
0 |
E 12 7 |
N 52 38 |
DE3339301 |
Niederung der Unteren Havel/Gülper See |
* |
7 349 |
0 |
E 12 19 |
N 52 37 |
DE3339303 |
Buckow-Steckelsdorf-Göttlin |
* |
289 |
0 |
E 12 16 |
N 52 36 |
DE3339304 |
Klietzer Heide |
* |
655 |
0 |
E 12 14 |
N 52 38 |
DE3340302 |
Rodewaldsches Luch |
* |
139 |
0 |
E 12 24 |
N 52 36 |
DE3342301 |
Paulinenauer Luch |
* |
212 |
0 |
E 12 42 |
N 52 41 |
DE3342302 |
Lindholz |
|
112 |
0 |
E 12 43 |
N 52 40 |
DE3343301 |
Leitsakgraben |
* |
996 |
0 |
E 12 57 |
N 52 38 |
DE3345301 |
Muhrgraben mit Teufelsbruch |
* |
694 |
0 |
E 13 10 |
N 52 37 |
DE3346301 |
Tegeler Fließtal |
* |
377 |
0 |
E 13 23 |
N 52 28 |
DE3346302 |
Eichwerder Moorwiesen |
* |
119 |
0 |
E 13 21 |
N 52 37 |
DE3346303 |
Toter See |
|
81 |
0 |
E 13 21 |
N 52 40 |
DE3346304 |
Tegeler Fließtal |
* |
463 |
0 |
E 13 23 |
N 52 40 |
DE3347301 |
Börnicke |
|
571 |
0 |
E 13 37 |
N 52 38 |
DE3347302 |
Schönower Heide |
* |
590 |
0 |
E 13 30 |
N 52 41 |
DE3347303 |
Schloßpark Buch |
* |
21 |
0 |
E 13 30 |
N 52 38 |
DE3349301 |
Blumenthal |
|
137 |
0 |
E 13 54 |
N 52 39 |
DE3349302 |
Fängersee und unterer Gamengrund |
* |
249 |
0 |
E 13 50 |
N 52 36 |
DE3350302 |
Batzlower Mühlenfließ - Büchnitztal |
* |
290 |
0 |
E 14 9 |
N 52 38 |
DE3353301 |
Oderaue Genschmar |
* |
253 |
0 |
E 14 32 |
N 52 37 |
DE3434301 |
Jävenitzer Moor |
* |
508 |
0 |
E 11 29 |
N 52 30 |
DE3434302 |
Kellerberge nordöstlich Gardelegen |
|
116 |
0 |
E 11 27 |
N 52 32 |
DE3435301 |
Mooswiese Hottendorf östlich Gardelegen |
|
51 |
0 |
E 11 31 |
N 52 31 |
DE3436301 |
Fenn in Wittenmoor |
* |
6 |
0 |
E 11 41 |
N 52 32 |
DE3437302 |
Elbaue zwischen Derben und Schönhausen |
* |
4 371 |
0 |
E 11 58 |
N 52 30 |
DE3439302 |
Großes Fenn |
* |
84 |
0 |
E 12 16 |
N 52 33 |
DE3440301 |
Pritzerber Laake |
* |
511 |
0 |
E 12 26 |
N 52 32 |
DE3440304 |
Gräninger See |
|
138 |
0 |
E 12 28 |
N 52 35 |
DE3441301 |
Weißes Fenn und Dünenheide |
* |
181 |
0 |
E 12 31 |
N 52 31 |
DE3442302 |
Bagower Mühlenberg |
* |
7 |
0 |
E 12 42 |
N 52 31 |
DE3442303 |
Bagower Bruch |
* |
154 |
0 |
E 12 41 |
N 52 31 |
DE3444303 |
Döberitzer Heide |
* |
2 791 |
0 |
E 13 2 |
N 52 30 |
DE3444304 |
Heimsche Heide |
|
818 |
0 |
E 13 1 |
N 52 35 |
DE3444305 |
Rhinslake bei Rohrbeck |
|
49 |
0 |
E 13 1 |
N 52 32 |
DE3444306 |
Falkenseer Kuhlaake |
|
170 |
0 |
E 13 8 |
N 52 34 |
DE3444307 |
Bredower Forst |
|
251 |
0 |
E 13 1 |
N 52 34 |
DE3445301 |
Spandauer Forst |
* |
987 |
0 |
E 13 8 |
N 52 35 |
DE3445302 |
Zitadelle Spandau |
|
0,01 |
0 |
E 13 12 |
N 52 32 |
DE3445303 |
Wasserwerk Tegel |
|
1 |
0 |
E 13 16 |
N 52 34 |
DE3445304 |
Baumberge |
* |
43 |
0 |
E 13 13 |
N 52 36 |
DE3445305 |
Fließwiese Ruhleben |
|
14 |
0 |
E 13 14 |
N 35 31 |
DE3447301 |
Falkenberger Rieselfelder |
|
85 |
0 |
E 13 33 |
N 52 37 |
DE3448301 |
Langes Elsenfließ und Wegendorfer Mühlenfließ |
* |
211 |
0 |
E 13 44 |
N 52 35 |
DE3448302 |
Fredersdorfer Mühlenfließ, Breites und Krummes Luch |
* |
801 |
0 |
E 13 45 |
N 52 31 |
DE3448303 |
Wiesengrund |
* |
83 |
0 |
E 13 43 |
N 52 33 |
DE3449301 |
Herrensee, Lange-Damm-Wiesen und Barnimhänge |
* |
785 |
0 |
E 13 50 |
N 52 31 |
DE3449302 |
Lange Dammwiesen und Unteres Annatal |
* |
221 |
0 |
E 13 51 |
N 52 31 |
DE3449303 |
Zimmersee |
|
56 |
0 |
E 13 55 |
N 52 32 |
DE3450301 |
Klobichsee |
* |
551 |
0 |
E 14 7 |
N 52 33 |
DE3450302 |
Ruhlsdorfer Bruch |
* |
171 |
0 |
E 14 0 |
N 52 34 |
DE3450303 |
Stobbertal |
* |
867 |
0 |
E 14 8 |
N 52 34 |
DE3450304 |
Gumnitz und Großer Schlagenthinsee |
* |
204 |
0 |
E 14 5 |
N 52 31 |
DE3450305 |
Rotes Luch Tiergarten |
* |
1 257 |
0 |
E 14 0 |
N 52 30 |
DE3450306 |
Tornowseen - Pritzhagener Berge |
* |
683 |
0 |
E 14 4 |
N 52 35 |
DE3450307 |
Schermützelsee |
* |
364 |
0 |
E 14 3 |
N 52 34 |
DE3450308 |
Buckow - Waldsieversdorfer Niederungslandschaft |
* |
151 |
0 |
E 14 4 |
N 52 33 |
DE3450309 |
Müncheberg |
* |
846 |
0 |
E 14 7 |
N 52 30 |
DE3451301 |
Gusower Niederheide |
* |
66 |
0 |
E 14 19 |
N 52 34 |
DE3452302 |
Wilder Berg bei Seelow |
* |
81 |
0 |
E 14 24 |
N 52 31 |
DE3453301 |
Oderinsel Kietz |
* |
175 |
0 |
E 14 37 |
N 52 34 |
DE3536301 |
Mahlpfuhler Fenn |
* |
1 210 |
0 |
E 11 44 |
N 52 26 |
DE3536302 |
Tanger-Mittel- und Unterlauf |
* |
74 |
0 |
E 11 50 |
N 52 29 |
DE3536303 |
Eschengehege nördlich Tangerhütte |
* |
162 |
0 |
E 11 47 |
N 52 27 |
DE3537303 |
Süppling westlich Weißewarte |
* |
485 |
0 |
E 11 50 |
N 52 28 |
DE3540301 |
Große Freiheit bei Plaue |
|
78 |
0 |
E 12 24 |
N 52 24 |
DE3540302 |
Pelze |
|
84 |
0 |
E 12 22 |
N 52 25 |
DE3541301 |
Mittlere Havel |
* |
801 |
0 |
E 12 36 |
N 52 25 |
DE3542301 |
Ketziner Havelinseln |
* |
233 |
0 |
E 12 49 |
N 52 28 |
DE3542302 |
Deetzer Hügel |
* |
33 |
0 |
E 12 44 |
N 52 25 |
DE3543301 |
Krielower See |
|
159 |
0 |
E 12 51 |
N 52 25 |
DE3543302 |
Obere Wublitz |
|
101 |
0 |
E 12 57 |
N 52 27 |
DE3543304 |
Wolfsbruch |
|
112 |
0 |
E 12 55 |
N 52 24 |
DE3544301 |
Pfaueninsel |
* |
88 |
0 |
E 13 7 |
N 52 26 |
DE3544302 |
Giebelfenn |
* |
12 |
0 |
E 13 5 |
N 52 28 |
DE3544303 |
Ferbitzer Bruch |
* |
1 157 |
0 |
E 13 0 |
N 52 29 |
DE3544304 |
Sacrower See und Königswald |
|
802 |
0 |
E 13 5 |
N 52 26 |
DE3545301 |
Grunewald |
* |
1 510 |
0 |
E 13 15 |
N 52 28 |
DE3547301 |
Wasserwerk Friedrichshagen |
|
10 |
0 |
E 13 38 |
N 52 27 |
DE3548301 |
Müggelspree |
* |
801 |
0 |
E 13 42 |
N 52 24 |
DE3548302 |
Wilhelmshagen-Woltersdorfer Dünenzug |
* |
179 |
0 |
E 13 42 |
N 52 26 |
DE3548303 |
Fredersdorfer Mühlenfließ |
* |
78 |
0 |
E 13 41 |
N 52 23 |
DE3549301 |
Löcknitztal |
* |
489 |
0 |
E 13 53 |
N 52 25 |
DE3549303 |
Maxsee |
* |
350 |
0 |
E 13 58 |
N 52 28 |
DE3551301 |
Matheswall/Schmielensee |
* |
107 |
0 |
E 14 19 |
N 52 25 |
DE3551302 |
Lietzener Mühlental |
* |
140 |
0 |
E 14 19 |
N 52 27 |
DE3552301 |
Treplin-Alt Zeschdorfer Fließtal |
* |
126 |
0 |
E 14 24 |
N 52 24 |
DE3552303 |
Lietzen/Döbberin |
* |
450 |
0 |
E 14 21 |
N 52 27 |
DE3552304 |
Langer Grund-Kohlberg |
* |
129 |
0 |
E 14 26 |
N 52 29 |
DE3552305 |
Erweiterung Oderhänge Mallnow |
* |
182 |
0 |
E 14 29 |
N 52 28 |
DE3552306 |
Oderhänge Mallnow |
* |
110 |
0 |
E 14 28 |
N 52 28 |
DE3553301 |
Oderberge |
* |
13 |
0 |
E 14 32 |
N 52 24 |
DE3553303 |
Zeisigberg |
* |
5 |
0 |
E 14 34 |
N 52 28 |
DE3553305 |
Priesterschlucht |
* |
6 |
0 |
E 14 32 |
N 52 29 |
DE3613301 |
Grasmoor |
* |
24 |
0 |
E 7 54 |
N 52 23 |
DE3613303 |
Vogelpohl |
|
260 |
0 |
E 7 54 |
N 52 21 |
DE3613304 |
Wäldchen nördlich Westerkappeln |
|
35 |
0 |
E 7 52 |
N 52 22 |
DE3616301 |
Obere Hunte |
* |
147 |
0 |
E 8 25 |
N 52 16 |
DE3618301 |
Großes Torfmoor, Altes Moor |
* |
606 |
0 |
E 8 41 |
N 52 21 |
DE3635302 |
Colbitzer Lindenwald |
|
527 |
0 |
E 11 33 |
N 52 19 |
DE3635303 |
Paxförde nordöstlich Haldensleben |
|
1 280 |
0 |
E 11 30 |
N 52 18 |
DE3636302 |
Erlen-Eschenwald westlich Mahlwinkel |
* |
208 |
0 |
E 11 45 |
N 52 23 |
DE3637301 |
Elbaue bei Bertingen |
* |
2 477 |
0 |
E 11 54 |
N 52 21 |
DE3637302 |
Bürgerholz bei Burg |
* |
941 |
0 |
E 11 55 |
N 52 18 |
DE3638301 |
Güsener Niederwald |
* |
447 |
0 |
E 12 1 |
N 52 20 |
DE3639301 |
Fiener Bruch |
|
159 |
0 |
E 12 12 |
N 52 19 |
DE3640301 |
Gränert |
* |
465 |
0 |
E 12 27 |
N 52 21 |
DE3641303 |
Bruchwald Rosdunk |
|
97 |
0 |
E 12 34 |
N 52 22 |
DE3641304 |
Krahner Busch |
* |
167 |
0 |
E 12 31 |
N 52 18 |
DE3641305 |
Stadthavel |
* |
259 |
0 |
E 12 31 |
N 52 23 |
DE3642301 |
Lehniner Mittelheide und Quellgebiet der Emster |
|
597 |
0 |
E 12 45 |
N 52 18 |
DE3642302 |
Rietzer See |
* |
1 134 |
0 |
E 12 40 |
N 52 22 |
DE3643301 |
Kleiner Plessower See |
* |
102 |
0 |
E 12 51 |
N 52 23 |
DE3643303 |
Glindower Alpen |
* |
109 |
0 |
E 12 55 |
N 52 21 |
DE3644301 |
Saarmunder Berg |
* |
77 |
0 |
E 13 6 |
N 52 18 |
DE3644302 |
Moosfenn |
* |
3 |
0 |
E 13 3 |
N 52 21 |
DE3645301 |
Teltowkanal-Aue |
* |
13 |
0 |
E 13 11 |
N 52 23 |
DE3645302 |
Genshagener Busch |
* |
283 |
0 |
E 13 18 |
N 52 20 |
DE3646302 |
Glasowbachniederung |
* |
99 |
0 |
E 13 25 |
N 52 20 |
DE3646303 |
Brunnluch |
|
40 |
0 |
E 13 29 |
N 52 19 |
DE3648302 |
Triebschsee |
* |
45 |
0 |
E 13 48 |
N 52 20 |
DE3648303 |
Wernsdorfer See |
|
120 |
0 |
E 13 42 |
N 52 22 |
DE3649301 |
Swatzke und Skabyberge |
* |
468 |
0 |
E 13 50 |
N 52 20 |
DE3649302 |
Großes Fürstenwalder Stadtluch |
* |
85 |
0 |
E 13 56 |
N 52 21 |
DE3649303 |
Müggelspreeniederung |
* |
631 |
0 |
E 13 53 |
N 52 22 |
DE3651301 |
Kersdorfer See |
* |
199 |
0 |
E 14 15 |
N 52 19 |
DE3651302 |
Glieningmoor |
* |
151 |
0 |
E 14 12 |
N 52 21 |
DE3652301 |
Booßener Teichgebiet |
* |
98 |
0 |
E 14 29 |
N 52 23 |
DE3653301 |
Eichwald und Buschmühle |
* |
228 |
0 |
E 14 34 |
N 52 18 |
DE3653302 |
Oderwiesen nördlich Frankfurt |
* |
212 |
0 |
E 14 32 |
N 52 22 |
DE3653303 |
Fauler See/Markendorfer Wald |
* |
169 |
0 |
E 14 30 |
N 52 18 |
DE3653304 |
Fledermausquartier Brauereikeller Frankfurt (Oder) |
|
0 |
0 |
E 14 33 |
N 52 20 |
DE3653305 |
Oderwiesen am Eichwald |
|
52 |
0 |
E 14 33 |
N 52 18 |
DE3712301 |
Stollen bei Ibbenbüren-Osterledde |
|
0,01 |
0 |
E 7 48 |
N 52 16 |
DE3712302 |
Sandsteinzug Teutoburger Wald |
|
94 |
0 |
E 7 46 |
N 52 13 |
DE3713301 |
Silberberg |
|
38 |
0 |
E 7 57 |
N 52 12 |
DE3713302 |
Habichtswald |
|
404 |
0 |
E 7 53 |
N 52 14 |
DE3713304 |
Stollen westlich Leeden |
|
0,01 |
0 |
E 7 52 |
N 52 12 |
DE3713305 |
Permer Stollen |
|
0 |
1 |
E 7 50 |
N 52 15 |
DE3717301 |
Limberg |
|
173 |
0 |
E 8 30 |
N 52 17 |
DE3718301 |
Stollen Oberlübbe, Elfter Kopf |
|
8 |
0 |
E 8 44 |
N 52 16 |
DE3719301 |
Wälder bei Porta Westfalica |
* |
1 475 |
0 |
E 8 50 |
N 52 15 |
DE3719302 |
Unternammerholz |
|
79 |
0 |
E 8 58 |
N 52 15 |
DE3720301 |
Süntel, Wesergebirge, Deister |
* |
2 497 |
0 |
E 9 31 |
N 52 14 |
DE3734301 |
Olbe- und Bebertal südlich Haldensleben |
|
144 |
0 |
E 11 23 |
N 52 14 |
DE3735301 |
Untere Ohre |
|
39 |
0 |
E 11 32 |
N 52 15 |
DE3736301 |
Elbaue südlich Rogätz mit Ohremündung |
* |
1 607 |
0 |
E 11 44 |
N 52 16 |
DE3737301 |
Heide südlich Burg |
|
88 |
0 |
E 11 51 |
N 52 14 |
DE3737302 |
Ihle zwischen Friedensau und Grabow |
|
5 |
0 |
E 11 57 |
N 52 13 |
DE3738301 |
Ringelsdorfer-, Gloine- und Dreibachsystem im Vorfläming |
* |
326 |
0 |
E 12 11 |
N 52 13 |
DE3740301 |
Riembach |
* |
110 |
0 |
E 12 23 |
N 52 12 |
DE3740302 |
Buckau und Nebenfließe |
* |
938 |
0 |
E 12 20 |
N 52 13 |
DE3740303 |
Verlorenwasserbach |
* |
470 |
0 |
E 12 26 |
N 52 14 |
DE3741301 |
Bullenberger Bach |
* |
276 |
0 |
E 12 31 |
N 52 14 |
DE3741302 |
Mittelbruch |
|
51 |
0 |
E 12 33 |
N 52 12 |
DE3742301 |
Baitzer Bach |
|
21 |
0 |
E 12 40 |
N 52 13 |
DE3744301 |
Nuthe-Nieplitz-Niederung |
* |
5 588 |
0 |
E 13 8 |
N 52 16 |
DE3745302 |
Kalkmagerrasen Trebbin |
* |
11 |
0 |
E 13 15 |
N 52 13 |
DE3746302 |
Prierowsee |
* |
211 |
0 |
E 13 27 |
N 52 14 |
DE3746303 |
Galgenberge |
* |
138 |
0 |
E 13 29 |
N 52 12 |
DE3746304 |
Dünen Dabendorf |
* |
19 |
0 |
E 13 26 |
N 52 14 |
DE3746305 |
Königsgraben und Schleuse Mellensee |
* |
43 |
0 |
E 13 25 |
N 52 12 |
DE3746307 |
Müllergraben |
* |
73 |
0 |
E 13 27 |
N 52 12 |
DE3746308 |
Umgebung Prierowsee |
* |
348 |
0 |
E 13 27 |
N 52 14 |
DE3747301 |
Sutschketal |
|
63 |
0 |
E 13 36 |
N 52 14 |
DE3747302 |
Tiergarten |
* |
153 |
0 |
E 13 39 |
N 52 17 |
DE3747304 |
Pätzer Hintersee |
* |
461 |
0 |
E 13 37 |
N 52 12 |
DE3748301 |
Dolgensee |
|
309 |
0 |
E 13 45 |
N 52 14 |
DE3748304 |
Radeberge |
* |
270 |
0 |
E 13 41 |
N 52 12 |
DE3748305 |
Skabyer Torfgraben |
* |
305 |
0 |
E 13 44 |
N 52 17 |
DE3748306 |
Förstersee |
* |
69 |
0 |
E 13 42 |
N 52 12 |
DE3748307 |
Dubrow |
* |
192 |
0 |
E 13 43 |
N 52 12 |
DE3749301 |
Groß Schauener Seenkette |
* |
1 915 |
0 |
E 13 54 |
N 52 12 |
DE3749302 |
Luchwiesen |
* |
110 |
0 |
E 13 54 |
N 52 15 |
DE3749303 |
Kanalwiesen Wendisch- Rietz |
* |
109 |
0 |
E 13 59 |
N 52 13 |
DE3749304 |
Griesenseen |
* |
113 |
0 |
E 13 57 |
N 52 12 |
DE3749305 |
Linowsee-Dutzendsee |
* |
60 |
0 |
E 13 50 |
N 52 12 |
DE3749306 |
Storkower Kanal |
* |
98 |
0 |
E 13 51 |
N 52 16 |
DE3749307 |
Binnendüne Waltersberge |
* |
14 |
0 |
E 13 57 |
N 52 16 |
DE3751301 |
Schwarzberge und Spreeniederung |
* |
742 |
0 |
E 14 16 |
N 52 14 |
DE3751302 |
Drahendorfer Spreeniederung |
* |
619 |
0 |
E 14 16 |
N 52 17 |
DE3752301 |
Buschschleuse |
* |
1 241 |
0 |
E 14 20 |
N 52 17 |
DE3752302 |
Unteres Schlaubetal |
* |
364 |
0 |
E 14 25 |
N 52 12 |
DE3754303 |
Mittlere Oder |
* |
1388 |
0 |
E 14 41 |
N 52 15 |
DE3813302 |
Nördliche Teile des Teutoburger Waldes mit Intruper Berg |
* |
783 |
0 |
E 8 1 |
N 52 9 |
DE3813303 |
Stollen Lienen-Holperdorp |
|
0,01 |
0 |
E 7 56 |
N 52 10 |
DE3814301 |
Teutoburger Wald, Kleiner Berg |
* |
2 163 |
0 |
E 8 7 |
N 52 7 |
DE3817301 |
System Else/Werre |
|
45 |
0 |
E 8 32 |
N 52 11 |
DE3818301 |
Salzquellen bei der Loose |
* |
6 |
0 |
E 8 46 |
N 52 6 |
DE3818302 |
Wald nördlich Bad Salzuflen |
* |
212 |
0 |
E 8 43 |
N 52 6 |
DE3819301 |
Rotenberg, Bärenkopf, Habichtsberg und Wihupsberg |
* |
381 |
0 |
E 8 57 |
N 52 7 |
DE3819302 |
Auf dem Bockshorn |
|
28 |
0 |
E 8 57 |
N 52 11 |
DE3823301 |
Ith |
* |
3 655 |
0 |
E 9 34 |
N 52 1 |
DE3825301 |
Haseder Busch, Giesener Berge, Gallberg, Finkenberg |
* |
742 |
0 |
E 9 54 |
N 52 10 |
DE3825302 |
Tongrube Ochtersum |
|
1 |
0 |
E 9 56 |
N 52 7 |
DE3835301 |
Stromelbe im Stadtzentrum Magdeburg |
|
64 |
0 |
E 11 38 |
N 52 7 |
DE3837301 |
Ehle zwischen Möckern und Elbe |
|
30 |
0 |
E 11 52 |
N 52 5 |
DE3838301 |
Bürgerholz bei Rosian |
* |
105 |
0 |
E 12 7 |
N 52 6 |
DE3840301 |
Schlamau |
* |
70 |
0 |
E 12 27 |
N 52 7 |
DE3840302 |
Arensnest |
|
120 |
0 |
E 12 25 |
N 52 8 |
DE3841301 |
Belziger Bach |
* |
181 |
0 |
E 12 37 |
N 52 10 |
DE3842301 |
Plane |
* |
809 |
0 |
E 12 41 |
N 52 6 |
DE3845301 |
Seeluch-Priedeltal |
* |
265 |
0 |
E 13 10 |
N 52 11 |
DE3845302 |
Gadsdorfer Torfstiche und Luderbusch |
* |
92 |
0 |
E 13 19 |
N 52 11 |
DE3845303 |
Kummersdorfer Heide/Breiter Steinbusch |
* |
948 |
0 |
E 13 19 |
N 52 7 |
DE3845304 |
Schulzensee |
* |
18 |
0 |
E 13 18 |
N 52 9 |
DE3846302 |
Horstfelder und Hechtsee |
* |
249 |
0 |
E 13 24 |
N 52 11 |
DE3846303 |
Fauler See |
* |
21 |
0 |
E 13 24 |
N 52 8 |
DE3846305 |
Mönnigsee |
|
39 |
0 |
E 13 23 |
N 52 6 |
DE3846306 |
Wehrdamm/Mellensee/Kleiner Wünsdorfer See |
* |
698 |
0 |
E 13 26 |
N 52 11 |
DE3847301 |
Löptener Fenne-Wustrickwiesen |
* |
218 |
0 |
E 13 39 |
N 52 9 |
DE3847302 |
Mühlenfließ-Sägebach |
* |
165 |
0 |
E 13 35 |
N 52 7 |
DE3847303 |
Kleine und Mittelleber |
* |
75 |
0 |
E 13 33 |
N 52 7 |
DE3847304 |
Töpchiner Seen |
* |
375 |
0 |
E 13 35 |
N 52 10 |
DE3847305 |
Großer und Westufer Kleiner Zeschsee |
* |
107 |
0 |
E 13 31 |
N 52 6 |
DE3847306 |
Großer und Kleiner Möggelinsee |
* |
335 |
0 |
E 13 30 |
N 52 8 |
DE3847307 |
Jägersberg-Schirknitzberg |
* |
1 598 |
0 |
E 13 30 |
N 52 10 |
DE3847308 |
Briesensee und Klingeberg |
* |
79 |
0 |
E 13 36 |
N 52 6 |
DE3847309 |
Heideseen bei Groß Köris |
* |
256 |
0 |
E 13 38 |
N 52 11 |
DE3847310 |
Leue-Wilder See |
* |
51 |
0 |
E 13 37 |
N 52 11 |
DE3848302 |
Dahmetal |
* |
798 |
0 |
E 13 44 |
N 52 6 |
DE3848303 |
Stintgraben |
* |
109 |
0 |
E 13 43 |
N 52 9 |
DE3848304 |
Katzenberge |
* |
144 |
0 |
E 13 44 |
N 52 11 |
DE3848305 |
Streganzer Berg |
* |
159 |
0 |
E 13 48 |
N 52 11 |
DE3848306 |
Streganzsee-Dahme und Bürgerheide |
* |
1 660 |
0 |
E 13 46 |
N 52 9 |
DE3849301 |
Milaseen |
* |
117 |
0 |
E 13 56 |
N 52 9 |
DE3849302 |
Josinskyluch |
|
172 |
0 |
E 13 57 |
N 52 7 |
DE3849303 |
Kienheide |
* |
924 |
0 |
E 13 56 |
N 52 10 |
DE3849304 |
Laie - Langes Luch |
|
88 |
0 |
E 13 53 |
N 52 8 |
DE3849305 |
Erweiterung Josinskyluch - Krumme Spree |
|
68 |
0 |
E 13 57 |
N 52 7 |
DE3850301 |
Schwenower Forst |
* |
790 |
0 |
E 14 1 |
N 52 8 |
DE3850302 |
Spreebögen bei Briescht |
|
110 |
0 |
E 14 8 |
N 52 6 |
DE3851301 |
Spreewiesen südlich Beeskow |
* |
484 |
0 |
E 14 13 |
N 52 8 |
DE3852301 |
Oberes Demnitztal |
* |
88 |
0 |
E 14 24 |
N 52 10 |
DE3852302 |
Schlaubetal |
* |
128 |
0 |
E 14 26 |
N 52 8 |
DE3852303 |
Oelseniederung mit Torfstichen |
* |
86 |
0 |
E 14 22 |
N 52 9 |
DE3852304 |
Schlaubetal |
* |
1 325 |
0 |
E 14 27 |
N 52 7 |
DE3852305 |
Teufelssee und Urwald Fünfeichen |
|
157 |
0 |
E 14 28 |
N 52 10 |
DE3853301 |
Klautzke-See und Waldmoore mit Kobbelke |
* |
329 |
0 |
E 14 32 |
N 52 6 |
DE3853302 |
Trockenhänge Lawitz |
* |
28 |
0 |
E 14 38 |
N 52 6 |
DE3853303 |
Pohlitzer Mühlenfließ |
* |
105 |
0 |
E 14 34 |
N 52 10 |
DE3917301 |
Sparrenburg |
|
6 |
0 |
E 8 31 |
N 52 1 |
DE3918301 |
Hardisser Moor |
* |
29 |
0 |
E 8 49 |
N 52 1 |
DE3919302 |
Begatal |
* |
494 |
0 |
E 9 3 |
N 52 0 |
DE3922301 |
Emmer |
* |
632 |
0 |
E 9 20 |
N 52 1 |
DE3924301 |
Sieben Berge, Vorberge |
|
2 711 |
0 |
E 9 51 |
N 52 1 |
DE3924302 |
Amphibienbiotope Doberg und Weenzer Bruch |
* |
192 |
0 |
E 9 41 |
N 51 59 |
DE3927301 |
Hainberg, Bodensteiner Klippen |
|
1 191 |
0 |
E 10 13 |
N 52 2 |
DE3927302 |
Innerste-Aue (mit Kahnstein) |
|
266 |
0 |
E 10 22 |
N 51 59 |
DE3928301 |
Salzgitterscher Höhenzug (Südteil) |
* |
2 013 |
0 |
E 10 25 |
N 52 0 |
DE3935301 |
Sülzetal bei Sülldorf |
* |
76 |
0 |
E 11 35 |
N 52 2 |
DE3936301 |
Elbaue zwischen Saalemündung und Magdeburg |
* |
5 446 |
0 |
E 11 43 |
N 52 5 |
DE3936302 |
Binnendüne Gommern |
* |
5 |
0 |
E 11 49 |
N 52 3 |
DE3939301 |
Obere Nuthe-Läufe |
* |
396 |
0 |
E 12 10 |
N 52 1 |
DE3940301 |
Golmengliner Forst und Schleesen im Fläming |
|
498 |
0 |
E 12 21 |
N 52 2 |
DE3940302 |
Löhnsdorfer Revier bei Göritz |
|
91 |
0 |
E 12 27 |
N 52 1 |
DE3940303 |
Flämingbuchen |
|
147 |
0 |
E 12 26 |
N 52 2 |
DE3941301 |
Planetal |
* |
104 |
0 |
E 12 36 |
N 52 2 |
DE3943302 |
Zarth |
* |
261 |
0 |
E 12 54 |
N 52 5 |
DE3944301 |
Forst Zinna/Keilberg |
* |
7 096 |
0 |
E 13 5 |
N 52 3 |
DE3944302 |
Grüna |
|
1 |
0 |
E 13 5 |
N 52 2 |
DE3945303 |
Heidehof - Golmberg |
* |
8 709 |
0 |
E 13 19 |
N 52 1 |
DE3945304 |
Stärtchen und Freibusch |
* |
182 |
0 |
E 13 16 |
N 52 3 |
DE3945305 |
Espenluch und Stülper See |
* |
79 |
0 |
E 13 18 |
N 52 2 |
DE3946301 |
Schöbendorfer Busch |
* |
813 |
0 |
E 13 24 |
N 52 4 |
DE3946302 |
Park Stülpe und Schönefelder Busch |
|
50 |
0 |
E 13 21 |
N 52 4 |
DE3947301 |
Massow |
|
442 |
0 |
E 13 37 |
N 52 4 |
DE3947302 |
Replinchener See |
* |
12 |
0 |
E 13 39 |
N 52 5 |
DE3947303 |
Kiesgrube Spitzenberge |
* |
3 |
0 |
E 13 30 |
N 52 2 |
DE3947304 |
Glashütte/Mochheide |
* |
1 379 |
0 |
E 13 36 |
N 52 1 |
DE3948301 |
Luchsee |
|
113 |
0 |
E 13 47 |
N 52 2 |
DE3948302 |
Verlandungszone Köthener See |
* |
67 |
0 |
E 13 49 |
N 52 4 |
DE3948303 |
Heideseen |
|
239 |
0 |
E 13 46 |
N 52 4 |
DE3948304 |
Erweiterung Heideseen Verlandungszone Köthener See - westlicher T |
* |
230 |
0 |
E 13 47 |
N 52 4 |
DE3949301 |
Unterspreewald |
* |
2 523 |
0 |
E 13 52 |
N 52 3 |
DE3949302 |
Pretschener Spreeniederung |
* |
800 |
0 |
E 13 56 |
N 52 4 |
DE3949303 |
Meiereisee und Kriegbuschwiesen |
* |
117 |
0 |
E 13 50 |
N 52 0 |
DE3950301 |
Dollgener Grund |
|
78 |
0 |
E 14 1 |
N 52 0 |
DE3951301 |
Stockshof - Behlower Wiesen |
* |
494 |
0 |
E 14 17 |
N 52 0 |
DE3951302 |
Alte Spreemündung |
|
108 |
0 |
E 14 11 |
N 52 4 |
DE3951303 |
Dammer Moor |
* |
170 |
0 |
E 14 16 |
N 52 0 |
DE3951305 |
Uferwiesen bei Niewisch |
|
6 |
0 |
E 14 13 |
N 52 4 |
DE3952301 |
Reicherskreuzer Heide und Schwanensee |
* |
3 081 |
0 |
E 14 27 |
N 52 0 |
DE3952302 |
Krüger-, Rähden- und Möschensee |
* |
219 |
0 |
E 14 27 |
N 52 3 |
DE3953301 |
Trautzke-Seen und Moore |
* |
68 |
0 |
E 14 32 |
N 52 1 |
DE3953302 |
Dorchetal |
* |
131 |
0 |
E 14 37 |
N 52 4 |
DE3954301 |
Oder-Neiße |
* |
603 |
0 |
E 14 42 |
N 52 5 |
DE4017301 |
Östlicher Teutoburger Wald |
* |
5 312 |
0 |
E 8 17 |
N 52 5 |
DE4018301 |
Donoperteich-Hiddeser Bent |
|
108 |
0 |
E 8 48 |
N 51 55 |
DE4020301 |
Teiche am Steinheimer Holz |
* |
3 |
0 |
E 9 6 |
N 51 54 |
DE4021301 |
Emmertal |
|
352 |
0 |
E 9 14 |
N 51 58 |
DE4021302 |
Schildberg |
|
124 |
0 |
E 9 16 |
N 51 57 |
DE4021303 |
Wälder bei Blomberg |
* |
1 381 |
0 |
E 9 9 |
N 51 57 |
DE4022301 |
Mühlenberg bei Pegestorf |
* |
11 |
0 |
E 9 28 |
N 51 55 |
DE4022302 |
Burgberg, Heinsener Klippen, Rühler Schweiz |
* |
2 759 |
0 |
E 9 30 |
N 51 54 |
DE4024301 |
Amphibienbiotope an der Hohen Warte |
* |
77 |
0 |
E 9 44 |
N 51 58 |
DE4025301 |
Klippenbereiche am südlichen Selter |
* |
49 |
0 |
E 9 54 |
N 51 53 |
DE4037302 |
Elbaue Steckby-Lödderitz |
* |
3 050 |
0 |
E 11 58 |
N 51 54 |
DE4037303 |
Saaleaue bei Groß Rosenburg |
|
398 |
0 |
E 11 53 |
N 51 55 |
DE4039301 |
Rossel, Buchholz und Streetzer Busch nördlich Roßlau |
* |
220 |
0 |
E 12 20 |
N 51 57 |
DE4039302 |
Olbitzbach-Niederung nordöstlich Roßlau |
* |
133 |
0 |
E 12 18 |
N 51 54 |
DE4040301 |
Pfaffenheide-Wörpener Bach nördlich Coswig |
|
476 |
0 |
E 12 28 |
N 51 54 |
DE4041301 |
Grieboer Bach östlich Coswig |
* |
16 |
0 |
E 12 32 |
N 51 54 |
DE4042301 |
Woltersdorfer Heide nördlich Wittenberg-Lutherstadt |
|
200 |
0 |
E 12 43 |
N 51 54 |
DE4043301 |
Blönsdorf |
|
544 |
0 |
E 12 52 |
N 51 56 |
DE4047301 |
Zützener Busch |
* |
94 |
0 |
E 13 39 |
N 51 57 |
DE4047302 |
Prierow bei Golßen |
* |
56 |
0 |
E 13 38 |
N 51 59 |
DE4047303 |
Krossener Busch |
* |
67 |
0 |
E 13 37 |
N 51 55 |
DE4048301 |
Magerrasen Schönwalde |
* |
5 |
0 |
E 13 46 |
N 51 59 |
DE4048302 |
Urstromtal bei Golßen |
* |
443 |
0 |
E 13 41 |
N 51 57 |
DE4049301 |
Wiesenau |
|
135 |
0 |
E 13 54 |
N 51 58 |
DE4049303 |
Niederung Börnichen |
* |
141 |
0 |
E 13 55 |
N 51 57 |
DE4049304 |
Ellerborn, Riebocka und Ragower Niederungswiesen |
* |
666 |
0 |
E 13 54 |
N 51 54 |
DE4049305 |
Lehniksberg |
|
13 |
0 |
E 13 53 |
N 51 57 |
DE4051301 |
Lieberoser Endmoräne und Staakower Läuche |
* |
8 266 |
0 |
E 14 18 |
N 51 56 |
DE4052301 |
Pinnower Läuche und Tauersche Eichen |
* |
1 589 |
0 |
E 14 29 |
N 51 57 |
DE4053301 |
Calpenzmoor |
* |
136 |
0 |
E 14 30 |
N 51 54 |
DE4053302 |
Feuchtwiesen Atterwasch |
* |
201 |
0 |
E 14 37 |
N 51 56 |
DE4053303 |
Krayner Teiche/Lutzketal |
* |
625 |
0 |
E 14 34 |
N 51 58 |
DE4053304 |
Pastlingsee |
* |
70 |
0 |
E 14 32 |
N 51 54 |
DE4119301 |
Externsteine |
* |
125 |
0 |
E 8 55 |
N 51 52 |
DE4119302 |
Eggeosthang mit Lippischer Velmerstot |
* |
143 |
0 |
E 8 57 |
N 51 50 |
DE4119303 |
Silberbachtal mit Ziegenberg |
* |
139 |
0 |
E 8 59 |
N 51 51 |
DE4119305 |
Hohlsteinhöhle |
|
0,01 |
0 |
E 8 54 |
N 51 50 |
DE4119306 |
Bielsteinhöhle mit Lukenloch |
* |
19 |
0 |
E 8 55 |
N 51 48 |
DE4120301 |
Emmeroberlauf und Beberbach |
* |
131 |
0 |
E 9 8 |
N 51 49 |
DE4120303 |
Beller Holz |
* |
462 |
0 |
E 9 1 |
N 51 53 |
DE4120304 |
Nieheimer Tongrube |
|
14 |
0 |
E 9 7 |
N 51 48 |
DE4120305 |
Buchenwald bei Bellenberg |
|
95 |
0 |
E 9 0 |
N 51 52 |
DE4121301 |
Salkenbruch |
* |
285 |
0 |
E 9 13 |
N 51 52 |
DE4121302 |
Schwalenberger Wald |
* |
2 726 |
0 |
E 9 12 |
N 51 54 |
DE4122301 |
Räuschenberg |
|
28 |
0 |
E 9 22 |
N 51 48 |
DE4123301 |
Holzberg bei Stadtoldendorf, Heukenberg |
* |
781 |
0 |
E 9 40 |
N 51 51 |
DE4123302 |
Moore und Wälder im Hochsolling, Hellental |
* |
1 430 |
0 |
E 9 34 |
N 51 47 |
DE4124301 |
Kleyberg |
|
8 |
0 |
E 9 42 |
N 51 53 |
DE4124302 |
Ilme |
* |
702 |
0 |
E 9 46 |
N 51 46 |
DE4125301 |
Altendorfer Berg |
* |
102 |
0 |
E 9 54 |
N 51 49 |
DE4127301 |
Schwermetallrasen bei Lautenthal |
|
12 |
0 |
E 10 17 |
N 51 51 |
DE4127302 |
Iberg |
|
69 |
0 |
E 10 14 |
N 51 49 |
DE4127303 |
Oberharzer Teichgebiet |
* |
576 |
0 |
E 10 19 |
N 51 47 |
DE4127304 |
Bergwiesen und Teiche bei Zellerfeld |
* |
102 |
0 |
E 10 20 |
N 51 49 |
DE4129302 |
Nationalpark Harz (Niedersachsen) |
* |
15 713 |
0 |
E 10 29 |
N 51 47 |
DE4130301 |
Zillierbach südlich Wernigerode |
* |
6 |
0 |
E 10 48 |
N 51 48 |
DE4133301 |
Bode und Selke im Harzvorland |
* |
244 |
0 |
E 11 12 |
N 51 52 |
DE4134301 |
Hakel südlich Kroppenstedt |
|
1 323 |
0 |
E 11 20 |
N 51 52 |
DE4135301 |
Salzstelle bei Hecklingen |
* |
35 |
0 |
E 11 33 |
N 51 50 |
DE4136301 |
Nienburger Auwald-Mosaik |
|
226 |
0 |
E 11 46 |
N 51 50 |
DE4137304 |
Diebziger Busch und Wulfener Bruchwiesen |
* |
972 |
0 |
E 11 56 |
N 51 51 |
DE4138301 |
Kühnauer Heide und Elbaue zwischen Aken und Dessau |
* |
3 573 |
0 |
E 12 8 |
N 51 51 |
DE4140304 |
Dessau-Wörlitzer-Elbauen |
* |
7 400 |
0 |
E 12 23 |
N 51 51 |
DE4141302 |
Bresker Forst östlich Oranienbaum |
* |
211 |
0 |
E 12 29 |
N 51 48 |
DE4142301 |
Elbaue zwischen Griebo und Prettin |
* |
7 840 |
0 |
E 12 48 |
N 51 46 |
DE4143301 |
Untere Schwarze Elster |
* |
525 |
0 |
E 12 51 |
N 51 48 |
DE4143302 |
Mittlere Glücksburger Heide |
|
1 790 |
0 |
E 12 59 |
N 51 52 |
DE4144301 |
Korgscher und Steinsdorfer Busch |
* |
197 |
0 |
E 13 5 |
N 51 49 |
DE4144302 |
Schweinitzer Fließ |
|
12 |
0 |
E 13 5 |
N 51 48 |
DE4145301 |
Wiepersdorf |
|
735 |
0 |
E 13 15 |
N 51 51 |
DE4145302 |
Schweinitzer Fließ |
* |
434 |
0 |
E 13 15 |
N 51 49 |
DE4147301 |
Schuge- und Mühlenfließquellgebiet |
* |
392 |
0 |
E 13 36 |
N 51 52 |
DE4147302 |
Höllenberge |
* |
162 |
0 |
E 13 36 |
N 51 49 |
DE4147303 |
Vogelsang Wildau-Wentdorf |
* |
7 |
0 |
E 13 33 |
N 51 53 |
DE4148301 |
Borcheltsbusch und Brandkieten Teil I und II |
|
117 |
0 |
E 13 44 |
N 51 49 |
DE4148302 |
Stoßdorfer See |
* |
166 |
0 |
E 13 49 |
N 51 50 |
DE4148303 |
Borcheltsbusch und Brandkieten, Erweiterung |
* |
158 |
0 |
E 13 44 |
N 51 49 |
DE4148304 |
Alteno-Radden |
|
34 |
0 |
E 13 49 |
N 51 51 |
DE4149301 |
Tornower Niederung |
* |
707 |
0 |
E 13 52 |
N 51 49 |
DE4149302 |
Schlabendorfer Bergbaufolgelandschaft - Lichtenauer See |
* |
467 |
0 |
E 13 53 |
N 51 49 |
DE4150301 |
Innerer Oberspreewald |
* |
5 765 |
0 |
E 14 2 |
N 51 52 |
DE4150302 |
Byhleguhrer See |
* |
855 |
0 |
E 14 9 |
N 51 53 |
DE4150303 |
Vetschauer Mühlenfließ - Teiche Stradow |
|
272 |
0 |
E 14 5 |
N 51 49 |
DE4152302 |
Peitzer Teiche |
|
2 066 |
0 |
E 14 24 |
N 51 50 |
DE4219301 |
Egge |
* |
3 129 |
0 |
E 8 54 |
N 51 44 |
DE4219302 |
Kiebitzteich |
|
2 |
0 |
E 8 59 |
N 51 46 |
DE4219303 |
Wälder zwischen Iburg und Aschenhütte |
* |
182 |
0 |
E 8 59 |
N 51 43 |
DE4219304 |
Stollen am grossen Viadukt westlich Altenbeken |
|
0,01 |
0 |
E 8 55 |
N 51 45 |
DE4220301 |
Satzer Moor |
* |
12 |
0 |
E 9 4 |
N 51 43 |
DE4220302 |
Hinnenburger Forst mit Emder Bachtal |
* |
1 387 |
0 |
E 9 8 |
N 51 42 |
DE4221301 |
Stadtwald Brakel |
|
1 572 |
0 |
E 9 16 |
N 51 43 |
DE4221302 |
Kalkmagerrasen bei Ottbergen |
|
78 |
0 |
E 9 17 |
N 51 42 |
DE4222301 |
Buchenwälder der Weserhänge |
* |
638 |
0 |
E 9 26 |
N 51 50 |
DE4222302 |
Grundlose-Taubenborn |
* |
73 |
0 |
E 9 21 |
N 51 45 |
DE4222303 |
Stollen Bielenberg |
|
1 |
0 |
E 9 21 |
N 51 46 |
DE4223301 |
Wälder im östl. Solling |
* |
1 458 |
0 |
E 9 40 |
N 51 43 |
DE4224301 |
Weper, Gladeberg, Aschenburg |
* |
842 |
0 |
E 9 48 |
N 51 41 |
DE4226301 |
Gipskarstgebiet bei Osterode |
* |
1 327 |
0 |
E 10 14 |
N 51 41 |
DE4228301 |
Sieber, Oder, Rhume |
* |
2 440 |
0 |
E 10 12 |
N 51 37 |
DE4229301 |
Hochharz |
* |
6 022 |
0 |
E 10 39 |
N 51 47 |
DE4229302 |
Bachtäler im Oberharz um Braunlage |
* |
369 |
0 |
E 10 38 |
N 51 41 |
DE4229303 |
Bergwiesen bei St. Andreasberg |
* |
212 |
0 |
E 10 32 |
N 51 42 |
DE4230301 |
Stollensystem Büchenberg bei Elbingerode |
|
160 |
0 |
E 10 47 |
N 51 47 |
DE4230302 |
Elendstal im Hochharz |
* |
74 |
0 |
E 10 40 |
N 51 45 |
DE4230303 |
Bergwiesen bei Königshütte |
|
268 |
0 |
E 10 45 |
N 51 45 |
DE4231301 |
Laubwaldgebiet zwischen Wernigerode und Blankenburg |
* |
3 615 |
0 |
E 10 52 |
N 51 47 |
DE4231302 |
Devonkalkgebiet bei Elbingerode und Rübeland |
* |
424 |
0 |
E 10 52 |
N 51 45 |
DE4231303 |
Bodetal und Laubwälder des Harzrandes bei Thale |
* |
5 773 |
0 |
E 10 58 |
N 51 42 |
DE4233301 |
Gegensteine und Schierberge bei Ballenstedt |
|
107 |
0 |
E 11 11 |
N 51 44 |
DE4233302 |
Burgesroth und Laubwälder bei Ballenstedt |
* |
620 |
0 |
E 11 11 |
N 51 42 |
DE4236301 |
Auenwälder bei Plötzkau |
|
417 |
0 |
E 11 42 |
N 51 44 |
DE4238301 |
Brambach südwestlich Dessau |
* |
89 |
0 |
E 12 9 |
N 51 46 |
DE4239301 |
Taube-Quellen und Auengebiet bei Möst |
* |
150 |
0 |
E 12 16 |
N 51 45 |
DE4239302 |
Untere Muldeaue |
* |
2 760 |
0 |
E 12 17 |
N 51 45 |
DE4240301 |
Mittlere Oranienbaumer Heide |
* |
2 024 |
0 |
E 12 21 |
N 51 46 |
DE4241301 |
Fliethbach-System zwischen Dübener Heide und Elbe |
|
72 |
0 |
E 12 36 |
N 51 45 |
DE4243301 |
Klödener Riß |
* |
96 |
0 |
E 12 50 |
N 51 44 |
DE4243302 |
Kuhlache und Elsteraue bei Jessen |
* |
150 |
0 |
E 12 59 |
N 51 47 |
DE4244301 |
Alte Elster und Rohrbornwiesen bei Premsendorf |
|
212 |
0 |
E 13 8 |
N 51 44 |
DE4244302 |
Gewässersystem Annaburger Heide südöstlich Jessen |
* |
337 |
0 |
E 13 3 |
N 51 44 |
DE4245301 |
Fluten von Arnsnesta |
* |
113 |
0 |
E 13 10 |
N 51 44 |
DE4246301 |
Freilebener Landgraben und Hölle Freileben |
* |
87 |
0 |
E 13 23 |
N 51 47 |
DE4246302 |
Kremitz und Fichtwaldgebiet |
* |
649 |
0 |
E 13 23 |
N 51 42 |
DE4247301 |
Rochauer Heide |
|
558 |
0 |
E 13 32 |
N 51 47 |
DE4247302 |
Lehmannsteich |
* |
137 |
0 |
E 13 32 |
N 51 43 |
DE4247303 |
Lugkteichgebiet |
* |
338 |
0 |
E 13 36 |
N 51 43 |
DE4247304 |
Heidegrund Grünswalde |
* |
263 |
0 |
E 13 39 |
N 51 46 |
DE4248301 |
Bergen-Weißacker Moor |
* |
116 |
0 |
E 13 43 |
N 51 45 |
DE4248302 |
Görlsdorfer Wald |
* |
208 |
0 |
E 13 46 |
N 51 47 |
DE4248303 |
Wanninchen |
|
694 |
0 |
E 13 47 |
N 51 47 |
DE4248304 |
Tannenbusch und Teichlandschaft Groß Mehßow |
* |
204 |
0 |
E 13 49 |
N 51 43 |
DE4248305 |
Sandteichgebiet |
* |
212 |
0 |
E 13 48 |
N 51 44 |
DE4248306 |
Bornsdorfer Teichgebiet |
* |
95 |
0 |
E 13 42 |
N 51 47 |
DE4248307 |
Drehnaer Weinberg und Stiebsdorfer See |
|
158 |
0 |
E 13 46 |
N 51 45 |
DE4248308 |
Gahroer Buchheide |
|
107 |
0 |
E 13 44 |
N 51 44 |
DE4249302 |
Seeser Bergbaufolgelandschaft |
|
893 |
0 |
E 13 56 |
N 51 47 |
DE4249303 |
Calauer Schweiz |
|
1 408 |
0 |
E 13 58 |
N 51 42 |
DE4250301 |
Göritzer und Vetschauer Mühlenfließe |
* |
304 |
0 |
E 14 1 |
N 51 45 |
DE4251301 |
Glinziger Teich- und Wiesengebiet |
|
294 |
0 |
E 14 13 |
N 51 45 |
DE4251302 |
Koselmühlenfließ |
* |
143 |
0 |
E 14 11 |
N 51 43 |
DE4252301 |
Sergen-Katlower Teich- und Wiesenlandschaft |
* |
717 |
0 |
E 14 29 |
N 51 42 |
DE4252302 |
Biotopverbund Spreeaue |
* |
624 |
0 |
E 14 21 |
N 51 44 |
DE4253302 |
Euloer Bruch |
* |
82 |
0 |
E 14 35 |
N 51 45 |
DE4254301 |
Hispe |
* |
15 |
0 |
E 14 41 |
N 51 42 |
DE4318301 |
Ziegenberg |
* |
74 |
0 |
E 8 42 |
N 51 41 |
DE4319301 |
Eselsbett und Schwarzes Bruch |
* |
128 |
0 |
E 8 56 |
N 51 37 |
DE4319302 |
Sauerbachtal Bülheim |
* |
49 |
0 |
E 8 57 |
N 51 36 |
DE4319304 |
Kalkfelsen bei Grundsteinheim |
* |
7 |
0 |
E 8 52 |
N 51 39 |
DE4319305 |
Stollen Bahnlinie Kassel-Altenbeken |
|
0,01 |
0 |
E 8 58 |
N 51 40 |
DE4320301 |
Hirschstein |
|
77 |
0 |
E 9 0 |
N 51 36 |
DE4320302 |
Gradberg |
* |
780 |
0 |
E 9 1 |
N 51 41 |
DE4320303 |
Kalkmagerrasen bei Willebadessen |
|
46 |
0 |
E 9 1 |
N 51 38 |
DE4320305 |
Nethe |
* |
736 |
0 |
E 9 0 |
N 51 38 |
DE4320306 |
Talbach östlich Niesen |
* |
96 |
0 |
E 9 9 |
N 51 37 |
DE4320307 |
Quellgebiet Bockskopf |
* |
22 |
0 |
E 9 3 |
N 51 37 |
DE4321301 |
Kalkmagerrasen bei Dalhausen |
|
33 |
0 |
E 9 19 |
N 51 37 |
DE4321303 |
Lebersiek südlich Dalhausen |
* |
23 |
0 |
E 9 17 |
N 51 36 |
DE4321304 |
Wandelnsberg |
|
107 |
0 |
E 9 20 |
N 51 40 |
DE4322301 |
Stahlberg und Hölleberg bei Deisel |
|
142 |
0 |
E 9 23 |
N 51 36 |
DE4322302 |
Urwald Wichmanessen |
|
13 |
0 |
E 9 28 |
N 51 36 |
DE4322303 |
Hannoversche Klippen |
|
24 |
0 |
E 9 25 |
N 51 39 |
DE4322304 |
Wälder um Beverungen |
* |
974 |
0 |
E 9 21 |
N 51 38 |
DE4325301 |
Göttinger Wald |
* |
4 878 |
0 |
E 10 1 |
N 51 33 |
DE4328301 |
Steinberg bei Scharzfeld |
|
12 |
0 |
E 10 22 |
N 51 38 |
DE4329301 |
Bergwiesen und Wolfsbachtal bei Hohegeiß |
* |
244 |
0 |
E 10 39 |
N 51 40 |
DE4329302 |
Staufenberg |
* |
144 |
0 |
E 10 38 |
N 51 37 |
DE4329303 |
Gipskarstgebiet bei Bad Sachsa |
* |
1 495 |
0 |
E 10 30 |
N 51 34 |
DE4330301 |
Harzer Bachtäler |
* |
1 501 |
0 |
E 10 40 |
N 51 42 |
DE4330302 |
Radeweg bei Hasselfelde |
|
147 |
0 |
E 10 49 |
N 51 39 |
DE4330303 |
Gräfenthal - Brandesbachtal |
* |
421 |
0 |
E 10 48 |
N 51 36 |
DE4331301 |
Bere und Mosebach südwestlich Stiege |
|
35 |
0 |
E 10 51 |
N 51 37 |
DE4331302 |
Regensburger Kopf - Lindischberg |
|
307 |
0 |
E 10 55 |
N 51 36 |
DE4332301 |
Spaltenmoor östlich Friedrichsbrunn |
|
82 |
0 |
E 11 4 |
N 51 41 |
DE4332302 |
Selketal und Bergwiesen bei Stiege |
* |
4 467 |
0 |
E 11 10 |
N 51 40 |
DE4334301 |
Langes Holz und Steinberg westlich Hettstedt |
|
103 |
0 |
E 11 28 |
N 51 39 |
DE4334302 |
Weinfeld nordwestlich Mansfeld |
|
24 |
0 |
E 11 27 |
N 51 36 |
DE4334303 |
Brummtal bei Quenstedt |
* |
82 |
0 |
E 11 25 |
N 51 41 |
DE4335301 |
Kupferschieferhalden bei Hettstedt |
|
466 |
0 |
E 11 29 |
N 51 40 |
DE4336306 |
Saaledurchbruch bei Rothenburg |
* |
477 |
0 |
E 11 44 |
N 51 38 |
DE4337301 |
Fuhnesümpfe östlich Löbejün |
* |
67 |
0 |
E 11 57 |
N 51 38 |
DE4338301 |
Fuhnequellgebiet Vogtei westlich Wolfen |
* |
48 |
0 |
E 12 9 |
N 51 41 |
DE4338302 |
Engelwurzwiese und Erlen-Eschenwald bei Radegast |
* |
32 |
0 |
E 12 6 |
N 51 39 |
DE4340301 |
Muldeaue oberhalb Pouch |
* |
513 |
0 |
E 12 31 |
N 51 36 |
DE4340302 |
Vereinigte Mulde und Muldeauen |
* |
5 905 |
0 |
E 12 41 |
N 51 23 |
DE4341301 |
Buchenwaldgebiet und Hammerbachtal in der Dübener Heide |
* |
958 |
0 |
E 12 38 |
N 51 39 |
DE4342301 |
Elbtal zwischen Mühlberg und Greudnitz |
* |
4 905 |
0 |
E 13 0 |
N 51 33 |
DE4342302 |
Lausiger Teiche und Ausreißer-Teich östlich Bad Schmiedeberg |
* |
105 |
0 |
E 12 48 |
N 51 40 |
DE4342303 |
Buchenwaldgebiet Kossa |
* |
660 |
0 |
E 12 43 |
N 51 38 |
DE4342304 |
Presseler Heidewald und Moorgebiet |
* |
4 221 |
0 |
E 12 46 |
N 51 34 |
DE4342305 |
Dommitzscher Grenzbachgebiet |
* |
573 |
0 |
E 12 48 |
N 51 37 |
DE4344301 |
Dünengebiet Dautzschen-Döbrichau |
* |
949 |
0 |
E 13 4 |
N 51 37 |
DE4344302 |
Annaburger Heide |
|
1 590 |
0 |
E 13 7 |
N 51 42 |
DE4344303 |
Annaburger Heide |
* |
851 |
0 |
E 13 9 |
N 51 39 |
DE4344304 |
Döbrichauer Wiesen |
|
181 |
0 |
E 13 6 |
N 51 36 |
DE4345301 |
Alte Elster und Riecke Teil I und II |
* |
111 |
0 |
E 13 15 |
N 51 40 |
DE4345302 |
Schweinert |
* |
110 |
0 |
E 13 16 |
N 51 37 |
DE4346302 |
Oelsiger Luch |
* |
40 |
0 |
E 13 23 |
N 51 41 |
DE4346303 |
Hochfläche um die Hohe Warte |
* |
785 |
0 |
E 13 28 |
N 51 37 |
DE4346304 |
Hohe Warte |
|
88 |
0 |
E 13 27 |
N 51 37 |
DE4347302 |
Kleine Elster und Niederungsbereiche |
* |
2 166 |
0 |
E 13 36 |
N 51 39 |
DE4348301 |
Tanneberger Sumpf - Gröbitzer Busch |
* |
47 |
0 |
E 13 43 |
N 51 39 |
DE4350301 |
Teichlandschaft Buchwäldchen-Muckwar |
* |
95 |
0 |
E 14 0 |
N 51 41 |
DE4350302 |
Binnendünenkomplex Woschkow |
* |
123 |
0 |
E 14 1 |
N 51 37 |
DE4352301 |
Talsperre Spremberg |
* |
345 |
0 |
E 14 23 |
N 51 37 |
DE4353301 |
Faltenbogen südlich Döbern |
|
93 |
0 |
E 14 36 |
N 51 36 |
DE4353303 |
Preschener Mühlbusch |
* |
23 |
0 |
E 14 38 |
N 51 38 |
DE4353304 |
Luisensee |
* |
57 |
0 |
E 14 34 |
N 51 38 |
DE4354301 |
Neißeaue |
* |
250 |
0 |
E 14 45 |
N 51 38 |
DE4413301 |
Ruhrstau bei Echthausen |
* |
111 |
0 |
E 7 54 |
N 51 30 |
DE4417301 |
Tuffstein bei Büren |
* |
0,01 |
0 |
E 8 35 |
N 51 32 |
DE4417302 |
Wälder bei Büren |
|
1 234 |
0 |
E 8 36 |
N 51 33 |
DE4417303 |
Afte |
|
127 |
0 |
E 8 40 |
N 51 31 |
DE4419301 |
Schwarzbachtal |
* |
220 |
0 |
E 8 57 |
N 51 32 |
DE4419302 |
Dahlberg |
|
9 |
0 |
E 8 54 |
N 51 30 |
DE4419303 |
Bleikuhlen und Wäschebachtal |
* |
71 |
0 |
E 8 54 |
N 51 31 |
DE4419304 |
Marschallshagen und Nonnenholz |
* |
1 532 |
0 |
E 8 54 |
N 51 33 |
DE4420301 |
Hellberg-Scheffelberg |
|
91 |
0 |
E 9 1 |
N 51 32 |
DE4420302 |
Asseler Wald |
|
137 |
0 |
E 9 2 |
N 51 30 |
DE4420303 |
Kalkmagerrasen bei Ossendorf |
|
50 |
0 |
E 9 6 |
N 51 30 |
DE4420304 |
Quast bei Diemelstadt-Rhoden |
|
297 |
0 |
E 9 2 |
N 51 30 |
DE4421301 |
Ostheimer Hute |
|
16 |
0 |
E 9 19 |
N 51 30 |
DE4421302 |
Schwiemelkopf |
|
69 |
0 |
E 9 18 |
N 51 31 |
DE4421303 |
Desenberg |
* |
3 |
0 |
E 9 11 |
N 51 30 |
DE4421304 |
Quellgebiet bei Ostheim |
* |
35 |
0 |
E 9 19 |
N 51 29 |
DE4422301 |
Holzapetal |
* |
88 |
0 |
E 9 26 |
N 51 35 |
DE4422302 |
Dingel und Eberschützer Klippen |
* |
112 |
0 |
E 9 22 |
N 51 32 |
DE4422303 |
Kalkmagerrasen und Diemelaltwasser bei Lamerden |
|
17 |
0 |
E 9 20 |
N 51 31 |
DE4422304 |
Flohrberg und Ohmsberg bei Deisel |
|
42 |
0 |
E 9 23 |
N 51 35 |
DE4422305 |
Der Bunte Berg bei Eberschütz |
* |
32 |
0 |
E 9 20 |
N 51 32 |
DE4422306 |
Samensberg |
|
10 |
0 |
E 9 22 |
N 51 35 |
DE4422307 |
Kalkmagerrasen entlang der Diemel |
* |
122 |
0 |
E 9 19 |
N 51 31 |
DE4423301 |
Urwald Sababurg |
* |
92 |
0 |
E 9 30 |
N 51 32 |
DE4423303 |
Weserhänge |
* |
1 385 |
0 |
E 9 34 |
N 51 30 |
DE4423304 |
Oberes Holzapetal |
* |
135 |
0 |
E 9 30 |
N 51 31 |
DE4423305 |
Totenberg (Bramwald) |
|
427 |
0 |
E 9 39 |
N 51 31 |
DE4424301 |
Ossenberg-Fehrenbusch |
* |
672 |
0 |
E 9 46 |
N 51 31 |
DE4426301 |
Seeanger, Retlake, Suhletal |
|
390 |
0 |
E 10 11 |
N 51 33 |
DE4426302 |
Seeburger See |
|
109 |
0 |
E 10 10 |
N 51 33 |
DE4428301 |
Sülzensee - Mackenröder Wald |
* |
261 |
0 |
E 10 29 |
N 51 33 |
DE4429301 |
Hunnengrube - Katzenschwanz - Wartkirche - Sattelköpfe |
* |
281 |
0 |
E 10 41 |
N 51 32 |
DE4430301 |
Kammerforst - Himmelsberg - Mühlberg |
* |
962 |
0 |
E 10 42 |
N 51 33 |
DE4430302 |
Rüdigsdorfer Schweiz - Harzfelder Holz |
* |
443 |
0 |
E 10 49 |
N 51 32 |
DE4430303 |
Pfaffenköpfe |
* |
334 |
0 |
E 10 50 |
N 51 31 |
DE4431301 |
Buchenwälder um Stolberg |
* |
3 677 |
0 |
E 10 55 |
N 51 33 |
DE4431302 |
Alter Stolberg und Heimkehle im Südharz |
* |
88 |
0 |
E 10 56 |
N 51 31 |
DE4431304 |
Thyra im Südharz |
|
21 |
0 |
E 10 57 |
N 51 31 |
DE4431305 |
NSG Alter Stolberg |
* |
636 |
0 |
E 10 53 |
N 51 31 |
DE4432301 |
Buntsandstein- und Gipskarstlandschaft bei Questenberg im Südharz |
* |
6 012 |
0 |
E 11 8 |
N 51 29 |
DE4433301 |
Wipper im Ostharz |
* |
39 |
0 |
E 11 10 |
N 51 34 |
DE4433302 |
Bodenschwende bei Horla im Südharz |
|
608 |
0 |
E 11 10 |
N 51 33 |
DE4433303 |
Ziegenberg bei Königerode |
* |
25 |
0 |
E 11 12 |
N 51 35 |
DE4434301 |
Gipskarstlandschaft Pölsfeld und Breiter Fleck im Südharz |
* |
1 722 |
0 |
E 11 23 |
N 51 31 |
DE4434302 |
Kupferschieferhalden bei Klostermansfeld |
|
96 |
0 |
E 11 28 |
N 51 34 |
DE4434303 |
Kupferschieferhalden bei Wimmelburg |
|
125 |
0 |
E 11 29 |
N 51 30 |
DE4436301 |
Trockenrasenhänge nördlich des Süßen Sees |
|
84 |
0 |
E 11 41 |
N 51 30 |
DE4437301 |
Blonsberg nördlich Halle |
|
32 |
0 |
E 11 56 |
N 51 35 |
DE4437302 |
Porphyrkuppenlandschaft nordwestlich Halle |
* |
674 |
0 |
E 11 51 |
N 51 33 |
DE4437305 |
Bergholz nördlich Halle |
|
181 |
0 |
E 11 59 |
N 51 35 |
DE4437306 |
Erlen-Eschen-Wald bei Gutenberg nördlich Halle |
* |
4 |
0 |
E 11 58 |
N 51 33 |
DE4437307 |
Nordspitze der Peißnitz und Forstwerder in Halle |
* |
23 |
0 |
E 11 56 |
N 51 29 |
DE4437308 |
Dölauer Heide und Lindbusch bei Halle |
* |
361 |
0 |
E 11 54 |
N 51 30 |
DE4437309 |
Brandberge in Halle |
|
91 |
0 |
E 11 55 |
N 51 30 |
DE4438301 |
Porphyrkuppen westlich Landsberg |
|
52 |
0 |
E 12 8 |
N 51 31 |
DE4438302 |
Porphyrkuppen Burgstetten bei Niemberg |
|
51 |
0 |
E 12 4 |
N 51 33 |
DE4440301 |
Ehemaliger Übungsplatz mit Paupitzscher See |
|
489 |
0 |
E 12 22 |
N 51 34 |
DE4440302 |
Leinegebiet |
* |
630 |
0 |
E 12 30 |
N 51 31 |
DE4440303 |
Sprödaer Wald und Triftholz |
|
97 |
0 |
E 12 26 |
N 51 31 |
DE4441301 |
Schwarzbachniederung mit Sprottabruch |
* |
737 |
0 |
E 12 43 |
N 51 32 |
DE4442301 |
Großer Teich Torgau und benachbarte Teiche |
* |
928 |
0 |
E 12 58 |
N 51 32 |
DE4442302 |
Separate Fledermausquartiere in Mittel- und Nordwestsachsen |
* |
302 |
0 |
E 12 36 |
N 51 14 |
DE4442303 |
Roitzsch |
|
181 |
0 |
E 12 51 |
N 51 35 |
DE4445301 |
Beiersdorfer Busch |
|
56 |
0 |
E 13 17 |
N 51 33 |
DE4446301 |
Mittellauf der Schwarzen Elster |
* |
2 818 |
0 |
E 13 22 |
N 51 32 |
DE4447301 |
Erweiterung Loben |
* |
1 035 |
0 |
E 13 36 |
N 51 30 |
DE4447302 |
Forsthaus Prösa |
* |
3 801 |
0 |
E 13 31 |
N 51 31 |
DE4447303 |
Der Loben |
* |
667 |
0 |
E 13 36 |
N 51 30 |
DE4447304 |
Suden bei Gorden |
|
89 |
0 |
E 13 39 |
N 51 32 |
DE4447305 |
MUNA III |
|
172 |
0 |
E 13 34 |
N 51 31 |
DE4448302 |
Grünhaus und Erweiterung |
|
227 |
0 |
E 13 42 |
N 51 32 |
DE4448304 |
Welkteich |
* |
113 |
0 |
E 13 42 |
N 51 30 |
DE4448305 |
Koyne |
|
429 |
0 |
E 13 43 |
N 51 31 |
DE4449301 |
Westmarkscheide-Mariensumpf |
|
23 |
0 |
E 13 57 |
N 51 33 |
DE4450301 |
Weißer Berg bei Bahnsdorf |
* |
42 |
0 |
E 14 7 |
N 51 34 |
DE4450302 |
Bergbaufolgelandschaft Bluno |
|
803 |
0 |
E 14 13 |
N 51 30 |
DE4452301 |
Spreetal und Heiden zwischen Uhyst und Spremberg |
* |
820 |
0 |
E 14 28 |
N 51 28 |
DE4453301 |
Altes Schleifer Teichgelände |
* |
104 |
0 |
E 14 33 |
N 51 31 |
DE4453302 |
Muskauer Faltenbogen |
|
280 |
0 |
E 14 37 |
N 51 31 |
DE4453303 |
Reuthener Moor |
* |
94 |
0 |
E 14 32 |
N 51 35 |
DE4453304 |
Wälder und Feuchtgebiete bei Weißkeißel |
* |
261 |
0 |
E 14 41 |
N 51 30 |
DE4453305 |
Trebendorfer Tiergarten |
* |
196 |
0 |
E 14 35 |
N 51 30 |
DE4454301 |
Zerna |
|
17 |
0 |
E 14 43 |
N 51 35 |
DE4454302 |
Neißegebiet |
* |
2 450 |
0 |
E 15 1 |
N 51 17 |
DE4507301 |
Ruhraue in Mülheim |
* |
138 |
0 |
E 6 53 |
N 51 24 |
DE4508301 |
Heisinger Ruhraue |
* |
150 |
0 |
E 7 4 |
N 51 24 |
DE4512302 |
Abbabach |
* |
25 |
0 |
E 7 41 |
N 51 27 |
DE4513301 |
Luerwald und Bieberbach |
* |
2 640 |
0 |
E 7 53 |
N 51 28 |
DE4513302 |
Waldreservat Moosfelde |
* |
700 |
0 |
E 7 59 |
N 51 27 |
DE4513303 |
Röhr zwischen Hüsten und Hachen |
* |
39 |
0 |
E 8 0 |
N 51 23 |
DE4513304 |
Weichholzaue Ense |
* |
7 |
0 |
E 7 59 |
N 51 29 |
DE4514302 |
Arnsberger Wald |
* |
7 829 |
0 |
E 8 11 |
N 51 24 |
DE4514303 |
Waldreservat Obereimer |
* |
2 380 |
0 |
E 8 3 |
N 51 22 |
DE4514304 |
Kleine Schmalenau und Hevesee |
* |
98 |
0 |
E 8 6 |
N 51 28 |
DE4515301 |
Hamorsbruch und Quellbäche |
* |
465 |
0 |
E 8 17 |
N 51 24 |
DE4515302 |
Heveoberlauf |
* |
112 |
0 |
E 8 10 |
N 51 26 |
DE4515304 |
Möhne Mittellauf |
* |
116 |
0 |
E 8 14 |
N 51 29 |
DE4516301 |
Lörmecketal |
* |
88 |
0 |
E 8 23 |
N 51 26 |
DE4516302 |
Möhne Oberlauf |
* |
82 |
0 |
E 8 31 |
N 51 28 |
DE4516303 |
Höhle am Kattenstein |
|
0,01 |
0 |
E 8 25 |
N 51 27 |
DE4516305 |
Liethöhle und Bachschwinde des Wäschebaches |
|
24 |
0 |
E 8 22 |
N 51 26 |
DE4517301 |
Wälder und Quellen des Almetals |
* |
474 |
0 |
E 8 39 |
N 51 25 |
DE4517303 |
Leiberger Wald |
* |
1 867 |
0 |
E 8 39 |
N 51 29 |
DE4517304 |
Aschenhütte |
* |
19 |
0 |
E 8 32 |
N 51 28 |
DE4517305 |
Bergwerk Thülen |
|
1 |
0 |
E 8 39 |
N 51 25 |
DE4518301 |
Buchholz bei Bleiwäsche |
* |
318 |
0 |
E 8 40 |
N 51 27 |
DE4518302 |
Wälder bei Padberg |
* |
97 |
0 |
E 8 47 |
N 51 24 |
DE4518303 |
Buchenwälder und Schutthalden an der „Weißen Frau“ |
* |
152 |
0 |
E 8 42 |
N 51 24 |
DE4518304 |
Rösenbecker Höhle |
|
3 |
0 |
E 8 40 |
N 51 24 |
DE4518305 |
Bredelar, Stadtwald Marsberg und Fürstenberger Wald |
* |
2 655 |
0 |
E 8 46 |
N 51 27 |
DE4518307 |
Teichgrotte und Ponorhöhle am Kirchloh |
|
0 |
1 |
E 8 36 |
N 51 23 |
DE4519301 |
Büchenberg und Platzberg bei Hesperinghausen |
* |
42 |
0 |
E 8 54 |
N 51 29 |
DE4519302 |
Kittenberg |
|
95 |
0 |
E 8 55 |
N 51 24 |
DE4519303 |
Wulsenberg, Hasental und Kregenberg |
* |
80 |
0 |
E 8 52 |
N 51 26 |
DE4519304 |
Huxstein |
|
5 |
0 |
E 8 53 |
N 51 29 |
DE4519305 |
Glockengrund, Glockenrücken und Hummelgrund |
|
52 |
0 |
E 8 55 |
N 51 24 |
DE4519306 |
Leitmarer Felsen |
* |
100 |
0 |
E 8 51 |
N 51 25 |
DE4520301 |
Weldaer Berg und Mittelberg |
|
75 |
0 |
E 9 6 |
N 51 28 |
DE4520302 |
Iberg bei Welda |
|
25 |
0 |
E 9 6 |
N 51 26 |
DE4521301 |
Warmberg - Osterberg |
|
63 |
0 |
E 9 18 |
N 51 29 |
DE4521302 |
Kalkmagerrasen bei Calenberg und Herlinghausen |
|
22 |
0 |
E 9 11 |
N 51 28 |
DE4522301 |
Mittelberg bei Hofgeismar |
|
35 |
0 |
E 9 21 |
N 51 29 |
DE4523302 |
Bruchwald am Gahrenberg |
* |
41 |
0 |
E 9 34 |
N 51 25 |
DE4523303 |
Ballertasche |
|
44 |
0 |
E 9 38 |
N 51 27 |
DE4524301 |
Großer Leinebusch |
|
183 |
0 |
E 9 49 |
N 51 28 |
DE4524302 |
Buchenwälder und Kalk-Magerrasen zwischen Dransfeld u. Hedemünden |
* |
1 496 |
0 |
E 9 44 |
N 51 26 |
DE4524303 |
Kreideberg bei Ellerode |
|
57 |
0 |
E 9 48 |
N 51 24 |
DE4525301 |
Reinhäuser Wald |
* |
997 |
0 |
E 10 0 |
N 51 27 |
DE4528301 |
Bleicheröder Berge |
* |
1 277 |
0 |
E 10 31 |
N 51 26 |
DE4529301 |
Westliche Hainleite - Wöbelsburg |
* |
1 164 |
0 |
E 10 39 |
N 51 24 |
DE4531302 |
Kyffhäuser - Badraer Schweiz - Solwiesen |
* |
3 392 |
0 |
E 11 3 |
N 51 22 |
DE4533301 |
Gewässersystem der Helmeniederung |
* |
230 |
0 |
E 11 13 |
N 51 25 |
DE4533302 |
Mönchenried und Helmegräben bei Artern |
|
330 |
0 |
E 11 19 |
N 51 21 |
DE4534301 |
Der Hagen und Othaler Holz nördlich Beyernaumburg |
|
584 |
0 |
E 11 24 |
N 51 29 |
DE4535301 |
Eislebener Stiftsholz |
|
390 |
0 |
E 11 30 |
N 51 28 |
DE4535302 |
Kuckenburger Hagen |
* |
70 |
0 |
E 11 39 |
N 51 24 |
DE4535303 |
Schwermetallrasen bei Hornburg |
|
2 |
0 |
E 11 34 |
N 51 27 |
DE4536301 |
Röhrichte und Salzwiesen am Süßen See |
* |
57 |
0 |
E 11 39 |
N 51 29 |
DE4536302 |
Salziger See nördlich Röblingen am See |
* |
518 |
0 |
E 11 41 |
N 51 28 |
DE4536303 |
Muschelkalkhänge westlich Halle |
* |
114 |
0 |
E 11 48 |
N 51 29 |
DE4536304 |
Salzatal bei Langenbogen |
* |
132 |
0 |
E 11 47 |
N 51 29 |
DE4537301 |
Saale-, Elster-, Luppe-Aue zwischen Merseburg und Halle |
* |
1 462 |
0 |
E 12 0 |
N 51 24 |
DE4538301 |
Engelwurzwiese bei Zwintschöna |
|
6 |
0 |
E 12 2 |
N 51 26 |
DE4539301 |
Brösen Glesien und Tannenwald |
|
138 |
0 |
E 12 19 |
N 51 24 |
DE4540301 |
Partheaue |
* |
562 |
0 |
E 12 31 |
N 51 21 |
DE4541301 |
Kämmereiforst |
* |
267 |
0 |
E 12 32 |
N 51 28 |
DE4541302 |
Wölperner Torfwiesen |
* |
64 |
0 |
E 12 36 |
N 51 26 |
DE4542301 |
Berge um Hohburg und Dornreichenbach |
|
301 |
0 |
E 12 47 |
N 51 24 |
DE4542302 |
Lossa und Nebengewässer |
* |
491 |
0 |
E 12 52 |
N 51 23 |
DE4542303 |
Am Spitzberg |
|
163 |
0 |
E 12 45 |
N 51 23 |
DE4543301 |
Teiche um Neumühle |
|
87 |
0 |
E 12 57 |
N 51 28 |
DE4543302 |
Laubwälder der Dahlener Heide |
* |
1 009 |
0 |
E 13 3 |
N 51 25 |
DE4543303 |
Dahle und Tauschke |
* |
788 |
0 |
E 13 9 |
N 51 23 |
DE4544301 |
Elbtalhänge Burckhardshof |
|
79 |
0 |
E 13 10 |
N 51 25 |
DE4545301 |
Elbtal zwischen Schöna und Mühlberg |
* |
4 313 |
0 |
E 13 31 |
N 51 7 |
DE4545302 |
Elbdeichvorland Mühlberg-Stehla |
* |
205 |
0 |
E 13 11 |
N 51 26 |
DE4545303 |
Gohrische Heide |
* |
235 |
0 |
E 13 18 |
N 51 25 |
DE4545304 |
Gohrischheide und Elbniederterrasse Zeithain |
|
2 654 |
0 |
E 13 19 |
N 51 23 |
DE4546301 |
Kleine Röder |
* |
401 |
0 |
E 13 22 |
N 51 27 |
DE4546302 |
Alte Röder bei Prieschka |
* |
79 |
0 |
E 13 26 |
N 51 28 |
DE4546303 |
Große Röder |
* |
137 |
0 |
E 13 27 |
N 51 27 |
DE4546304 |
Röderaue und Teiche unterhalb Großenhain |
* |
2 126 |
0 |
E 13 28 |
N 51 21 |
DE4547302 |
Untere Pulsnitzniederung |
* |
636 |
0 |
E 13 33 |
N 51 25 |
DE4547303 |
Pulsnitz und Niederungsbereiche |
* |
588 |
0 |
E 13 39 |
N 51 24 |
DE4548302 |
Teichgebiet Kroppen-Frauendorf |
* |
215 |
0 |
E 13 48 |
N 51 24 |
DE4548303 |
Seewald |
* |
274 |
0 |
E 13 40 |
N 51 30 |
DE4549301 |
Rohatschgebiet zwischen Guteborn und Hohenbocka |
* |
245 |
0 |
E 13 58 |
N 51 25 |
DE4549302 |
Sorgenteich |
|
50 |
0 |
E 13 54 |
N 51 26 |
DE4549303 |
Peickwitzer Teiche |
* |
95 |
0 |
E 13 58 |
N 51 26 |
DE4550301 |
Dubringer Moor |
* |
1 709 |
0 |
E 14 11 |
N 51 23 |
DE4550302 |
Insel im Senftenberger See |
* |
891 |
0 |
E 14 1 |
N 51 29 |
DE4550303 |
Feuchtgebiete Leippe-Torno |
* |
199 |
0 |
E 14 6 |
N 51 24 |
DE4550304 |
Bergbaufolgelandschaft Laubusch |
|
350 |
0 |
E 14 6 |
N 51 28 |
DE4551301 |
Spannteich Knappenrode |
* |
258 |
0 |
E 14 19 |
N 51 24 |
DE4551302 |
Schwarze Elster oberhalb Hoyerswerda |
* |
238 |
0 |
E 14 11 |
N 51 20 |
DE4551303 |
Separate Fledermausquartiere und -habitate in der Lausitz |
* |
254 |
0 |
E 14 35 |
N 51 13 |
DE4552301 |
Truppenübungsplatz Oberlausitz |
* |
11 712 |
0 |
E 14 50 |
N 51 27 |
DE4552302 |
Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft |
* |
13 732 |
0 |
E 14 32 |
N 51 18 |
DE4553301 |
Schwarzer Schöps unterhalb Reichwalde |
* |
244 |
0 |
E 14 36 |
N 51 23 |
DE4554301 |
Raklitza und Teiche bei Rietschen |
|
339 |
0 |
E 14 47 |
N 51 24 |
DE4554302 |
Weißer Schöps bei Hähnichen |
* |
67 |
0 |
E 14 50 |
N 51 22 |
DE4554303 |
Niederspreer Teichgebiet und Kleine Heide Hähnichen |
* |
1 876 |
0 |
E 14 52 |
N 51 22 |
DE4607301 |
Wälder bei Ratingen |
* |
200 |
0 |
E 6 54 |
N 51 21 |
DE4607302 |
Fuchslochbachtal |
|
11 |
0 |
E 6 56 |
N 51 20 |
DE4610301 |
Gevelsberger Stadtwald |
* |
541 |
0 |
E 7 22 |
N 51 19 |
DE4611301 |
Kalkbuchenwälder bei Hohenlimburg |
* |
146 |
0 |
E 7 33 |
N 51 21 |
DE4611303 |
Hüttenbläserschachthöhle |
|
0 |
4 |
E 7 39 |
N 51 22 |
DE4612301 |
Felsenmeer mit Höhlen |
* |
25 |
0 |
E 7 47 |
N 51 22 |
DE4613301 |
Hönnetal |
* |
147 |
0 |
E 7 50 |
N 51 23 |
DE4613303 |
Balver Wald |
* |
443 |
0 |
E 7 51 |
N 51 21 |
DE4613304 |
Wacholderheide Bollenberg |
|
4 |
0 |
E 7 54 |
N 51 18 |
DE4614303 |
Ruhr |
|
526 |
0 |
E 8 24 |
N 51 22 |
DE4614306 |
Große Sunderner Höhle |
* |
4 |
0 |
E 8 0 |
N 51 18 |
DE4615301 |
Ruhrtal bei Laer u. Schneisenberg |
* |
198 |
0 |
E 8 14 |
N 51 20 |
DE4616301 |
Halden bei Ramsbeck |
|
37 |
0 |
E 8 24 |
N 51 18 |
DE4616304 |
Höhlen und Stollen bei Olsberg und Bestwig |
|
64 |
0 |
E 8 31 |
N 51 22 |
DE4617301 |
Bruchhauser Steine |
|
85 |
0 |
E 8 32 |
N 51 19 |
DE4617302 |
Gewässersystem Diemel und Hoppecke |
* |
588 |
0 |
E 8 43 |
N 51 24 |
DE4617303 |
Kalkkuppen bei Brilon |
* |
204 |
0 |
E 8 30 |
N 51 23 |
DE4619301 |
Kalkflachmoor bei Vasbeck |
|
12 |
0 |
E 8 55 |
N 51 23 |
DE4620301 |
Scheid bei Volkmarsen |
* |
89 |
0 |
E 9 7 |
N 51 23 |
DE4620401 |
Vorsperre-Twistetalsperre |
* |
24 |
0 |
E 9 3 |
N 51 21 |
DE4621301 |
Dörnberg |
|
110 |
0 |
E 9 19 |
N 51 22 |
DE4621302 |
Burghasunger Berg |
* |
9 |
0 |
E 9 16 |
N 51 19 |
DE4621303 |
Wattenberg/Hundsberg |
|
183 |
0 |
E 9 16 |
N 51 18 |
DE4621304 |
Orchideenwälder um Zierenberg |
|
161 |
0 |
E 9 16 |
N 51 20 |
DE4623301 |
Bachtäler im Kaufunger Wald |
* |
1 010 |
0 |
E 9 43 |
N 51 18 |
DE4624301 |
Ermschwerder Heegen |
|
37 |
0 |
E 9 48 |
N 51 21 |
DE4624302 |
Kalkmagerrasen bei Roßbach |
|
20 |
0 |
E 9 49 |
N 51 18 |
DE4625301 |
Ebenhöhe-Liebenberg |
* |
145 |
0 |
E 9 54 |
N 51 19 |
DE4625302 |
Röhrsberg - Hasenwinkel - Mühlberg |
* |
451 |
0 |
E 10 0 |
N 51 18 |
DE4625303 |
NSG Kelle - Teufelskanzel |
* |
200 |
0 |
E 9 57 |
N 51 19 |
DE4626301 |
Lengenberg - Knappberg - Katzenstein |
* |
695 |
0 |
E 10 5 |
N 51 19 |
DE4626302 |
Stein-Rachelsberg - Goburg - Silberklippe - Pfaffschwender Kuppe |
* |
718 |
0 |
E 10 3 |
N 51 17 |
DE4626303 |
Ibenkuppe - Thomasbrücke - Östlicher Westerwald |
* |
1 218 |
0 |
E 10 12 |
N 51 17 |
DE4629301 |
NSG Keulaer Wald |
|
302 |
0 |
E 10 31 |
N 51 21 |
DE4630301 |
NSG Hotzenberg |
* |
91 |
0 |
E 10 44 |
N 51 19 |
DE4631301 |
Dickkopf - Bendeleber Forst - NSG Gatterberge |
* |
1 226 |
0 |
E 10 57 |
N 51 22 |
DE4631302 |
Hainleite - Wipperdurchbruch - Kranichholz |
* |
6 872 |
0 |
E 10 53 |
N 51 19 |
DE4632301 |
Esperstedter Ried - Arterner Solgraben |
* |
801 |
0 |
E 11 9 |
N 51 20 |
DE4633301 |
Salzwiesen bei Kachstedt |
* |
15 |
0 |
E 11 15 |
N 51 23 |
DE4633302 |
Hohe Schrecke - Finne |
* |
5 723 |
0 |
E 11 19 |
N 51 15 |
DE4634301 |
Borntal, Feuchtgebiet und Heide bei Allstedt |
* |
357 |
0 |
E 11 27 |
N 51 22 |
DE4634302 |
Ziegelrodaer Buntsandsteinplateau |
* |
2 315 |
0 |
E 11 29 |
N 51 19 |
DE4634303 |
Bottendorfer Hügel |
* |
132 |
0 |
E 11 24 |
N 51 18 |
DE4635301 |
Schmoner Busch, Spielberger Höhe und Elsloch südlich Querfurt |
* |
316 |
0 |
E 11 35 |
N 51 19 |
DE4637301 |
Geiselniederung westlich Merseburg |
* |
57 |
0 |
E 11 58 |
N 51 20 |
DE4638302 |
Elster-Luppe-Aue |
* |
548 |
0 |
E 12 8 |
N 51 22 |
DE4639301 |
Leipziger Auensystem |
* |
2 825 |
0 |
E 12 15 |
N 51 22 |
DE4639302 |
Bienitz und Moormergelgebiet |
|
299 |
0 |
E 12 15 |
N 51 21 |
DE4640301 |
Bläulingswiesen südöstlich Leipzig |
|
13 |
0 |
E 12 29 |
N 51 18 |
DE4641301 |
Teich- und Waldgebiete um Machern und Brandis |
|
216 |
0 |
E 12 39 |
N 51 20 |
DE4641302 |
Laubwaldgebiete zwischen Brandis und Grimma |
* |
389 |
0 |
E 12 40 |
N 51 18 |
DE4643301 |
Wermsdorfer Waldteichkette |
* |
239 |
0 |
E 12 54 |
N 51 18 |
DE4644301 |
Collmberg und Oschatzer Kirchenwald |
|
71 |
0 |
E 13 0 |
N 51 18 |
DE4644302 |
Döllnitz und Mutzschener Wasser |
* |
1 347 |
0 |
E 13 8 |
N 51 16 |
DE4645301 |
Jahnaniederung |
* |
403 |
0 |
E 13 16 |
N 51 16 |
DE4645302 |
Separate Fledermausquartiere im Großraum Dresden |
|
1 |
0 |
E 13 56 |
N 50 51 |
DE4646301 |
Elligastbachniederung |
|
199 |
0 |
E 13 31 |
N 51 20 |
DE4647301 |
Große Röder zwischen Großenhain und Medingen |
* |
966 |
0 |
E 13 41 |
N 51 15 |
DE4648301 |
Molkenbornteiche Stölpchen |
|
191 |
0 |
E 13 47 |
N 51 17 |
DE4648302 |
Königsbrücker Heide |
* |
6 932 |
0 |
E 13 52 |
N 51 19 |
DE4648303 |
Linzer Wasser und Kieperbach |
* |
329 |
0 |
E 13 45 |
N 51 20 |
DE4648304 |
Dammühlenteichgebiet |
* |
218 |
0 |
E 13 45 |
N 51 17 |
DE4649301 |
Ruhländer Schwarzwasser |
|
54 |
0 |
E 13 55 |
N 51 23 |
DE4649302 |
Teichgruppen Cosel-Zeisholz |
* |
185 |
0 |
E 13 56 |
N 51 22 |
DE4649303 |
Schwarzwasserniederung |
* |
370 |
0 |
E 13 52 |
N 51 23 |
DE4649304 |
Erlenbruch - Oberbusch Grüngräbchen |
* |
311 |
0 |
E 13 58 |
N 51 20 |
DE4649305 |
Saleskbachniederung unterhalb Grüngräbchen |
* |
147 |
0 |
E 13 57 |
N 51 22 |
DE4650301 |
Otterschütz |
|
210 |
0 |
E 14 5 |
N 51 22 |
DE4650302 |
Jeßnitz und Thury |
* |
300 |
0 |
E 14 10 |
N 51 18 |
DE4650303 |
Cunnersdorfer Teiche |
|
104 |
0 |
E 14 2 |
N 51 19 |
DE4650304 |
Teichgebiet Biehla-Weißig |
* |
963 |
0 |
E 14 6 |
N 51 19 |
DE4650305 |
Deutschbaselitzer Großteichgebiet |
* |
201 |
0 |
E 14 9 |
N 51 17 |
DE4651301 |
Waldteiche westlich Schönau |
|
52 |
0 |
E 14 13 |
N 51 19 |
DE4651302 |
Klosterwasserniederung |
* |
347 |
0 |
E 14 14 |
N 51 15 |
DE4651303 |
Teichgruppen am Doberschützer Wasser |
* |
493 |
0 |
E 14 16 |
N 51 18 |
DE4651304 |
Teichgruppe Wartha |
* |
40 |
0 |
E 14 19 |
N 51 21 |
DE4651305 |
Hoyerswerdaer Schwarzwasser |
* |
574 |
0 |
E 14 20 |
N 51 14 |
DE4651306 |
Biwatsch-Teichgruppe und Teiche bei Caminau |
* |
244 |
0 |
E 14 18 |
N 51 19 |
DE4653301 |
Schloßteichgebiet Klitten |
|
219 |
0 |
E 14 35 |
N 51 21 |
DE4654301 |
Doras Ruh |
* |
521 |
0 |
E 14 51 |
N 51 18 |
DE4654302 |
Schwarzer Schöps oberhalb Horscha |
* |
282 |
0 |
E 14 44 |
N 51 17 |
DE4654303 |
Teiche bei Moholz |
|
122 |
0 |
E 14 47 |
N 51 17 |
DE4707301 |
Rotthäuser und Morper Bachtal |
* |
182 |
0 |
E 6 53 |
N 51 14 |
DE4707302 |
Neandertal |
* |
269 |
0 |
E 6 56 |
N 51 13 |
DE4708302 |
Teufelsklippen |
|
7 |
0 |
E 7 6 |
N 51 12 |
DE4709301 |
Wupper östlich Wuppertal |
* |
126 |
0 |
E 7 14 |
N 51 14 |
DE4709303 |
Gelpe und Saalbach |
* |
155 |
0 |
E 7 10 |
N 51 14 |
DE4710301 |
Ennepe unterhalb der Talsperre |
|
61 |
0 |
E 7 23 |
N 51 17 |
DE4710302 |
Halver Hülloch |
|
0 |
1 |
E 7 29 |
N 51 12 |
DE4711302 |
Gesshardthöhle |
|
0,01 |
0 |
E 7 39 |
N 51 15 |
DE4712301 |
Schluchtwälder im Lennetal |
* |
202 |
0 |
E 7 48 |
N 51 15 |
DE4712302 |
Schönebecker Höhle |
|
0,01 |
0 |
E 7 43 |
N 51 12 |
DE4713301 |
Lennealtarm Siesel |
|
40 |
0 |
E 7 53 |
N 51 13 |
DE4715301 |
Wenne |
* |
113 |
0 |
E 8 11 |
N 51 16 |
DE4716301 |
Hunau, Oberes Negertal, Renautal und Steinberg |
* |
1 498 |
0 |
E 8 28 |
N 51 13 |
DE4716302 |
Schluchtwälder bei Elpe |
* |
90 |
0 |
E 8 25 |
N 51 16 |
DE4717301 |
NSG-Komplex bei Willingen |
* |
182 |
0 |
E 8 35 |
N 51 15 |
DE4717302 |
Neuer Hagen |
* |
74 |
0 |
E 8 34 |
N 51 15 |
DE4717303 |
Schluchtwälder nördlich Niedersfeld |
* |
180 |
0 |
E 8 31 |
N 51 16 |
DE4717304 |
Wiesen im Springebach- und Hillebachtal bei Niedersfeld |
|
116 |
0 |
E 8 33 |
N 51 14 |
DE4717305 |
Bergwiesen bei Winterberg |
* |
487 |
0 |
E 8 28 |
N 51 9 |
DE4717306 |
Oberes Orketal |
* |
269 |
0 |
E 8 35 |
N 51 12 |
DE4717307 |
Wissinghauser Heide |
|
25 |
0 |
E 8 37 |
N 51 14 |
DE4717308 |
Kahle Pön |
|
97 |
0 |
E 8 39 |
N 51 15 |
DE4717309 |
Itter-Quellen (NRW-Erweiterung des hessischen Ittertales) |
|
13 |
0 |
E 8 37 |
N 51 14 |
DE4717310 |
Schluchtwald Helle bei Winterberg |
* |
59 |
0 |
E 8 32 |
N 51 11 |
DE4717311 |
In der Strei |
|
30 |
0 |
E 8 30 |
N 51 13 |
DE4718301 |
Osterkopf bei Usseln |
* |
30 |
0 |
E 8 40 |
N 51 17 |
DE4718302 |
Kahle Pön bei Usseln |
* |
38 |
0 |
E 8 39 |
N 51 16 |
DE4719301 |
Hagenfeld |
|
5 |
0 |
E 8 55 |
N 51 14 |
DE4719302 |
Langenstein bei Oberwerbe |
* |
27 |
0 |
E 8 58 |
N 51 13 |
DE4720301 |
Katzenstein |
|
24 |
0 |
E 9 2 |
N 51 12 |
DE4720302 |
Kleiner Mehlberg |
* |
10 |
0 |
E 9 2 |
N 51 12 |
DE4721301 |
Gudensberger Basaltkuppen |
|
154 |
0 |
E 9 17 |
N 51 14 |
DE4722301 |
Dönche |
* |
173 |
0 |
E 9 26 |
N 51 17 |
DE4722302 |
Hirzstein |
* |
24 |
0 |
E 9 22 |
N 51 17 |
DE4722303 |
Baunsberg |
* |
27 |
0 |
E 9 24 |
N 51 16 |
DE4723301 |
Quellgebiet bei Oberkaufungen |
* |
8 |
0 |
E 9 39 |
N 51 17 |
DE4724301 |
Quellgebiet der Weißen Gelster |
|
12 |
0 |
E 9 48 |
N 51 13 |
DE4724302 |
Niestehänge |
* |
369 |
0 |
E 9 42 |
N 51 18 |
DE4724303 |
Oberes Niestetal |
* |
155 |
0 |
E 9 41 |
N 51 18 |
DE4724304 |
Lichtenauer Hochland |
|
283 |
0 |
E 9 44 |
N 51 12 |
DE4724305 |
Hirschberg- und Tiefenbachwiesen |
* |
112 |
0 |
E 9 44 |
N 51 14 |
DE4725301 |
Meißner |
* |
931 |
0 |
E 9 50 |
N 51 13 |
DE4725302 |
Jestädter Weinberg/Werraaltarm u. -aue bei Albungen |
* |
87 |
0 |
E 9 59 |
N 51 13 |
DE4725303 |
Bilstein im Höllental |
* |
3 |
0 |
E 9 57 |
N 51 13 |
DE4725304 |
Kripplöcher und Hielöcher |
* |
17 |
0 |
E 9 55 |
N 51 15 |
DE4725305 |
Kalkmagerrasen im Meißner Vorland |
* |
1 153 |
0 |
E 9 50 |
N 51 15 |
DE4726301 |
Hessische Schweiz bei Meinhard |
* |
245 |
0 |
E 10 2 |
N 51 14 |
DE4726303 |
Kalkklippen südlich des Iberges |
* |
47 |
0 |
E 10 3 |
N 51 16 |
DE4727301 |
Heiligenberg - Schloßberg - Kälberberg - Faulunger Stein |
* |
770 |
0 |
E 10 15 |
N 51 12 |
DE4727302 |
Hainich |
* |
14 985 |
0 |
E 10 24 |
N 50 6 |
DE4728301 |
Dörnaer Platz |
* |
150 |
0 |
E 10 22 |
N 51 13 |
DE4728302 |
NSG Flachstal |
* |
182 |
0 |
E 10 29 |
N 51 15 |
DE4729301 |
Volkenrodaer Teiche |
|
199 |
0 |
E 10 32 |
N 51 15 |
DE4729302 |
Sonder - Oberholz - Großer Horn |
* |
275 |
0 |
E 10 46 |
N 51 12 |
DE4732301 |
Trockenrasen-Komplex nordöstlich Herrnschwende |
|
212 |
0 |
E 11 3 |
N 51 14 |
DE4733301 |
Westliche Schmücke - Spatenberge |
* |
682 |
0 |
E 11 12 |
N 51 16 |
DE4733302 |
Moorberg und Ziegenbeil nördlich Battgendorf |
* |
121 |
0 |
E 11 16 |
N 51 13 |
DE4734301 |
Finne-Nordrand südwestlich Wohlmirstedt |
* |
347 |
0 |
E 11 27 |
N 51 13 |
DE4734302 |
Trockenrasen am Wendelstein |
* |
6 |
0 |
E 11 27 |
N 51 16 |
DE4735302 |
Forst Bibra |
|
571 |
0 |
E 11 38 |
N 51 12 |
DE4736301 |
Trockenrasenflächen bei Karsdorf und Glockenseck |
* |
137 |
0 |
E 11 40 |
N 51 16 |
DE4736302 |
Neue Göhle und Trockenrasen nördlich Freyburg |
* |
84 |
0 |
E 11 46 |
N 51 14 |
DE4736303 |
Müchelholz, Müchelner Kalktäler und Hirschgrund bei Branderoda |
* |
294 |
0 |
E 11 48 |
N 51 15 |
DE4736304 |
Fledermausquartier in der Kirche Branderoda |
|
0,01 |
0 |
E 11 48 |
N 51 15 |
DE4736305 |
Schafberg und Nüssenberg bei Zscheiplitz |
* |
211 |
0 |
E 11 43 |
N 51 13 |
DE4736306 |
Marienberg bei Freyburg |
|
27 |
0 |
E 11 46 |
N 51 13 |
DE4738301 |
Engelwurzwiese östlich Bad Dürrenberg |
|
1 |
0 |
E 12 5 |
N 51 17 |
DE4739301 |
Kulkwitzer Lachen |
|
39 |
0 |
E 12 14 |
N 51 16 |
DE4739302 |
Elsteraue südlich Zwenkau |
* |
915 |
0 |
E 12 17 |
N 51 10 |
DE4740301 |
Oberholz und Störmthaler Wiesen |
* |
198 |
0 |
E 12 30 |
N 51 14 |
DE4741301 |
Laubwaldgebiete der Oberen Partheaue |
* |
253 |
0 |
E 12 40 |
N 51 13 |
DE4741302 |
Rohrbacher Teiche und Göselbach |
* |
191 |
0 |
E 12 35 |
N 51 12 |
DE4743301 |
Waldgebiet an der Klosterwiese |
* |
104 |
0 |
E 12 58 |
N 51 16 |
DE4745301 |
Dolomitgebiet Ostrau und Jahnatal |
* |
183 |
0 |
E 13 10 |
N 51 11 |
DE4746301 |
Seußlitzer Gründe |
* |
183 |
0 |
E 13 26 |
N 51 14 |
DE4746302 |
Täler südöstlich Lommatzsch |
* |
635 |
0 |
E 13 18 |
N 51 9 |
DE4746303 |
Bosel und Elbhänge nördlich Meißen |
* |
157 |
0 |
E 13 27 |
N 51 10 |
DE4746304 |
Winzerwiese |
* |
33 |
0 |
E 13 29 |
N 51 12 |
DE4747301 |
Hopfenbachtal |
* |
298 |
0 |
E 13 38 |
N 51 12 |
DE4748301 |
Teiche um Zschorna und Kleinnaundorf |
* |
227 |
0 |
E 13 45 |
N 51 14 |
DE4748302 |
Buchberge bei Laußnitz |
|
200 |
0 |
E 13 50 |
N 51 13 |
DE4748303 |
Moorwaldgebiet Großdittmannsdorf |
* |
267 |
0 |
E 13 47 |
N 51 12 |
DE4749301 |
Pulsnitz- und Haselbachtal |
* |
265 |
0 |
E 13 53 |
N 51 15 |
DE4749302 |
Fließgewässersystem Kleine Röder und Orla |
* |
416 |
0 |
E 13 49 |
N 51 11 |
DE4750301 |
Großer Rohrbacher Teich |
* |
47 |
0 |
E 14 0 |
N 51 17 |
DE4750302 |
Berge bei Ohorn |
* |
221 |
0 |
E 14 6 |
N 51 11 |
DE4751301 |
Waldteiche nördlich Räckelwitz |
|
42 |
0 |
E 14 12 |
N 51 16 |
DE4752301 |
Teiche zwischen Neschwitz und Großdubrau |
|
334 |
0 |
E 14 22 |
N 51 15 |
DE4752302 |
Spreeniederung Malschwitz |
* |
631 |
0 |
E 14 29 |
N 51 14 |
DE4753301 |
Feuchtgebiete und Wälder bei Großsaubernitz |
* |
76 |
0 |
E 14 38 |
N 51 14 |
DE4753302 |
Täler um Weißenberg |
* |
963 |
0 |
E 14 37 |
N 51 9 |
DE4753303 |
Basalt- und Phonolithkuppen der östlichen Oberlausitz |
* |
1 096 |
0 |
E 14 45 |
N 51 6 |
DE4754301 |
Hohe Dubrau |
* |
367 |
0 |
E 14 42 |
N 51 15 |
DE4754302 |
Stauwurzel, Teiche und Wälder an der Talsperre Quitzdorf |
* |
409 |
0 |
E 14 47 |
N 51 14 |
DE4754303 |
Ullersdorfer Teiche |
|
101 |
0 |
E 14 49 |
N 51 14 |
DE4754304 |
Laubwälder der Königshainer Berge |
* |
203 |
0 |
E 14 50 |
N 51 11 |
DE4755301 |
Teiche und Feuchtgebiete nordöstlich Kodersdorf |
* |
193 |
0 |
E 14 58 |
N 51 17 |
DE4755302 |
Fließgewässer bei Schöpstal und Kodersdorf |
* |
296 |
0 |
E 14 53 |
N 51 12 |
DE4755303 |
Monumentshügel |
* |
67 |
0 |
E 14 51 |
N 51 14 |
DE4808301 |
Wupper von Leverkusen bis Solingen |
* |
550 |
0 |
E 7 1 |
N 51 5 |
DE4809301 |
Dhünn u. Eifgenbach |
* |
286 |
0 |
E 7 3 |
N 51 1 |
DE4810301 |
Wupper und Wipper bei Wipperfürth |
* |
147 |
0 |
E 7 33 |
N 51 5 |
DE4811301 |
Ehemaliger Truppenübungsplatz Stilleking und Hemecketal |
* |
153 |
0 |
E 7 37 |
N 51 11 |
DE4811302 |
Bruchwälder Wöste |
* |
29 |
0 |
E 7 33 |
N 51 7 |
DE4812301 |
Ebbemoore |
* |
1 069 |
0 |
E 7 40 |
N 51 7 |
DE4813301 |
Kalkbuchenwälder, Kalkhalbtrockenrasen und-felsen südl. Finnentrop |
* |
220 |
0 |
E 8 2 |
N 51 9 |
DE4813302 |
Attendorner Tropfsteinhöhle |
* |
13 |
0 |
E 7 55 |
N 51 7 |
DE4813303 |
Heinrich-Bernhardt Höhle |
|
0,01 |
0 |
E 7 52 |
N 51 10 |
DE4814302 |
Stelborner Klippen |
|
1 |
0 |
E 8 9 |
N 51 6 |
DE4815301 |
Schluchtwald bei Saalhausen |
* |
35 |
0 |
E 8 12 |
N 51 7 |
DE4816302 |
Schanze |
* |
6 162 |
0 |
E 8 23 |
N 51 6 |
DE4816303 |
Kahler Asten |
* |
53 |
0 |
E 8 29 |
N 51 11 |
DE4817301 |
Hallenberger Wald |
* |
2 253 |
0 |
E 8 32 |
N 51 8 |
DE4817302 |
Schluchtwald Angstbecke und Gümminghauser Mark |
* |
246 |
0 |
E 8 30 |
N 51 10 |
DE4817304 |
Waldreservat Glindfeld- Orketal (mit Nebentälern) |
* |
2 997 |
0 |
E 8 43 |
N 51 13 |
DE4817305 |
Liesetal-Hilmesberg |
|
100 |
0 |
E 8 36 |
N 51 9 |
DE4817306 |
Nuhnewiesen, Wache und Dreisbachtal |
|
325 |
0 |
E 8 39 |
N 51 6 |
DE4819301 |
Kellerwald |
* |
5 724 |
0 |
E 8 57 |
N 51 7 |
DE4819302 |
Lengelbachtal |
* |
76 |
0 |
E 8 53 |
N 51 6 |
DE4819303 |
Ederseeufer bei Herzhausen |
* |
30 |
0 |
E 8 53 |
N 51 10 |
DE4819305 |
Hünselburg |
* |
41 |
0 |
E 8 57 |
N 51 10 |
DE4819306 |
Kahle Haardt bei Scheid am Edersee |
* |
25 |
0 |
E 8 59 |
N 51 11 |
DE4820301 |
Sonderrain |
* |
5 |
0 |
E 9 7 |
N 51 6 |
DE4820302 |
Zechsteinhänge bei Lieschensruh |
* |
42 |
0 |
E 9 6 |
N 51 10 |
DE4820303 |
Ederauen zwischen Bergheim und Wega/Unter der Haardt |
* |
103 |
0 |
E 9 10 |
N 51 8 |
DE4820304 |
Steilhänge nördlich des Edersees |
* |
444 |
0 |
E 9 2 |
N 51 12 |
DE4820305 |
Bilstein bei Bad Wildungen |
* |
63 |
0 |
E 9 5 |
N 51 7 |
DE4820306 |
Krautwiese am Wesebach und Schwimmkaute bei Mehlen |
|
27 |
0 |
E 9 7 |
N 51 9 |
DE4820401 |
Stausee von Affoldern |
|
165 |
0 |
E 9 4 |
N 51 9 |
DE4821301 |
Wartberg bei Kirchberg |
|
24 |
0 |
E 9 18 |
N 51 11 |
DE4821302 |
Ederauen bei Obermöllrich und Cappel |
* |
70 |
0 |
E 9 19 |
N 51 7 |
DE4821303 |
Ederaue |
* |
3 040 |
0 |
E 8 45 |
N 51 7 |
DE4822301 |
Reiherteich bei Böddiger |
* |
17 |
0 |
E 9 26 |
N 51 9 |
DE4822302 |
Kiesteiche Altenburg in Felsberg |
* |
16 |
0 |
E 9 24 |
N 51 7 |
DE4823301 |
Riedforst bei Melsungen |
|
1 991 |
0 |
E 9 38 |
N 51 10 |
DE4824301 |
Reichenbacher Kalkberge |
* |
130 |
0 |
E 9 45 |
N 51 10 |
DE4824302 |
Weißbachtal bei Reichenbach |
|
27 |
0 |
E 9 47 |
N 51 10 |
DE4824303 |
Niedermoor unterm Eisberg bei Reichenbach |
* |
25 |
0 |
E 9 47 |
N 51 9 |
DE4824304 |
Wachholderheide bei Vockerode |
* |
15 |
0 |
E 9 42 |
N 51 8 |
DE4825301 |
Trimberg bei Reichensachsen |
|
62 |
0 |
E 9 58 |
N 51 9 |
DE4825302 |
Werra- und Wehretal |
* |
24 116 |
0 |
E 9 53 |
N 51 10 |
DE4826301 |
Graburg |
* |
341 |
0 |
E 10 6 |
N 51 6 |
DE4826302 |
Eichenberg bei Frieda |
|
14 |
0 |
E 10 8 |
N 51 11 |
DE4826303 |
Dreiherrenstein-Eschenberg-Kreutzerberg |
* |
209 |
0 |
E 10 8 |
N 51 5 |
DE4827301 |
Plesse-Konstein-Karnberg |
* |
562 |
0 |
E 10 12 |
N 51 10 |
DE4827302 |
Frankenloch bei Heldra |
|
9 |
0 |
E 10 12 |
N 51 7 |
DE4827303 |
Werra-Landschaft zwischen Frankenroda und Falken |
* |
164 |
0 |
E 10 18 |
N 51 6 |
DE4827304 |
Adolfsburg - Mühlberg - Bornberg - Sülzenberg |
* |
148 |
0 |
E 10 13 |
N 51 8 |
DE4827305 |
Mertelstal - Heldrastein |
* |
248 |
0 |
E 10 11 |
N 51 6 |
DE4830302 |
NSG Unstruttal zwischen Nägelstedt und Großvargula |
* |
204 |
0 |
E 10 44 |
N 51 6 |
DE4831301 |
Unstrut-Niederung nordöstlich Herbsleben |
|
192 |
0 |
E 10 52 |
N 51 7 |
DE4831302 |
Haßleber Ried - Alperstedter Ried |
* |
449 |
0 |
E 11 1 |
N 51 7 |
DE4832301 |
Kahler Berg und Drachenschwanz bei Tunzenhausen |
* |
79 |
0 |
E 11 4 |
N 51 10 |
DE4832302 |
Unstrutaue bei Schallenburg |
* |
147 |
0 |
E 11 4 |
N 51 8 |
DE4833301 |
Brembacher Weinberge - Klausberg - Scherkonde |
* |
143 |
0 |
E 11 15 |
N 51 8 |
DE4835301 |
Gutschbachtal und Steinbachtal südwestlich Bad Bibra |
* |
82 |
0 |
E 11 33 |
N 51 11 |
DE4835302 |
Hohndorfer Rücken nordöstlich Eckartsberga |
|
457 |
0 |
E 11 37 |
N 51 8 |
DE4835303 |
Lichtenburg nordwestlich Eckartsberga |
* |
94 |
0 |
E 11 31 |
N 51 8 |
DE4835304 |
Schützenberg - Volksberg |
* |
17 |
0 |
E 11 36 |
N 51 6 |
DE4836301 |
Tote Täler südwestlich Freyburg |
* |
826 |
0 |
E 11 44 |
N 51 11 |
DE4836302 |
Hirschrodaer Graben |
* |
187 |
0 |
E 11 41 |
N 51 11 |
DE4836303 |
Göttersitz und Schenkenholz nördlich Bad Kösen |
* |
153 |
0 |
E 11 43 |
N 51 9 |
DE4836304 |
Saale-Ilm-Platten bei Bad Kösen |
* |
645 |
0 |
E 11 43 |
N 51 7 |
DE4836305 |
Steingraben bei Städten |
* |
40 |
0 |
E 11 41 |
N 51 10 |
DE4836306 |
Himmelreich bei Bad Kösen |
* |
46 |
0 |
E 11 41 |
N 51 6 |
DE4837301 |
Saalehänge bei Goseck |
* |
237 |
0 |
E 11 51 |
N 51 11 |
DE4837302 |
Halbberge bei Mertendorf |
|
17 |
0 |
E 11 51 |
N 51 7 |
DE4839301 |
Weiße Elster nordöstlich Zeitz |
* |
139 |
0 |
E 12 12 |
N 51 6 |
DE4840301 |
Lobstädter Lache |
|
178 |
0 |
E 12 26 |
N 51 7 |
DE4840302 |
Wyhraaue und Frohburger Streitwald |
* |
434 |
0 |
E 12 31 |
N 51 4 |
DE4841301 |
Laubwälder um Beucha |
|
80 |
0 |
E 12 34 |
N 51 8 |
DE4841302 |
Bergbaufolgelandschaft Bockwitz |
* |
564 |
0 |
E 12 32 |
N 51 6 |
DE4842301 |
Mittleres Zwickauer Muldetal |
* |
2 033 |
0 |
E 12 46 |
N 51 0 |
DE4842302 |
Muldentäler oberhalb des Zusammenflusses |
* |
2 301 |
0 |
E 13 2 |
N 51 7 |
DE4842303 |
Tiergarten Colditz |
* |
98 |
0 |
E 12 49 |
N 51 7 |
DE4842304 |
Kohlbach- und Ettelsbachtal |
* |
144 |
0 |
E 12 46 |
N 51 7 |
DE4842305 |
Erlbach- und Auenbachtal bei Colditz |
* |
433 |
0 |
E 12 51 |
N 51 5 |
DE4844301 |
Unteres Zschopautal |
* |
835 |
0 |
E 13 1 |
N 51 6 |
DE4845301 |
Großholz Schleinitz |
* |
53 |
0 |
E 13 15 |
N 51 9 |
DE4846301 |
Triebischtäler |
* |
1 177 |
0 |
E 13 24 |
N 51 3 |
DE4846302 |
Linkselbische Täler zwischen Dresden und Meißen |
* |
896 |
0 |
E 13 31 |
N 51 7 |
DE4847301 |
Waldteiche bei Mistschänke und Ziegenbusch |
* |
112 |
0 |
E 13 35 |
N 51 11 |
DE4847302 |
Moritzburger Teiche und Wälder |
* |
561 |
0 |
E 13 39 |
N 51 10 |
DE4847303 |
Teiche und Gründe im Friedewald |
* |
147 |
0 |
E 13 36 |
N 51 8 |
DE4847304 |
Lößnitzgrund und Lößnitzhänge |
* |
115 |
0 |
E 13 39 |
N 51 7 |
DE4848301 |
Rödertal oberhalb Medingen |
* |
770 |
0 |
E 13 52 |
N 51 9 |
DE4848302 |
Promnitz und Kleinkuppenlandschaft bei Bärnsdorf |
|
137 |
0 |
E 13 44 |
N 51 10 |
DE4848303 |
Dresdener Heller |
* |
125 |
0 |
E 13 45 |
N 51 5 |
DE4848304 |
Prießnitzgrund |
* |
224 |
0 |
E 13 46 |
N 51 5 |
DE4850301 |
Obere Wesenitz und Nebenflüsse |
* |
684 |
0 |
E 14 7 |
N 51 7 |
DE4852301 |
Spreegebiet oberhalb Bautzen |
* |
313 |
0 |
E 14 32 |
N 51 3 |
DE4852302 |
Buchenwaldgebiet Wilthen |
|
157 |
0 |
E 14 21 |
N 51 5 |
DE4853301 |
Czorneboh und Hochstein |
* |
666 |
0 |
E 14 32 |
N 51 6 |
DE4910301 |
Wallefelder Höhle |
|
0,01 |
0 |
E 7 28 |
N 51 0 |
DE4912303 |
Gleyer |
* |
23 |
0 |
E 7 43 |
N 51 5 |
DE4913301 |
Buchen- und Bruchwälder bei Einsiedelei und Apollmicke |
* |
287 |
0 |
E 7 57 |
N 51 3 |
DE4913302 |
Wacholderheide Kihlenberg |
|
4 |
0 |
E 7 56 |
N 51 2 |
DE4914301 |
Krähenpfuhl |
* |
4 |
0 |
E 8 6 |
N 51 3 |
DE4914302 |
Dollenbruch, Sellenbruch und Silberbachoberlauf |
* |
42 |
0 |
E 8 2 |
N 51 1 |
DE4914303 |
Grubengelände Littfeld |
|
42 |
0 |
E 8 1 |
N 51 0 |
DE4914305 |
Albaumer Klippen |
* |
13 |
0 |
E 8 7 |
N 51 3 |
DE4915301 |
Elberndorfer und Oberes Zinser Bachtal |
* |
116 |
0 |
E 8 11 |
N 51 0 |
DE4915302 |
Schwarzbachsystem mit Haberg und Krenkeltal |
* |
312 |
0 |
E 8 11 |
N 51 1 |
DE4915304 |
Kalkniedermoor bei Birkefehl |
|
5 |
0 |
E 8 17 |
N 51 0 |
DE4916301 |
Eder zwischen Erndtebrück und Beddelhausen |
* |
134 |
0 |
E 8 15 |
N 51 1 |
DE4916302 |
Borstgrasrasen am oberen Steinbach |
* |
17 |
0 |
E 8 25 |
N 51 2 |
DE4916303 |
Grubengelände Hörre |
|
10 |
0 |
E 8 23 |
N 51 1 |
DE4916304 |
Schieferbergwerk Honert |
|
0,01 |
0 |
E 8 25 |
N 51 1 |
DE4917301 |
Ederknie am Auhammer bei Battenberg |
* |
83 |
0 |
E 8 38 |
N 51 1 |
DE4917302 |
Elbrighäuser Bach |
* |
143 |
0 |
E 8 34 |
N 51 4 |
DE4917303 |
Oberlauf des Linspherbaches |
* |
110 |
0 |
E 8 36 |
N 51 5 |
DE4917304 |
Nitzelbachtal |
* |
84 |
0 |
E 8 36 |
N 51 3 |
DE4917305 |
Riedgraben |
* |
76 |
0 |
E 8 35 |
N 51 2 |
DE4917306 |
Breite Heide bei Hatzfeld |
* |
18 |
0 |
E 8 31 |
N 50 59 |
DE4917307 |
Battenfelder Driescher |
* |
32 |
0 |
E 8 38 |
N 51 2 |
DE4917308 |
Haasenblick |
* |
1 136 |
0 |
E 8 37 |
N 51 4 |
DE4918301 |
Nemphetal bei Bottendorf |
* |
46 |
0 |
E 8 47 |
N 51 0 |
DE4918302 |
Hommershäuser Heide |
* |
38 |
0 |
E 8 45 |
N 51 5 |
DE4920301 |
Bernertsgrund bei Löhlbach |
* |
13 |
0 |
E 9 0 |
N 51 4 |
DE4920302 |
Sondertal und Talgraben bei Bad Wildungen |
* |
64 |
0 |
E 9 6 |
N 51 5 |
DE4921301 |
Borkener See |
* |
332 |
0 |
E 9 16 |
N 51 2 |
DE4922301 |
Mosenberg bei Homberg |
* |
65 |
0 |
E 9 25 |
N 51 3 |
DE4925301 |
Magerrasen im Zechsteingebiet zwischen Sontra und Rotenburg |
* |
467 |
0 |
E 9 46 |
N 51 1 |
DE4926301 |
Boyneburg und Schickeberg bei Breitau |
* |
214 |
0 |
E 10 0 |
N 51 5 |
DE4926302 |
Iberg bei Markershausen |
* |
32 |
0 |
E 10 7 |
N 51 2 |
DE4926303 |
Werraaue von Herleshausen |
|
276 |
0 |
E 10 9 |
N 51 0 |
DE4927301 |
Kielforst bei Herleshausen |
* |
28 |
0 |
E 10 15 |
N 51 0 |
DE4927302 |
Kielforst nordwestlich Hörschel |
* |
98 |
0 |
E 10 12 |
N 51 0 |
DE4927303 |
Ebenauer Köpfe - Klosterholz - Nordmannssteine - Lienig |
* |
147 |
0 |
E 10 16 |
N 51 3 |
DE4930301 |
Fahnersche Höhe - Ballstädter Holz |
* |
1 020 |
0 |
E 10 46 |
N 51 3 |
DE4931301 |
Trockenrasen zwischen Witterda, Elxleben und Kühnhausen |
* |
89 |
0 |
E 10 57 |
N 51 1 |
DE4932301 |
Schwansee |
* |
325 |
0 |
E 11 5 |
N 51 4 |
DE4932302 |
Luisenhall |
* |
98 |
0 |
E 11 1 |
N 51 3 |
DE4933301 |
Großer Ettersberg |
* |
1 645 |
0 |
E 11 16 |
N 51 1 |
DE4935301 |
Unteres Ilmtal zwischen Apolda-Nauendorf und Bad Sulza |
* |
278 |
0 |
E 11 34 |
N 51 4 |
DE4936301 |
Saalehänge bei Tultewitz südlich Bad Kösen |
|
56 |
0 |
E 11 42 |
N 51 5 |
DE4939302 |
Restloch Zechau |
* |
213 |
0 |
E 12 19 |
N 51 0 |
DE4940301 |
Haselbacher Teiche und Pleißeaue |
* |
239 |
0 |
E 12 26 |
N 51 4 |
DE4940302 |
Pleißewiesen Windischleuba |
|
218 |
0 |
E 12 29 |
N 51 0 |
DE4940303 |
Nordteil Haselbacher Teiche |
|
40 |
0 |
E 12 26 |
N 51 4 |
DE4941301 |
Prießnitz |
* |
91 |
0 |
E 12 36 |
N 51 5 |
DE4941302 |
Stöckigt und Streitwald |
* |
507 |
0 |
E 12 34 |
N 51 1 |
DE4941303 |
Leinawald |
* |
1 726 |
0 |
E 12 33 |
N 50 58 |
DE4942301 |
Erlbach- und Aubachtal bei Rochlitz |
* |
358 |
0 |
E 12 50 |
N 51 0 |
DE4943301 |
Zschopautal |
* |
2 432 |
0 |
E 13 0 |
N 50 56 |
DE4944301 |
Striegistäler und Aschbachtal |
* |
1 995 |
0 |
E 13 11 |
N 50 59 |
DE4945301 |
Oberes Freiberger Muldetal |
* |
1 551 |
0 |
E 13 23 |
N 50 53 |
DE4945302 |
Pitzschebachtal |
* |
140 |
0 |
E 13 16 |
N 51 2 |
DE4945303 |
Schwermetallhalden bei Freiberg |
|
28 |
0 |
E 13 23 |
N 50 54 |
DE4946301 |
Bobritzschtal |
* |
621 |
0 |
E 13 25 |
N 50 54 |
DE4946302 |
Separate Fledermausquartiere im Raum Chemnitz und Freiberg |
|
1 |
0 |
E 13 10 |
N 50 51 |
DE4947301 |
Täler von Vereinigter und Wilder Weißeritz |
* |
1 319 |
0 |
E 13 35 |
N 50 57 |
DE4947302 |
Wälder am Landberg |
* |
108 |
0 |
E 13 29 |
N 50 59 |
DE4949301 |
Elbtalhänge zwischen Loschwitz und Bonnewitz |
* |
292 |
0 |
E 13 51 |
N 51 1 |
DE4949302 |
Wesenitz unterhalb Buschmühle |
* |
476 |
0 |
E 13 59 |
N 51 1 |
DE4950301 |
Polenztal |
* |
371 |
0 |
E 14 7 |
N 51 0 |
DE4951301 |
Hohwald und Valtenberg |
* |
513 |
0 |
E 14 16 |
N 51 3 |
DE4951302 |
Laubwälder am Unger |
* |
152 |
0 |
E 14 13 |
N 51 0 |
DE4954301 |
Pließnitzgebiet |
* |
679 |
0 |
E 14 47 |
N 51 1 |
DE5009301 |
Tongrube Weiß |
|
13 |
0 |
E 7 11 |
N 50 57 |
DE5009302 |
Tongrube/Steinbruch Oberauel |
|
9 |
0 |
E 7 13 |
N 50 57 |
DE5010301 |
Immerkopf |
* |
14 |
0 |
E 7 27 |
N 50 57 |
DE5010302 |
Loopebach |
* |
30 |
0 |
E 7 24 |
N 50 57 |
DE5011301 |
Grünlandkomplex westlich Löffelsterz |
* |
4 |
0 |
E 7 39 |
N 50 55 |
DE5013301 |
Eulenbruchs Wald |
* |
167 |
0 |
E 7 51 |
N 50 54 |
DE5014301 |
Auenwald bei Netphen |
* |
14 |
0 |
E 8 7 |
N 50 54 |
DE5015301 |
Rothaarkamm und Wiesentäler |
* |
3 446 |
0 |
E 8 14 |
N 50 52 |
DE5016301 |
Finkental und Magergrünland bei Didoll |
* |
55 |
0 |
E 8 28 |
N 50 58 |
DE5016304 |
Buchenwälder und Wiesentäler bei Bad Laasphe |
* |
1 708 |
0 |
E 8 23 |
N 50 57 |
DE5016305 |
Hoher Stein |
* |
2 |
0 |
E 8 25 |
N 50 55 |
DE5017302 |
Sackpfeife |
* |
1 876 |
0 |
E 8 31 |
N 50 57 |
DE5018301 |
Franzosenwiesen/Rotes Wasser |
* |
105 |
0 |
E 8 48 |
N 50 56 |
DE5018302 |
Christenberg |
* |
23 |
0 |
E 8 44 |
N 50 57 |
DE5018303 |
Diebskeller/Landgrafenborn |
* |
20 |
0 |
E 8 47 |
N 50 57 |
DE5018304 |
Christenberger Talgrund |
|
70 |
0 |
E 8 45 |
N 50 56 |
DE5018305 |
Langer Grund bei Schönstadt |
* |
29 |
0 |
E 8 48 |
N 50 55 |
DE5018306 |
Krämersgrund/Konventswiesen |
* |
10 |
0 |
E 8 47 |
N 50 55 |
DE5018307 |
Nebeler Hintersprung |
|
22 |
0 |
E 8 47 |
N 50 57 |
DE5018308 |
Hohe Hardt und Geiershöhe/Rothebuche |
|
419 |
0 |
E 8 49 |
N 50 55 |
DE5018309 |
Wetschaft und Wohra mit Nebengewässern |
|
105 |
0 |
E 8 42 |
N 50 54 |
DE5021301 |
Leistwiesen bei Rommershausen |
* |
27 |
0 |
E 9 10 |
N 50 55 |
DE5023301 |
Roßbachtal bei Völkershain |
* |
128 |
0 |
E 9 30 |
N 50 58 |
DE5024301 |
Forbachsee bei Bebra |
* |
22 |
0 |
E 9 46 |
N 50 58 |
DE5024302 |
Alte Fulda bei Blankenheim |
* |
23 |
0 |
E 9 47 |
N 50 56 |
DE5025301 |
Goldbach und Ziebachsrück |
|
183 |
0 |
E 9 52 |
N 50 55 |
DE5025302 |
Säulingssee bei Kleinensee |
|
22 |
0 |
E 9 58 |
N 50 55 |
DE5026301 |
Rohrlache von Heringen |
* |
77 |
0 |
E 10 1 |
N 50 54 |
DE5026302 |
Obersuhler Aue |
* |
67 |
0 |
E 10 3 |
N 50 56 |
DE5026303 |
Alte Werra - Werraaue bei Berka und Untersuhl |
* |
557 |
0 |
E 10 6 |
N 50 58 |
DE5026401 |
Rhäden bei Obersuhl und Bosserode |
|
120 |
0 |
E 10 0 |
N 50 56 |
DE5027301 |
Wartburg - Hohe Sonne - Landgrafenschlucht |
* |
800 |
0 |
E 10 18 |
N 50 57 |
DE5028301 |
Hörselberge |
* |
521 |
0 |
E 10 26 |
N 50 57 |
DE5028302 |
Nesseaue - Hainaer Holz - Ebenheimer Holz |
* |
295 |
0 |
E 10 30 |
N 50 59 |
DE5029301 |
Krahnberg - Kriegberg |
* |
453 |
0 |
E 10 39 |
N 50 58 |
DE5030301 |
Seeberg - Siebleber Teich |
* |
581 |
0 |
E 10 46 |
N 50 55 |
DE5030302 |
Apfelstädtaue zwischen Wechmar und Neudietendorf |
* |
155 |
0 |
E 10 49 |
N 50 54 |
DE5032301 |
Steiger - Willroder Forst - Werningslebener Wald |
* |
2 265 |
0 |
E 11 4 |
N 50 56 |
DE5033301 |
Ilmtal und Waldgebiet nordöstlich Bad Berka |
* |
1 628 |
0 |
E 11 19 |
N 50 54 |
DE5033303 |
Klosterholz |
|
552 |
0 |
E 11 11 |
N 50 56 |
DE5034301 |
Ilm zwischen Oettern und Ehringsdorf |
* |
141 |
0 |
E 11 21 |
N 50 57 |
DE5034302 |
Jenaer Forst |
* |
852 |
0 |
E 11 32 |
N 50 54 |
DE5035301 |
Nerkewitzer Grund - Klingelsteine |
* |
397 |
0 |
E 11 37 |
N 50 59 |
DE5035302 |
Isserstedter Holz - Mühltal - Windknollen |
* |
810 |
0 |
E 11 33 |
N 50 56 |
DE5035303 |
Großer Gleisberg - Jenzig |
* |
812 |
0 |
E 11 39 |
N 50 56 |
DE5035304 |
Kernberge - Wöllmisse |
* |
2 038 |
0 |
E 11 39 |
N 50 54 |
DE5036301 |
Tautenburger Forst - Hohe Lehde - Gleistalhänge |
* |
1 099 |
0 |
E 11 42 |
N 50 58 |
DE5036302 |
Alter Gleisberg |
* |
125 |
0 |
E 11 42 |
N 50 57 |
DE5036303 |
Waldecker Schloßgrund - Langes Tal |
* |
606 |
0 |
E 11 46 |
N 50 55 |
DE5037301 |
Beuche - Wethautal |
* |
293 |
0 |
E 11 51 |
N 50 59 |
DE5037302 |
An den Ziegenböcken - Rote Pfütze - Altenrodaer Grund |
* |
401 |
0 |
E 11 51 |
N 50 55 |
DE5037303 |
Am Schwertstein - Himmelsgrund |
* |
1 108 |
0 |
E 11 55 |
N 50 54 |
DE5038301 |
Zeitzer Forst |
* |
1 718 |
0 |
E 12 2 |
N 50 59 |
DE5038302 |
Elsteraue bei Bad Köstritz |
* |
48 |
0 |
E 12 0 |
N 50 56 |
DE5038303 |
Brahmeaue |
* |
102 |
0 |
E 12 8 |
N 50 54 |
DE5038304 |
Zeitzer Forst |
* |
423 |
0 |
E 12 2 |
N 50 57 |
DE5041301 |
Pastholz Langenleuba |
* |
67 |
0 |
E 12 38 |
N 50 58 |
DE5042301 |
Chemnitztal |
* |
671 |
0 |
E 12 51 |
N 50 55 |
DE5042302 |
Sandberg Wiederau |
* |
60 |
0 |
E 12 50 |
N 50 57 |
DE5045301 |
Freiberger Bergwerksteiche |
* |
305 |
0 |
E 13 20 |
N 50 48 |
DE5047301 |
Täler von Roter Weißeritz und Oelsabach |
* |
246 |
0 |
E 13 37 |
N 50 57 |
DE5048301 |
Lockwitzgrund und Wilisch |
* |
309 |
0 |
E 13 46 |
N 50 58 |
DE5048302 |
Müglitztal |
* |
1 657 |
0 |
E 13 46 |
N 50 50 |
DE5049301 |
Meuschaer Höhe |
* |
26 |
0 |
E 13 51 |
N 50 58 |
DE5049302 |
Gottleubatal und angrenzende Laubwälder |
* |
405 |
0 |
E 13 59 |
N 50 53 |
DE5049303 |
Seidewitztal und Börnersdorfer Bach |
* |
698 |
0 |
E 13 52 |
N 50 53 |
DE5049304 |
Bahrebachtal |
* |
360 |
0 |
E 13 54 |
N 50 52 |
DE5049305 |
Barockgarten Großsedlitz |
* |
25 |
0 |
E 13 53 |
N 50 56 |
DE5050301 |
Nationalpark Sächsische Schweiz |
* |
9 359 |
0 |
E 14 17 |
N 50 54 |
DE5050302 |
Lachsbach- und Sebnitztal |
* |
628 |
0 |
E 14 15 |
N 50 57 |
DE5050303 |
Tafelberge und Felsreviere der linkselbischen Sächsischen Schweiz |
* |
471 |
0 |
E 14 4 |
N 50 53 |
DE5050304 |
Bielatal |
* |
549 |
0 |
E 14 2 |
N 50 51 |
DE5051301 |
Sebnitzer Wald und Kaiserberg |
* |
239 |
0 |
E 14 17 |
N 50 58 |
DE5054301 |
Mandautal |
* |
302 |
0 |
E 14 43 |
N 50 54 |
DE5104302 |
Rur von Obermaubach bis Linnich |
* |
241 |
0 |
E 6 25 |
N 50 52 |
DE5109301 |
Naafbachtal |
* |
924 |
0 |
E 7 18 |
N 50 53 |
DE5109302 |
Agger |
* |
198 |
0 |
E 7 15 |
N 50 53 |
DE5110301 |
Brölbach |
* |
826 |
0 |
E 7 31 |
N 50 55 |
DE5111301 |
Kesselsiefen u. Galgenberg |
* |
83 |
0 |
E 7 32 |
N 50 50 |
DE5111302 |
Rosbachtal |
* |
143 |
0 |
E 7 38 |
N 50 48 |
DE5111303 |
Quellmoor bei Neuenhähnen |
|
6 |
0 |
E 7 32 |
N 50 50 |
DE5112301 |
Stollen bei Morsbach-Schlechtingen |
|
0,01 |
0 |
E 7 45 |
N 50 51 |
DE5113301 |
Heiden und Magerrasen Trupbach |
* |
85 |
0 |
E 7 57 |
N 50 54 |
DE5114301 |
Weißbachtal zwischen Wilgersdorf und Rudersdorf |
* |
62 |
0 |
E 8 7 |
N 50 49 |
DE5114302 |
Oberes Langenbachtal |
* |
18 |
0 |
E 8 10 |
N 50 50 |
DE5115301 |
Gernsdorfer Weidekämpe |
* |
110 |
0 |
E 8 11 |
N 50 50 |
DE5115302 |
Dillquellgebiet bei Offdilln |
* |
98 |
0 |
E 8 14 |
N 50 49 |
DE5115303 |
Dietzhölztal bei Rittershausen |
* |
181 |
0 |
E 8 15 |
N 50 51 |
DE5116301 |
Am Dimberg bei Steinperf |
* |
49 |
0 |
E 8 28 |
N 50 48 |
DE5116302 |
Extensivgrünland um Mandeln |
|
68 |
0 |
E 8 20 |
N 50 50 |
DE5116303 |
Extensivgrünland nördlich Simmersbach |
* |
76 |
0 |
E 8 22 |
N 50 50 |
DE5116304 |
Grünland um den Weis-Berg bei Eiershausen |
* |
107 |
0 |
E 8 22 |
N 50 48 |
DE5116305 |
Extensivgrünland bei Ober- und Niederhörlen |
* |
161 |
0 |
E 8 25 |
N 50 50 |
DE5116306 |
Mühlhelle, Eichert und Ziegenrain bei Fischelbach |
|
0,01 |
0 |
E 8 20 |
N 50 52 |
DE5116307 |
Großer Bohnstein |
|
2 |
0 |
E 8 21 |
N 50 52 |
DE5117301 |
Lahnhänge zwischen Biedenkopf und Marburg |
* |
9 390 |
0 |
E 8 37 |
N 50 50 |
DE5119301 |
Brückerwald und Hußgeweid |
|
403 |
0 |
E 8 57 |
N 50 48 |
DE5120301 |
Wieragrund von Schwalmstadt |
* |
76 |
0 |
E 9 9 |
N 50 53 |
DE5120302 |
Maculinea-Schutzgebiet bei Neustadt |
* |
302 |
0 |
E 9 7 |
N 50 49 |
DE5125301 |
Dreienberg bei Friedewald |
|
345 |
0 |
E 9 51 |
N 50 52 |
DE5125302 |
Landecker Berg bei Ransbach |
|
619 |
0 |
E 9 53 |
N 50 50 |
DE5125303 |
Stöckig - Ruppertshöhe |
|
69 |
0 |
E 9 56 |
N 50 49 |
DE5125304 |
Kalkmagerrasen bei Schenklengsfeld |
|
14 |
0 |
E 9 51 |
N 50 48 |
DE5126301 |
Öchsenberg - Dietrichsberg |
* |
819 |
0 |
E 10 1 |
N 50 47 |
DE5127301 |
Höllkopf-Schweinaer Grund-Zechsteingürtel bei Bad Liebenstein |
* |
2 131 |
0 |
E 10 20 |
N 50 51 |
DE5128301 |
Thüringer Wald von Ruhla bis Großer Inselsberg |
* |
1 971 |
0 |
E 10 26 |
N 50 51 |
DE5129301 |
Hirzberg - Wannigsrod - Kranichmoor |
|
277 |
0 |
E 10 40 |
N 50 51 |
DE5129302 |
Haderholzgrund - Höhenberg - Spittergrund |
* |
1 227 |
0 |
E 10 31 |
N 50 46 |
DE5130301 |
Drei Gleichen |
* |
886 |
0 |
E 10 52 |
N 50 52 |
DE5130302 |
TÜP Ohrdruf - Jonastal |
* |
5 993 |
0 |
E 10 48 |
N 50 50 |
DE5131301 |
Große Luppe - Ziegenried - Reinsberge - Veronikaberg |
* |
2 507 |
0 |
E 10 56 |
N 50 46 |
DE5132301 |
Riechheimer Berg - Königsstuhl |
|
703 |
0 |
E 11 8 |
N 50 52 |
DE5132302 |
Großes Holz - Sperlingsberg |
|
479 |
0 |
E 11 5 |
N 50 47 |
DE5133301 |
Muschelkalkhänge um Teichel und Großkochberg |
* |
1 016 |
0 |
E 11 16 |
N 50 46 |
DE5134301 |
Reinstädter Berge |
* |
1 865 |
0 |
E 11 30 |
N 50 49 |
DE5135301 |
Leutratal - Cospoth - Spitzenberg - Schießplatz Rothenstein |
* |
1 625 |
0 |
E 11 32 |
N 50 51 |
DE5135302 |
Dohlenstein |
* |
89 |
0 |
E 11 36 |
N 50 48 |
DE5136301 |
Zeitzgrund - Teufelstal - Hermsdorfer Moore |
* |
451 |
0 |
E 11 48 |
N 50 53 |
DE5138301 |
Hainberg - Weinberg |
* |
298 |
0 |
E 12 3 |
N 50 52 |
DE5140301 |
Bachtäler im Oberen Pleißeland |
* |
205 |
0 |
E 12 19 |
N 50 47 |
DE5141301 |
Am Rümpfwald Glauchau |
|
84 |
0 |
E 12 33 |
N 50 47 |
DE5142301 |
Limbacher Teiche |
* |
196 |
0 |
E 12 45 |
N 50 50 |
DE5142302 |
Oberwald Hohenstein-Ernstthal |
* |
175 |
0 |
E 12 41 |
N 50 49 |
DE5144301 |
Flöhatal |
* |
1 814 |
0 |
E 13 10 |
N 50 44 |
DE5146301 |
Gimmlitztal |
* |
218 |
0 |
E 13 36 |
N 50 46 |
DE5147301 |
Pöbelbachtal und Hofehübel |
* |
169 |
0 |
E 13 40 |
N 50 48 |
DE5148301 |
Luchberggebiet |
|
38 |
0 |
E 13 43 |
N 50 51 |
DE5148302 |
Trebnitztal |
* |
248 |
0 |
E 13 49 |
N 50 50 |
DE5148303 |
Bergwiesen bei Dönschten |
* |
15 |
0 |
E 13 43 |
N 50 49 |
DE5148304 |
Weicholdswald |
* |
166 |
0 |
E 13 45 |
N 50 47 |
DE5149301 |
Mittelgebirgslandschaft um Oelsen |
* |
680 |
0 |
E 13 54 |
N 50 48 |
DE5149302 |
Feuchtgebiete am Brand |
* |
44 |
0 |
E 13 59 |
N 50 48 |
DE5153301 |
Hochlagen des Zittauer Gebirges |
* |
727 |
0 |
E 14 41 |
N 50 50 |
DE5154301 |
Eichgrabener Feuchtgebiet |
* |
150 |
0 |
E 14 48 |
N 50 52 |
DE5203301 |
Wehebachtäler und Leyberg |
* |
200 |
0 |
E 6 19 |
N 50 43 |
DE5203302 |
Werther Heide, Napoleonsweg |
|
17 |
0 |
E 6 16 |
N 50 46 |
DE5203303 |
Brockenberg |
|
32 |
0 |
E 6 13 |
N 50 44 |
DE5203305 |
Bärenstein |
|
27 |
0 |
E 6 14 |
N 50 45 |
DE5203306 |
Hammerberg |
|
33 |
0 |
E 6 14 |
N 50 45 |
DE5203307 |
Münsterbachtal, Münsterbusch |
* |
68 |
0 |
E 6 12 |
N 50 46 |
DE5203308 |
Schlangenberg |
|
108 |
0 |
E 6 15 |
N 50 44 |
DE5203309 |
Steinbruchbereich Bernhardshammer und Binsfeldhammer |
|
82 |
0 |
E 6 14 |
N 50 45 |
DE5203310 |
Brander Wald |
* |
194 |
0 |
E 6 11 |
N 50 45 |
DE5209302 |
Tongrube Niederpleis |
|
13 |
0 |
E 7 13 |
N 50 46 |
DE5210301 |
Wohmbach und Zuflüsse |
* |
59 |
0 |
E 7 28 |
N 50 43 |
DE5210302 |
Ahrenbach, Adscheider Tal |
|
142 |
0 |
E 7 21 |
N 50 45 |
DE5210303 |
Sieg |
* |
594 |
0 |
E 7 12 |
N 50 47 |
DE5210304 |
Basaltsteinbruch Eitorf/Stein |
|
12 |
0 |
E 7 28 |
N 50 44 |
DE5211301 |
Leuscheider Heide |
* |
1 137 |
0 |
E 7 32 |
N 50 44 |
DE5211302 |
Wiesen bei Dreisel |
|
74 |
0 |
E 7 35 |
N 50 47 |
DE5211303 |
Buchenwälder auf dem Leuscheid |
* |
141 |
0 |
E 7 30 |
N 50 44 |
DE5211304 |
Steinbruch Imhausen |
|
15 |
0 |
E 7 37 |
N 50 46 |
DE5212301 |
Nister von Wissen bis Nistertal |
* |
538 |
0 |
E 7 44 |
N 50 42 |
DE5213301 |
Wälder am Hohenseelbachkopf |
|
1 012 |
0 |
E 8 0 |
N 50 44 |
DE5214301 |
In der Gambach |
* |
16 |
0 |
E 8 4 |
N 50 43 |
DE5214302 |
Gilsbachtal |
|
60 |
0 |
E 8 4 |
N 50 45 |
DE5214305 |
Rübgarten |
* |
130 |
0 |
E 8 5 |
N 50 42 |
DE5214306 |
Weier- und Winterbach |
* |
222 |
0 |
E 8 8 |
N 50 42 |
DE5214307 |
Grosser Stein mit umgebenden Buchenwäldern |
* |
80 |
0 |
E 8 7 |
N 50 43 |
DE5214308 |
Hickengrund/Wetterbachtal |
|
88 |
0 |
E 8 9 |
N 50 44 |
DE5214309 |
Buchheller-Quellgebiet |
* |
203 |
0 |
E 8 3 |
N 50 42 |
DE5215304 |
Orchideenwiesen bei Haiger-Seelbach |
* |
93 |
0 |
E 8 11 |
N 50 45 |
DE5215305 |
Krombachswiesen und Struth bei Sechshelden |
* |
333 |
0 |
E 8 14 |
N 50 45 |
DE5215306 |
Dill bis Herborn-Burg mit Zuflüssen |
|
91 |
0 |
E 0 0 |
N 50 43 |
DE5215307 |
Waldgebiet östlich von Langenaubach |
|
137 |
0 |
E 8 11 |
N 50 42 |
DE5215308 |
Wald und Grünland um Donsbach |
* |
235 |
0 |
E 8 13 |
N 50 43 |
DE5216302 |
Strickshute von Frechenhausen |
* |
34 |
0 |
E 8 26 |
N 50 47 |
DE5216303 |
Struth von Bottenhorn und Erweiterungsflächen |
* |
106 |
0 |
E 8 27 |
N 50 47 |
DE5216304 |
Magerrasen bei Wommelshausen |
|
4 |
0 |
E 8 29 |
N 50 46 |
DE5216305 |
Schelder Wald |
* |
3 706 |
0 |
E 8 22 |
N 50 46 |
DE5218301 |
Kleine Lummersbach bei Cyriaxweimar |
|
138 |
0 |
E 8 42 |
N 50 47 |
DE5219301 |
Amöneburg |
* |
31 |
0 |
E 8 55 |
N 50 47 |
DE5219302 |
Schweinsberger Moor |
|
43 |
0 |
E 8 57 |
N 50 45 |
DE5220301 |
Ohmaue/Igelsrain |
* |
146 |
0 |
E 9 1 |
N 50 42 |
DE5224301 |
Großes Moor bei Großenmoor |
* |
24 |
0 |
E 9 39 |
N 50 42 |
DE5224302 |
Moor bei Wehrda |
* |
6 |
0 |
E 9 40 |
N 50 44 |
DE5225301 |
Stallberg bei Hünfeld |
* |
244 |
0 |
E 9 50 |
N 50 43 |
DE5225302 |
Waldhof-Standorfsberg bei Grüsselbach |
* |
244 |
0 |
E 9 56 |
N 50 44 |
DE5225303 |
Buchenberg, Grisselborner Wäldchen und Taftgrund bei Soisdorf |
* |
82 |
0 |
E 9 55 |
N 50 46 |
DE5225304 |
Schwärzelsberg, Langeberg, Grasburg |
* |
245 |
0 |
E 9 53 |
N 50 47 |
DE5225305 |
NSG Ulster |
* |
268 |
0 |
E 9 57 |
N 50 44 |
DE5225306 |
Standorfsberg - Bückenberg |
|
136 |
0 |
E 9 55 |
N 50 45 |
DE5225307 |
Hubenberg - Michelsberg - Auewäldchen |
* |
257 |
0 |
E 9 58 |
N 50 45 |
DE5225308 |
Rasdorfer Berg |
* |
266 |
0 |
E 9 56 |
N 50 43 |
DE5226301 |
NSG Arzberg |
* |
115 |
0 |
E 10 1 |
N 50 44 |
DE5226302 |
Kuppige Rhön südwestlich Dermbach |
* |
3 893 |
0 |
E 10 3 |
N 50 41 |
DE5226303 |
Ibengarten - Wiesenthaler Schweiz - Sommertal |
* |
1 408 |
0 |
E 10 9 |
N 50 40 |
DE5227301 |
Forstloch - Pleß - Stoffelskuppe - Bernshäuser Kutte |
* |
1 643 |
0 |
E 10 14 |
N 50 45 |
DE5227302 |
NSG Horn mit Kahlköpfchen |
* |
155 |
0 |
E 10 11 |
N 50 43 |
DE5227303 |
Roßdorfer Steintriften |
* |
252 |
0 |
E 10 13 |
N 50 41 |
DE5227304 |
NSG Breitunger Seen |
|
76 |
0 |
E 10 19 |
N 50 45 |
DE5229301 |
Donnershauk - Saukopf - Hoher Stein - Schützenbergmoor |
* |
978 |
0 |
E 10 38 |
N 50 42 |
DE5230302 |
Oberlauf der Zahmen Gera - Seiffartsburg |
* |
1 018 |
0 |
E 10 48 |
N 50 40 |
DE5231301 |
Wipfragrund - Stausee Heyda |
* |
578 |
0 |
E 10 56 |
N 50 43 |
DE5232301 |
Edelmannsberg |
* |
279 |
0 |
E 11 5 |
N 50 45 |
DE5232302 |
Südlicher Kalmberg |
* |
264 |
0 |
E 11 10 |
N 50 46 |
DE5232303 |
Muschelkalk-Landschaft westlich Rudolstadt |
* |
1 080 |
0 |
E 11 10 |
N 50 43 |
DE5236301 |
Neustädter Teichgebiet |
|
467 |
0 |
E 11 44 |
N 50 45 |
DE5237301 |
NSG Frießnitzer See - Struth |
* |
354 |
0 |
E 11 58 |
N 50 47 |
DE5237302 |
Auma - Buchenberg - Wolcheteiche |
* |
489 |
0 |
E 11 51 |
N 50 41 |
DE5237303 |
Weidatal |
* |
225 |
0 |
E 11 59 |
N 50 41 |
DE5238301 |
Elstertal zwischen Berga und Wünschendorf |
* |
702 |
0 |
E 12 7 |
N 50 45 |
DE5239301 |
Bildhölzer im Werdauer Wald |
* |
125 |
0 |
E 12 16 |
N 50 42 |
DE5243301 |
Zwönitztal |
* |
133 |
0 |
E 12 58 |
N 50 45 |
DE5244301 |
Lautenbachtal |
* |
124 |
0 |
E 13 9 |
N 50 43 |
DE5245301 |
Tal der Schwarzen Pockau |
* |
720 |
0 |
E 13 14 |
N 50 37 |
DE5245302 |
Kalkwerk Lengefeld |
* |
6 |
0 |
E 13 10 |
N 50 41 |
DE5247301 |
Buchenwälder bei Rechenberg-Holzhau |
* |
180 |
0 |
E 13 33 |
N 50 43 |
DE5248301 |
Bergwiesen um Schellerhau und Altenberg |
* |
82 |
0 |
E 13 41 |
N 50 46 |
DE5248302 |
Hemmschuh |
* |
254 |
0 |
E 13 41 |
N 50 43 |
DE5248303 |
Geisingberg und Geisingwiesen |
* |
325 |
0 |
E 13 46 |
N 50 46 |
DE5248304 |
Kahleberg bei Altenberg |
|
22 |
0 |
E 13 43 |
N 50 44 |
DE5248305 |
Georgenfelder Hochmoor |
* |
36 |
0 |
E 13 44 |
N 50 43 |
DE5248306 |
Fürstenauer Heide und Grenzwiesen Fürstenau |
* |
522 |
0 |
E 13 48 |
N 50 44 |
DE5303301 |
Wollerscheider und Hoscheider Venn |
* |
35 |
0 |
E 6 14 |
N 50 37 |
DE5303302 |
Kalltal und Nebentäler |
* |
621 |
0 |
E 6 16 |
N 50 37 |
DE5303303 |
Buchenwälder bei Zweifall |
* |
403 |
0 |
E 6 16 |
N 50 41 |
DE5304301 |
Ruraue von Heimbach bis Obermaubach |
* |
262 |
0 |
E 6 28 |
N 50 40 |
DE5304302 |
Buntsandsteinfelsen im Rurtal |
* |
315 |
0 |
E 6 28 |
N 50 41 |
DE5304303 |
Meuchelberg |
* |
58 |
0 |
E 6 27 |
N 50 38 |
DE5305301 |
Bürvenicher Berg/Tötschberg |
* |
46 |
0 |
E 6 36 |
N 50 38 |
DE5305302 |
Muschelkalkkuppen bei Embken und Muldenau |
|
46 |
0 |
E 6 32 |
N 50 41 |
DE5305303 |
Griesberg |
|
18 |
0 |
E 6 38 |
N 50 35 |
DE5306301 |
Schavener Heide |
|
67 |
0 |
E 6 40 |
N 50 37 |
DE5307301 |
Laubwald südlich Rheinbach |
* |
551 |
0 |
E 6 56 |
N 50 36 |
DE5308303 |
Waldreservat Kottenforst |
* |
2 457 |
0 |
E 7 3 |
N 50 40 |
DE5309301 |
Siebengebirge |
* |
4 665 |
0 |
E 7 16 |
N 50 37 |
DE5309302 |
Rodderberg |
* |
33 |
0 |
E 7 11 |
N 50 38 |
DE5309303 |
Kaolingrube Oedingen |
|
18 |
0 |
E 7 10 |
N 50 36 |
DE5309304 |
Basaltsteinbrüche Hühnerberg und Eudenberg/Tongrube Eudenbach |
|
144 |
0 |
E 7 20 |
N 50 41 |
DE5314301 |
Hoher Westerwald |
* |
1 835 |
0 |
E 8 7 |
N 50 40 |
DE5314303 |
Krombachtalsperre NSG |
|
43 |
0 |
E 8 7 |
N 50 37 |
DE5314304 |
Feuchtgebiete und Heiden des Hohen Westerwaldes |
* |
1 854 |
0 |
E 7 59 |
N 50 41 |
DE5315301 |
Grünland und Höhlen bei Erdbach |
* |
262 |
0 |
E 8 13 |
N 50 41 |
DE5315302 |
Amdorfer Viehweide |
|
17 |
0 |
E 8 15 |
N 50 40 |
DE5315303 |
Hörbacher Viehweide |
|
30 |
0 |
E 8 15 |
N 50 40 |
DE5315304 |
Rehbachtal zwischen Driedorf und Merkenbach |
* |
104 |
0 |
E 8 14 |
N 50 39 |
DE5315305 |
Ulmbachtal und Wiesen in den Hainerlen |
* |
134 |
0 |
E 8 12 |
N 50 36 |
DE5315306 |
Fleisbachtal und Hindstein |
* |
85 |
0 |
E 8 16 |
N 50 37 |
DE5315307 |
Waldgebiet zwischen Uckersdorf und Burg |
|
106 |
0 |
E 8 17 |
N 50 14 |
DE5316301 |
Wacholderheiden und Grünland nördlich von Niederlemp |
* |
48 |
0 |
E 8 24 |
N 50 38 |
DE5316302 |
Grünlandkomplexe von Herbornseelbach bis Ballersbach und Aar-Aue |
* |
414 |
0 |
E 8 22 |
N 50 41 |
DE5316303 |
Dillwiesen bei Katzenfurt |
|
49 |
0 |
E 8 21 |
N 50 36 |
DE5316304 |
Salbeiwiesen bei Bechlingen und Breitenbachtal |
|
136 |
0 |
E 8 27 |
N 50 36 |
DE5316305 |
Wiesen westlich des Leuchteküppels bei Bellersdorf |
|
33 |
0 |
E 8 25 |
N 50 40 |
DE5316306 |
Struthwiesen bei Großaltenstädten |
* |
169 |
0 |
E 8 28 |
N 50 40 |
DE5316307 |
Krausebachtal bei Großaltenstädten |
* |
10 |
0 |
E 8 28 |
N 50 39 |
DE5317301 |
Oberes Verstal |
|
88 |
0 |
E 8 34 |
N 50 41 |
DE5317302 |
Helfholzwiesen und Brühl bei Erda |
* |
119 |
0 |
E 8 31 |
N 50 41 |
DE5317303 |
Bieber und Dünsbergbach |
* |
222 |
0 |
E 8 33 |
N 50 38 |
DE5318301 |
Hangelstein |
* |
106 |
0 |
E 8 43 |
N 50 37 |
DE5318302 |
Wieseckaue und Josolleraue |
|
669 |
0 |
E 8 48 |
N 50 35 |
DE5318303 |
Feuchtwiesen bei Daubringen |
* |
167 |
0 |
E 8 44 |
N 50 38 |
DE5318304 |
Tränkbachniederung bei Daubringen |
|
114 |
0 |
E 8 46 |
N 50 39 |
DE5318305 |
Borstgrasrasen bei Wieseck und Callunaheiden bei Mainzlar |
* |
15 |
0 |
E 8 44 |
N 50 40 |
DE5319301 |
Hoher Stein bei Nordeck |
|
30 |
0 |
E 8 51 |
N 50 41 |
DE5320301 |
Feldatal |
* |
412 |
0 |
E 9 8 |
N 50 41 |
DE5320302 |
Felda und Ortenröder Bach |
|
59 |
0 |
E 9 3 |
N 50 41 |
DE5321301 |
Talauen von Brenderwasser, Sengersbach, Wannbach- und Köpfelbachtal |
* |
184 |
0 |
E 9 16 |
N 50 37 |
DE5322301 |
Basaltmagerrasen und Kalkberge bei Schwarz und Maar |
* |
264 |
0 |
E 9 22 |
N 50 40 |
DE5322302 |
Lautertal und Münchswiesen bei Frischborn |
* |
42 |
0 |
E 9 20 |
N 50 36 |
DE5323301 |
Breitenbachtal bei Michelsrombach |
* |
614 |
0 |
E 9 38 |
N 50 38 |
DE5323303 |
Obere und Mittlere Fuldaaue |
* |
2 614 |
0 |
E 9 35 |
N 50 41 |
DE5324301 |
Weinberg bei Hünfeld |
|
82 |
0 |
E 9 48 |
N 50 40 |
DE5325301 |
Breiter Berg bei Haselstein |
* |
180 |
0 |
E 9 52 |
N 50 40 |
DE5325302 |
Ulsteraue |
* |
186 |
0 |
E 9 58 |
N 50 40 |
DE5325303 |
NSG Teufelsberg - Pietzelstein |
* |
203 |
0 |
E 9 53 |
N 50 40 |
DE5325304 |
NSG Rößberg - NSG Tannenberg-Seelesberg |
* |
582 |
0 |
E 9 55 |
N 50 38 |
DE5326301 |
NSG Horbel - Hoflar - Birkenberg |
* |
593 |
0 |
E 10 5 |
N 50 37 |
DE5327302 |
Grimmelbachliete - Hardt |
|
99 |
0 |
E 10 10 |
N 50 37 |
DE5327303 |
Krücke - Oberwald - Wunschberg |
|
257 |
0 |
E 10 13 |
N 50 37 |
DE5327304 |
NSG Schwarzbacher Grund |
* |
168 |
0 |
E 10 18 |
N 50 39 |
DE5328301 |
Christeser Grund und Nebentäler |
* |
110 |
0 |
E 10 30 |
N 50 39 |
DE5328302 |
Westhang des Dolmar |
* |
381 |
0 |
E 10 27 |
N 50 38 |
DE5328303 |
Eschberg - Dürrenberg |
* |
311 |
0 |
E 10 25 |
N 50 37 |
DE5330301 |
Schneekopf - Schmücker Graben - Großer Beerberg |
* |
1 105 |
0 |
E 10 45 |
N 50 40 |
DE5330302 |
Harzgrund - Adlersberg |
* |
570 |
0 |
E 10 45 |
N 50 35 |
DE5330303 |
Vessertal |
* |
1 655 |
0 |
E 10 48 |
N 50 34 |
DE5331301 |
Erbskopf - Marktal und Morast - Gabeltäler |
* |
701 |
0 |
E 10 53 |
N 50 37 |
DE5332301 |
Pennewitzer Teiche - Unteres Wohlrosetal |
* |
426 |
0 |
E 11 2 |
N 50 40 |
DE5333301 |
Schwarzatal |
* |
1 866 |
0 |
E 11 13 |
N 50 39 |
DE5333302 |
NSG Schenkenberg |
* |
52 |
0 |
E 11 17 |
N 50 41 |
DE5334301 |
Saale und Saalehänge zwischen Saalfeld und Hohenwarte |
* |
584 |
0 |
E 11 24 |
N 50 37 |
DE5335301 |
Zechsteinriffe in der Orlasenke |
* |
412 |
0 |
E 11 34 |
N 50 40 |
DE5335302 |
Döbritzer Höhlen |
* |
37 |
0 |
E 11 38 |
N 50 41 |
DE5336302 |
Drebaer Teichgebiet |
* |
1 039 |
0 |
E 11 46 |
N 50 38 |
DE5337301 |
Nordwestvogtländische Teiche und Moor Oberlinda |
* |
371 |
0 |
E 11 57 |
N 50 33 |
DE5337302 |
Separate Fledermausquartiere u. -habitate Vogtland/Westerzgebirge |
* |
279 |
0 |
E 12 15 |
N 50 28 |
DE5338301 |
Pöllwitzer Wald |
* |
961 |
0 |
E 12 3 |
N 50 38 |
DE5338302 |
Elstersteilhänge |
* |
659 |
0 |
E 12 9 |
N 50 34 |
DE5339301 |
Greizer Park |
|
23 |
0 |
E 12 11 |
N 50 40 |
DE5339302 |
Waschteich Reuth |
|
16 |
0 |
E 12 19 |
N 50 39 |
DE5339303 |
Göltzschtal |
* |
260 |
0 |
E 12 17 |
N 50 35 |
DE5340301 |
Bachtäler südlich Zwickau |
* |
83 |
0 |
E 12 30 |
N 50 39 |
DE5340302 |
Crinitzer Wasser und Teiche im Kirchberger Granitgebiet |
* |
202 |
0 |
E 12 29 |
N 50 37 |
DE5341301 |
Wildenfelser Bach und Zschockener Teiche |
* |
34 |
0 |
E 12 38 |
N 50 39 |
DE5341302 |
Kalkbrüche im Wildenfelser Zwischengebirge |
|
14 |
0 |
E 12 36 |
N 50 39 |
DE5341303 |
Muldetal bei Aue |
* |
894 |
0 |
E 12 39 |
N 50 38 |
DE5341304 |
Moorgebiet am Filzteich und Stockteich |
* |
378 |
0 |
E 12 35 |
N 50 33 |
DE5342301 |
Kuttenbach, Moosheide und Vordere Aue |
* |
213 |
0 |
E 12 48 |
N 50 35 |
DE5343301 |
Moore und Mittelgebirgslandschaft bei Elterlein |
* |
407 |
0 |
E 12 54 |
N 50 34 |
DE5343302 |
Moorgebiet Rotes Wasser |
* |
99 |
0 |
E 12 53 |
N 50 39 |
DE5343303 |
Binge Geyer |
* |
6 |
0 |
E 12 55 |
N 50 37 |
DE5344301 |
Moosheide bei Marienberg |
* |
53 |
0 |
E 13 7 |
N 50 38 |
DE5344302 |
Preßnitz- und Rauschenbachtal |
* |
851 |
0 |
E 13 8 |
N 50 34 |
DE5344303 |
Pöhlbachtal |
* |
337 |
0 |
E 13 3 |
N 50 31 |
DE5345301 |
Buchenwälder und Moorwald bei Neuhausen und Olbernhau |
* |
1 700 |
0 |
E 13 25 |
N 50 38 |
DE5345302 |
Mothäuser Heide |
* |
663 |
0 |
E 13 13 |
N 50 35 |
DE5345303 |
Serpentingebiet Zöblitz-Ansprung |
* |
140 |
0 |
E 13 15 |
N 50 39 |
DE5345304 |
Kriegwaldmoore |
* |
163 |
0 |
E 13 16 |
N 50 36 |
DE5345305 |
Natzschungtal |
|
216 |
0 |
E 13 20 |
N 50 36 |
DE5345306 |
Bergwiesen um Rübenau, Kühnheide und Satzung |
* |
471 |
0 |
E 13 11 |
N 50 30 |
DE5403301 |
Perlenbach-Fuhrtsbachtal |
* |
331 |
0 |
E 6 14 |
N 50 30 |
DE5403302 |
Gebirgsbach Rur bei Monschau |
* |
91 |
0 |
E 6 12 |
N 50 32 |
DE5403303 |
Felsen am Unterlauf des Perlenbaches |
* |
33 |
0 |
E 6 15 |
N 50 31 |
DE5403304 |
Oberlauf der Rur |
* |
938 |
0 |
E 6 12 |
N 50 32 |
DE5403305 |
Vennhochfläche bei Mützenich |
|
32 |
0 |
E 6 12 |
N 50 34 |
DE5403306 |
Monschauer Stollen |
|
0,01 |
0 |
E 6 13 |
N 50 32 |
DE5404301 |
Kermeter |
* |
3 592 |
0 |
E 6 27 |
N 50 36 |
DE5404302 |
Bachtäler im Truppenübungsplatz Vogelsang |
* |
218 |
0 |
E 6 22 |
N 50 32 |
DE5404303 |
Dedenborn, Talaue des Püngel-, Wüstebaches und Erkensruhroberlauf |
* |
614 |
0 |
E 6 20 |
N 50 32 |
DE5405301 |
Kallmuther Berg |
|
275 |
0 |
E 6 37 |
N 50 34 |
DE5405302 |
Hänge an Urft und Gillesbach |
* |
349 |
0 |
E 6 34 |
N 50 30 |
DE5405303 |
Weyerer Wald |
|
225 |
0 |
E 6 37 |
N 50 32 |
DE5405305XXXX |
Tanzberg |
|
18 |
0 |
E 6 35 |
N 50 32 |
DE5405306 |
Mannenberghöhlen und Mannenbergstollen |
|
1 |
0 |
E 6 37 |
N 50 29S |
DE5405307 |
Kartsteinhöhlen mit Kakushöhle |
* |
5 |
0 |
E 6 39 |
N 50 32 |
DE5405308 |
Willenbergstollen bei Nettersheim-Zingsheim |
|
0,01 |
0 |
E 6 38 |
N 50 30 |
DE5406301 |
Eschweiler Tal und Kalkkuppen |
* |
385 |
0 |
E 6 43 |
N 50 34 |
DE5406302 |
Bad Münstereifeler Wald |
* |
857 |
0 |
E 6 50 |
N 50 32 |
DE5406303 |
Hardt bei Pesch |
|
22 |
0 |
E 6 40 |
N 50 32 |
DE5407301 |
Wiesen bei Ruine Tomberg |
|
107 |
0 |
E 6 58 |
N 50 35 |
DE5408301 |
Ahrschleife bei Altenahr, NSG |
* |
199 |
0 |
E 6 59 |
N 50 30 |
DE5409301 |
Mündungsgebiet der Ahr, NSG |
* |
53 |
0 |
E 7 16 |
N 50 33 |
DE5412301 |
Westerwälder Seenplatte |
* |
278 |
0 |
E 7 49 |
N 50 35 |
DE5414301 |
Elbbachtal |
* |
85 |
0 |
E 8 3 |
N 50 30 |
DE5414302 |
Heidenkopf und Knoten nördlich Mengerskirchen |
* |
103 |
0 |
E 8 9 |
N 50 34 |
DE5414303 |
Wiesen nördlich Lahr |
|
49 |
0 |
E 8 8 |
N 50 31 |
DE5414304 |
Abbaugebiete Dornburg-Thalheim |
|
277 |
0 |
E 8 1 |
N 50 31 |
DE5415301 |
Kallenbachtal zwischen Arborn und Obershausen |
* |
180 |
0 |
E 8 12 |
N 50 34 |
DE5415302 |
Kreuzberg, Rasenberg und Wurmberg |
* |
614 |
0 |
E 8 14 |
N 50 34 |
DE5415303 |
Maienburg bei Winkels |
* |
12 |
0 |
E 8 10 |
N 50 33 |
DE5416301 |
Weinberg bei Wetzlar |
* |
164 |
0 |
E 8 27 |
N 50 32 |
DE5416302 |
Waldgebiet östlich von Allendorf und nördlich von Leun |
* |
3 217 |
0 |
E 8 21 |
N 50 35 |
DE5417301 |
Lahnaue zwischen Atzbach und Gießen |
* |
371 |
0 |
E 8 37 |
N 50 34 |
DE5418301 |
Gießener Bergwerkswald |
|
82 |
0 |
E 8 40 |
N 50 33 |
DE5419301 |
Wetterniederung bei Lich |
|
365 |
0 |
E 8 51 |
N 50 31 |
DE5419302 |
Seifenwiesen und Luchsee |
* |
120 |
0 |
E 8 53 |
N 50 30 |
DE5420303 |
Laubacher Wald und Seenbachsystem |
* |
5 274 |
0 |
E 9 4 |
N 50 32 |
DE5421301 |
Hoher Vogelsberg |
* |
2 859 |
0 |
E 9 14 |
N 50 31 |
DE5422301 |
Talauen von Ellersbach, Haselbach, Schalksbach u. Eichhölzer Wasser |
* |
690 |
0 |
E 9 21 |
N 50 32 |
DE5422302 |
Talauen von Schwarza, Lüder und Altefeld |
|
252 |
0 |
E 9 26 |
N 50 31 |
DE5423301 |
Himmelsberg |
|
133 |
0 |
E 9 32 |
N 50 30 |
DE5423302 |
Zeller Loch |
* |
5 |
0 |
E 9 37 |
N 50 30 |
DE5423303 |
Kalkberge bei Großenlüder |
|
46 |
0 |
E 9 31 |
N 50 35 |
DE5424301 |
Ziegeler Aue |
* |
40 |
0 |
E 9 40 |
N 50 30 |
DE5424302 |
Giebelrain bei Dietershausen |
|
76 |
0 |
E 9 49 |
N 50 30 |
DE5425301 |
Schafstein bei Wüstensachsen |
* |
123 |
0 |
E 9 58 |
N 50 29 |
DE5425303 |
Milseburg |
* |
46 |
0 |
E 9 53 |
N 50 32 |
DE5425304 |
Wickerser Hute |
* |
13 |
0 |
E 9 58 |
N 50 32 |
DE5425305 |
Brückenhut bei Dietges |
* |
19 |
0 |
E 9 55 |
N 50 32 |
DE5425306 |
Oberbernhardser Höhe |
|
5 |
0 |
E 9 53 |
N 50 33 |
DE5425307 |
Quellwiesen bei Dietges |
* |
66 |
0 |
E 9 55 |
N 50 31 |
DE5426301 |
Langenstüttig bei Batten |
* |
48 |
0 |
E 10 1 |
N 50 33 |
DE5426302 |
Westlicher Rhönwald |
|
44 |
0 |
E 10 2 |
N 50 34 |
DE5426303 |
Basaltblockmeer am Buchschirmküppel |
* |
14 |
0 |
E 10 2 |
N 50 33 |
DE5426304 |
NSG Rhönwald |
* |
113 |
0 |
E 10 3 |
N 50 34 |
DE5426305 |
NSG Lange Rhön |
* |
247 |
0 |
E 10 3 |
N 50 31 |
DE5426306 |
Rhönkopf - Streufelsberg |
* |
560 |
0 |
E 10 6 |
N 50 34 |
DE5426307 |
Hohe Rhön |
* |
18 685 |
0 |
E 10 2 |
N 50 28 |
DE5427301 |
Geba-Triften - Diesburg |
* |
1 716 |
0 |
E 10 14 |
N 50 34 |
DE5427302 |
Herpfer Wald - Berkeser Wald - Stillberg |
|
2 206 |
0 |
E 10 20 |
N 50 32 |
DE5427303 |
NSG Bischofswaldung mit Stedtlinger Moor |
* |
512 |
0 |
E 10 15 |
N 50 31 |
DE5431301 |
Bergwiesen bei Schönbrunn und Gießübel |
* |
196 |
0 |
E 10 55 |
N 50 32 |
DE5432401 |
NSG Wurzelbergfarmde |
|
248 |
0 |
E 11 2 |
N 50 30 |
DE5434301 |
Schieferbrüche Kirchberger Glück - Kolditz - Bocksberg |
|
346 |
0 |
E 11 21 |
N 50 33 |
DE5435301 |
Mittelgrund |
* |
662 |
0 |
E 11 36 |
N 50 31 |
DE5436301 |
Burgk - Bleiberg - Kobersfelsen |
* |
422 |
0 |
E 11 44 |
N 50 32 |
DE5436302 |
Wisenta |
* |
273 |
0 |
E 11 47 |
N 50 35 |
DE5436303 |
Wettera |
* |
126 |
0 |
E 11 48 |
N 50 31 |
DE5437301 |
Wisenta und Zeitera |
* |
85 |
0 |
E 11 55 |
N 50 32 |
DE5438301 |
NSG Steinicht |
* |
17 |
0 |
E 12 9 |
N 50 35 |
DE5438302 |
Großer Weidenteich |
* |
342 |
0 |
E 12 3 |
N 50 29 |
DE5438303 |
Syrau-Kauschwitzer Heide |
* |
178 |
0 |
E 12 4 |
N 50 31 |
DE5438304 |
Rosenbachgebiet |
* |
114 |
0 |
E 12 2 |
N 50 29 |
DE5438305 |
Vogtländische Pöhle |
* |
187 |
0 |
E 11 58 |
N 50 24 |
DE5439301 |
Triebtalgebiet |
* |
203 |
0 |
E 12 17 |
N 50 27 |
DE5439302 |
Unteres Friesenbachgebiet |
|
43 |
0 |
E 12 10 |
N 50 30 |
DE5440301 |
Steinberggebiet |
* |
216 |
0 |
E 12 27 |
N 50 32 |
DE5441301 |
Moorgebiet Moosheide Obercrinitz |
* |
62 |
0 |
E 12 30 |
N 50 34 |
DE5441302 |
Steinbergwiesen und Seifenbachtal |
* |
68 |
0 |
E 12 38 |
N 50 32 |
DE5441303 |
Bergwiesen um Schönheide und Stützengrün |
* |
134 |
0 |
E 12 32 |
N 50 29 |
DE5441304 |
Tal der Großen Bockau |
* |
410 |
0 |
E 12 37 |
N 50 28 |
DE5441305 |
Bergwiesen um Sosa |
* |
130 |
0 |
E 12 39 |
N 50 29 |
DE5442301 |
Schwarzwassertal und Burkhardtswald |
* |
656 |
0 |
E 12 43 |
N 50 28 |
DE5442302 |
Griesbachgebiet |
* |
175 |
0 |
E 12 44 |
N 50 32 |
DE5442303 |
Pöhlwassertal mit Wernitzbächel |
* |
134 |
0 |
E 12 49 |
N 50 30 |
DE5443301 |
Mittelerzgebirgische Basaltberge |
* |
156 |
0 |
E 13 2 |
N 50 34 |
DE5443302 |
Scheibenberger Heide |
* |
115 |
0 |
E 12 55 |
N 50 31 |
DE5444301 |
Buchenwälder bei Steinbach |
* |
441 |
0 |
E 13 10 |
N 50 32 |
DE5445301 |
Moore und Moorwälder bei Satzung |
* |
158 |
0 |
E 13 10 |
N 50 30 |
DE5504302 |
Bunker Wiesen |
|
0,01 |
0 |
E 6 28 |
N 50 28 |
DE5504303 |
Oleftal |
* |
12 |
0 |
E 6 20 |
N 50 27 |
DE5504305 |
Kyllquellgebiet |
* |
81 |
0 |
E 6 23 |
N 50 3 |
DE5505301 |
Wiesen, Borstgrasrasen und Heiden bei Sistig |
* |
127 |
0 |
E 6 31 |
N 50 28 |
DE5505304 |
Manscheider Bachtal und Paulushof |
* |
258 |
0 |
E 6 30 |
N 50 27 |
DE5505305 |
Unteres Genfbachtal |
* |
47 |
0 |
E 6 39 |
N 50 29 |
DE5505307 |
Kalktuffquelle bei Blankenheim |
* |
0,01 |
0 |
E 6 39 |
N 50 26 |
DE5505308 |
Haubachtal, Dietrichseiffen |
* |
191 |
0 |
E 6 37 |
N 50 27 |
DE5505309 |
Dahlemer Binz |
* |
12 |
0 |
E 6 31 |
N 50 24 |
DE5506301 |
Buirer Lei bei Buir |
|
52 |
0 |
E 6 43 |
N 50 28 |
DE5509301 |
Laacher See NSG |
* |
2 079 |
0 |
E 7 16 |
N 50 24 |
DE5511301 |
Urmitzer Werth NSG |
* |
90 |
0 |
E 7 30 |
N 50 25 |
DE5513301 |
Offenlandbiotope bei Meudt |
* |
217 |
0 |
E 7 55 |
N 50 29 |
DE5513302 |
Waldgebiet westlich von Elz |
|
26 |
0 |
E 7 59 |
N 50 25 |
DE5514301 |
Heidenhäuschen |
* |
114 |
0 |
E 8 5 |
N 50 29 |
DE5514302 |
Spitzberg, Gackenberg und Tongruben von Hintermeilingen |
|
151 |
0 |
E 8 6 |
N 50 29 |
DE5515301 |
Lahntal und seine Hänge |
* |
1 088 |
0 |
E 8 15 |
N 50 26 |
DE5515302 |
Marmorbruch Wirbelau |
|
2 |
0 |
E 8 12 |
N 50 27 |
DE5516301 |
Heiligerwald-Blessestein-Eichenkopf |
|
894 |
0 |
E 8 23 |
N 50 28 |
DE5516302 |
Waldgebiete südwestlich von Weilmünster |
|
142 |
0 |
E 8 21 |
N 50 24 |
DE5516303 |
An den Fußwiesen bei Grävenwiesbach |
|
134 |
0 |
E 8 26 |
N 50 24 |
DE5517301 |
Wehrholz |
|
149 |
0 |
E 8 37 |
N 50 29 |
DE5517302 |
Wacholderheide und Streuobstwiese bei Hoch-Weisel |
|
12 |
0 |
E 8 37 |
N 50 24 |
DE5518301 |
Salzwiesen von Münzenberg |
* |
66 |
0 |
E 8 45 |
N 50 27 |
DE5518302 |
In der Metz bei Münzenberg |
|
21 |
0 |
E 8 45 |
N 50 27 |
DE5518303 |
Salzwiesen bei Rockenberg |
* |
10 |
0 |
E 8 43 |
N 50 25 |
DE5518304 |
Grünland bei Bellersheim und Obbornhofen |
|
56 |
0 |
E 8 49 |
N 50 27 |
DE5518305 |
Hölle von Rockenberg |
|
13 |
0 |
E 8 44 |
N 50 26 |
DE5519302 |
Kaltenrain bei Steinheim |
|
24 |
0 |
E 8 55 |
N 50 26 |
DE5519303 |
Lindenberg bei Birklar |
|
5 |
0 |
E 8 50 |
N 50 29 |
DE5519304 |
Horloffaue zwischen Hungen und Grund-Schwalheim |
* |
555 |
0 |
E 8 54 |
N 50 26 |
DE5520301 |
Basaltsteinbruch Glashütten |
|
7 |
0 |
E 9 8 |
N 50 24 |
DE5520302 |
Talauen von Nidder und Hillersbach bei Gedern und Burkhards |
* |
279 |
0 |
E 9 10 |
N 50 27 |
DE5520303 |
Wingershäuser Schweiz |
* |
38 |
0 |
E 9 8 |
N 50 28 |
DE5521301 |
Merkenfritzbachaue bei Gedern |
* |
30 |
0 |
E 9 11 |
N 50 24 |
DE5521302 |
Hegwaldseifen bei Ober-Seemen |
|
44 |
0 |
E 9 16 |
N 50 25 |
DE5522301 |
In der Kiesel bei Hintersteinau |
* |
32 |
0 |
E 9 26 |
N 50 25 |
DE5522303 |
Talauen bei Freiensteinau und Gewässerabschnitt der Salz |
* |
700 |
0 |
E 9 22 |
N 50 26 |
DE5523301 |
Schönbuche |
|
124 |
0 |
E 9 31 |
N 50 28 |
DE5524301 |
Struthwiesen bei Kalbach |
* |
37 |
0 |
E 9 42 |
N 50 24 |
DE5525301 |
Schwarzwald bei Wüstensachsen |
* |
98 |
0 |
E 9 59 |
N 50 29 |
DE5525302 |
Haderwald |
* |
1 757 |
0 |
E 9 51 |
N 50 24 |
DE5525303 |
Eube |
* |
136 |
0 |
E 9 55 |
N 50 28 |
DE5525304 |
Borstgrasrasen-Komplex Rhön |
* |
298 |
0 |
E 9 56 |
N 50 29 |
DE5525305 |
Hohe Rhön |
* |
1 379 |
0 |
E 10 0 |
N 50 28 |
DE5525306 |
Feldbach bei Gersfeld |
* |
118 |
0 |
E 9 57 |
N 50 28 |
DE5525401 |
Rotes Moor |
* |
315 |
0 |
E 9 58 |
N 50 28 |
DE5526301 |
Kesselrain |
|
32 |
0 |
E 10 0 |
N 50 28 |
DE5526302 |
Stirnberg bei Wüstensachsen |
* |
138 |
0 |
E 10 1 |
N 50 29 |
DE5526303 |
Steinkopf |
* |
26 |
0 |
E 10 0 |
N 50 28 |
DE5527301 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus in der Rhön |
|
0,01 |
0 |
E 10 13 |
N 50 28 |
DE5527302 |
Trockenlebensräume bei Ostheim a. d. Rhön |
|
355 |
0 |
E 10 17 |
N 50 28 |
DE5527303 |
Trockenverbundgebiet Rhön - Grabfeld |
* |
409 |
0 |
E 10 11 |
N 50 25 |
DE5528301 |
Bahratal bei Sondheim |
|
28 |
0 |
E 10 22 |
N 50 24 |
DE5529301 |
Gehegter Berg - Eingefallener Berg |
* |
140 |
0 |
E 10 37 |
N 50 29 |
DE5529302 |
Gleichberge |
* |
1 829 |
0 |
E 10 35 |
N 50 23 |
DE5530301 |
Elsterbachtal - Wiedersbacher Moore |
* |
79 |
0 |
E 10 48 |
N 50 28 |
DE5530302 |
Heidefläche im Hildburghäuser Stadtwald |
|
107 |
0 |
E 10 43 |
N 50 27 |
DE5531301 |
Görsdorfer Heide |
* |
127 |
0 |
E 10 57 |
N 50 22 |
DE5532301 |
Bergwiesen bei Steinheid und Göritzgrund |
* |
326 |
0 |
E 11 6 |
N 50 28 |
DE5532302 |
NSG Röthengrund |
* |
113 |
0 |
E 11 8 |
N 50 24 |
DE5532303 |
Bergwiesen und Moor bei Friedrichshöhe |
* |
32 |
0 |
E 11 1 |
N 50 28 |
DE5532304 |
Bergwiesen und Moore bei Scheibe-Alsbach und Siegmundsburg |
* |
95 |
0 |
E 11 3 |
N 50 28 |
DE5533301 |
Tettautal - Klettnitzgrund |
* |
163 |
0 |
E 11 15 |
N 50 24 |
DE5533302 |
Haderholz |
|
23 |
0 |
E 11 14 |
N 50 28 |
DE5534301 |
Örtelsbruch - Staatsbruch - Rehbachhalde |
|
175 |
0 |
E 11 26 |
N 50 27 |
DE5535301 |
Jägersruh - Gemäßgrund - Thüringische Moschwitz |
* |
1 388 |
0 |
E 11 34 |
N 50 24 |
DE5536301 |
Hänge an der Bleilochtalsperre |
* |
926 |
0 |
E 11 42 |
N 50 28 |
DE5537301 |
Tannbach-Klingefelsen |
* |
22 |
0 |
E 11 51 |
N 50 24 |
DE5537302 |
Grünes Band Sachsen/Bayern |
* |
733 |
0 |
E 11 58 |
N 50 22 |
DE5537303 |
Kemnitztal |
* |
151 |
0 |
E 12 2 |
N 50 25 |
DE5537304 |
Kleingewässer um Mißlareuth |
* |
28 |
0 |
E 11 56 |
N 50 26 |
DE5538301 |
Elstertal oberhalb Plauen |
* |
621 |
0 |
E 12 3 |
N 50 26 |
DE5538302 |
Triebelbachtal |
* |
190 |
0 |
E 12 7 |
N 50 22 |
DE5539301 |
Görnitzbach- und Würschnitzbachtal |
* |
291 |
0 |
E 12 19 |
N 50 22 |
DE5539302 |
Bergwiesen und Moorstandorte bei Schöneck |
* |
104 |
0 |
E 12 19 |
N 50 23 |
DE5540301 |
Am alten Floßgraben |
* |
97 |
0 |
E 12 25 |
N 50 26 |
DE5540302 |
Oberes Zwickauer Muldetal |
* |
425 |
0 |
E 12 25 |
N 50 26 |
DE5540303 |
Bergwiesen um Klingenthal |
* |
223 |
0 |
E 12 23 |
N 50 21 |
DE5540304 |
Buchenwälder um Klingenthal |
* |
244 |
0 |
E 12 27 |
N 50 23 |
DE5541301 |
Erzgebirgskamm am Kleinen Kranichsee |
* |
330 |
0 |
E 12 40 |
N 50 24 |
DE5541302 |
Erzgebirgskamm am Großen Kranichsee |
* |
999 |
0 |
E 12 35 |
N 50 24 |
DE5541303 |
Mittelgebirgslandschaft bei Johanngeorgenstadt |
* |
467 |
0 |
E 12 41 |
N 50 27 |
DE5542301 |
Wiesen um Halbmeil und Breitenbrunn |
* |
82 |
0 |
E 12 48 |
N 50 26 |
DE5543301 |
Zweibach |
|
106 |
0 |
E 12 51 |
N 50 27 |
DE5543302 |
Großes Mittweidatal |
|
220 |
0 |
E 12 55 |
N 50 26 |
DE5543303 |
Kalkbruch Hammerunterwiesenthal |
|
21 |
0 |
E 13 0 |
N 50 26 |
DE5543304 |
Fichtelbergwiesen |
* |
231 |
0 |
E 12 56 |
N 50 24 |
DE5604301 |
Baasemer Wald |
* |
97 |
0 |
E 6 28 |
N 50 23 |
DE5605301 |
Heiden bei Lissendorf und Hillesheim |
* |
402 |
0 |
E 6 44 |
N 50 18 |
DE5605302 |
Gewässersystem der Ahr |
* |
2 543 |
0 |
E 6 38 |
N 50 22 |
DE5605304 |
Heidemoor am Moorbach |
|
12 |
0 |
E 6 34 |
N 50 23 |
DE5605305 |
Dahlemer Kalktriften |
* |
100 |
0 |
E 6 30 |
N 50 22 |
DE5608301 |
Heiden bei Arft |
* |
234 |
0 |
E 7 4 |
N 50 23 |
DE5608302 |
Nitzbach mit Hangwäldern zwischen Virneburg und Nitztal |
* |
610 |
0 |
E 7 6 |
N 50 21 |
DE5609301 |
Unterirdische stillgelegte Basaltgruben Mayen und Niedermendig |
|
152 |
0 |
E 7 14 |
N 50 20 |
DE5612301 |
Staatsforst Stelzenbach |
|
480 |
0 |
E 7 49 |
N 50 22 |
DE5613301 |
Lahnhänge |
* |
2 005 |
0 |
E 7 51 |
N 50 18 |
DE5614301 |
Eich von Niederbrechen |
* |
30 |
0 |
E 8 8 |
N 50 22 |
DE5614302 |
Mensfelder Kopf |
* |
37 |
0 |
E 8 5 |
N 50 20 |
DE5615301 |
Dombachtal |
* |
70 |
0 |
E 8 18 |
N 50 18 |
DE5615303 |
Wald und Schiefergruben bei Langhecke und Klein-Weinbach |
* |
320 |
0 |
E 8 16 |
N 50 23 |
DE5616301 |
Im Weihergrund bei Laubuseschbach |
|
5 |
0 |
E 8 20 |
N 50 22 |
DE5618301 |
Salzwiesen von Wisselsheim |
* |
24 |
0 |
E 8 45 |
N 50 23 |
DE5618302 |
Magertriften von Ober-Mörlen und Ostheim |
|
78 |
0 |
E 8 40 |
N 50 22 |
DE5619301 |
Grünlandgebiete in der Wetterau |
* |
1 276 |
0 |
E 8 56 |
N 50 20 |
DE5619303 |
Am Faulenberg bei Dauernheim |
|
21 |
0 |
E 8 57 |
N 50 22 |
DE5620301 |
Salzwiesen und Weinberg von Selters |
* |
33 |
0 |
E 9 2 |
N 50 20 |
DE5620302 |
Geißberg bei Ortenberg |
|
14 |
0 |
E 9 4 |
N 50 21 |
DE5621301 |
Gewässersystem der Bracht |
|
0 |
18,5 |
E 9 15 |
N 50 22 |
DE5622301 |
Bellinger Berg |
|
95 |
0 |
E 9 29 |
N 50 18 |
DE5622302 |
Weinberg bei Steinau |
|
38 |
0 |
E 9 29 |
N 50 18 |
DE5622303 |
Hölle und Weinberg von Kressenbach |
* |
21 |
0 |
E 9 27 |
N 50 22 |
DE5622304 |
Weiherskopf/Hohestein |
* |
425 |
0 |
E 9 27 |
N 50 21 |
DE5622305 |
Ohlsteinbruch bei Steinau a.d.Str. |
* |
22 |
0 |
E 9 28 |
N 50 20 |
DE5622306 |
Steinaubachtal, Teufelsloch und Almosenwiese bei Steinau a.d.Str. |
* |
88 |
0 |
E 9 27 |
N 50 20 |
DE5623301 |
Stephanskuppe bei Sterbfritz |
|
9 |
0 |
E 9 38 |
N 50 19 |
DE5623302 |
Am Stein bei Elm |
|
7 |
0 |
E 9 35 |
N 50 22 |
DE5623303 |
Ebertsberg bei Elm |
|
22 |
0 |
E 9 34 |
N 50 21 |
DE5623304 |
Weinberg bei Hohenzell |
|
46 |
0 |
E 9 33 |
N 50 19 |
DE5623305 |
Weinberg bei Bellings |
* |
25 |
0 |
E 9 30 |
N 50 18 |
DE5623306 |
Hainberg bei Elm |
|
5 |
0 |
E 9 32 |
N 50 22 |
DE5623307 |
Hundsgraben bei Elm |
* |
26 |
0 |
E 9 33 |
N 50 22 |
DE5623308 |
Waizenberg bei Hohenzell |
* |
25 |
0 |
E 9 31 |
N 50 18 |
DE5623309 |
Im Escherts bei Hutten |
* |
13 |
0 |
E 9 35 |
N 50 21 |
DE5623310 |
Weiperzberg bei Breunings und Weiperz |
|
37 |
0 |
E 9 35 |
N 50 17 |
DE5623311 |
Langer Berg bei Sterbfritz |
|
52 |
0 |
E 9 37 |
N 50 19 |
DE5623312 |
Lietebach, Kelterberg und Schluchtwald bei Ahlersbach u. Hohenzell |
* |
202 |
0 |
E 9 34 |
N 50 18 |
DE5623313 |
Kinzberg bei Vollmerz |
|
18 |
0 |
E 9 36 |
N 50 20 |
DE5623314 |
Weinberg bei Ahlersbach |
|
32 |
0 |
E 9 33 |
N 50 19 |
DE5624301 |
Stoppelsberg bei Weichersbach |
* |
143 |
0 |
E 9 40 |
N 50 19 |
DE5624302 |
Seifferts bei Oberkalbach |
* |
32 |
0 |
E 9 42 |
N 50 23 |
DE5624303 |
Magerrasen bei Weichersbach und weitere Flächen |
|
111 |
0 |
E 9 40 |
N 50 19 |
DE5624304 |
Bergwiesen bei Züntersbach |
* |
81 |
0 |
E 9 44 |
N 50 19 |
DE5624305 |
Hemmersbach/Bergwiesen bei Ziegelhütte und weitere Flächen |
* |
108 |
0 |
E 9 42 |
N 50 21 |
DE5626301 |
Teiche bei Schönau an der Brendt |
|
3 |
0 |
E 10 7 |
N 50 23 |
DE5626302 |
Schmalwasser- und Premichtal |
|
313 |
0 |
E 10 4 |
N 50 18 |
DE5627301 |
Trockenhänge im Saale-, Streu- und Löhriether Tal |
* |
90 |
0 |
E 10 14 |
N 50 18 |
DE5627302 |
Salzwiesen bei Bad Neustadt |
* |
202 |
0 |
E 10 12 |
N 50 18 |
DE5627303 |
Mausohrkolonien in der Rhön |
|
0,01 |
0 |
E 10 5 |
N 50 17 |
DE5627304 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus bei Neustadt |
|
0,01 |
0 |
E 10 15 |
N 50 22 |
DE5628301 |
Laubwälder bei Bad Königshofen |
|
1 863 |
0 |
E 10 24 |
N 50 19 |
DE5628302 |
Milztal bei Irmelshausen |
|
96 |
0 |
E 10 29 |
N 50 21 |
DE5629301 |
Oberlauf der Milz |
* |
64 |
0 |
E 10 38 |
N 50 23 |
DE5629302 |
Schlechtsarter Schweiz |
|
527 |
0 |
E 10 36 |
N 50 19 |
DE5629303 |
Altenburg |
|
287 |
0 |
E 10 35 |
N 50 19 |
DE5630301 |
Laubwälder in den Langen Bergen |
|
233 |
0 |
E 10 43 |
N 50 21 |
DE5630302 |
Rodacher Wald |
|
696 |
0 |
E 10 45 |
N 50 19 |
DE5631301 |
Feuchtgebiete um Rottenbach |
|
22 |
0 |
E 10 57 |
N 50 22 |
DE5632301 |
Laubwälder und Magerrasen im Lauter- und Fornbachtal |
* |
276 |
0 |
E 10 59 |
N 50 19 |
DE5632302 |
Tal der oberen Itz |
* |
174 |
0 |
E 11 1 |
N 50 17 |
DE5632303 |
Lauterburg |
|
0,01 |
0 |
E 11 1 |
N 50 19 |
DE5633301 |
Föritzgrund |
* |
190 |
0 |
E 11 13 |
N 50 19 |
DE5635302 |
Täler im Frankenwald mit Geroldsgrüner Forst |
* |
1 684 |
0 |
E 11 31 |
N 50 20 |
DE5636301 |
Fränkische und thüringische Muschwitz mit Höllental |
* |
254 |
0 |
E 11 41 |
N 50 22 |
DE5636302 |
Steinbruchgelände östlich Selbitz |
|
32 |
0 |
E 11 46 |
N 50 19 |
DE5638303 |
Nordostbayerische Bachtäler |
|
332 |
0 |
E 12 7 |
N 50 18 |
DE5639301 |
Tetterweinbachtal, Pfaffenloh und Zeidelweidebach |
* |
127 |
0 |
E 12 13 |
N 50 18 |
DE5639302 |
Raunerbach- und Haarbachtal |
* |
275 |
0 |
E 12 18 |
N 50 15 |
DE5704301 |
Schneifel |
* |
3 549 |
0 |
E 6 22 |
N 50 15 |
DE5706302 |
Ernstberg NSG |
|
94 |
0 |
E 6 46 |
N 50 13 |
DE5707302 |
Jungferweiher NSG |
|
33 |
0 |
E 6 58 |
N 50 13 |
DE5710301 |
Moselhänge |
* |
10 499 |
0 |
E 7 17 |
N 50 11 |
DE5711301 |
Rheinhänge zwischen Lahnstein und Kaub |
* |
3 077 |
0 |
E 7 38 |
N 50 12 |
DE5714301 |
Scheiderwald bei Hennethal |
|
46 |
0 |
E 8 6 |
N 50 14 |
DE5716301 |
Schmittröder Wiesen und angrenzende Flächen |
* |
27 |
0 |
E 8 26 |
N 50 12 |
DE5716302 |
Reichenbachtal |
* |
21 |
0 |
E 8 28 |
N 50 12 |
DE5716303 |
Saubach und Niedgesbach bei Schmitten mit angrenzenden Flächen |
* |
60 |
0 |
E 8 26 |
N 54 10 |
DE5716304 |
Reifenberger Wiesen, Schmittgrund b. Oberreifenberg mit angr. Fl. |
* |
65 |
0 |
E 8 26 |
N 50 14 |
DE5716305 |
Altkönig |
|
74 |
0 |
E 8 28 |
N 50 12 |
DE5717301 |
Kirdorfer Feld bei Bad Homburg |
|
135 |
0 |
E 8 36 |
N 50 15 |
DE5717302 |
Hünerbergswiesen von Oberursel |
* |
22 |
0 |
E 8 31 |
N 50 12 |
DE5717303 |
Oberurseler Stadtwald |
|
528 |
0 |
E 8 32 |
N 50 12 |
DE5719301 |
Hessenjakobs-Graben bei Eichen |
|
0 |
2 |
E 8 56 |
N 50 15 |
DE5721301 |
Gewässersystem der Bieber |
|
0 |
22 |
E 9 16 |
N 50 11 |
DE5722301 |
Rohrbachquellgebiet |
* |
38 |
0 |
E 9 29 |
N 50 16 |
DE5722302 |
Neudorfwiesen bei Steinau |
* |
28 |
0 |
E 9 29 |
N 50 17 |
DE5722304 |
Spessart bei Alsberg |
* |
700 |
0 |
E 9 26 |
N 50 15 |
DE5723301 |
Ratzerod von Neuengronau |
* |
78 |
0 |
E 9 33 |
N 50 17 |
DE5723302 |
Westerngrund von Neuengronau und Breunings |
* |
96 |
0 |
E 9 33 |
N 50 17 |
DE5723303 |
Weinberg von Neuengronau |
|
50 |
0 |
E 9 36 |
N 50 16 |
DE5723306 |
Hohe Wiese und Steinfirst bei Breunings |
* |
33 |
0 |
E 9 37 |
N 50 17 |
DE5723307 |
Biberlebensraum Hessischer Spessart (Jossa und Sinn) |
* |
634 |
0 |
E 9 31 |
N 50 15 |
DE5725301 |
Waldwiesen und Moore im Neuwirtshauser Forst |
* |
180 |
0 |
E 9 53 |
N 50 13 |
DE5725302 |
Lindenstumpf und Rudelberg |
* |
17 |
0 |
E 9 51 |
N 50 16 |
DE5726301 |
Wälder und Trockenstandorte bei Bad Kissingen und Münnerstadt |
* |
3 421 |
0 |
E 10 2 |
N 50 12 |
DE5728301 |
Quellbäche der Baunach, Bundorfer und Bramberger Wald |
* |
1 698 |
0 |
E 10 28 |
N 50 12 |
DE5728302 |
Haßbergetrauf von Königsberg bis Stadtlauringen |
|
611 |
0 |
E 10 26 |
N 50 12 |
DE5729301 |
Reutsee |
|
12 |
0 |
E 10 32 |
N 50 13 |
DE5730301 |
Naturschutzgebiete „Heiligenwiese und Heiligenleite“ und 'Althell |
|
103 |
0 |
E 10 46 |
N 50 14 |
DE5730302 |
Muggenbacher Tongruben |
|
23 |
0 |
E 10 47 |
N 50 12 |
DE5731301 |
Naturschutzgebiet „Vogelfreistätte Glender Wiesen“ |
* |
122 |
0 |
E 10 56 |
N 50 17 |
DE5731302 |
Veste Coburg, Bausenberger und Callenberger Forst |
|
244 |
0 |
E 10 59 |
N 50 16 |
DE5731303 |
Naturschutzgebiet „Großer Teich und Tambachaue“ |
* |
17 |
0 |
E 10 52 |
N 50 14 |
DE5731305 |
Lebensräume der Wiesenknopf-Ameisenbläulinge südlich Coburg |
|
18 |
0 |
E 10 59 |
N 50 13 |
DE5732301 |
Landschaftsbestandteil „Magerrasen bei Fechheim“ |
|
25 |
0 |
E 11 6 |
N 50 16 |
DE5732302 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus im Coburger Land |
|
0,01 |
0 |
E 11 8 |
N 50 13 |
DE5733301 |
Heideweihergebiete nördlich Mitwitz mit Föritz- und Steinachaue |
* |
97 |
0 |
E 11 12 |
N 50 16 |
DE5733302 |
Mausohrkolonien im Naturraum Obermainisches Hügelland |
|
0,01 |
0 |
E 11 19 |
N 50 14 |
DE5733303 |
Festung Rosenberg und Plassenburg |
|
0,01 |
0 |
E 11 19 |
N 50 14 |
DE5734301 |
Mausohrwochenstube in Steinwiesen |
|
0,01 |
0 |
E 11 27 |
N 50 17 |
DE5734302 |
Rabensteiner Höhe mit Zeyerner Wand |
* |
13 |
0 |
E 11 23 |
N 50 15 |
DE5734303 |
Zeyerner Grund |
* |
203 |
0 |
E 11 26 |
N 50 14 |
DE5734304 |
Kalkmagerrasen zwischen Vogtendorf und Wötzelsdorf |
|
78 |
0 |
E 11 23 |
N 50 12 |
DE5735301 |
Naturwaldreservat Hammerleite |
|
53 |
0 |
E 11 34 |
N 50 17 |
DE5737301 |
Woja- und Haidleite |
|
30 |
0 |
E 11 58 |
N 50 15 |
DE5739301 |
Bergwiesen um Rohrbach und Hennebachtal |
* |
56 |
0 |
E 12 21 |
N 50 15 |
DE5804301 |
Schönecker Schweiz NSG |
* |
904 |
0 |
E 6 28 |
N 50 10 |
DE5805301 |
Moore bei Weißenseifen |
* |
164 |
0 |
E 6 32 |
N 50 8 |
DE5805302 |
Birresborner Eishöhlen und Vulkan Kalem |
* |
118 |
0 |
E 6 36 |
N 50 10 |
DE5807301 |
Eifelmaare: Maarseen und vermoorte Maare |
* |
980 |
0 |
E 6 53 |
N 50 9 |
DE5813301 |
Wiesen nordöstlich Ransel |
* |
26 |
0 |
E 7 51 |
N 50 6 |
DE5814301 |
Wiesen bei Bärstadt |
|
68 |
0 |
E 8 4 |
N 50 6 |
DE5815301 |
Rabengrund von Wiesbaden mit angrenzenden Flächen |
* |
85 |
0 |
E 8 13 |
N 50 7 |
DE5815302 |
Neuhofer Heide mit angrenzender Fläche |
* |
11 |
0 |
E 8 13 |
N 50 9 |
DE5815303 |
Theißtal von Niedernhausen mit angrenzenden Flächen |
* |
84 |
0 |
E 8 16 |
N 50 9 |
DE5815304 |
Goldsteintal bei Wiesbaden und angrenzende Flächen |
* |
60 |
0 |
E 8 15 |
N 50 7 |
DE5815305 |
Trockenborn/Kellerskopf bei Rambach |
* |
51 |
0 |
E 8 16 |
N 50 8 |
DE5816301 |
Rossert-Hainkopf-Dachsbau |
* |
125 |
0 |
E 8 23 |
N 50 9 |
DE5816302 |
Rombachtal westlich Königstein |
* |
38 |
0 |
E 8 26 |
N 50 11 |
DE5816303 |
Krebsbachtal bei Ruppertshain |
|
84 |
0 |
E 8 24 |
N 50 9 |
DE5816304 |
Rentmauer Dattenberg |
* |
12 |
0 |
E 8 21 |
N 50 11 |
DE5816305 |
Burghain Falkenstein |
* |
36 |
0 |
E 8 28 |
N 50 11 |
DE5818301 |
Am Berger Hang |
|
10 |
0 |
E 8 46 |
N 50 9 |
DE5818302 |
Berger Warte |
|
29 |
0 |
E 8 45 |
N 50 10 |
DE5819301 |
Mayengewann von Lämmerspiel |
|
7 |
0 |
E 8 51 |
N 50 6 |
DE5819303 |
Amerikafeld und Schindkaute bei Steinheim |
|
16 |
0 |
E 8 53 |
N 50 6 |
DE5819304 |
Bruchköbel |
|
158 |
0 |
E 8 55 |
N 50 9 |
DE5819305 |
Donsenhard bei Mühlheim |
|
11 |
0 |
E 8 51 |
N 50 7 |
DE5819306 |
Hirzwald bei Mittelbuchen |
* |
133 |
0 |
E 8 52 |
N 50 9 |
DE5819307 |
Mainaue bei Schleuse Kesselstadt |
|
25 |
0 |
E 8 51 |
N 50 7 |
DE5819308 |
Erlensee bei Erlensee und Bulau bei Hanau |
* |
583 |
0 |
E 8 58 |
N 50 8 |
DE5820301 |
Kinzigaue von Langenselbold |
* |
135 |
0 |
E 9 2 |
N 50 9 |
DE5820302 |
Weideswiesen-Oberwald bei Erlensee |
* |
158 |
0 |
E 9 0 |
N 50 9 |
DE5822301 |
Wiesbüttmoor mit angrenzenden Flächen |
* |
193 |
0 |
E 9 23 |
N 50 7 |
DE5823301 |
Sinngrund |
* |
368 |
0 |
E 9 39 |
N 50 7 |
DE5824301 |
Schondratalsystem |
* |
300 |
0 |
E 9 42 |
N 50 10 |
DE5824302 |
Naturschutzgebiet „Sodenberg-Gans“ |
|
488 |
0 |
E 9 49 |
N 50 6 |
DE5825301 |
Mausohrkolonien in Machtilshausen und Diebach |
|
0,01 |
0 |
E 9 50 |
N 50 7 |
DE5826301 |
Wälder und Trockengebiete um Hammelburg |
* |
854 |
0 |
E 9 57 |
N 50 5 |
DE5828301 |
Naturschutzgebiet „Urlesbachtal“ |
* |
23 |
0 |
E 10 24 |
N 50 7 |
DE5830301 |
Alsteraue von der Landesgrenze bis zur Mündung |
* |
100 |
0 |
E 10 49 |
N 50 10 |
DE5831301 |
Eierberge bei Banz und Banzer Wald |
* |
384 |
0 |
E 10 56 |
N 50 6 |
DE5832301 |
Schneybachtal |
* |
67 |
0 |
E 11 4 |
N 50 11 |
DE5832302 |
Trauf der nördlichen Frankenalb um Uetzing bis südlich Oberküps |
* |
1 239 |
0 |
E 11 7 |
N 50 5 |
DE5832303 |
Waldgebiet Klosterlangheim |
* |
86 |
0 |
E 11 7 |
N 50 6 |
DE5833301 |
Altwasser und Mainaue bei Theissau |
* |
118 |
0 |
E 11 16 |
N 50 7 |
DE5835301 |
Steinachtal mit Naturwaldreservat Kühberg |
* |
85 |
0 |
E 11 31 |
N 50 11 |
DE5835302 |
Landschaftsbestandteil „Peterleinstein“ |
|
12 |
0 |
E 11 35 |
N 50 9 |
DE5835303 |
Schorgastaue zwischen Wirsberg und Untersteinach |
* |
167 |
0 |
E 11 33 |
N 50 6 |
DE5837301 |
Naturwaldreservat Waldstein |
|
22 |
0 |
E 11 51 |
N 50 7 |
DE5837302 |
Buchberg bei Dürnberg |
|
23 |
0 |
E 11 56 |
N 50 6 |
DE5837303 |
Paradiesteiche |
|
14 |
0 |
E 11 56 |
N 50 6 |
DE5838301 |
Skabiosen-Scheckenfalter-Vorkommen nordöstlich Selb |
* |
15 |
0 |
E 12 9 |
N 50 11 |
DE5838302 |
Eger- und Röslautal |
* |
941 |
0 |
E 12 9 |
N 50 7 |
DE5839301 |
Feuchtgebiete um Selb |
* |
176 |
0 |
E 12 8 |
N 50 8 |
DE5839302 |
Naturschutzgebiet „Naturwaldreservat Hengstberg“ |
|
40 |
0 |
E 12 11 |
N 50 7 |
DE5839303 |
Elstergebirgssüdabfall bei Schönberg |
* |
91 |
0 |
E 12 20 |
N 50 11 |
DE5906301 |
Lieser zwischen Manderscheid und Wittlich |
* |
1 188 |
0 |
E 6 49 |
N 50 3 |
DE5909301 |
Altlayer Bachtal |
* |
2 052 |
0 |
E 7 14 |
N 49 59 |
DE5911301 |
Struth NSG |
* |
871 |
0 |
E 7 39 |
N 50 3 |
DE5912301 |
Engweger Kopf und Scheibigkopf bei Lorch |
* |
94 |
0 |
E 7 47 |
N 50 3 |
DE5912302 |
Lorcher Werth |
* |
14 |
0 |
E 7 48 |
N 50 2 |
DE5912303 |
Rheintal bei Lorch |
* |
147 |
0 |
E 7 48 |
N 50 3 |
DE5912304 |
Gebiet bei Bacharach - Steeg |
* |
603 |
0 |
E 7 44 |
N 50 3 |
DE5913301 |
Teufelskadrich bei Lorch |
* |
293 |
0 |
E 7 51 |
N 50 0 |
DE5913302 |
Steigwiesen und Guntal bei Presberg und angrenzende Fläche |
* |
109 |
0 |
E 7 52 |
N 50 3 |
DE5913303 |
Wispertal mit Seitentälern |
|
0 |
81,5 |
E 7 55 |
N 50 4 |
DE5913304 |
Rosengärtchen Marienthal |
|
3 |
0 |
E 7 56 |
N 50 0 |
DE5913305 |
Wispertaunus |
* |
3 433 |
0 |
E 7 52 |
N 50 5 |
DE5914301 |
Weihersberg bei Kiedrich |
* |
107 |
0 |
E 8 14 |
N 50 3 |
DE5914302 |
Weilburger Tal - Klingengrund |
* |
42 |
0 |
E 8 8 |
N 50 5 |
DE5914303 |
Rheinniederung Mainz-Bingen |
* |
582 |
0 |
E 8 2 |
N 50 0 |
DE5914401 |
Mariannenaue |
* |
196 |
0 |
E 8 4 |
N 50 0 |
DE5915301 |
Rettbergsaue bei Wiesbaden |
* |
68 |
0 |
E 8 13 |
N 50 2 |
DE5916301 |
Falkenberg und Geißberg bei Flörsheim |
|
98 |
0 |
E 8 23 |
N 50 0 |
DE5916302 |
Galgenberg bei Diedenbergen |
|
292 |
0 |
E 8 25 |
N 50 5 |
DE5916303 |
Weilbacher Kiesgruben |
|
58 |
0 |
E 8 27 |
N 50 3 |
DE5917301 |
Schwanheimer Düne |
|
57 |
0 |
E 8 33 |
N 50 5 |
DE5917302 |
Heidelandschaft westlich Mörfelden-Walldorf mit angrenz. Flächen |
|
218 |
0 |
E 8 30 |
N 50 0 |
DE5918301 |
Luderbachaue von Dreieich |
* |
308 |
0 |
E 8 44 |
N 50 2 |
DE5918302 |
Herrnröther- und Bornwaldswiesen von Sprendlingen und angrenz.Fl. |
* |
49 |
0 |
E 8 43 |
N 50 1 |
DE5920301 |
Naturschutzgebiet „Alzenauer Sande“ |
|
90 |
0 |
E 9 2 |
N 50 4 |
DE5921301 |
Vorkommen von Wiesenknopf-Ameisenbläulingen im Lkr. Aschaffenburg |
|
10 |
0 |
E 9 8 |
N 50 3 |
DE5922301 |
Lohrbach- und Aubachtal |
* |
329 |
0 |
E 9 27 |
N 50 1 |
DE5923301 |
Naturschutzgebiet „Graureiherkolonie am Salzberg“ |
* |
144 |
0 |
E 9 38 |
N 50 1 |
DE5923302 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus im Spessart |
|
7 |
0 |
E 9 39 |
N 50 1 |
DE5924301 |
Trockengebiete bei Karlstadt |
* |
692 |
0 |
E 9 48 |
N 50 1 |
DE5925301 |
Truppenübungsplatz Hammelburg |
* |
3 591 |
0 |
E 9 51 |
N 50 3 |
DE5928301 |
Wässernachtal |
* |
612 |
0 |
E 10 26 |
N 50 3 |
DE5929301 |
Haßbergetrauf von Zeil am Main bis Königsberg |
* |
1 264 |
0 |
E 10 35 |
N 50 2 |
DE5929302 |
Mausohrkolonien in den Haßbergen und im Itz-Baunach-Hügelland |
|
0,01 |
0 |
E 10 27 |
N 50 11 |
DE5929303 |
Mainaue bei Augsfeld |
* |
494 |
0 |
E 10 32 |
N 50 0 |
DE5930301 |
Laubwälder um Ebern/Schloß Rentweinsdorf |
* |
1 116 |
0 |
E 10 45 |
N 50 3 |
DE5930302 |
Naturwaldreservat Stachel |
|
24 |
0 |
E 10 42 |
N 50 3 |
DE5930303 |
Standortübungsplatz Ebern |
|
172 |
0 |
E 10 45 |
N 50 5 |
DE5931301 |
Mainaue bei Ebensfeld |
|
5 |
0 |
E 10 56 |
N 50 4 |
DE5931302 |
Naturwaldreservat im Staatswald Kraiberg |
|
45 |
0 |
E 10 51 |
N 50 1 |
DE5931303 |
Baunachaue zwischen Leucherhof und Baunach |
|
41 |
0 |
E 10 50 |
N 49 59 |
DE5931304 |
Naturschutzgebiet „Hänge am Kraiberg“ |
|
64 |
0 |
E 10 51 |
N 50 0 |
DE5932301 |
Naturschutzgebiet „Staffelberg“ mit Spitzberg und Lerchenberg |
* |
82 |
0 |
E 11 1 |
N 50 5 |
DE5933301 |
Kleinziegenfelder Tal |
* |
1 071 |
0 |
E 11 12 |
N 50 2 |
DE5933302 |
Schwalbenstein |
|
14 |
0 |
E 11 18 |
N 50 0 |
DE5934301 |
Görauer Anger und Alb-Traufhänge um Kasendorf |
|
262 |
0 |
E 11 21 |
N 50 1 |
DE5934302 |
Feuchtgebiete im Limmersdorfer Forst |
* |
135 |
0 |
E 11 26 |
N 50 0 |
DE5935301 |
Ködnitzer Weinleite und benachbarte Muschelkalkhänge |
|
46 |
0 |
E 11 33 |
N 50 4 |
DE5935302 |
Lindauer Moor |
|
27 |
0 |
E 11 31 |
N 50 3 |
DE5935303 |
Blumenau bei Bad Berneck |
* |
72 |
0 |
E 11 37 |
N 50 2 |
DE5936301 |
Bernecker Felshänge |
* |
109 |
0 |
E 11 40 |
N 50 3 |
DE5936302 |
Berg- und Moorwiesen bei Kornbach |
* |
42 |
0 |
E 11 48 |
N 50 5 |
DE5936303 |
Torfmoorhölle |
* |
125 |
0 |
E 11 49 |
N 50 5 |
DE5937301 |
Zeitelmoos bei Wunsiedel |
* |
398 |
0 |
E 11 57 |
N 50 3 |
DE5937302 |
Naturschutzgebiet „Naturwaldreservat Fichtelseemoor“ |
* |
142 |
0 |
E 11 51 |
N 50 1 |
DE5937303 |
Schneeberg-Platte |
|
60 |
0 |
E 11 51 |
N 50 3 |
DE5937304 |
Naturschutzgebiete „Luisenburg“, Gipfel der Großen Kösseine“, „Kleines Labyrinth“ |
|
62 |
0 |
E 11 59 |
N 50 0 |
DE5938301 |
Kösseinetal |
|
23 |
0 |
E 12 9 |
N 50 1 |
DE6003301 |
Ourtal |
* |
3 660 |
0 |
E 6 11 |
N 49 58 |
DE6008301 |
Kautenbachtal |
* |
663 |
0 |
E 7 8 |
N 49 55 |
DE6008302 |
Tiefenbachtal |
* |
245 |
0 |
E 7 5 |
N 49 54 |
DE6009301 |
Ahringsbachtal |
* |
304 |
0 |
E 7 10 |
N 49 56 |
DE6011301 |
Soonwald |
* |
5 543 |
0 |
E 7 36 |
N 49 54 |
DE6013301 |
Rheinwiesen von Oestrich-Winkel und Geisenheim |
* |
17 |
0 |
E 7 59 |
N 49 59 |
DE6013302 |
Ebental bei Rüdesheim |
|
30 |
0 |
E 7 54 |
N 49 59 |
DE6013402 |
Rüdesheimer Aue |
* |
29 |
0 |
E 7 56 |
N 49 58 |
DE6014301 |
Winkeler Aue |
* |
6 |
0 |
E 8 0 |
N 49 59 |
DE6014302 |
Kalkflugsandgebiet Mainz-Ingelheim |
* |
1 283 |
0 |
E 8 9 |
N 50 0 |
DE6015301 |
Laubenheimer-Bodenheimer Ried NSG |
* |
79 |
0 |
E 8 19 |
N 49 57 |
DE6016302 |
Kisselwörth und Sändchen NSG |
* |
75 |
0 |
E 8 21 |
N 49 54 |
DE6016303 |
Riedloch von Trebur mit angrenzender Fläche |
* |
8 |
0 |
E 8 22 |
N 49 55 |
DE6016304 |
Wald bei Groß-Gerau |
* |
486 |
0 |
E 8 32 |
N 49 57 |
DE6017302 |
Kammereckswiesen von Langen |
|
14 |
0 |
E 8 38 |
N 49 58 |
DE6017303 |
Rotböhl |
* |
5 |
0 |
E 8 37 |
N 49 55 |
DE6017304 |
Mönchbruch von Mörfelden u.Rüsselsheim u.Gundwiesen von Mörfelden |
* |
982 |
0 |
E 8 31 |
N 49 59 |
DE6018302 |
Neuwiese von Messel |
|
107 |
0 |
E 8 47 |
N 49 56 |
DE6018304 |
Sandrasen bei Urberach |
|
6 |
0 |
E 8 47 |
N 49 58 |
DE6018305 |
Kranichsteiner Wald mit Hegbachaue, Mörsbacher Grund u. Silzwiesen |
* |
2 247 |
0 |
E 8 43 |
N 49 56 |
DE6019301 |
Reikersberg bei Nieder-Roden mit angrenzenden Flächen |
|
17 |
0 |
E 8 54 |
N 49 59 |
DE6019302 |
In den Rödern bei Babenhausen |
|
85 |
0 |
E 8 58 |
N 49 57 |
DE6019303 |
Untere Gersprenz |
* |
836 |
0 |
E 8 51 |
N 49 56 |
DE6020301 |
Streuobstwiesen zwischen Erbig und Bischberg |
|
134 |
0 |
E 9 8 |
N 49 56 |
DE6021301 |
Vorkommen von Wiesenknopf-Ameisenbläulingen in Aschaffenburg |
* |
184 |
0 |
E 9 10 |
N 49 57 |
DE6021302 |
Standortübungsplatz Aschaffenburg |
|
86 |
0 |
E 9 10 |
N 49 56 |
DE6022301 |
Buchenwaldregion Hochspessart und Spessart-Nord |
* |
18 785 |
0 |
E 9 29 |
N 49 58 |
DE6023301 |
Naturschutzgebiet „Romberg“ |
|
49 |
0 |
E 9 35 |
N 49 59 |
DE6023302 |
Mausohrwochenstuben im Spessart |
|
0,01 |
0 |
E 9 35 |
N 49 57 |
DE6024301 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus bei Karlstadt |
|
0,01 |
0 |
E 9 46 |
N 49 57 |
DE6024302 |
Naturschutzgebiet „Flugsande bei Karlstadt“ |
* |
14 |
0 |
E 9 47 |
N 49 58 |
DE6025301 |
Gramschatzer Wald |
* |
3 816 |
0 |
E 9 56 |
N 49 54 |
DE6027301 |
Sulzheimer Gipshügel und Grettstädter Wiesen |
* |
91 |
0 |
E 10 16 |
N 49 58 |
DE6028301 |
Mausohrkolonien im Steigerwaldvorland |
|
0,01 |
0 |
E 10 22 |
N 50 1 |
DE6028302 |
Laubwälder im Steigerwaldvorland |
* |
230 |
0 |
E 10 13 |
N 49 57 |
DE6030301 |
Maintalhänge zwischen Zeil und Dörfleins |
* |
372 |
0 |
E 10 51 |
N 49 56 |
DE6030302 |
Vogelfreistätte Graureiherkolonie Dippach am Main |
* |
19 |
0 |
E 10 43 |
N 49 57 |
DE6030303 |
Mittleres Aurach-Tal von Priesendorf bis Walsdorf |
* |
120 |
0 |
E 10 44 |
N 49 53 |
DE6031301 |
Altwässer an der Regnitzmündung bei Bamberg und bei Viereth |
* |
136 |
0 |
E 10 51 |
N 49 55 |
DE6032301 |
Mausohrkolonien in Lohndorf, Ehrl und Amlingstadt |
|
0,01 |
0 |
E 11 2 |
N 49 54 |
DE6034301 |
Rhätschluchten westlich Bayreuth |
* |
37 |
0 |
E 11 28 |
N 49 56 |
DE6034302 |
Ehrlichbachaue bei Obernsees |
* |
7 |
0 |
E 11 23 |
N 49 55 |
DE6034303 |
Kalktuffmoorwiese bei Wohnsdorf |
* |
14 |
0 |
E 11 21 |
N 49 55 |
DE6035301 |
Muschelkalkhänge nordöstlich Bayreuth |
|
192 |
0 |
E 11 37 |
N 49 59 |
DE6035302 |
Buchstein |
|
13 |
0 |
E 11 32 |
N 49 55 |
DE6035303 |
Ölschnitz südöstlich Bayreuth |
* |
58 |
0 |
E 11 39 |
N 49 54 |
DE6036301 |
Haidenaab-Quellmoore |
* |
11 |
0 |
E 11 48 |
N 49 58 |
DE6037301 |
Bergwiesen und Moore um Nagel und Mehlmeisel mit Hahnenfilzmoor |
* |
338 |
0 |
E 11 50 |
N 49 59 |
DE6038301 |
Obere Heinbachaue im Steinwald |
* |
32 |
0 |
E 12 5 |
N 49 54 |
DE6039301 |
Basaltkuppen in der Nördlichen Oberpfalz |
* |
224 |
0 |
E 12 10 |
N 49 57 |
DE6039302 |
Wondrebaue bei Forkatshof |
* |
61 |
0 |
E 12 18 |
N 49 58 |
DE6040301 |
Wondrebaue |
* |
210 |
0 |
E 12 20 |
N 49 55 |
DE6107301 |
Frohnbachtal bei Hirzlei |
|
39 |
0 |
E 6 59 |
N 49 51 |
DE6109301 |
Hoch- und Idarwald nordöstlicher Teil |
* |
6 278 |
0 |
E 7 11 |
N 49 49 |
DE6109302 |
Hammerbach-/Asbach-/Fischbachtal |
* |
446 |
0 |
E 7 17 |
N 49 48 |
DE6110301 |
Hahnenbachtal zwischen Sohrschied und Hahnenbach |
* |
1 479 |
0 |
E 7 23 |
N 49 51 |
DE6116301 |
Riedwiesen von Wächterstadt |
|
75 |
0 |
E 8 23 |
N 49 51 |
DE6116302 |
Bruderlöcher |
|
15 |
0 |
E 8 25 |
N 49 50 |
DE6116401 |
Kühkopf-Knoblochsaue |
* |
2 369 |
0 |
E 8 25 |
N 49 49 |
DE6117301 |
Griesheimer Düne und Eichwäldchen |
* |
48 |
0 |
E 8 34 |
N 49 50 |
DE6117302 |
Düne am Ulvenberg von Darmstadt-Eberstadt |
* |
9 |
0 |
E 8 38 |
N 49 48 |
DE6117303 |
Lerchenberg und Kernesbellen von Darmstadt-Eberstadt |
* |
17 |
0 |
E 8 39 |
N 49 48 |
DE6117304 |
Ehemaliger August-Euler-Flugplatz von Darmstadt |
* |
71 |
0 |
E 8 35 |
N 49 51 |
DE6117305 |
Beckertanne von Darmstadt mit angrenzender Fläche |
* |
43 |
0 |
E 8 36 |
N 49 51 |
DE6117306 |
Weißer Berg bei Darmstadt und Pfungstadt |
* |
91 |
0 |
E 8 36 |
N 49 49 |
DE6117307 |
Pfungstädter Düne |
* |
10 |
0 |
E 8 37 |
N 49 48 |
DE6117308 |
Streuobstwiesen von Darmstadt-Eberstadt/Prinzenberg und Eichwäld. |
* |
42 |
0 |
E 8 39 |
N 49 50 |
DE6118301 |
Darmbachaue von Darmstadt mit Gewässerabschnitt |
* |
72 |
0 |
E 8 41 |
N 49 51 |
DE6123301 |
Kreuzberg bei Marktheidenfeld |
* |
31 |
0 |
E 9 37 |
N 49 50 |
DE6123302 |
Maintrockenhänge am Kallmuth und am Hübschenberg |
* |
11 |
0 |
E 9 37 |
N 49 48 |
DE6125301 |
Mausohrwochenstuben im Maindreieck |
|
0,01 |
0 |
E 9 50 |
N 49 52 |
DE6125302 |
Trockenstandorte nördlich von Würzburg |
* |
76 |
0 |
E 9 50 |
N 49 53 |
DE6126301 |
Prosselsheimer Holz |
|
222 |
0 |
E 10 9 |
N 49 51 |
DE6127302 |
Mainaue zwischen Schweinfurt und Dettelbach |
* |
715 |
0 |
E 10 11 |
N 49 54 |
DE6127303 |
Sandgebiete bei Schwarzach und Kleinlangheim |
* |
980 |
0 |
E 10 14 |
N 49 49 |
DE6128301 |
Buchenwälder und Wiesentäler des Nordsteigerwaldes |
* |
8 414 |
0 |
E 10 28 |
N 49 55 |
DE6131301 |
Regnitzaue und Dünen bei Hirschaid bis Bamberg |
* |
81 |
0 |
E 10 53 |
N 49 52 |
DE6131302 |
Bruderwald mit Naturwaldreservat Wolfsruhe |
|
462 |
0 |
E 10 54 |
N 49 51 |
DE6132301 |
Albtrauf vom Burglesauer Tal bis Zeegendorf |
* |
1 446 |
0 |
E 11 2 |
N 49 53 |
DE6132302 |
Albtrauf von der Friesener Warte zur Langen Meile |
* |
1 240 |
0 |
E 11 2 |
N 49 50 |
DE6134301 |
Mausohrkolonien in der Fränkischen Schweiz |
|
0,01 |
0 |
E 11 10 |
N 49 51 |
DE6135301 |
Naturschutzgebiet „Craimoosweiher“ |
|
19 |
0 |
E 11 35 |
N 49 49 |
DE6135302 |
Zwischenmoore nördlich Creußen |
|
3 |
0 |
E 11 36 |
N 49 52 |
DE6137301 |
Haidenaabtal und Gabellohe |
* |
109 |
0 |
E 11 50 |
N 49 53 |
DE6137302 |
Basaltkuppen im Raum Kemnath |
* |
81 |
0 |
E 11 51 |
N 49 49 |
DE6138301 |
Serpentinstandorte in der Oberpfalz |
* |
51 |
0 |
E 12 2 |
N 49 51 |
DE6139301 |
Waldnaabaue westlich Tirschenreuth |
* |
2 195 |
0 |
E 12 16 |
N 49 53 |
DE6141301 |
Spirkenmoor bei Griesbach |
* |
67 |
0 |
E 12 30 |
N 49 51 |
DE6205301 |
Sauertal und Seitentäler |
* |
1 024 |
0 |
E 6 31 |
N 49 47 |
DE6206301 |
Fellerbachtal |
* |
403 |
0 |
E 6 47 |
N 49 45 |
DE6208301 |
Hoch- und Idarwald südwestl. Teil |
* |
2 933 |
0 |
E 7 5 |
N 49 42 |
DE6210301 |
Hosenbachtal |
* |
842 |
0 |
E 7 22 |
N 49 45 |
DE6211301 |
Hellberg bei Kirn |
* |
74 |
0 |
E 7 29 |
N 49 47 |
DE6212301 |
Nahetal |
* |
1 557 |
0 |
E 7 46 |
N 49 47 |
DE6212302 |
Moschellandsberg bei Obermoschel |
|
24 |
0 |
E 7 46 |
N 49 43 |
DE6216301 |
Hammer-Aue von Gernsheim |
* |
192 |
0 |
E 8 27 |
N 49 44 |
DE6216302 |
Eich - Gimbsheimer Altrhein |
* |
269 |
0 |
E 8 21 |
N 49 45 |
DE6217302 |
Seeheimer Düne |
* |
1 |
0 |
E 8 37 |
N 49 46 |
DE6217303 |
Im Dulbaum bei Alsbach |
* |
9 |
0 |
E 8 35 |
N 49 44 |
DE6217304 |
Jägersburger/Gernsheimer Wald |
|
317 |
0 |
E 8 32 |
N 49 45 |
DE6217305 |
Kniebrecht, Melibocus u.Orbishöhe b.Seeheim-Jugenheim, Alsb.u.Zwing |
* |
930 |
0 |
E 8 38 |
N 49 44 |
DE6218301 |
Felsberg bei Reichenbach |
* |
168 |
0 |
E 8 41 |
N 49 43 |
DE6221301 |
Maintalhänge zwischen Klingenberg und Trennfeld |
* |
353 |
0 |
E 9 18 |
N 49 45 |
DE6221302 |
Freudenberg |
|
1 |
0 |
E 9 19 |
N 49 44 |
DE6222301 |
Sandwühlwiesen |
|
9 |
0 |
E 9 24 |
N 49 46 |
DE6222302 |
Birkenschlag |
|
142 |
0 |
E 9 25 |
N 49 45 |
DE6223301 |
Naturschutzgebiet „Trockenhänge bei Böttigheim“ |
|
47 |
0 |
E 9 39 |
N 49 42 |
DE6223302 |
Ellenberg-Kapf |
|
19 |
0 |
E 9 37 |
N 49 46 |
DE6223303 |
Steinbruch bei Dietenhan |
|
4 |
0 |
E 9 36 |
N 49 44 |
DE6223304 |
Untere Tauber |
|
377 |
0 |
E 9 31 |
N 49 43 |
DE6225301 |
Laubwälder bei Würzburg |
* |
929 |
0 |
E 9 52 |
N 49 47 |
DE6225302 |
Irtenberger und Guttenberger Wald |
* |
3 535 |
0 |
E 9 51 |
N 49 43 |
DE6225303 |
Fledermausquartiere in der Festung Marienberg |
|
6 |
0 |
E 9 55 |
N 49 47 |
DE6231301 |
Waldgebiet Untere Mark |
* |
582 |
0 |
E 10 59 |
N 49 43 |
DE6232301 |
Lias-Grube bei Unterstürmig |
|
12 |
0 |
E 11 3 |
N 49 47 |
DE6232302 |
Büg bei Eggolsheim |
* |
26 |
0 |
E 11 3 |
N 49 44 |
DE6232303 |
Örtlbergweiher mit Örtlberg |
* |
217 |
0 |
E 11 5 |
N 49 44 |
DE6232304 |
Eglofsteiner Weiher |
|
15 |
0 |
E 11 1 |
N 49 41 |
DE6233301 |
Wiesent mit Seitentälern |
* |
4 067 |
0 |
E 11 18 |
N 49 48 |
DE6233302 |
Ehrenbürg und Katzenköpfe |
* |
581 |
0 |
E 11 11 |
N 49 42 |
DE6233303 |
Buchenberg |
* |
205 |
0 |
E 11 19 |
N 49 44 |
DE6234301 |
Landschaftsbestandteil „Niederwald bei Kosbrunn“ |
* |
13 |
0 |
E 11 29 |
N 49 47 |
DE6235301 |
Naturschutzgebiet „Grubenfelder Leonie“ |
|
87 |
0 |
E 11 38 |
N 49 42 |
DE6238301 |
Parkstein |
* |
2 |
0 |
E 12 4 |
N 49 43 |
DE6240301 |
Bergwiesengebiet Altglashütte |
* |
68 |
0 |
E 12 23 |
N 49 46 |
DE6240302 |
Moorgebiet bei Bärnau |
* |
53 |
0 |
E 12 27 |
N 49 47 |
DE6304301 |
Nitteler Fels |
* |
195 |
0 |
E 6 27 |
N 49 40 |
DE6305301 |
Wiltinger Wald |
|
816 |
0 |
E 6 37 |
N 49 38 |
DE6306301 |
Ruwer und Seitentäler |
* |
2 983 |
0 |
E 6 43 |
N 49 36 |
DE6307301 |
Wiesen bei Wadrill und Sitzerath |
* |
92 |
0 |
E 6 54 |
N 49 36 |
DE6307302 |
westlich Otzenhausen |
* |
30 |
0 |
E 6 59 |
N 49 36 |
DE6308301 |
Dollberg u. Eisener Wald |
* |
925 |
0 |
E 7 1 |
N 49 37 |
DE6308302 |
Wiesenkomplex bei Eisen |
* |
92 |
0 |
E 7 3 |
N 49 37 |
DE6308303 |
Felsental der Nahe bei Nohfelden |
* |
18 |
0 |
E 7 9 |
N 49 36 |
DE6310301 |
Baumholder und Preußische Berge |
* |
11 482 |
0 |
E 7 24 |
N 49 38 |
DE6313301 |
Donnersberg |
* |
6 283 |
0 |
E 7 54 |
N 49 36 |
DE6316301 |
Maulbeeraue |
|
119 |
0 |
E 8 22 |
N 49 40 |
DE6316401 |
Lampertheimer Altrhein |
* |
525 |
0 |
E 8 25 |
N 49 36 |
DE6317301 |
Weschnitzinsel von Lorsch |
|
200 |
0 |
E 8 35 |
N 49 37 |
DE6317302 |
Magerrasen bei Gronau mit angrenzenden Flächen |
* |
159 |
0 |
E 8 39 |
N 49 41 |
DE6317303 |
Drosselberg/Hambach mit angrenzenden Flächen |
* |
104 |
0 |
E 8 39 |
N 49 39 |
DE6317304 |
Sandrasen untere Wildbahn |
* |
21 |
0 |
E 8 32 |
N 49 36 |
DE6318301 |
Gronauer Bach |
|
0 |
8 |
E 8 42 |
N 49 41 |
DE6318302 |
Rimbach und Zotzenbach |
|
0 |
8 |
E 8 47 |
N 49 37 |
DE6319301 |
Rotes Wasser von Olfen mit angrenzenden Flächen |
* |
16 |
0 |
E 8 53 |
N 49 36 |
DE6323301 |
Nordwestliches Tauberland |
* |
226 |
0 |
E 9 37 |
N 49 36 |
DE6323302 |
Nordöstliches Tauberland |
* |
418 |
0 |
E 9 49 |
N 49 42 |
DE6326301 |
Trockentalhänge im südlichen Maindreieck |
|
228 |
0 |
E 9 59 |
N 49 45 |
DE6327301 |
Vorderer Steigerwald mit Schwanberg |
* |
7 742 |
0 |
E 10 20 |
N 49 37 |
DE6327302 |
Kalktuffquellen zwischen Willanzheim und Markt Einersheim |
* |
23 |
0 |
E 10 20 |
N 49 37 |
DE6330301 |
Moorweiher im Aischgrund |
* |
98 |
0 |
E 10 49 |
N 49 40 |
DE6331301 |
Teiche und Feuchtflächen im Aischgrund |
* |
563 |
0 |
E 10 50 |
N 49 39 |
DE6332301 |
Landschaftsbestandteil „Kröttental“ |
|
17 |
0 |
E 11 4 |
N 49 40 |
DE6332302 |
Naturschutzgebiet „Wildnis am Rathsberg“ |
* |
25 |
0 |
E 11 1 |
N 49 37 |
DE6333301 |
Quellmoore und Quellbäche im Landkreis Forchheim |
* |
346 |
0 |
E 11 16 |
N 49 37 |
DE6335301 |
Naturschutzgebiet „Pegnitzau zwischen Ranna und Michelfeld“ |
* |
178 |
0 |
E 11 33 |
N 49 40 |
DE6335302 |
Wellucker Wald nördlich Königstein |
* |
878 |
0 |
E 11 36 |
N 49 37 |
DE6335303 |
Ossinger südwestlich Königstein |
|
25 |
0 |
E 11 37 |
N 49 36 |
DE6335304 |
Schusterleite und südlicher Veldensteiner Forst |
|
266 |
0 |
E 11 32 |
N 49 39 |
DE6335305 |
Höhlen der nördlichen Frankenalb |
|
0,01 |
0 |
E 11 27 |
N 49 45 |
DE6335306 |
Dolomitkuppenalb |
* |
2 177 |
0 |
E 11 31 |
N 49 37 |
DE6336301 |
US-Truppenübungsplatz Grafenwöhr |
* |
19 270 |
0 |
E 11 46 |
N 49 41 |
DE6338301 |
Lohen im Manteler Forst mit Schießlweiher und Straßenweiherkette |
* |
741 |
0 |
E 11 59 |
N 49 42 |
DE6340301 |
Blockschuttwälder am Pleysteiner Sulzberg |
* |
109 |
0 |
E 12 29 |
N 49 39 |
DE6341301 |
Torflohe |
|
173 |
0 |
E 12 33 |
N 49 36 |
DE6404301 |
östl. Wochern |
|
63 |
0 |
E 6 24 |
N 49 30 |
DE6404302 |
Krautfelsen u. Bärenfels bei Orscholz |
|
133 |
0 |
E 6 29 |
N 49 30 |
DE6405301 |
Serriger Bachtal und Trockenhänge der Saar |
* |
493 |
0 |
E 6 36 |
N 49 33 |
DE6405302 |
Saarhölzbachtal - Zunkelsbruch |
|
39 |
0 |
E 6 38 |
N 49 31 |
DE6406301 |
NSG „Panzbachtal“ westl. Bergen |
|
72 |
0 |
E 6 40 |
N 49 32 |
DE6406302 |
Lannenbachaue bei Scheiden und Umgebung |
* |
61 |
0 |
E 6 44 |
N 49 33 |
DE6406303 |
NSG „Holzbachtal“ |
* |
58 |
0 |
E 6 47 |
N 49 34 |
DE6406304 |
Wachtelkopf bei Rappweiler |
* |
12 |
0 |
E 6 48 |
N 49 32 |
DE6406305 |
Hölzbach zw. Rappweiler u. Niederlosheim |
* |
71 |
0 |
E 6 47 |
N 49 31 |
DE6407301 |
Noswendeler Bruch |
* |
104 |
0 |
E 6 51 |
N 49 32 |
DE6407302 |
Wadrilltal |
* |
183 |
0 |
E 6 52 |
N 49 35 |
DE6407303 |
Primsaue nördl. Mariahütte |
* |
20 |
0 |
E 6 58 |
N 49 35 |
DE6407304 |
Wiesenlandschaft bei Buweiler |
* |
51 |
0 |
E 6 56 |
N 49 33 |
DE6407305 |
Wiesentälchen nrdl. Wadern |
|
12 |
0 |
E 6 54 |
N 49 33 |
DE6407306 |
Bremerkopf bei Steinberg |
* |
561 |
0 |
E 6 50 |
N 49 34 |
DE6407307 |
Wiesenlandschaft bei Überroth |
|
297 |
0 |
E 6 58 |
N 49 30 |
DE6408301 |
Holzhauser Wald bei Türkismühle |
* |
357 |
0 |
E 7 5 |
N 49 35 |
DE6408302 |
westl. Türkismühle |
|
5 |
0 |
E 7 5 |
N 49 35 |
DE6408303 |
südlich Braunshausen |
|
10 |
0 |
E 7 0 |
N 49 35 |
DE6408304 |
Südlich Bosen |
* |
16 |
0 |
E 7 3 |
N 49 34 |
DE6408305 |
Eiweiler |
|
1 |
0 |
E 7 1 |
N 49 33 |
DE6408306 |
Eiweiler Bach zw. Eiweiler u. Primstal |
* |
8 |
0 |
E 6 59 |
N 49 32 |
DE6408307 |
südwestlich Selbach |
|
17 |
0 |
E 7 1 |
N 49 31 |
DE6408308 |
NSG „Oberthaler Bruch“ |
* |
49 |
0 |
E 7 4 |
N 49 31 |
DE6409301 |
östl. Nohfelden |
|
3 |
0 |
E 7 11 |
N 49 34 |
DE6409302 |
Flachshübel, s. Wolfersweiler |
|
11 |
0 |
E 7 10 |
N 49 33 |
DE6409303 |
Hofberg bei Reitscheid |
|
40 |
0 |
E 7 12 |
N 49 32 |
DE6409304 |
Wiese nö Reitscheid |
* |
26 |
0 |
E 7 13 |
N 49 31 |
DE6409305 |
Weisselberg |
* |
73 |
0 |
E 7 14 |
N 49 31 |
DE6411302 |
Königsberg |
* |
929 |
0 |
E 7 34 |
N 49 34 |
DE6414301 |
Kalkmagerrasen zwischen Ebertsheim und Grünstadt |
* |
188 |
0 |
E 8 8 |
N 49 34 |
DE6416301 |
Rheinniederung Ludwigshafen - Worms |
|
219 |
0 |
E 8 23 |
N 49 35 |
DE6417301 |
Glockenbuckel von Viernheim und angrenzende Flächen |
* |
45 |
0 |
E 8 33 |
N 49 31 |
DE6417302 |
Viernheimer Düne |
* |
1 |
0 |
E 8 33 |
N 49 31 |
DE6417303 |
Viernheimer Waldheide und angrenzende Flächen |
* |
148 |
0 |
E 8 21 |
N 49 34 |
DE6418301 |
Götzenklingen bei Siedelsbrunn |
|
0 |
4 |
E 8 47 |
N 49 33 |
DE6418302 |
Bergstraße |
|
130 |
0 |
E 8 40 |
N 49 35 |
DE6419301 |
Magerwiesen von Raubach |
|
9 |
0 |
E 8 53 |
N 49 33 |
DE6419302 |
Jakobsgrund bei Gammelsbach mit angrenzendem Gewässerabschnitt |
* |
16 |
0 |
E 8 57 |
N 49 32 |
DE6419303 |
Beerfelder Heide |
* |
5 |
0 |
E 8 59 |
N 49 33 |
DE6420301 |
Gallenbachtal und Itterbachtal |
|
0 |
10 |
E 9 5 |
N 49 32 |
DE6421301 |
Morretal und Lappen |
* |
230 |
0 |
E 9 17 |
N 49 32 |
DE6423301 |
Nordöstliches Bauland |
* |
218 |
0 |
E 9 35 |
N 49 32 |
DE6424301 |
Taubergrund bei Bad Mergentheim |
* |
574 |
0 |
E 9 39 |
N 49 31 |
DE6425301 |
Lindach |
|
16 |
0 |
E 9 55 |
N 49 33 |
DE6427301 |
Fledermauswinterquartiere des Steigerwaldes und der Frankenhöhe |
|
0,01 |
0 |
E 10 14 |
N 49 22 |
DE6428301 |
Schwadengraben |
|
6 |
0 |
E 10 24 |
N 49 35 |
DE6428302 |
Mausohrkolonien in Steigerwald, Frankenhöhe und Windsheimer Bucht |
|
0,01 |
0 |
E 10 13 |
N 49 37 |
DE6432301 |
Sandheiden im mittelfränkischen Becken |
* |
1 164 |
0 |
E 11 3 |
N 49 33 |
DE6432302 |
Irrhain |
* |
40 |
0 |
E 11 3 |
N 49 31 |
DE6434301 |
Traufhänge der Hersbrucker Alb |
* |
901 |
0 |
E 11 28 |
N 49 32 |
DE6434302 |
Ruine Rothenberg bei Schnaittach |
|
3 |
0 |
E 11 21 |
N 49 33 |
DE6435306 |
Mausohrwochenstuben im Oberpfälzer Jura |
|
0,01 |
0 |
E 11 37 |
N 49 31 |
DE6438301 |
Buchenwälder bei Sitzambuch |
|
144 |
0 |
E 12 1 |
N 49 30 |
DE6439301 |
Pfreimdtal |
* |
166 |
0 |
E 12 15 |
N 49 32 |
DE6441301 |
Fahrbachtal |
* |
443 |
0 |
E 12 34 |
N 49 33 |
DE6441302 |
Naturwaldreservat Stückstein |
|
83 |
0 |
E 12 31 |
N 49 32 |
DE6504301 |
Hammelsberg u. Atzbüsch bei Perl |
* |
181 |
0 |
E 6 24 |
N 49 29 |
DE6505301 |
Steilhänge der Saar |
* |
1 013 |
0 |
E 6 37 |
N 49 31 |
DE6505302 |
Nackberg |
|
35 |
0 |
E 6 35 |
N 49 26 |
DE6505303 |
Südhang Hohe Berg |
|
27 |
0 |
E 6 38 |
N 49 25 |
DE6505304 |
Kewelsberg zwischen Tünsdorf und Wehingen |
|
12 |
0 |
E 6 30 |
N 49 28 |
DE6505305 |
Kalkbergwerk Mondorf |
|
0,01 |
0 |
E 6 35 |
N 49 24 |
DE6506301 |
Wolferskopf |
* |
415 |
0 |
E 6 42 |
N 49 24 |
DE6506302 |
Wiesenlandschaft bei Düppenweiler |
* |
108 |
0 |
E 6 48 |
N 49 27 |
DE6506303 |
Geißenfels u. Galgenberg bei Merchingen |
|
32 |
0 |
E 6 40 |
N 49 26 |
DE6506304 |
Großer Lückner nordöstl. Oppen |
|
321 |
0 |
E 6 48 |
N 49 28 |
DE6506305 |
In Geiern |
* |
11 |
0 |
E 6 40 |
N 49 25 |
DE6507301 |
Primsleite |
* |
265 |
0 |
E 6 57 |
N 49 31 |
DE6507302 |
Steinbach - Truppenübungsgelände |
* |
126 |
0 |
E 6 55 |
N 49 28 |
DE6507303 |
Südlicher Klapperberg - Im Schachen |
* |
50 |
0 |
E 6 57 |
N 49 27 |
DE6508301 |
Naturschutzgroßvorhaben Ill |
* |
1 050 |
0 |
E 7 3 |
N 49 27 |
DE6508302 |
östlich Bergweiler |
|
17 |
0 |
E 7 0 |
N 49 28 |
DE6508303 |
Grießbach, westl. Oberlinxweiler |
|
40 |
0 |
E 7 7 |
N 49 27 |
DE6509301 |
Ostertal |
|
270 |
0 |
E 7 16 |
N 49 30 |
DE6511301 |
Westricher Moorniederung |
* |
1 895 |
0 |
E 7 32 |
N 49 25 |
DE6517301 |
Unterer Neckar |
|
277 |
0 |
E 8 34 |
N 49 28 |
DE6517302 |
Mannheimer Sand |
* |
52 |
0 |
E 8 33 |
N 49 30 |
DE6518301 |
Steinach im Odenwald |
* |
441 |
0 |
E 8 46 |
N 49 26 |
DE6518302 |
Wälder bei Schriesheim |
* |
105 |
0 |
E 8 42 |
N 49 28 |
DE6519301 |
Heumatte Rothenberg |
|
36 |
0 |
E 8 56 |
N 49 29 |
DE6519302 |
Brombachtal im Odenwald |
|
100 |
0 |
E 8 51 |
N 49 29 |
DE6519303 |
Odenwald bei Eberbach |
* |
2 380 |
0 |
E 8 58 |
N 49 29 |
DE6519304 |
Odenwald bei Hirschhorn |
|
5 302 |
0 |
E 8 52 |
N 49 26 |
DE6520301 |
Hangwälder und Feuchtgebiete des Odenwaldes |
* |
163 |
0 |
E 9 5 |
N 49 24 |
DE6521301 |
Elztal |
* |
732 |
0 |
E 9 16 |
N 49 29 |
DE6522301 |
Zur Seckach |
* |
556 |
0 |
E 9 26 |
N 49 26 |
DE6524301 |
Stuppacher Wald |
|
138 |
0 |
E 9 43 |
N 49 25 |
DE6526301 |
Taubergrund bei Creglingen |
* |
415 |
0 |
E 10 3 |
N 49 28 |
DE6528301 |
Anstieg der Frankenhöhe zwischen Weimersheim und Burgbernheim |
* |
2 400 |
0 |
E 10 18 |
N 49 25 |
DE6531301 |
Fürther und Zirndorfer Stadtwald |
|
820 |
0 |
E 10 55 |
N 49 27 |
DE6534301 |
Bachtäler der Hersbrucker Alb |
* |
992 |
0 |
E 11 30 |
N 49 29 |
DE6540301 |
Serpentinstandorte im Oberpfälzer Wald |
* |
7 |
0 |
E 12 22 |
N 49 27 |
DE6540302 |
Mausohrkolonien im Naturraum Oberpfälzisch-Bayerischer Wald |
|
0,01 |
0 |
E 12 24 |
N 49 24 |
DE6605301 |
Niedtal |
|
353 |
0 |
E 6 37 |
N 49 22 |
DE6605302 |
Gallenberg westl. Gisingen u. Kalksteinbruch Hemmersdorf |
|
107 |
0 |
E 6 37 |
N 49 20 |
DE6606301 |
Sandsteinfelsen bei Beckingen |
|
2 |
0 |
E 6 42 |
N 49 22 |
DE6606302 |
Primswiesen bei Nalbach |
|
13 |
0 |
E 6 48 |
N 49 22 |
DE6606303 |
Primswiesen bei Bilsdorf |
|
18 |
0 |
E 6 49 |
N 49 23 |
DE6606304 |
Rodener Saarwiesen |
|
29 |
0 |
E 6 44 |
N 49 20 |
DE6606305 |
südlich Flugplatz Düren |
|
14 |
0 |
E 6 40 |
N 49 18 |
DE6606306 |
Wiesenlandschaft zw. Hülzweiler u. Schwalbach |
|
47 |
0 |
E 6 49 |
N 49 18 |
DE6606307 |
Sonnenkuppe |
|
0,01 |
0 |
E 6 41 |
N 49 20 |
DE6606308 |
Blauwald |
|
0,01 |
0 |
E 6 40 |
N 49 19 |
DE6607301 |
Wiesenlandschaft bei Wahlschied |
|
70 |
0 |
E 7 0 |
N 49 20 |
DE6607302 |
Hoxberg I u. II |
|
0,01 |
0 |
E 6 52 |
N 49 23 |
DE6609301 |
Limbacher u. Spieser Wald |
* |
1 653 |
0 |
E 7 11 |
N 49 19 |
DE6609302 |
NSG „Kasbruch“ |
* |
35 |
0 |
E 7 12 |
N 49 20 |
DE6609303 |
Wiesen bei Frankenholz und Oberbexbach |
|
52 |
0 |
E 7 15 |
N 49 22 |
DE6609304 |
Kühnbruch |
|
29 |
0 |
E 7 16 |
N 49 19 |
DE6609305 |
Blies bei Limbach |
|
32 |
0 |
E 7 15 |
N 49 19 |
DE6609306 |
Limbacher Sanddüne |
|
10 |
0 |
E 7 17 |
N 49 18 |
DE6609307 |
Bliesaue bei Beeden |
|
6 |
0 |
E 7 18 |
N 49 18 |
DE6610301 |
Closenbruch |
|
82 |
0 |
E 7 21 |
N 49 20 |
DE6610302 |
Jägersburger Wald und Königsbruch bei Homburg |
* |
594 |
0 |
E 7 20 |
N 49 22 |
DE6610303 |
Binnendüne nordöstlich Homburg |
|
5 |
0 |
E 7 21 |
N 49 19 |
DE6616301 |
Speyerer Wald/Haßlocher Wald und Schifferstädter Wiesen |
* |
3 208 |
0 |
E 8 20 |
N 49 20 |
DE6616302 |
Böllenwörth |
* |
327 |
0 |
E 8 29 |
N 49 22 |
DE6616303 |
Reißinsel |
* |
127 |
0 |
E 8 26 |
N 49 27 |
DE6617301 |
Rheinniederung von Philippsburg bis Mannheim |
* |
3 119 |
0 |
E 8 29 |
N 49 19 |
DE6617302 |
Binnendünen |
* |
375 |
0 |
E 8 33 |
N 49 24 |
DE6618301 |
Kleiner Odenwald |
* |
1 902 |
0 |
E 8 44 |
N 49 23 |
DE6618302 |
Kraichgau nördlich Sinsheim |
* |
512 |
0 |
E 8 50 |
N 49 17 |
DE6619301 |
Meisenberg |
|
105 |
0 |
E 8 57 |
N 49 23 |
DE6620301 |
Wälder bei Mosbach |
* |
1 232 |
0 |
E 9 7 |
N 49 22 |
DE6620302 |
Wälder im nordöstlichen Kraichgau |
|
995 |
0 |
E 9 4 |
N 49 19 |
DE6622301 |
Jagst zw. Westernhausen und Bad Friedrichshall |
* |
1 364 |
0 |
E 9 19 |
N 49 17 |
DE6623301 |
Jagst und Seitentäler im Raum Krautheim |
* |
463 |
0 |
E 9 44 |
N 49 22 |
DE6624301 |
Jagst und Seitentäler im Raum Mulfingen-Langenburg |
* |
479 |
0 |
E 9 50 |
N 49 17 |
DE6626301 |
Schandtauberhöhle |
|
12 |
0 |
E 10 7 |
N 49 20 |
DE6627301 |
Hutungen der Frankenhöhe |
* |
77 |
0 |
E 10 13 |
N 49 21 |
DE6627302 |
Naturwaldreservate der Frankenhöhe |
|
108 |
0 |
E 10 14 |
N 49 23 |
DE6628301 |
Hutungen am Rother Berg und um Lehrberg |
* |
81 |
0 |
E 10 29 |
N 49 18 |
DE6629301 |
Naturschutzgebiet „Scheerweihergebiet bei Schalkhausen“ |
* |
53 |
0 |
E 10 30 |
N 49 18 |
DE6629302 |
Hofgarten in Ansbach |
* |
12 |
0 |
E 10 34 |
N 49 18 |
DE6630301 |
Bibert und Haselbach |
* |
222 |
0 |
E 10 42 |
N 49 22 |
DE6636301 |
Fledermausquartiere um Hohenburg |
|
0,01 |
0 |
E 11 48 |
N 49 18 |
DE6637301 |
Naturschutzgebiet „Unteres Pfistertal nördlich Vilshofen“ |
|
14 |
0 |
E 11 56 |
N 49 18 |
DE6638301 |
Naturschutzgebiete „Charlottenhofer Weihergebiet“ und „Hirtlohweiher bei Schwandorf“ |
* |
907 |
0 |
E 12 10 |
N 49 21 |
DE6640301 |
Kulzer Moos |
* |
83 |
0 |
E 12 27 |
N 49 23 |
DE6642301 |
Buchenwälder am Galgenberg bei Perlhütte |
* |
129 |
0 |
E 12 43 |
N 49 23 |
DE6642302 |
Buchenwälder bei Althütte |
|
216 |
0 |
E 12 45 |
N 49 20 |
DE6706301 |
Warndt |
|
2 407 |
0 |
E 6 44 |
N 49 12 |
DE6706302 |
Westl. Berus |
* |
147 |
0 |
E 6 40 |
N 49 15 |
DE6706303 |
NSG „Saaraue nordwestlich Wadgassen“ |
|
14 |
0 |
E 6 47 |
N 49 16 |
DE6706304 |
NSG „Breitborner Floß“ |
|
41 |
0 |
E 6 49 |
N 49 17 |
DE6706305 |
Wiesenlandschaft nördl. Dorf im Warndt |
|
7 |
0 |
E 6 48 |
N 49 12 |
DE6707301 |
Saarkohlenwald |
* |
2 444 |
0 |
E 7 0 |
N 49 18 |
DE6708301 |
Felsenwege St. Arnual |
* |
15 |
0 |
E 7 1 |
N 49 12 |
DE6708302 |
NSG „Wusterhang“ bei Fechingen |
|
3 |
0 |
E 7 4 |
N 49 12 |
DE6708303 |
Allmendwald und Bettelwald bei Ormesheim |
|
92 |
0 |
E 7 10 |
N 49 12 |
DE6708304 |
Scheidterberg |
|
0,01 |
0 |
E 7 4 |
N 49 15 |
DE6708305 |
Woogbachtal |
|
0,01 |
0 |
E 7 6 |
N 49 14 |
DE6708306 |
Steinkopf |
|
0,01 |
0 |
E 7 6 |
N 49 15 |
DE6709301 |
Badstube Mimbach |
|
11 |
0 |
E 7 17 |
N 49 13 |
DE6709302 |
Bliesaue zwischen Blieskastel und Bliesdalheim |
* |
199 |
0 |
E 7 15 |
N 49 13 |
DE6709303 |
Muschelkalkhänge nordwestlich Wecklingen |
|
14 |
0 |
E 7 13 |
N 49 12 |
DE6709304 |
Schlangenhöhle |
|
0,01 |
0 |
E 7 19 |
N 49 16 |
DE6709305 |
Hollerlöcher |
|
0,01 |
0 |
E 7 15 |
N 49 17 |
DE6709306 |
Lambertsberg |
|
0,01 |
0 |
E 7 11 |
N 49 16 |
DE6709307 |
Löffelsberg |
|
0,01 |
0 |
E 7 13 |
N 49 16 |
DE6709308 |
Krötenbruch |
|
0,01 |
0 |
E 7 12 |
N 49 17 |
DE6715301 |
Modenbachniederung |
* |
2 081 |
0 |
E 8 17 |
N 49 18 |
DE6715302 |
Bellheimer Wald mit Queichtal |
* |
4 696 |
0 |
E 8 17 |
N 49 12 |
DE6716301 |
Rheinniederung Speyer – Germersheim |
* |
812 |
0 |
E 8 23 |
N 49 15 |
DE6716302 |
Lußhardt |
* |
1 171 |
0 |
E 8 29 |
N 49 12 |
DE6717301 |
Kapellenbruch |
|
159 |
0 |
E 8 39 |
N 49 15 |
DE6718301 |
Kraichgau bei Östringen |
* |
1 125 |
0 |
E 8 41 |
N 49 13 |
DE6718302 |
Kraichgau südlich Sinsheim |
* |
874 |
0 |
E 8 47 |
N 49 11 |
DE6720301 |
Junkerhalde |
|
18 |
0 |
E 9 9 |
N 49 16 |
DE6721301 |
Wälder um Oedheim |
* |
890 |
0 |
E 9 20 |
N 49 16 |
DE6722301 |
Wälder zwischen Öhringen und Neckarsulm |
|
327 |
0 |
E 9 19 |
N 49 12 |
DE6722302 |
Harthäuser Wald |
|
169 |
0 |
E 9 23 |
N 49 17 |
DE6722303 |
Vogelhalde |
* |
548 |
0 |
E 9 30 |
N 49 16 |
DE6723301 |
Wälder im Kupfertal |
* |
745 |
0 |
E 9 35 |
N 49 15 |
DE6724301 |
Etzlinsweiler Klinge |
* |
22 |
0 |
E 9 44 |
N 49 15 |
DE6725301 |
Jagst bei Crailsheim |
* |
581 |
0 |
E 10 0 |
N 49 11 |
DE6726301 |
Breitloh |
|
22 |
0 |
E 10 2 |
N 49 15 |
DE6728301 |
Brunst-Schwaigau |
|
362 |
0 |
E 10 22 |
N 49 16 |
DE6734301 |
Binnendünen bei Neumarkt/Opf. |
* |
581 |
0 |
E 11 28 |
N 49 13 |
DE6735301 |
Talmoore an der Schwarzen Laaber |
* |
203 |
0 |
E 11 36 |
N 49 16 |
DE6736301 |
Schloßberg, Wolfgangshöhle und Hohllochberggruppe bei Velburg |
* |
160 |
0 |
E 11 40 |
N 49 14 |
DE6736302 |
Truppenübungsplatz Hohenfels |
* |
14 902 |
0 |
E 11 48 |
N 49 15 |
DE6739301 |
Regentalhänge bei Hirschling |
* |
351 |
0 |
E 12 10 |
N 49 12 |
DE6740301 |
Neubäuer Weiher |
* |
34 |
0 |
E 12 25 |
N 49 14 |
DE6740302 |
Waldweihergebiet im Postloher Forst |
* |
416 |
0 |
E 12 21 |
N 49 16 |
DE6741301 |
Regentalaue und Chambtal mit Rötelseeweihergebiet |
* |
1 992 |
0 |
E 12 36 |
N 49 13 |
DE6743301 |
Hoher Bogen |
* |
498 |
0 |
E 12 54 |
N 49 14 |
DE6806301 |
Mühlenberg, Lauterbach |
|
20 |
0 |
E 6 45 |
N 49 11 |
DE6806302 |
Dorf im Warndt, Ziegelei |
|
2 |
0 |
E 6 48 |
N 49 11 |
DE6808301 |
Birzberg, Honigsack/Kappelberghang bei Fechingen |
|
183 |
0 |
E 7 4 |
N 49 11 |
DE6808302 |
Gebberg bei Fechingen |
|
53 |
0 |
E 7 4 |
N 49 11 |
DE6808303 |
Muschelkalkhänge bei Bebelsheim u. Wittersheim |
|
142 |
0 |
E 7 9 |
N 49 10 |
DE6808304 |
Umgebung Gräfinthal |
|
53 |
0 |
E 7 6 |
N 49 9 |
DE6808305 |
nördlich Rilchingen-Hanweiler |
|
13 |
0 |
E 7 2 |
N 49 8 |
DE6809301 |
Bickenalbtal |
|
207 |
0 |
E 7 19 |
N 49 10 |
DE6809302 |
Muschelkalkgebiet bei Gersheim und Blieskastel |
|
1 611 |
0 |
E 7 11 |
N 49 10 |
DE6809303 |
zw. Bliesdahlheim und Herbitzheim |
|
113 |
0 |
E 7 14 |
N 49 9 |
DE6809304 |
Umgebung Böckweiler (westl.) |
|
52 |
0 |
E 7 17 |
N 49 11 |
DE6809305 |
Baumbusch bei Medelsheim |
* |
400 |
0 |
E 7 14 |
N 49 8 |
DE6809306 |
Hersch-Bach, südlich Medelsheim |
|
12 |
0 |
E 7 16 |
N 49 7 |
DE6809307 |
NSG Himsklamm |
|
51 |
0 |
E 7 13 |
N 49 7 |
DE6809308 |
Brücker Berg bei Niedergailbach |
|
102 |
0 |
E 7 12 |
N 49 7 |
DE6809309 |
NSG „Schloßhübel“ bei Utweiler |
|
6 |
0 |
E 7 17 |
N 49 7 |
DE6811302 |
Gersbachtal |
* |
333 |
0 |
E 7 35 |
N 49 9 |
DE6812301 |
Biosphärenreservat Pfälzerwald |
* |
21 099 |
0 |
E 7 40 |
N 49 7 |
DE6813301 |
Stillgeleg. Eisenerzstollen Petronell u. Umgeb. b. Bad Bergzabern |
|
84 |
0 |
E 7 57 |
N 49 6 |
DE6814301 |
Standortübungsplatz Landau |
|
217 |
0 |
E 8 7 |
N 49 10 |
DE6816301 |
Hördter Rheinaue |
* |
1 803 |
0 |
E 8 21 |
N 49 9 |
DE6816302 |
Rheinniederung von Neureut bis Philippsburg |
* |
4 342 |
0 |
E 8 22 |
N 49 8 |
DE6817301 |
Bruchsaler Kraichgau |
|
43 |
0 |
E 8 37 |
N 49 7 |
DE6818301 |
Kraichtal |
* |
659 |
0 |
E 8 49 |
N 49 7 |
DE6819301 |
Heuchelberg |
* |
1 201 |
0 |
E 8 57 |
N 49 7 |
DE6820301 |
Leintal bei Heilbronn |
* |
41 |
0 |
E 9 9 |
N 49 8 |
DE6820302 |
Buchtalwald |
* |
273 |
0 |
E 9 1 |
N 49 9 |
DE6821301 |
Löwensteiner Berge |
* |
1 749 |
0 |
E 9 15 |
N 49 7 |
DE6823301 |
Waldenburger Berge |
* |
48 |
0 |
E 9 35 |
N 49 9 |
DE6824301 |
Kupfermoor |
|
4 |
0 |
E 9 41 |
N 49 9 |
DE6825301 |
Bühlertal |
* |
283 |
0 |
E 9 51 |
N 49 7 |
DE6826301 |
Crailsheimer Hart |
|
72 |
0 |
E 10 6 |
N 49 7 |
DE6826302 |
Reusenberg |
|
181 |
0 |
E 10 0 |
N 49 9 |
DE6830301 |
Feuchtgebiete im südlichen Mittelfränkischen Becken |
* |
248 |
0 |
E 10 44 |
N 49 10 |
DE6833301 |
Trauf der südlichen Frankenalb |
* |
3 813 |
0 |
E 10 48 |
N 49 0 |
DE6833302 |
Mausohrwochenstuben in der mittleren Frankenalb |
|
0,01 |
0 |
E 11 32 |
N 49 37 |
DE6834301 |
Trauf der mittleren Frankenalb im Sulztal |
* |
1 189 |
0 |
E 11 24 |
N 49 7 |
DE6837302 |
Höhle südwestlich von Markstetten |
|
0,01 |
0 |
E 11 51 |
N 49 10 |
DE6838301 |
Trockenhänge bei Kallmünz |
* |
240 |
0 |
E 11 57 |
N 49 10 |
DE6840301 |
Naturschutzgebiet „Regentalhänge zwischen Kirchenrohrbach und Zen“ |
* |
22 |
0 |
E 12 24 |
N 49 11 |
DE6842301 |
Pfahl |
* |
98 |
0 |
E 12 51 |
N 49 5 |
DE6843301 |
Winterquartiere der Mopsfledermaus im Oberpfälzer Wald |
|
0,01 |
0 |
E 12 59 |
N 49 9 |
DE6843302 |
Birkenbruchwald Oed und Erlenwälder bei Arnbruck und Hötzelsried |
* |
59 |
0 |
E 12 55 |
N 48 59 |
DE6844301 |
Arracher Moor |
* |
19 |
0 |
E 13 0 |
N 49 11 |
DE6844302 |
Großer und Kleiner Arber |
* |
1 819 |
0 |
E 13 8 |
N 49 5 |
DE6913301 |
Wieslautertal |
* |
110 |
0 |
E 7 51 |
N 49 3 |
DE6914301 |
Bienwaldschwemmfächer |
* |
11 198 |
0 |
E 8 7 |
N 49 1 |
DE6915301 |
Rheinniederung Neuburg-Wörth |
* |
1 063 |
0 |
E 8 17 |
N 49 1 |
DE6916301 |
Alb in Karlsruhe |
|
41 |
0 |
E 8 21 |
N 49 0 |
DE6916302 |
Alter Flugplatz Karlsruhe |
* |
47 |
0 |
E 8 22 |
N 49 11 |
DE6916303 |
Hardtwald nördl. von Karlsruhe |
|
3 140 |
0 |
E 8 26 |
N 49 3 |
DE6917301 |
Kraichgaurand bei Bruchsal |
* |
560 |
0 |
E 8 34 |
N 49 5 |
DE6917302 |
Saalbach-Walzbachtal |
* |
1 342 |
0 |
E 8 37 |
N 48 59 |
DE6917303 |
Kinzig-Murg-Rinne bei Karlsruhe |
* |
1 021 |
0 |
E 8 30 |
N 49 3 |
DE6919301 |
Nördlicher Stromberg |
* |
2 882 |
0 |
E 8 56 |
N 49 2 |
DE6920301 |
Zaber |
|
72 |
0 |
E 9 3 |
N 49 4 |
DE6921301 |
Durstlache |
|
326 |
0 |
E 9 14 |
N 49 5 |
DE6923301 |
Untere Rot |
|
62 |
0 |
E 9 39 |
N 49 11 |
DE6924301 |
Kocher bei Schwäbisch Hall |
* |
232 |
0 |
E 9 44 |
N 49 4 |
DE6925301 |
Limpurger Berge |
|
46 |
0 |
E 9 50 |
N 49 11 |
DE6925302 |
Obersontheim |
|
2 |
0 |
E 9 53 |
N 49 3 |
DE6926301 |
Ohrbachtal |
|
5 |
0 |
E 10 2 |
N 49 0 |
DE6927301 |
Rotachtal |
* |
355 |
0 |
E 10 14 |
N 49 2 |
DE6929301 |
Hesselberg |
* |
71 |
0 |
E 11 7 |
N 49 3 |
DE6932301 |
Erlenbach bei Syburg |
* |
54 |
0 |
E 11 7 |
N 49 3 |
DE6932302 |
Fledermauswinterquartiere in der südlichen Frankenalb |
|
6 |
0 |
E 11 5 |
N 48 59 |
DE6934301 |
Leitenwälder westlich von Beilngries |
* |
75 |
0 |
E 11 27 |
N 49 3 |
DE6937301 |
Flanken des Naabdurchbruchtals zwischen Kallmünz und Mariaort |
* |
1 408 |
0 |
E 11 56 |
N 49 4 |
DE6938301 |
Trockenhänge bei Regensburg |
* |
347 |
0 |
E 11 55 |
N 48 55 |
DE6939301 |
Trockenhänge am Donaurandbruch |
* |
440 |
0 |
E 12 16 |
N 49 1 |
DE6939302 |
Bachtäler im Falkensteiner Vorwald |
* |
1 371 |
0 |
E 12 19 |
N 49 2 |
DE6941301 |
Weiher bei Wiesenfelden |
* |
47 |
0 |
E 12 32 |
N 49 2 |
DE6941302 |
Brandmoos und Hauerin |
* |
90 |
0 |
E 12 34 |
N 49 1 |
DE6944301 |
Silberberg |
* |
309 |
0 |
E 13 7 |
N 49 3 |
DE6944302 |
Moore westlich Zwiesel |
* |
170 |
0 |
E 13 8 |
N 49 1 |
DE6946301 |
Nationalpark Bayerischer Wald |
* |
24 199 |
0 |
E 13 23 |
N 48 59 |
DE7015301 |
Rheinniederung von Iffezheim bis Karlsruhe |
* |
5 109 |
0 |
E 8 15 |
N 48 55 |
DE7016301 |
Ettlinger Hardtwald |
|
48 |
0 |
E 8 21 |
N 48 57 |
DE7017301 |
Pfinzgau |
* |
1 043 |
0 |
E 8 30 |
N 48 58 |
DE7018301 |
Südlicher Stromberg |
* |
459 |
0 |
E 8 50 |
N 48 59 |
DE7020301 |
Leudelsbachtal und Hurst |
* |
299 |
0 |
E 9 4 |
N 48 55 |
DE7020302 |
Unterer See |
|
63 |
0 |
E 9 0 |
N 48 58 |
DE7021301 |
Neckar zwischen Freiberg und Heilbronn |
* |
210 |
0 |
E 9 10 |
N 48 59 |
DE7021302 |
Favoritepark |
* |
70 |
0 |
E 9 11 |
N 48 54 |
DE7022301 |
Buchenbachtal |
|
121 |
0 |
E 9 21 |
N 48 55 |
DE7023301 |
Hörschbachschlucht |
* |
50 |
0 |
E 9 33 |
N 48 57 |
DE7023302 |
Harbacher Quellsumpf |
* |
1 |
0 |
E 9 33 |
N 48 59 |
DE7024301 |
Klingen bei Sulzbach und Laufen |
|
266 |
0 |
E 9 46 |
N 48 57 |
DE7024302 |
Bläulinge bei Birkenlohe |
|
10 |
0 |
E 9 47 |
N 48 54 |
DE7026301 |
Jagst bei Ellwangen |
|
86 |
0 |
E 10 8 |
N 48 56 |
DE7027301 |
Muckental |
* |
33 |
0 |
E 10 11 |
N 48 59 |
DE7028301 |
Mausohrkolonien in und am Rand der Schwäbischen Alb |
|
0,01 |
0 |
E 10 29 |
N 48 59 |
DE7029301 |
Wörnitz in Schwaben |
* |
1 647 |
0 |
E 10 36 |
N 48 54 |
DE7029302 |
Naturschutzgebiet „Auwald bei Westheim“ |
* |
50 |
0 |
E 10 38 |
N 48 59 |
DE7032301 |
Laubenbuch |
|
20 |
0 |
E 11 3 |
N 48 58 |
DE7034301 |
Trockenhänge im mittleren Altmühltal |
* |
317 |
0 |
E 11 20 |
N 48 55 |
DE7036301 |
Trockenhänge und Leiten im unteren Altmühltal |
* |
2 171 |
0 |
E 11 38 |
N 48 58 |
DE7036302 |
Hienheimer Wald mit Ludwigshain und Hangkante Altmühltal |
* |
483 |
0 |
E 11 48 |
N 48 54 |
DE7037301 |
Grundlose Grube |
|
134 |
0 |
E 11 53 |
N 48 56 |
DE7040301 |
Donau-Altwässer bei Donaustauf, Wörth und Gollau |
* |
782 |
0 |
E 12 23 |
N 48 58 |
DE7040302 |
Wälder im Donautal |
* |
1 227 |
0 |
E 12 22 |
N 48 55 |
DE7043301 |
Bergwiesen und -weiden im Vorderen Bayerischen Wald |
* |
19 |
0 |
E 12 56 |
N 48 54 |
DE7044301 |
Deggendorfer Vorwald |
* |
786 |
0 |
E 13 1 |
N 48 54 |
DE7045301 |
Oberlauf des Regen und Nebenbäche |
* |
1 842 |
0 |
E 13 12 |
N 48 56 |
DE7115301 |
Niederwald bei Sandweier |
|
171 |
0 |
E 8 11 |
N 48 49 |
DE7115302 |
Tiefwiesengrund |
|
1 |
0 |
E 8 12 |
N 48 48 |
DE7116301 |
Albtal und Seitentäler |
* |
1 101 |
0 |
E 8 27 |
N 48 54 |
DE7116302 |
Bergwald Malsch |
* |
467 |
0 |
E 8 21 |
N 48 52 |
DE7117301 |
Oberes Pfinztal |
* |
325 |
0 |
E 8 29 |
N 48 51 |
DE7117302 |
Angelstein |
|
1 |
0 |
E 8 36 |
N 48 50 |
DE7118301 |
Würm-Nagold-Pforte |
* |
1 364 |
0 |
E 8 45 |
N 48 52 |
DE7119301 |
Enz und Seitentäler |
* |
2 425 |
0 |
E 8 45 |
N 48 57 |
DE7119302 |
Friolzheimer Heckengäu |
|
255 |
0 |
E 8 50 |
N 48 49 |
DE7120301 |
Greutterwald |
* |
148 |
0 |
E 9 8 |
N 48 49 |
DE7120302 |
Tuffstein-Kalkbank |
* |
0,03 |
0 |
E 9 1 |
N 48 48 |
DE7121301 |
Rosensteinpark |
* |
61 |
0 |
E 9 11 |
N 48 48 |
DE7121302 |
Oeffinger Scillawald |
|
12 |
0 |
E 9 14 |
N 48 50 |
DE7121303 |
Remstal |
* |
367 |
0 |
E 9 18 |
N 48 51 |
DE7123301 |
Seelachen |
|
45 |
0 |
E 9 32 |
N 48 48 |
DE7123302 |
Bärenbach |
|
14 |
0 |
E 9 36 |
N 48 48 |
DE7123303 |
Welzheimer Wald |
* |
144 |
0 |
E 9 35 |
N 48 53 |
DE7124301 |
Leintal bei Schwäbisch Gmünd |
|
293 |
0 |
E 9 42 |
N 48 51 |
DE7126301 |
Ostalbtrauf bei Aalen |
|
872 |
0 |
E 10 9 |
N 48 49 |
DE7126302 |
Mittelbachtal |
|
92 |
0 |
E 10 7 |
N 48 53 |
DE7128301 |
Riesrand |
* |
265 |
0 |
E 10 26 |
N 48 49 |
DE7130301 |
Wemdinger Ried |
|
120 |
0 |
E 10 40 |
N 48 52 |
DE7130302 |
Heroldinger Burgberg |
* |
367 |
0 |
E 10 41 |
N 48 48 |
DE7132301 |
Buchenwälder auf der Albhochfläche |
|
563 |
0 |
E 11 8 |
N 48 52 |
DE7134301 |
Standortübungsplatz Ingolstadt-Hepberg |
|
225 |
0 |
E 11 26 |
N 48 49 |
DE7136301 |
Naturschutzgebiete „Weltenburger Enge“ und „Hirschberg und Altmühlleiten“ |
* |
934 |
0 |
E 11 49 |
N 48 54 |
DE7136302 |
Naturschutzgebiet „Sandharlander Heide“ |
* |
11 |
0 |
E 11 48 |
N 48 50 |
DE7136303 |
Mausohrkolonien in der südlichen Frankenalb |
|
0,01 |
0 |
E 11 49 |
N 48 53 |
DE7136304 |
Donauauen zwischen Ingolstadt und Weltenburg |
* |
2 715 |
0 |
E 11 45 |
N 48 50 |
DE7136305 |
Trockenrasen nördlich Pförring |
|
4 |
0 |
E 11 42 |
N 48 50 |
DE7137301 |
Sippenauer Moor |
* |
16 |
0 |
E 11 57 |
N 48 52 |
DE7142301 |
Donauauen zwischen Straubing und Vilshofen |
* |
4 548 |
0 |
E 13 1 |
N 48 45 |
DE7144301 |
Todtenau und Gföhretwiesen bei Zell |
* |
150 |
0 |
E 13 8 |
N 48 53 |
DE7145301 |
Talsystem der Ilz |
* |
2 333 |
0 |
E 13 26 |
N 48 43 |
DE7145302 |
Brotjacklriegel |
* |
99 |
0 |
E 13 13 |
N 48 48 |
DE7148301 |
Bischofsreuter Waldhufen |
* |
959 |
0 |
E 13 45 |
N 48 50 |
DE7148302 |
Moore bei Finsterau und Philippsreuth |
* |
85 |
0 |
E 13 41 |
N 48 52 |
DE7213301 |
Rheinknie Alter Kopfgrund |
* |
226 |
0 |
E 7 58 |
N 48 45 |
DE7214301 |
Bruch bei Bühl |
|
946 |
0 |
E 8 5 |
N 48 41 |
DE7214302 |
Stollhofener Platte |
|
210 |
0 |
E 8 4 |
N 48 45 |
DE7215301 |
Wälder und Wiesen bei Baden-Baden |
* |
604 |
0 |
E 8 11 |
N 48 46 |
DE7216301 |
Seitentäler der Murg |
* |
529 |
0 |
E 8 22 |
N 48 41 |
DE7217301 |
Eyach im Nordschwarzwald |
* |
279 |
0 |
E 8 29 |
N 48 46 |
DE7218302 |
Calwer Heckengäu |
* |
1 567 |
0 |
E 8 52 |
N 48 43 |
DE7218303 |
Calwer Schwarzwaldrand |
* |
192 |
0 |
E 8 38 |
N 48 43 |
DE7220301 |
Glemswald |
|
358 |
0 |
E 9 1 |
N 48 42 |
DE7220302 |
Rotwildpark |
* |
959 |
0 |
E 9 5 |
N 48 45 |
DE7221301 |
Filder und Wernauer Baggerseen |
* |
387 |
0 |
E 9 10 |
N 48 42 |
DE7221302 |
Kappelberg |
* |
2 |
0 |
E 9 17 |
N 48 47 |
DE7222301 |
Schurwald |
* |
1 699 |
0 |
E 9 26 |
N 48 46 |
DE7223301 |
Eichert |
|
88 |
0 |
E 9 38 |
N 48 41 |
DE7224301 |
Stuifen |
|
9 |
0 |
E 9 48 |
N 48 44 |
DE7224302 |
Hohenstaufen |
|
33 |
0 |
E 9 42 |
N 48 44 |
DE7224303 |
Katzenlauh |
|
82 |
0 |
E 9 46 |
N 48 41 |
DE7225301 |
Albtrauf Heubach |
* |
598 |
0 |
E 9 57 |
N 48 46 |
DE7225302 |
Kaltes Feld und Heldenberg |
* |
870 |
0 |
E 9 51 |
N 48 43 |
DE7225303 |
Albuchwiesen |
* |
13 |
0 |
E 9 57 |
N 48 43 |
DE7226301 |
Heiden und Wälder nördl. Heidenheim |
|
1 457 |
0 |
E 10 7 |
N 48 43 |
DE7228301 |
Ostalb |
* |
1 241 |
0 |
E 10 20 |
N 48 44 |
DE7229301 |
Abbaustelle bei Oberringingen, Teich bei Sternbach, Prälatenweiher |
|
7 |
0 |
E 10 30 |
N 48 44 |
DE7232301 |
Donau mit Jura-Hängen zwischen Leitheim und Neuburg |
* |
3 207 |
0 |
E 11 1 |
N 48 43 |
DE7232302 |
Kreidegrube Hütting |
|
10 |
0 |
E 11 6 |
N 48 46 |
DE7233301 |
Donauauen zwischen Neuburg und Grünau |
* |
493 |
0 |
E 11 17 |
N 48 44 |
DE7233302 |
Kreidegrube Galgenberg |
|
1 |
0 |
E 11 10 |
N 48 45 |
DE7233303 |
Donaumoos-Ach und Schornreuter Kanal |
|
68 |
0 |
E 11 17 |
N 48 41 |
DE7234301 |
Zucheringer Wörth |
* |
66 |
0 |
E 11 24 |
N 48 43 |
DE7236301 |
Naturschutzgebiet „Binnendünen bei Siegenburg und Offenstetten“ |
|
25 |
0 |
E 11 49 |
N 48 45 |
DE7236302 |
Naturwaldreservat Damm |
|
71 |
0 |
E 11 47 |
N 48 44 |
DE7236303 |
Forstmoos |
* |
201 |
0 |
E 11 41 |
N 48 42 |
DE7236304 |
NATO-Übungsplatz Siegenburg |
|
261 |
0 |
E 11 47 |
N 48 45 |
DE7243301 |
Untere Isar zwischen Landau und Plattling |
* |
1 203 |
0 |
E 12 43 |
N 48 41 |
DE7243302 |
Isarmündung |
* |
1 796 |
0 |
E 12 56 |
N 48 47 |
DE7244301 |
Schuttholzer Moor |
* |
108 |
0 |
E 13 9 |
N 48 44 |
DE7245301 |
Bayerwaldbäche um Schöllnach und Eging am See |
* |
332 |
0 |
E 13 15 |
N 48 44 |
DE7245302 |
Nadelwälder der Schwanenkirchner Tertiärbucht |
* |
258 |
0 |
E 13 12 |
N 48 42 |
DE7248301 |
Bergwiesen und Magerrasen am Dreisessel |
* |
45 |
0 |
E 13 48 |
N 48 45 |
DE7248302 |
Hochwald und Urwald am Dreisessel |
|
274 |
0 |
E 13 48 |
N 48 46 |
DE7313301 |
Hanauer Land |
* |
3 333 |
0 |
E 7 56 |
N 48 36 |
DE7315301 |
Schwarzenbach und Hundsbach im Schwarzwald |
* |
205 |
0 |
E 8 12 |
N 48 38 |
DE7315302 |
Laufbachtal-Breitenbrunnen |
* |
119 |
0 |
E 8 9 |
N 48 38 |
DE7316301 |
Kaltenbronn |
* |
923 |
0 |
E 8 28 |
N 48 43 |
DE7317301 |
Kleinenztal und Hochflächen |
* |
738 |
0 |
E 8 35 |
N 48 40 |
DE7317302 |
Köllbachtal und Schmalzmisse |
* |
154 |
0 |
E 8 33 |
N 48 37 |
DE7319301 |
Ketterlenshalde |
* |
50 |
0 |
E 8 57 |
N 48 38 |
DE7322301 |
Hohes Reisach |
|
213 |
0 |
E 9 29 |
N 48 39 |
DE7322302 |
Vorhalde |
|
160 |
0 |
E 9 23 |
N 48 36 |
DE7322303 |
Talwald bei Reudern |
|
63 |
0 |
E 9 25 |
N 48 37 |
DE7323301 |
Limburg |
|
174 |
0 |
E 9 32 |
N 48 36 |
DE7323302 |
Teufelsküche mit Wasen bei Weilheim |
* |
239 |
0 |
E 9 35 |
N 48 37 |
DE7323303 |
Wiestal mit Rauber |
* |
136 |
0 |
E 9 30 |
N 48 38 |
DE7324301 |
Albtrauf zw. Geislingen und Aichelberg |
* |
743 |
0 |
E 9 44 |
N 48 38 |
DE7326301 |
Heiden und Wälder im Albbuch |
* |
2 127 |
0 |
E 10 5 |
N 48 39 |
DE7327301 |
Saures Mahd Oggenhausen |
|
47 |
0 |
E 10 14 |
N 48 39 |
DE7327302 |
Heiden im Unteren Brenztal |
* |
184 |
0 |
E 10 16 |
N 48 36 |
DE7327303 |
Eselsburger Tal |
* |
319 |
0 |
E 10 10 |
N 48 36 |
DE7328301 |
Nebel-, Kloster- und Brunnenbach |
|
256 |
0 |
E 10 30 |
N 48 38 |
DE7328302 |
Steinbruch nördlich Bergheim |
|
1 |
0 |
E 10 27 |
N 48 39 |
DE7328303 |
Dattenhauser Ried |
|
260 |
0 |
E 10 22 |
N 48 38 |
DE7328304 |
Egau |
|
26 |
0 |
E 10 24 |
N 48 37 |
DE7328305 |
Wittislinger Ried |
|
83 |
0 |
E 10 26 |
N 48 37 |
DE7329301 |
Donauauen Blindheim-Donaumünster |
* |
784 |
0 |
E 10 39 |
N 48 38 |
DE7329302 |
Liezheimer und Bergheimer Forst |
* |
1 603 |
0 |
E 10 30 |
N 48 40 |
DE7330301 |
Mertinger Hölle und umgebende Feuchtgebiete |
|
739 |
0 |
E 10 45 |
N 48 39 |
DE7330302 |
Niederterrassenwälder zwischen Fristingen und Lauterbach |
|
216 |
0 |
E 10 43 |
N 48 38 |
DE7331301 |
Abbaustellen zwischen Rain und Gempfing |
|
2 |
0 |
E 10 56 |
N 48 40 |
DE7332301 |
Illdorfer, Kundinger, Eschlinger Leiten |
* |
77 |
0 |
E 11 0 |
N 48 40 |
DE7341301 |
Unteres Isartal zwischen Niederviehbach und Landau |
* |
272 |
0 |
E 12 24 |
N 48 37 |
DE7344301 |
Unteres Vilstal |
* |
338 |
0 |
E 13 2 |
N 48 36 |
DE7345301 |
Vilshofener Donau-Engtal |
* |
99 |
0 |
E 13 10 |
N 48 39 |
DE7348301 |
Moore und Triften bei Sonnen und Wegscheid |
* |
157 |
0 |
E 13 43 |
N 48 38 |
DE7414301 |
Binzigwald und Weisenbach |
|
38 |
0 |
E 8 0 |
N 48 33 |
DE7415301 |
Wilder See — Hornisgrinde |
* |
1 144 |
0 |
E 8 14 |
N 48 34 |
DE7415302 |
Schliffkopf |
* |
1 733 |
0 |
E 8 13 |
N 48 30 |
DE7416301 |
Obere Murg mit Seitentälern |
* |
1 266 |
0 |
E 8 21 |
N 48 34 |
DE7418301 |
Nagolder Heckengäu |
* |
763 |
0 |
E 8 38 |
N 48 34 |
DE7419301 |
Spitzberg, Pfaffenberg und Neckaraue |
* |
736 |
0 |
E 8 59 |
N 48 29 |
DE7419302 |
Ammerbuch |
* |
103 |
0 |
E 8 54 |
N 48 32 |
DE7420301 |
Schönbuch |
* |
10 363 |
0 |
E 9 5 |
N 48 34 |
DE7421301 |
Metzinger Wald |
* |
135 |
0 |
E 9 16 |
N 48 31 |
DE7421302 |
Bildhau |
|
6 |
0 |
E 9 14 |
N 48 32 |
DE7421303 |
Schönrain |
|
7 |
0 |
E 9 14 |
N 48 35 |
DE7421304 |
Autmutau |
|
59 |
0 |
E 9 18 |
N 48 35 |
DE7421305 |
Steingrube |
|
11 |
0 |
E 9 12 |
N 48 34 |
DE7422301 |
Teckberg und Lenninger Tal |
* |
1 281 |
0 |
E 9 30 |
N 48 32 |
DE7422302 |
Jusi, Hohenneuffen und Baßgeige |
* |
479 |
0 |
E 9 21 |
N 48 32 |
DE7423301 |
Oberes Filstal |
* |
1 294 |
0 |
E 9 36 |
N 48 33 |
DE7423302 |
Albtrauf Neidlingen |
* |
730 |
0 |
E 9 33 |
N 48 34 |
DE7426301 |
Lonetal |
* |
47 |
0 |
E 10 9 |
N 48 33 |
DE7427401 |
Naturschutzgebiet „Gundelfinger Moos“ |
* |
226 |
0 |
E 10 17 |
N 48 30 |
DE7428301 |
Donau-Auen zwischen Thalfingen und Höchstädt |
* |
5 200 |
0 |
E 10 23 |
N 48 31 |
DE7429301 |
Gräben im Donauried nördlich Eppisburg |
|
53 |
0 |
E 10 34 |
N 48 32 |
DE7430301 |
Fledermausquartiere im Landkreis Augsburg |
|
0,01 |
0 |
E 10 48 |
N 48 30 |
DE7431301 |
Lechauen nördlich Augsburg |
* |
401 |
0 |
E 10 52 |
N 48 30 |
DE7433301 |
Kammmolch-Vorkommen im Hagenauer Forst |
|
6 |
0 |
E 11 13 |
N 48 34 |
DE7438301 |
Klötzlmühlbach |
|
52 |
0 |
E 12 4 |
N 48 31 |
DE7439301 |
Leiten der unteren Isar |
* |
611 |
0 |
E 12 12 |
N 48 33 |
DE7440301 |
Vilstal zwischen Vilsbiburg und Marklkofen |
* |
831 |
0 |
E 12 26 |
N 48 30 |
DE7442301 |
Niedermoore und Quellsümpfe im Isar-Inn-Hügelland |
* |
24 |
0 |
E 12 46 |
N 48 32 |
DE7445301 |
Laufenbachtal |
* |
308 |
0 |
E 13 19 |
N 48 34 |
DE7446301 |
Donauleiten von Passau bis Jochenstein |
* |
481 |
0 |
E 13 30 |
N 48 35 |
DE7446302 |
Östlicher Neuburger Wald und Innleiten bis Vornbach |
* |
576 |
0 |
E 13 26 |
N 48 31 |
DE7512301 |
Rheinniederung bei Neuried und Meißenheim |
|
522 |
0 |
E 7 44 |
N 48 24 |
DE7513301 |
Hohberg |
|
131 |
0 |
E 7 56 |
N 48 24 |
DE7513302 |
Untere Schutter |
* |
2 007 |
0 |
E 7 51 |
N 48 26 |
DE7513303 |
Talebuckel |
|
36 |
0 |
E 7 58 |
N 48 29 |
DE7514301 |
Wiesen bei Nordrach u. Oberhamersbach |
* |
251 |
0 |
E 8 8 |
N 48 23 |
DE7515301 |
Bei Bad Peterstal-Griesbach und Oppenau |
* |
253 |
0 |
E 8 14 |
N 48 27 |
DE7515302 |
Wolftal und Seitentäler |
* |
672 |
0 |
E 8 13 |
N 48 24 |
DE7516302 |
Freudenstädter Schwarzwaldrand |
* |
314 |
0 |
E 8 28 |
N 48 30 |
DE7517301 |
Horber Neckarhänge und Seitentäler |
* |
686 |
0 |
E 8 36 |
N 48 25 |
DE7518302 |
Horber Heckengäu |
* |
411 |
0 |
E 8 37 |
N 48 29 |
DE7519301 |
Rammert |
* |
1 767 |
0 |
E 8 59 |
N 48 25 |
DE7519302 |
Neckar bei Rottenburg |
* |
374 |
0 |
E 8 52 |
N 48 23 |
DE7520301 |
Albtrauf Mössingen |
* |
880 |
0 |
E 9 10 |
N 48 25 |
DE7520302 |
Steinlach |
|
211 |
0 |
E 8 59 |
N 48 23 |
DE7521301 |
Albtrauf Pfullingen |
* |
1 230 |
0 |
E 9 16 |
N 48 26 |
DE7521302 |
Listhof |
|
122 |
0 |
E 9 10 |
N 48 28 |
DE7521303 |
Achalm |
|
68 |
0 |
E 9 14 |
N 48 29 |
DE7522301 |
Erms |
* |
3 424 |
0 |
E 9 22 |
N 48 29 |
DE7522302 |
Münsinger Wacholderheiden |
|
123 |
0 |
E 9 30 |
N 48 25 |
DE7524301 |
Laichinger Tiefenhöhle |
|
2 |
0 |
E 9 41 |
N 48 28 |
DE7525301 |
Eybtal bei Geislingen |
* |
1 319 |
0 |
E 9 52 |
N 48 38 |
DE7525302 |
Blau und Kleine Lauter |
* |
967 |
0 |
E 9 51 |
N 48 26 |
DE7527301 |
Donaumoos |
* |
918 |
0 |
E 10 11 |
N 48 29 |
DE7527401 |
Leipheimer Moos |
* |
184 |
0 |
E 10 12 |
N 48 28 |
DE7530301 |
Lützelburger Lehmgrube |
|
6 |
0 |
E 10 47 |
N 48 27 |
DE7537301 |
Isarauen von Unterföhring bis Landshut |
* |
5 232 |
0 |
E 11 54 |
N 48 25 |
DE7537302 |
Naturschutzgebiet „Viehlaßmoos“ |
* |
212 |
0 |
E 11 53 |
N 48 24 |
DE7613301 |
Mittlerer Schwarzwald bei Lahr |
* |
1 310 |
0 |
E 7 51 |
N 48 8 |
DE7616302 |
Alpirsbacher Wiesen |
* |
151 |
0 |
E 8 22 |
N 48 22 |
DE7617301 |
Glatt |
* |
1 |
0 |
E 8 36 |
N 48 23 |
DE7618301 |
Gebiete bei Haigerloch |
|
184 |
0 |
E 8 49 |
N 48 20 |
DE7618302 |
Häselteiche |
|
28 |
0 |
E 8 42 |
N 48 18 |
DE7618303 |
Keltertal |
* |
66 |
0 |
E 8 41 |
N 48 19 |
DE7619301 |
Magerwiesen um Bisingen |
* |
346 |
0 |
E 8 55 |
N 48 20 |
DE7620301 |
Sonnenalb |
|
201 |
0 |
E 9 7 |
N 48 20 |
DE7620302 |
Nähberg |
|
28 |
0 |
E 9 4 |
N 48 18 |
DE7620303 |
Belsener Streuobstwiesen und Hechinger Wald |
* |
1 063 |
0 |
E 9 1 |
N 48 22 |
DE7620304 |
Killertal |
* |
459 |
0 |
E 9 2 |
N 48 20 |
DE7623301 |
Hungerberg |
|
14 |
0 |
E 9 36 |
N 48 20 |
DE7624301 |
Schmiech- und Tiefental |
* |
1 828 |
0 |
E 9 44 |
N 48 23 |
DE7626301 |
Illertal |
* |
107 |
0 |
E 9 59 |
N 48 21 |
DE7628301 |
Riedellandschaft-Talmoore |
* |
332 |
0 |
E 10 24 |
N 48 23 |
DE7631301 |
Naturschutzgebiete am Lech südlich Augsburg und Standortübungsplatz Lechfeld |
* |
3 540 |
0 |
E 10 55 |
N 48 18 |
DE7634301 |
Naturschutzgebiet „Weichser Moos“ |
* |
55 |
0 |
E 11 25 |
N 48 22 |
DE7635301 |
Ampertal |
* |
1 818 |
0 |
E 11 54 |
N 48 27 |
DE7635302 |
Giesenbacher Quellmoor |
* |
8 |
0 |
E 11 37 |
N 48 23 |
DE7636302 |
Freisinger Moos |
* |
247 |
0 |
E 11 41 |
N 48 22 |
DE7637301 |
Eittinger Weiher |
|
23 |
0 |
E 11 52 |
N 48 22 |
DE7637302 |
Strogn, Hammerbach, Kollinger Bach |
* |
310 |
0 |
E 11 59 |
N 48 21 |
DE7638301 |
Aufgelassene Sandgrube östlich Riding |
|
3 |
0 |
E 12 0 |
N 48 22 |
DE7643301 |
Mausohrkolonien im Naturraum Unterbayerisches Hügelland |
|
0,01 |
0 |
E 12 50 |
N 48 18 |
DE7712301 |
Taubergießen, Elz und Ettenbach |
* |
4 491 |
0 |
E 7 41 |
N 48 14 |
DE7714301 |
Mittlerer Schwarzwald bei Haslach |
* |
313 |
0 |
E 8 2 |
N 48 18 |
DE7715301 |
Mittlerer Schwarzwald bei Hornberg und Schramberg |
* |
1 531 |
0 |
E 8 21 |
N 48 15 |
DE7717301 |
Neckar zwischen Sulz und Rottweil |
* |
1 716 |
0 |
E 8 36 |
N 48 15 |
DE7718301 |
Kleiner Heuberg |
|
136 |
0 |
E 8 49 |
N 48 16 |
DE7718302 |
Gnagen |
|
17 |
0 |
E 8 48 |
N 48 17 |
DE7718303 |
Schwarzenbach bei Schömberg |
* |
117 |
0 |
E 8 42 |
N 48 12 |
DE7718304 |
Streuobst bei Dotternhausen |
|
90 |
0 |
E 8 47 |
N 48 14 |
DE7719301 |
Albtrauf östl. Balingen |
* |
614 |
0 |
E 9 0 |
N 48 18 |
DE7719302 |
Stettberg |
|
22 |
0 |
E 8 50 |
N 48 17 |
DE7719303 |
Unter den Hangen |
|
17 |
0 |
E 8 51 |
N 48 17 |
DE7719304 |
Eyach bei Balingen |
|
31 |
0 |
E 8 53 |
N 48 13 |
DE7720301 |
Gebiete bei Albstadt |
|
54 |
0 |
E 9 2 |
N 48 14 |
DE7722301 |
Zwiefaltener Alb |
* |
394 |
0 |
E 9 26 |
N 48 15 |
DE7723301 |
Große Lauter |
* |
2 168 |
0 |
E 9 30 |
N 48 19 |
DE7724301 |
Donautal zwischen Ulm und Munderkingen |
* |
285 |
0 |
E 9 55 |
N 48 19 |
DE7726301 |
Untere Illerauen |
* |
669 |
0 |
E 10 1 |
N 48 19 |
DE7726302 |
Naturschutzgebiet „Wasenlöcher bei Illerberg“ |
|
67 |
0 |
E 10 5 |
N 48 17 |
DE7727301 |
Alte Günz bei Tafertshofen |
* |
20 |
0 |
E 10 16 |
N 48 12 |
DE7728301 |
Mausohrkolonien im Ost- und Unterallgäu |
|
0,01 |
0 |
E 10 23 |
N 48 17 |
DE7728302 |
Buchenwald östlich Krumbach |
|
175 |
0 |
E 10 23 |
N 48 16 |
DE7728303 |
Mindelhänge zwischen Winzer und Mindelzell |
* |
87 |
0 |
E 10 27 |
N 48 14 |
DE7732301 |
Naturschutzgebiet „Haspelmoor“ |
* |
367 |
0 |
E 11 19 |
N 48 12 |
DE7734301 |
Gräben und Niedermoorreste im Dachauer Moos |
* |
304 |
0 |
E 11 29 |
N 48 16 |
DE7734302 |
Allacher Forst und Angerlohe |
|
220 |
0 |
E 11 28 |
N 48 12 |
DE7735301 |
Garchinger Heide und Echinger Lohe |
|
88 |
0 |
E 11 39 |
N 48 17 |
DE7735302 |
Mallertshofer Holz mit Heiden |
|
584 |
0 |
E 11 37 |
N 48 16 |
DE7735303 |
Wälder und Heiden im Münchner Norden |
* |
382 |
0 |
E 11 34 |
N 48 13 |
DE7735304 |
Standortübungsplatz München (Fröttmaninger Heide) |
|
580 |
0 |
E 11 36 |
N 48 13 |
DE7741301 |
Grünbach |
* |
134 |
0 |
E 12 32 |
N 48 12 |
DE7741302 |
Naturschutzgebiet „Bucher Moor“ |
* |
13 |
0 |
E 12 37 |
N 48 12 |
DE7742301 |
Naturschutzgebiet „Innleite bei Marktl mit Dachlwand“ |
* |
205 |
0 |
E 12 48 |
N 48 16 |
DE7743301 |
Innleite von Buch bis Simbach |
* |
115 |
0 |
E 12 58 |
N 48 15 |
DE7744301 |
Salzach und Unterer Inn |
* |
5 488 |
0 |
E 13 24 |
N 48 23 |
DE7812301 |
Kaiserstuhl |
* |
229 |
0 |
E 7 40 |
N 48 5 |
DE7812302 |
Glotter und Mühlbach |
* |
949 |
0 |
E 7 50 |
N 48 2 |
DE7814301 |
Rohrhardsberg |
* |
3 737 |
0 |
E 8 7 |
N 48 7 |
DE7816301 |
Stockwald |
* |
83 |
0 |
E 8 21 |
N 48 6 |
DE7816302 |
Rohrmoos |
|
21 |
0 |
E 8 25 |
N 48 7 |
DE7817301 |
Linsenbergweiher |
|
31 |
0 |
E 8 39 |
N 48 10 |
DE7817302 |
Eschachtal und Seitentäler |
|
541 |
0 |
E 8 30 |
N 48 11 |
DE7818301 |
Großer Heuberg Tuttlingen |
* |
1 534 |
0 |
E 8 47 |
N 48 6 |
DE7818302 |
Wiesen bei Schörzingen |
* |
205 |
0 |
E 8 43 |
N 48 10 |
DE7818303 |
Katzensteig |
|
27 |
0 |
E 8 43 |
N 48 8 |
DE7819301 |
Großer Heuberg Balingen |
* |
1 391 |
0 |
E 8 50 |
N 48 10 |
DE7820301 |
Schmeie |
* |
385 |
0 |
E 9 8 |
N 48 7 |
DE7821301 |
Lauchert |
* |
776 |
0 |
E 9 12 |
N 48 10 |
DE7822301 |
Soppenbachtal |
* |
268 |
0 |
E 9 23 |
N 48 6 |
DE7822302 |
Donau zwischen Munderkingen und Scheer |
* |
1 470 |
0 |
E 9 29 |
N 48 9 |
DE7822303 |
Großer Buchwald und Tautschbuch |
* |
1 473 |
0 |
E 9 26 |
N 48 11 |
DE7823301 |
Amphibien bei Uttenweiler |
|
42 |
0 |
E 9 37 |
N 48 9 |
DE7825301 |
Osterried |
* |
179 |
0 |
E 9 51 |
N 48 11 |
DE7825302 |
Rot bei Gutenzell |
* |
105 |
0 |
E 9 59 |
N 48 7 |
DE7829301 |
Angelberger Forst |
* |
640 |
0 |
E 10 35 |
N 48 6 |
DE7831301 |
Westerholz |
|
40 |
0 |
E 10 53 |
N 48 8 |
DE7833301 |
Kessellandschaft und Buchenwälder westlich Gilching und um Weßling |
* |
1 034 |
0 |
E 11 13 |
N 48 7 |
DE7834301 |
Nymphenburger Park mit Allee und Kapuzinerhölzl |
* |
176 |
0 |
E 11 29 |
N 48 9 |
DE7838301 |
Kesselsümpfe bei Hohenlinden |
|
3 |
0 |
E 12 2 |
N 48 8 |
DE7839301 |
Irlhamer Moos |
* |
41 |
0 |
E 12 18 |
N 48 5 |
DE7841301 |
Wochenstuben der Wimperfledermaus im Chiemgau |
|
0,01 |
0 |
E 12 35 |
N 48 8 |
DE7911301 |
Rheinauenwälder nördlich Breisach |
* |
651 |
0 |
E 7 34 |
N 48 4 |
DE7911302 |
Hochstetter Feld |
|
7 |
0 |
E 7 36 |
N 48 11 |
DE7912301 |
Breisgau |
* |
2 906 |
0 |
E 7 45 |
N 48 0 |
DE7913301 |
Umgebung des Flaunsers |
* |
64 |
0 |
E 7 55 |
N 48 2 |
DE7914301 |
Kandelwald |
* |
361 |
0 |
E 8 0 |
N 48 4 |
DE7915301 |
Wiesen bei Furtwangen |
* |
270 |
0 |
E 8 13 |
N 48 4 |
DE7916301 |
Tannhörnle |
|
21 |
0 |
E 8 25 |
N 48 2 |
DE7916302 |
Plattenmoos |
* |
53 |
0 |
E 8 24 |
N 48 0 |
DE7917301 |
Schwenninger Moos |
* |
154 |
0 |
E 8 31 |
N 48 2 |
DE7917302 |
Mühlhauser Halde |
|
48 |
0 |
E 8 35 |
N 48 2 |
DE7918301 |
Hohenkarpfen |
|
249 |
0 |
E 8 43 |
N 48 2 |
DE7918302 |
Dürbheimer Moos |
|
18 |
0 |
E 8 46 |
N 48 3 |
DE7919301 |
Irndorfer Hardt und Mähder bei Bärenthal |
* |
1 301 |
0 |
E 8 56 |
N 48 4 |
DE7919302 |
Lipbach- und Ursental |
* |
194 |
0 |
E 8 52 |
N 48 3 |
DE7920301 |
Donau zwischen Sigmaringen und Tuttlingen |
* |
4 896 |
0 |
E 8 54 |
N 48 3 |
DE7920302 |
Besenmoos und Mausohr bei Messkirch |
|
9 |
0 |
E 9 8 |
N 48 11 |
DE7921301 |
Weiher südlich Sigmaringen |
|
16 |
0 |
E 9 12 |
N 48 2 |
DE7922301 |
Mühlbachtal |
|
12 |
0 |
E 9 20 |
N 48 5 |
DE7922302 |
Enzkofer Ried |
|
104 |
0 |
E 9 21 |
N 48 2 |
DE7923302 |
Federsee und Blinder See bei Kanzach |
* |
2 784 |
0 |
E 9 38 |
N 48 4 |
DE7924301 |
Umlachtal und Riede südlich Biberach |
* |
639 |
0 |
E 9 46 |
N 48 11 |
DE7924302 |
Rißhaldenwälder bei Biberach |
* |
96 |
0 |
E 9 50 |
N 48 3 |
DE7924303 |
Lurche bei Muttensweiler |
|
11 |
0 |
E 9 42 |
N 48 2 |
DE7925301 |
Bellamonter Rottum |
* |
63 |
0 |
E 9 55 |
N 48 2 |
DE7926301 |
Heimertinger Illerleite |
|
8 |
0 |
E 10 9 |
N 48 3 |
DE7929301 |
Bechstein-Fledermausvorkommen um Bad Wörishofen |
|
137 |
0 |
E 10 34 |
N 48 0 |
DE7930301 |
Wiedergeltinger Wäldchen |
|
26 |
0 |
E 10 41 |
N 48 1 |
DE7932301 |
Ampermoos und Herrschinger Moos |
* |
659 |
0 |
E 11 8 |
N 48 6 |
DE7933301 |
Schluifelder Moos und Bulachmoos |
* |
74 |
0 |
E 11 12 |
N 48 4 |
DE7934301 |
Leutstettener Moor, Würmdurchbruchstal, Buchenwälder der Endmoräne |
* |
543 |
0 |
E 11 22 |
N 48 1 |
DE7934302 |
Eichelgarten im Forstenrieder Park |
* |
18 |
0 |
E 11 26 |
N 48 2 |
DE7938301 |
Attel |
* |
290 |
0 |
E 12 7 |
N 48 1 |
DE7939301 |
Innauen und Leitenwälder |
* |
3 478 |
0 |
E 12 9 |
N 47 58 |
DE7939302 |
Naturschutzgebiet „Hochmoor am Kesselsee“ |
* |
78 |
0 |
E 12 10 |
N 48 4 |
DE7942301 |
Heigermoos |
* |
3 |
0 |
E 12 40 |
N 48 2 |
DE8012302 |
Schönberg |
* |
688 |
0 |
E 7 47 |
N 47 57 |
DE8013301 |
Schauinsland |
* |
889 |
0 |
E 7 53 |
N 47 54 |
DE8014301 |
Titisee und Höllental |
* |
846 |
0 |
E 8 2 |
N 47 55 |
DE8014302 |
Unterkrummen |
* |
12 |
0 |
E 8 8 |
N 47 49 |
DE8016301 |
Hüfinger Wald |
|
123 |
0 |
E 8 27 |
N 47 54 |
DE8016302 |
Bräunlinger Halbtrockenrasen |
|
22 |
0 |
E 8 28 |
N 47 56 |
DE8016303 |
Weiherbachtal |
|
64 |
0 |
E 8 25 |
N 47 58 |
DE8016304 |
Kirnbergsee |
* |
77 |
0 |
E 8 22 |
N 47 55 |
DE8016305 |
Zindelstein |
|
22 |
0 |
E 8 23 |
N 47 58 |
DE8017301 |
Tiefenbachtal |
|
44 |
0 |
E 8 39 |
N 47 59 |
DE8017302 |
Unterhölzer Wald |
* |
950 |
0 |
E 8 35 |
N 47 56 |
DE8018301 |
Oberes Donautal westl. Tuttlingen |
* |
140 |
0 |
E 8 40 |
N 47 55 |
DE8018302 |
Möhringer Berg |
|
795 |
0 |
E 8 43 |
N 47 57 |
DE8019301 |
Heudorfer Ried |
* |
224 |
0 |
E 8 56 |
N 47 54 |
DE8019302 |
Habsnest |
* |
93 |
0 |
E 8 53 |
N 47 52 |
DE8020301 |
Ablach |
* |
182 |
0 |
E 9 5 |
N 47 54 |
DE8021301 |
Taubenried |
* |
199 |
0 |
E 9 18 |
N 47 55 |
DE8023301 |
Feuchtgebiete um Altshausen |
* |
1 083 |
0 |
E 9 33 |
N 47 58 |
DE8024301 |
Mauchenmühle |
* |
12 |
0 |
E 9 49 |
N 47 57 |
DE8024302 |
Feuchtgebiete um Bad Schussenried |
* |
369 |
0 |
E 9 37 |
N 48 0 |
DE8024303 |
Brunnenholzried |
* |
73 |
0 |
E 9 42 |
N 47 56 |
DE8025401 |
Wurzacher Ried |
* |
1 788 |
0 |
E 9 53 |
N 47 55 |
DE8026301 |
Orchideenstandort im Illertal |
|
1 |
0 |
E 10 6 |
N 47 58 |
DE8027301 |
Benninger Ried |
* |
99 |
0 |
E 10 12 |
N 47 58 |
DE8027302 |
Westliche Günz |
* |
139 |
0 |
E 10 17 |
N 47 58 |
DE8028301 |
Katzbrui |
* |
44 |
0 |
E 10 27 |
N 47 58 |
DE8031301 |
Standortübungsplatz Landsberg |
* |
283 |
0 |
E 10 51 |
N 47 59 |
DE8032301 |
Naturschutzgebiet „Vogelfreistätte Ammersee-Südufer“ |
* |
615 |
0 |
E 11 7 |
N 47 56 |
DE8032302 |
Naturschutzgebiet „Seeholz und Seewiese“ |
* |
92 |
0 |
E 11 5 |
N 47 59 |
DE8033301 |
Hirschberg bei Pähl und Pähler Schlucht |
* |
150 |
0 |
E 11 11 |
N 47 53 |
DE8034301 |
Oberes Isartal |
* |
4 484 |
0 |
E 11 26 |
N 47 56 |
DE8034302 |
Starnberger See Ostufer |
* |
15 |
0 |
E 11 19 |
N 47 55 |
DE8036301 |
Kastensee mit angrenzenden Kesselmooren |
* |
30 |
0 |
E 11 49 |
N 47 59 |
DE8037301 |
Mausohrkolonien im südlichen Landkreis Rosenheim |
|
0,01 |
0 |
E 11 53 |
N 47 55 |
DE8037302 |
Kupferbachtal und Glonnquellen |
* |
85 |
0 |
E 11 51 |
N 47 57 |
DE8037303 |
Benediktenfilz |
* |
56 |
0 |
E 11 58 |
N 47 54 |
DE8038301 |
Rotter Forst und Rott |
* |
829 |
0 |
E 12 6 |
N 47 58 |
DE8038302 |
Thanner Filze |
* |
33 |
0 |
E 12 1 |
N 47 54 |
DE8039301 |
Murn und Murner Filz |
* |
471 |
0 |
E 12 14 |
N 47 59 |
DE8039302 |
Moore und Seen nordöstlich Rosenheim |
* |
558 |
0 |
E 12 14 |
N 47 55 |
DE8040301 |
Eggstätt-Hemhofer Seenplatte |
* |
1 023 |
0 |
E 12 21 |
N 47 54 |
DE8040302 |
Weitmoos - Brunnensee-Burghamer Filz |
* |
113 |
0 |
E 12 27 |
N 47 56 |
DE8041301 |
Winterquartier der Mopsfledermaus in Burg Stein |
|
39 |
0 |
E 12 32 |
N 47 59 |
DE8041302 |
Alz vom Chiemsee bis Altenmarkt |
* |
324 |
0 |
E 12 29 |
N 47 56 |
DE8042301 |
Uferbereiche des Waginger Sees und Teil der Götzinger Achen |
* |
101 |
0 |
E 12 49 |
N 47 55 |
DE8111301 |
Markgräfler Rheinebene |
* |
611 |
0 |
E 7 34 |
N 47 51 |
DE8112301 |
Münstertal-Schwarzwald |
|
11 |
0 |
E 7 45 |
N 47 51 |
DE8112302 |
Markgräfler Hügelland |
* |
1 229 |
0 |
E 7 41 |
N 47 48 |
DE8112303 |
Schmidhofen |
|
5 |
0 |
E 7 40 |
N 47 53 |
DE8113301 |
Utzenfluh |
* |
80 |
0 |
E 7 55 |
N 47 48 |
DE8113302 |
Belchen |
* |
1 610 |
0 |
E 7 51 |
N 47 49 |
DE8113303 |
Weidfelder bei Wieden |
* |
204 |
0 |
E 7 54 |
N 47 50 |
DE8114301 |
Feldberg |
* |
4 205 |
0 |
E 8 0 |
N 47 51 |
DE8116301 |
Wutach |
* |
8 087 |
0 |
E 8 24 |
N 47 46 |
DE8116302 |
Ochsenberg |
|
130 |
0 |
E 8 19 |
N 47 52 |
DE8117301 |
Blumberger Pforte |
* |
548 |
0 |
E 8 31 |
N 47 50 |
DE8118301 |
Hegau |
* |
1 469 |
0 |
E 8 47 |
N 47 50 |
DE8118302 |
Hegaualb |
* |
727 |
0 |
E 8 48 |
N 47 55 |
DE8120301 |
Billafinger Magerwiesen |
|
34 |
0 |
E 9 9 |
N 47 49 |
DE8120302 |
Am Überlinger See |
* |
620 |
0 |
E 9 2 |
N 47 48 |
DE8121301 |
Aachtobel |
* |
97 |
0 |
E 9 13 |
N 47 49 |
DE8121302 |
Ruhestetter Ried |
* |
202 |
0 |
E 9 9 |
N 47 53 |
DE8121303 |
Egelseeried |
|
6 |
0 |
E 9 16 |
N 47 53 |
DE8122301 |
Deggenhauser Tal |
* |
715 |
0 |
E 9 23 |
N 47 48 |
DE8122302 |
Pfrunger Ried und Seen bei Illmensee |
* |
1 644 |
0 |
E 9 23 |
N 47 53 |
DE8124301 |
Altweiher |
* |
19 |
0 |
E 9 41 |
N 47 48 |
DE8124303 |
Altdorfer Wald |
* |
877 |
0 |
E 9 42 |
N 47 50 |
DE8125301 |
Herrgottsried |
* |
71 |
0 |
E 9 55 |
N 47 52 |
DE8125302 |
Rohrsee |
|
102 |
0 |
E 9 50 |
N 47 52 |
DE8126301 |
Laubener Brunnen |
* |
89 |
0 |
E 10 2 |
N 47 52 |
DE8126302 |
Aach bei Leutkirch |
* |
6 |
0 |
E 10 2 |
N 47 49 |
DE8127301 |
Illerdurchbruch zwischen Reicholzried und Lautrach |
* |
968 |
0 |
E 10 10 |
N 47 50 |
DE8128301 |
Günzhangwälder Markt Rettenbach - Obergünzburg |
* |
448 |
0 |
E 10 24 |
N 47 52 |
DE8128302 |
Gillenmoos |
* |
85 |
0 |
E 10 29 |
N 47 49 |
DE8130301 |
Gennachhauser Moor |
* |
234 |
0 |
E 10 41 |
N 47 50 |
DE8131301 |
Moorkette von Peiting bis Wessobrunn |
* |
943 |
0 |
E 10 58 |
N 47 48 |
DE8132301 |
Moore und Wälder zwischen Peißenberg und Ammersee |
* |
2 272 |
0 |
E 11 0 |
N 47 54 |
DE8132302 |
Ettinger Bach |
* |
55 |
0 |
E 11 9 |
N 47 47 |
DE8133301 |
Naturschutzgebiet „Osterseen“ |
* |
1 086 |
0 |
E 11 19 |
N 47 48 |
DE8133302 |
Eberfinger Drumlinfeld mit Magnetsrieder Hardt und Bernrieder Filz |
* |
1 114 |
0 |
E 11 12 |
N 47 50 |
DE8133303 |
Uferbereiche des Starnberger Sees und Quellmoore bei Seeseiten |
* |
67 |
0 |
E 11 17 |
N 47 51 |
DE8134301 |
Schinder- und Kirchgraben |
* |
158 |
0 |
E 11 23 |
N 47 50 |
DE8134302 |
Babenstubener Moore |
* |
209 |
0 |
E 11 27 |
N 47 50 |
DE8134303 |
Fledermaus-Kolonien im Südwesten Oberbayerns |
|
0,01 |
0 |
E 11 5 |
N 48 1 |
DE8135301 |
Mooshamer Weiherbach und Harmatinger Weiher |
* |
136 |
0 |
E 11 31 |
N 47 53 |
DE8136301 |
Mangfalltal |
* |
980 |
0 |
E 11 47 |
N 47 53 |
DE8136302 |
Taubenberg |
* |
1 847 |
0 |
E 11 46 |
N 47 50 |
DE8137301 |
Wattersdorfer Moor |
* |
346 |
0 |
E 11 50 |
N 47 51 |
DE8137302 |
Leitzachtal und Hangwälder |
* |
1 517 |
0 |
E 11 54 |
N 47 45 |
DE8138301 |
Auer Weidmoos mit Kalten und Kaltenaue |
* |
435 |
0 |
E 12 1 |
N 47 48 |
DE8138302 |
Hochrunstfilze |
* |
833 |
0 |
E 12 3 |
N 47 47 |
DE8139301 |
Naturschutzgebiet „Südufer des Simssees“ |
* |
254 |
0 |
E 12 12 |
N 47 51 |
DE8140301 |
Chiemseemoore |
* |
2 853 |
0 |
E 12 30 |
N 47 50 |
DE8140302 |
Chiemseeuferbereiche mit Insel Herrenchiemsee |
* |
656 |
0 |
E 12 24 |
N 47 51 |
DE8141301 |
Hangquellmoor „Ewige Sau“ |
* |
50 |
0 |
E 12 33 |
N 47 51 |
DE8142301 |
Pechschnaiter Moorlandschaft und Weitmoos |
* |
718 |
0 |
E 12 42 |
N 47 50 |
DE8142302 |
Quellmoore der Oberen Sur und Leitenwälder |
* |
807 |
0 |
E 12 44 |
N 47 51 |
DE8143301 |
Schönramer Filz |
* |
586 |
0 |
E 12 51 |
N 47 53 |
DE8211301 |
Rhein zwischen Weil und Breisach |
* |
1 357 |
0 |
E 7 33 |
N 47 49 |
DE8212301 |
Nonnenmattweiher |
* |
71 |
0 |
E 7 47 |
N 47 47 |
DE8213301 |
Gletscherkessel Präg |
* |
2 895 |
0 |
E 7 57 |
N 47 47 |
DE8213302 |
Auf der Schanz |
* |
111 |
0 |
E 7 59 |
N 47 45 |
DE8213303 |
Wiese von Todtnau bis Atzenbach |
* |
18 |
0 |
E 7 53 |
N 47 46 |
DE8214301 |
Ibacher Moor |
* |
1 019 |
0 |
E 8 2 |
N 47 43 |
DE8214302 |
Südschwarzwald um St. Blasien |
* |
586 |
0 |
E 8 4 |
N 47 44 |
DE8214303 |
Bernauer Hochtal und Taubenmoos |
* |
1 602 |
0 |
E 8 2 |
N 47 48 |
DE8215301 |
Täler von Schwarza, Mettma, Schlücht, Steina |
* |
2 686 |
0 |
E 8 12 |
N 47 43 |
DE8216301 |
Mauchenbach |
* |
241 |
0 |
E 8 23 |
N 47 42 |
DE8216302 |
Wiesen südlich Bonndorf |
* |
290 |
0 |
E 8 20 |
N 47 48 |
DE8218301 |
Rauhenberg |
* |
70 |
0 |
E 8 44 |
N 47 42 |
DE8219301 |
Radolfzeller Aach und Mettnau |
* |
894 |
0 |
E 8 55 |
N 47 44 |
DE8219302 |
Litzelsee |
* |
53 |
0 |
E 8 55 |
N 47 45 |
DE8220301 |
Bodanrück und westl. Bodensee |
* |
10 115 |
0 |
E 9 4 |
N 47 44 |
DE8221301 |
Bodenseebecken |
* |
376 |
0 |
E 9 25 |
N 47 42 |
DE8223301 |
Schussen und Schmalegger Tobel |
* |
826 |
0 |
E 9 34 |
N 47 44 |
DE8223302 |
Bolweiher |
|
22 |
0 |
E 9 39 |
N 47 45 |
DE8224301 |
Untere Argen |
* |
860 |
0 |
E 9 49 |
N 47 42 |
DE8224302 |
Feuchtgebiete bei Waldburg |
* |
229 |
0 |
E 9 44 |
N 47 46 |
DE8225301 |
Moore und Weiher bei Kißlegg |
* |
1 029 |
0 |
E 9 52 |
N 47 48 |
DE8226301 |
Moorkomplexe nördl. Isny |
* |
526 |
0 |
E 10 2 |
N 47 45 |
DE8226302 |
Adelegg |
* |
461 |
0 |
E 10 5 |
N 47 43 |
DE8227301 |
Quellflur bei Staig |
* |
1 |
0 |
E 10 14 |
N 47 47 |
DE8227302 |
Quellfluren bei Maisenbaindt |
* |
1 |
0 |
E 10 13 |
N 47 45 |
DE8227303 |
Kürnacher Wald |
* |
2 741 |
0 |
E 10 10 |
N 47 44 |
DE8228301 |
Kempter Wald mit Oberem Rottachtal |
* |
4 073 |
0 |
E 10 28 |
N 47 43 |
DE8229301 |
Elbsee |
* |
151 |
0 |
E 10 32 |
N 47 47 |
DE8229302 |
Fronhalde und Holdersberg |
|
18 |
0 |
E 10 32 |
N 47 45 |
DE8230301 |
Hangquellmoor südwestlich Echerschwang |
* |
2 |
0 |
E 10 46 |
N 47 42 |
DE8231301 |
Naturschutzgebiet „Lechabschnitt Hirschauer Steilhalde — Litzauer Schleife“ |
* |
189 |
0 |
E 10 50 |
N 47 45 |
DE8231302 |
Illach von Hausen bis Jagdberg |
* |
294 |
0 |
E 10 56 |
N 47 43 |
DE8233301 |
Moor- und Drumlinlandschaft zwischen Hohenkasten und Antdorf |
* |
1 410 |
0 |
E 11 14 |
N 47 45 |
DE8234301 |
Moore und Quellen um Penzberg |
* |
282 |
0 |
E 11 24 |
N 47 45 |
DE8235301 |
Ellbach- und Kirchseemoor |
* |
1 172 |
0 |
E 11 36 |
N 47 47 |
DE8235302 |
Rothenrainer Moore, Königsdorfer Alm und Moore nördlich Heilbrunn |
* |
888 |
0 |
E 11 31 |
N 47 48 |
DE8238302 |
Pionierübungsplatz (Land) Nußdorf am Inn |
* |
123 |
0 |
E 12 8 |
N 47 43 |
DE8240302 |
Bärnseemoor |
* |
93 |
0 |
E 12 20 |
N 47 47 |
DE8243301 |
Standortübungsplatz Kirchholz (Bad Reichenhall) |
* |
114 |
0 |
E 12 54 |
N 47 44 |
DE8311301 |
Tüllinger Berg |
|
28 |
0 |
E 7 38 |
N 47 35 |
DE8312302 |
Röttler Wald |
|
260 |
0 |
E 7 46 |
N 47 39 |
DE8313301 |
Dinkelberg |
* |
886 |
0 |
E 7 42 |
N 47 36 |
DE8313302 |
Wehra |
* |
1 001 |
0 |
E 7 57 |
N 47 41 |
DE8314301 |
Wiesen bei Waldshut |
* |
705 |
0 |
E 8 8 |
N 47 38 |
DE8314302 |
Murg zum Hochrhein |
* |
927 |
0 |
E 8 0 |
N 47 39 |
DE8314303 |
Alb zum Hochrhein |
* |
957 |
0 |
E 8 6 |
N 47 40 |
DE8315301 |
Hochrhein östl. Waldshut |
* |
129 |
0 |
E 8 15 |
N 47 36 |
DE8316301 |
Klettgaurücken |
* |
858 |
0 |
E 8 24 |
N 47 36 |
DE8316302 |
Klettgau |
|
49 |
0 |
E 8 24 |
N 47 37 |
DE8316303 |
Schwerzen |
|
2 |
0 |
E 8 21 |
N 47 38 |
DE8317301 |
Bei Jestetten |
* |
126 |
0 |
E 8 33 |
N 47 38 |
DE8319301 |
Schiener Berg, Höri und Untersee |
* |
781 |
0 |
E 9 0 |
N 47 42 |
DE8321301 |
Bodenseeufer von Überlingen bis Friederichshafen |
* |
612 |
0 |
E 9 25 |
N 47 39 |
DE8323301 |
Eriskircher Ried und Argenmündung |
* |
766 |
0 |
E 9 30 |
N 47 37 |
DE8323302 |
Argen |
* |
367 |
0 |
E 9 35 |
N 47 37 |
DE8324301 |
Stockenweiler Weiher, Degermoos, Schwarzenbach |
* |
239 |
0 |
E 9 48 |
N 47 38 |
DE8324302 |
Feuchtgebiete südlich Obere Argen |
* |
139 |
0 |
E 9 49 |
N 47 40 |
DE8324303 |
Moore und Weiher um Neukirch |
* |
186 |
0 |
E 9 40 |
N 47 38 |
DE8325302 |
Obere Argen |
* |
272 |
0 |
E 9 53 |
N 47 39 |
DE8326301 |
Allgäuer Molassetobel |
* |
894 |
0 |
E 10 1 |
N 47 38 |
DE8326302 |
Harprechtser Moos und Hengelesweiher |
* |
720 |
0 |
E 10 0 |
N 47 41 |
DE8327301 |
Moore im Wierlinger Wald |
* |
195 |
0 |
E 10 13 |
N 47 40 |
DE8327302 |
Naturschutzgebiet „Widdumer Weiher“ |
* |
31 |
0 |
E 10 18 |
N 47 37 |
DE8327303 |
Werdensteiner Moos |
* |
139 |
0 |
E 10 15 |
N 47 36 |
DE8327304 |
Rottachberg und Rottachschlucht |
* |
527 |
0 |
E 10 17 |
N 47 36 |
DE8329301 |
Wertachdurchbruch |
* |
872 |
0 |
E 10 31 |
N 47 41 |
DE8329302 |
Weihermoos Holzleuten |
* |
144 |
0 |
E 10 32 |
N 47 40 |
DE8329303 |
Sulzschneider Moore |
* |
1 795 |
0 |
E 10 39 |
N 47 41 |
DE8329304 |
Attlesee |
* |
69 |
0 |
E 10 32 |
N 47 37 |
DE8329305 |
Senkele |
* |
159 |
0 |
E 10 39 |
N 47 38 |
DE8330302 |
Halbtrockenrasen am Forggensee |
* |
170 |
0 |
E 10 45 |
N 47 36 |
DE8330303 |
Unterer Halblech |
* |
118 |
0 |
E 10 49 |
N 47 38 |
DE8330304 |
Premer Filz und Markbachfilz |
* |
116 |
0 |
E 10 49 |
N 47 41 |
DE8331301 |
Naturschutzgebiet „Moore um die Wies“ |
* |
375 |
0 |
E 10 54 |
N 47 40 |
DE8331302 |
Ammer vom Alpenrand bis zum Naturschutzgebiet „Vogelfreistätte Ammersee-Südufer“ |
* |
2 343 |
0 |
E 10 58 |
N 47 43 |
DE8331303 |
Trauchberger Ach, Moore, Quellen und Wälder am Nordrand des Ammergebirges |
* |
1 129 |
0 |
E 10 51 |
N 47 39 |
DE8332301 |
Murnauer Moos |
* |
4 198 |
0 |
E 11 8 |
N 47 38 |
DE8332302 |
Moränenlandschaft zwischen Staffelsee und Bayersoien |
* |
2 554 |
0 |
E 11 7 |
N 47 41 |
DE8334301 |
Loisach-Kochelsee-Moore |
* |
1 880 |
0 |
E 11 21 |
N 47 41 |
DE8412301 |
Wälder bei Wyhlen |
* |
251 |
0 |
E 7 42 |
N 47 33 |
DE8412302 |
Altrhein Wyhlen |
|
24 |
0 |
E 7 42 |
N 47 32 |
DE8413301 |
Moosmatten |
* |
86 |
0 |
E 7 58 |
N 47 33 |
DE8413302 |
Eggberg |
* |
36 |
0 |
E 7 57 |
N 47 34 |
DE8414301 |
Am Hauenstein |
|
16 |
0 |
E 8 5 |
N 47 34 |
DE8416301 |
Hochrhein zwischen Waldshut und Eglisau |
* |
120 |
0 |
E 8 24 |
N 47 34 |
DE8423301 |
Bodenseeufer |
|
212 |
0 |
E 9 37 |
N 47 33 |
DE8423302 |
Unterreitnauer Moos |
* |
36 |
0 |
E 9 39 |
N 47 35 |
DE8424301 |
Laiblach und Lindauer Ach |
* |
46 |
0 |
E 9 44 |
N 47 32 |
DE8428301 |
Hühnermoos |
* |
168 |
0 |
E 10 22 |
N 47 35 |
DE8429301 |
Schmelzwasserrinnen und Toteislöcher bei Pfronten |
* |
36 |
0 |
E 10 35 |
N 47 35 |
DE8429302 |
Alpenrandquellseen |
* |
223 |
0 |
E 10 38 |
N 47 34 |
DE8430301 |
Naturschutzgebiet „Bannwaldsee“ |
* |
551 |
0 |
E 11 9 |
N 47 33 |
DE8430302 |
Kalktuffquellsümpfe und Niedermoore im Ostallgäu |
* |
109 |
0 |
E 10 43 |
N 47 33 |
DK002X110 |
Saltholm og omliggende hav |
* |
7 218 |
|
E 12 45 |
N 55 38 |
DK002X111 |
Vestamager og havet syd for |
* |
6 179 |
|
E 12 31 |
N 55 35 |
DK002X211 |
Bøllemose |
* |
20 |
|
E 12 33 |
N 55 49 |
DK002X212 |
Øvre Mølleådal, Furesø og Frederiksdal Skov |
* |
1 987 |
|
E 12 20 |
N 55 48 |
DK002X213 |
Vasby Mose og Sengeløse Mose |
* |
109 |
|
E 12 14 |
N 55 41 |
DK002X214 |
Brobæk Mose og Gentofte Sø |
* |
46 |
|
E 12 32 |
N 55 44 |
DK002X273 |
Nedre Mølleådal |
* |
42 |
|
E 12 32 |
N 55 48 |
DK002X338 |
Jægersborg Dyrehave |
* |
842 |
|
E 12 34 |
N 55 47 |
DK003X106 |
Arresø, Ellemose og Lille Lyngby Mose |
* |
4 748 |
|
E 12 6 |
N 55 58 |
DK003X202 |
Hesselø med omliggende stenrev |
|
4 193 |
|
E 11 42 |
N 56 11 |
DK003X203 |
Gilbjerg Hoved |
|
40 |
|
E 12 16 |
N 56 7 |
DK003X204 |
Teglstrup Hegn og Hammermølle Skov |
* |
891 |
|
E 12 33 |
N 56 2 |
DK003X205 |
Gurre Sø |
* |
448 |
|
E 12 29 |
N 56 1 |
DK003X206 |
Rusland |
* |
248 |
|
E 12 24 |
N 56 4 |
DK003X207 |
Gribskov |
* |
6 042 |
|
E 12 18 |
N 55 59 |
DK003X208 |
Tisvilde Hegn og Melby Overdrev |
* |
2 044 |
|
E 12 2 |
N 56 2 |
DK003X209 |
Roskilde Fjord |
* |
13 473 |
|
E 12 1 |
N 55 47 |
DK003X210 |
Kattehale Mose |
* |
8 |
|
E 12 22 |
N 55 51 |
DK003X272 |
Esrum Sø, Esrum Å og Snævret Skov |
* |
1 886 |
|
E 12 22 |
N 56 3 |
DK003X279 |
Kongens Lyng |
* |
2 |
|
E 11 56 |
N 55 54 |
DK003X297 |
Jægerspris Skydeterræn |
* |
569 |
|
E 11 56 |
N 55 53 |
DK003X333 |
Kyndby Kyst |
* |
360 |
|
E 11 52 |
N 55 48 |
DK004X215 |
Ejby Ådal og omliggende kystskrænter |
* |
36 |
|
E 11 50 |
N 55 42 |
DK004X216 |
Hejede Overdrev, Valborup Skov og Valsølille Sø |
* |
1 330 |
|
E 11 52 |
N 55 33 |
DK004X217 |
Ølsemagle Strand og Staunings Ø |
* |
538 |
|
E 12 12 |
N 55 30 |
DK004X218 |
Køge Å |
* |
59 |
|
E 12 1 |
N 55 28 |
DK004X219 |
Tryggevælde Ådal |
* |
347 |
|
E 12 16 |
N 55 22 |
DK004X269 |
Vallø Dyrehave |
* |
62 |
|
E 12 12 |
N 55 24 |
DK004X334 |
Ryegård Dyrehave, Bramsnæs og Garveriskov |
* |
46 |
|
E 11 49 |
N 55 41 |
DK004Y335 |
Egernæs med holme og Fuglsø |
* |
150 |
|
E 11 47 |
N 55 39 |
DK005X221 |
Sejerø Bugt og Saltbæk Vig |
* |
43 912 |
|
E 11 19 |
N 55 49 |
DK005X222 |
Udby Vig |
* |
382 |
|
E 11 45 |
N 55 45 |
DK005X223 |
Åmose, Tissø, Halleby Å og Flasken |
* |
3 262 |
|
E 11 17 |
N 55 34 |
DK005X224 |
Allindelille Fredskov |
* |
114 |
|
E 11 46 |
N 55 30 |
DK005X225 |
Bagholt Mose |
* |
14 |
|
E 12 0 |
N 55 23 |
DK005X226 |
Store Åmose, Skarresø og Bregninge Å |
* |
3 400 |
|
E 11 22 |
N 55 37 |
DK005X227 |
Nordlige del af Sorø Sønderskov |
* |
81 |
|
E 11 34 |
N 55 26 |
DK005X228 |
Sø Torup Sø og Ulse Sø |
|
118 |
|
E 11 59 |
N 55 17 |
DK005X276 |
Røsnæs og Røsnæs Rev |
* |
479 |
|
E 10 53 |
N 55 44 |
DK005X331 |
Bjergene, Diesebjerg og Bollinge Bakke |
* |
451 |
|
E 11 26 |
N 55 49 |
DK005Y220 |
Havet og kysten mellem Hundested og Rørvig |
* |
4 004 |
|
E 11 48 |
N 55 57 |
DK005Y229 |
Skælskør Fjord og havet og kysten mellem Agersø og Glænø |
* |
17 357 |
|
E 11 20 |
N 55 11 |
DK006X087 |
Maribosøerne |
* |
3 806 |
|
E 11 32 |
N 54 44 |
DK006X090 |
Klinteskoven |
* |
1 000 |
|
E 12 32 |
N 54 58 |
DK006X230 |
Skove ved Vemmetofte |
* |
162 |
|
E 12 14 |
N 55 15 |
DK006X232 |
Rådmandshave |
* |
65 |
|
E 11 45 |
N 55 14 |
DK006X233 |
Havet og kysten mellem Præstø Fjord og Grønsund |
* |
31 949 |
|
E 12 10 |
N 55 0 |
DK006X234 |
Havet og kysten mellem Karrebæk Fjord og Knudshoved Odde |
* |
16 905 |
|
E 11 42 |
N 55 7 |
DK006X237 |
Lekkende Dyrehave |
* |
33 |
|
E 12 0 |
N 55 4 |
DK006X238 |
Smålandsfarvandet nord for Lolland, Guldborg Sund, Bøtø Nor og Hyllekrog-Rødsand |
* |
77 848 |
|
E 11 31 |
N 54 55 |
DK006X239 |
Horreby Lyng |
* |
257 |
|
E 12 0 |
N 54 49 |
DK006X240 |
Krenkerup Haveskov |
* |
20 |
|
E 11 40 |
N 54 46 |
DK006X241 |
Halsted Kloster Dyrehave |
* |
5 |
|
E 11 14 |
N 54 50 |
DK006X242 |
Nakskov Fjord |
* |
8 195 |
|
E 10 59 |
N 54 50 |
DK006X260 |
Stege Nor |
* |
569 |
|
E 12 17 |
N 54 58 |
DK006X261 |
Oreby Skov |
* |
29 |
|
E 11 48 |
N 55 2 |
DK006X264 |
Holtug Kridtbrud |
|
5 |
|
E 12 26 |
N 55 20 |
DK006X278 |
Maltrup Skov |
* |
2 |
|
E 11 36 |
N 54 49 |
DK006X279 |
Busemarke Mose og Råby Sø |
* |
241 |
|
E 12 25 |
N 54 57 |
DK006X339 |
Listrup Lyng |
* |
15 |
|
E 11 56 |
N 54 50 |
DK006Y231 |
Holmegårds Mose |
* |
328 |
|
E 11 49 |
N 55 17 |
DK006Y275 |
Suså med Tystrup-Bavelse Sø og Slagmosen |
* |
1 678 |
|
E 11 35 |
N 55 21 |
DK007X079 |
Ertholmene |
|
1 256 |
|
E 15 11 |
N 55 19 |
DK007X080 |
Almindingen, Ølene og Paradisbakkerne |
* |
6 084 |
|
E 14 58 |
N 55 6 |
DK007X243 |
Hammeren og Slotslyngen |
* |
549 |
|
E 14 45 |
N 55 16 |
DK007X244 |
Gyldenså |
* |
14 |
|
E 15 4 |
N 55 8 |
DK007X245 |
Kystskrænter ved Arnager Bugt |
* |
20 |
|
E 14 47 |
N 55 3 |
DK007X246 |
Dueodde |
* |
253 |
|
E 15 2 |
N 54 59 |
DK007X298 |
Spællinge Ådal, Døndal og Helligdomsklipperne |
* |
118 |
|
E 14 52 |
N 55 12 |
DK007X311 |
Randkløve Skår |
* |
37 |
|
E 15 2 |
N 55 10 |
DK008X047 |
Lillebælt |
* |
35 043 |
|
E 9 44 |
N 55 20 |
DK008X075 |
Odense Fjord |
* |
5 047 |
|
E 10 29 |
N 55 29 |
DK008X183 |
Fyns Hoved, Lillegrund og Lillestrand |
* |
2 182 |
|
E 10 36 |
N 55 36 |
DK008X184 |
Æbelø, havet syd for og Nærå |
* |
11 283 |
|
E 10 8 |
N 55 35 |
DK008X185 |
Havet mellem Romsø og Hindsholm samt Romsø |
* |
4 215 |
|
E 10 45 |
N 55 30 |
DK008X186 |
Røjle Klint og Kasmose Skov |
* |
178 |
|
E 9 49 |
N 55 32 |
DK008X187 |
Urup Dam, Brabæk Mose, Birkende Mose og Illemose |
* |
102 |
|
E 10 34 |
N 55 22 |
DK008X188 |
Odense Å med Hågerup Å, Sallinge Å og Lindved Å |
* |
303 |
|
E 10 14 |
N 55 15 |
DK008X189 |
Østerø Sø |
* |
57 |
|
E 10 50 |
N 55 17 |
DK008X190 |
Vresen |
|
3 754 |
|
E 10 53 |
N 55 11 |
DK008X191 |
Kajbjerg Skov |
* |
294 |
|
E 10 47 |
N 55 16 |
DK008X192 |
Søer ved Tårup og Klintholm |
|
36 |
|
E 10 48 |
N 55 10 |
DK008X193 |
Storelung |
* |
28 |
|
E 10 15 |
N 55 15 |
DK008X194 |
Skove og søer syd for Brahetrolleborg |
* |
1 965 |
|
E 10 22 |
N 55 7 |
DK008X195 |
Arreskov Sø |
* |
473 |
|
E 10 17 |
N 55 9 |
DK008X196 |
Store Øresø, Sortesø og Iglesø |
* |
16 |
|
E 10 17 |
N 55 7 |
DK008X197 |
Bøjden Nor |
* |
114 |
|
E 10 5 |
N 55 6 |
DK008X198 |
Maden på Helnæs og havet vest for |
* |
2 045 |
|
E 9 59 |
N 55 9 |
DK008X199 |
Vestlige del af Avernakø |
* |
124 |
|
E 10 14 |
N 55 1 |
DK008X201 |
Sydfynske Øhav |
* |
44 986 |
|
E 10 31 |
N 54 52 |
DK008X327 |
Svanninge Bakker |
* |
125 |
|
E 10 14 |
N 55 7 |
DK008X328 |
Rødme Svinehaver |
* |
41 |
|
E 10 30 |
N 55 6 |
DK008X329 |
Thurø Rev |
* |
162 |
|
E 10 42 |
N 55 1 |
DK009X058 |
Hostrup Sø, Assenholm Mose og Felsted Vestermark |
* |
1 322 |
|
E 9 25 |
N 54 57 |
DK009X059 |
Pamhule Skov og Stevning Dam |
* |
1 091 |
|
E 9 23 |
N 55 13 |
DK009X068 |
Rinkenæs Skov, Dyrehaven og Rode Skov |
* |
864 |
|
E 9 32 |
N 54 56 |
DK009X180 |
Bolderslev Skov og Uge Skov |
* |
154 |
|
E 9 21 |
N 55 0 |
DK009X271 |
Lilleskov og Troldsmose |
* |
105 |
|
E 9 54 |
N 55 0 |
DK009X280 |
Augustenborg Skov |
|
32 |
|
E 9 51 |
N 54 56 |
DK00BX044 |
Uldum Kær, Tørring Kær og Ølholm Kær |
|
1 049 |
|
E 9 32 |
N 55 51 |
DK00BX166 |
Store Vandskel, Rørbæk Sø og Tinnet Krat |
* |
2 221 |
|
E 9 24 |
N 55 54 |
DK00BX167 |
Skove langs nordsiden af Vejle Fjord |
* |
2 542 |
|
E 9 43 |
N 55 41 |
DK00BX168 |
Munkebjerg Strandskov |
* |
307 |
|
E 9 38 |
N 55 41 |
DK00BX169 |
Højen Bæk |
* |
180 |
|
E 9 31 |
N 55 40 |
DK00BX170 |
Øvre Grejs Ådal |
* |
886 |
|
E 9 27 |
N 55 44 |
DK00BX293 |
Holtum Ådal, øvre del |
* |
168 |
|
E 9 21 |
N 55 57 |
DK00BX326 |
Bygholm Ådal |
|
51 |
|
E 9 44 |
N 55 52 |
DK00BX337 |
Svanemose |
* |
175 |
|
E 9 25 |
N 55 26 |
DK00DX146 |
Anholt og havet nord for |
* |
13 357 |
|
E 11 34 |
N 56 44 |
DK00DX147 |
Eldrup Skov og søer og moser i Løvenholm Skov |
* |
155 |
|
E 10 30 |
N 56 27 |
DK00DX148 |
Stubbe Sø |
* |
778 |
|
E 10 41 |
N 56 15 |
DK00DX150 |
Tved Kær |
* |
6 |
|
E 10 26 |
N 56 12 |
DK00DX151 |
Begtrup Vig og kystområder ved Helgenæs |
* |
1 771 |
|
E 10 28 |
N 56 8 |
DK00DX155 |
Stavns Fjord, Samsø Østerflak og Nordby Hede |
* |
15 663 |
|
E 10 43 |
N 55 56 |
DK00DX263 |
Nordby Bakker |
* |
628 |
|
E 10 31 |
N 55 58 |
DK00DX300 |
Mols Bjerge med kystvande |
* |
2 915 |
|
E 10 32 |
N 56 12 |
DK00DX319 |
Kastbjerg Ådal |
* |
1 125 |
|
E 10 8 |
N 56 38 |
DK00DX320 |
Bjerre Skov og Haslund Skov |
* |
192 |
|
E 9 59 |
N 56 23 |
DK00DX321 |
Kaløskovene og Kaløvig |
* |
746 |
|
E 10 28 |
N 56 16 |
DK00DX322 |
Kobberhage kystarealer |
* |
792 |
|
E 10 44 |
N 56 10 |
DK00DX323 |
Lillering Skov, Stjær Skov, Tåstrup Skov og Tåstrup Mose |
* |
134 |
|
E 9 58 |
N 56 8 |
DK00DX324 |
Brabrand Sø med omgivelser |
* |
521 |
|
E 10 4 |
N 56 8 |
DK00DX325 |
Giber Å, Enemærket og Skåde Havbakker |
* |
168 |
|
E 10 14 |
N 56 5 |
DK00DY149 |
Gudenå og Gjern Bakker |
|
815 |
|
E 9 40 |
N 56 14 |
DK00DY152 |
Salten Å, Salten Langsø, Mossø og søer syd for Salten Langsø og dele af Gudenå |
* |
4 470 |
|
E 9 39 |
N 56 2 |
DK00DY154 |
Yding Skov og Ejer Skov |
* |
130 |
|
E 9 48 |
N 56 0 |
DK00DY156 |
Horsens Fjord, havet øst for og Endelave |
* |
42 549 |
|
E 10 13 |
N 55 49 |
DK00DY262 |
Silkeborgskovene |
* |
1 455 |
|
E 9 30 |
N 56 8 |
DK00DY294 |
Stenholt Skov og Stenholt Mose |
* |
340 |
|
E 9 22 |
N 56 12 |
DK00DZ153 |
Sepstrup Sande, Vrads Sande, Velling Skov og Palsgård Skov |
* |
5 572 |
|
E 9 27 |
N 56 2 |
DK00EX137 |
Tjele Langsø og Vinge Møllebæk |
* |
676 |
|
E 9 37 |
N 56 31 |
DK00EX138 |
Brandstrup Mose |
* |
52 |
|
E 9 30 |
N 56 22 |
DK00EX139 |
Hald Ege, Stanghede og Dollerup Bakker |
* |
1 524 |
|
E 9 20 |
N 56 23 |
DK00EX140 |
Nipgård Sø |
* |
50 |
|
E 9 21 |
N 56 18 |
DK00EX141 |
Rosborg Sø |
* |
74 |
|
E 9 12 |
N 56 25 |
DK00EX142 |
Bredsgård Sø |
* |
172 |
|
E 9 15 |
N 56 27 |
DK00EX143 |
Mønsted og Daugbjerg Kalkgruber og Mønsted Ådal |
* |
740 |
|
E 9 9 |
N 56 27 |
DK00EX287 |
Kongenshus Hede |
|
1 570 |
|
E 9 8 |
N 56 22 |
DK00EY124 |
Løgstør Bredning, Vejlerne og Bulbjerg |
* |
44 768 |
|
E 9 2 |
N 57 0 |
DK00EY134 |
Lovns Bredning, Hjarbæk Fjord og Skals, Simested og Nørre Ådal, samt Skravad Bæk |
* |
23 513 |
|
E 9 15 |
N 56 34 |
DK00FX005 |
Råbjerg Mile og Hulsig Hede |
* |
4 463 |
|
E 10 24 |
N 57 39 |
DK00FX010 |
Strandenge på Læsø og havet syd herfor |
* |
66 238 |
|
E 11 4 |
N 57 11 |
DK00FX112 |
Skagens Gren |
* |
1 316 |
|
E 10 36 |
N 57 44 |
DK00FX113 |
Hirsholmene, havet vest herfor og Ellinge Å's udløb |
* |
4 455 |
|
E 10 33 |
N 57 29 |
DK00FX114 |
Uggerby Klitplantage og Uggerby Å's udløb |
* |
717 |
|
E 10 6 |
N 57 35 |
DK00FX115 |
Kærsgård Strand, Vandplasken og Liver Å |
* |
442 |
|
E 9 53 |
N 57 31 |
DK00FX116 |
Rubjerg Knude og Lønstrup Klint |
* |
292 |
|
E 9 46 |
N 57 27 |
DK00FX117 |
Åsted Ådal |
* |
124 |
|
E 10 25 |
N 57 26 |
DK00FX118 |
Holtemmen, Højsande og Nordmarken |
* |
713 |
|
E 11 2 |
N 57 18 |
DK00FX119 |
Solsbæk |
* |
33 |
|
E 10 32 |
N 57 16 |
DK00FX120 |
Store Vildmose |
* |
1 853 |
|
E 9 48 |
N 57 13 |
DK00FX121 |
Svinkløv Klitplantage og Grønne Strand |
* |
1 094 |
|
E 9 18 |
N 57 8 |
DK00FX122 |
Ålborg Bugt, Randers Fjord og Mariager Fjord |
* |
68 583 |
|
E 10 20 |
N 56 51 |
DK00FX123 |
Nibe Bredning, Halkær Ådal og Sønderup Ådal |
* |
18 907 |
|
E 9 32 |
N 56 57 |
DK00FX125 |
Lille Vildmose, Tofte Skov og Høstemark Skov |
* |
7 824 |
|
E 10 12 |
N 56 52 |
DK00FX126 |
Rold Skov, Lindenborg Ådal og Madum Sø |
* |
8 748 |
|
E 9 51 |
N 56 50 |
DK00FX127 |
Lundby Hede, Oudrup Østerhede og Vindblæs Hede |
* |
937 |
|
E 9 26 |
N 56 55 |
DK00FX128 |
Kielstrup Sø |
* |
509 |
|
E 9 56 |
N 56 39 |
DK00FX257 |
Havet omkring Nordre Rønner |
* |
18 535 |
|
E 10 58 |
N 57 23 |
DK00FX274 |
Ejstrup Klit og Egvands Bakker |
* |
1 295 |
|
E 9 28 |
N 57 10 |
DK00FX295 |
Navnsø med hede |
|
103 |
|
E 9 27 |
N 56 53 |
DK00FX296 |
Øster Lovnkær |
* |
97 |
|
E 10 14 |
N 56 44 |
DK00FX312 |
Tolne Bakker |
* |
171 |
|
E 10 19 |
N 57 29 |
DK00FX313 |
Tislum Møllebæk |
* |
58 |
|
E 10 15 |
N 57 27 |
DK00FX314 |
Bangsbo Ådal og omliggende overdrevsområder |
* |
877 |
|
E 10 27 |
N 57 23 |
DK00FX315 |
Nymølle Bæk og Nejsum Hede |
* |
69 |
|
E 10 13 |
N 57 18 |
DK00FX316 |
Hammer Bakker, østlig del |
* |
108 |
|
E 10 2 |
N 57 7 |
DK00FX317 |
Lien med Underlien |
* |
1 046 |
|
E 9 21 |
N 57 8 |
DK00FX318 |
Villestrup Ådal |
* |
538 |
|
E 9 53 |
N 56 43 |
DK00FX336 |
Saltum Bjerge |
* |
163 |
|
E 9 42 |
N 57 16 |
DK00FX342 |
Jerup Hede, Råbjerg og Tolshave Mose |
* |
4 024 |
|
E 10 22 |
N 57 31 |
DK00VA200 |
Stenrev sydøst for Langeland |
|
1 484 |
|
E 10 46 |
N 54 45 |
DK00VA235 |
Kirkegrund |
|
1 753 |
|
E 11 24 |
N 55 6 |
DK00VA247 |
Kims Ryg |
|
2 383 |
|
E 11 35 |
N 56 59 |
DK00VA248 |
Herthas Flak |
|
1 380 |
|
E 10 52 |
N 57 38 |
DK00VA249 |
Læsø Trindel og Tønneberg Banke |
|
8 123 |
|
E 11 16 |
N 57 26 |
DK00VA250 |
Store Middelgrund |
|
1 594 |
|
E 12 3 |
N 56 32 |
DK00VA251 |
Briseis Flak |
|
748 |
|
E 11 20 |
N 56 20 |
DK00VA252 |
Schultz Grund |
|
2 369 |
|
E 11 9 |
N 56 8 |
DK00VA253 |
Ryggen |
|
437 |
|
E 10 44 |
N 55 37 |
DK00VA254 |
Bredgrund |
|
1 110 |
|
E 10 1 |
N 54 48 |
DK00VA255 |
Hatterbarn |
|
633 |
|
E 10 51 |
N 55 52 |
DK00VA256 |
Broen |
|
588 |
|
E 11 1 |
N 55 12 |
DK00VA299 |
Lysegrund |
|
1 635 |
|
E 11 47 |
N 56 18 |
DK00VA303 |
Hastens Grund |
|
3 038 |
|
E 11 12 |
N 56 13 |
DK00VA304 |
Munkegrunde |
|
1 329 |
|
E 10 54 |
N 55 57 |
DK00VA305 |
Stevns Rev |
|
4 645 |
|
E 12 28 |
N 55 19 |
DK00VA306 |
Klinteskov kalkgrund |
|
1 994 |
|
E 12 33 |
N 54 58 |
DK00VA307 |
Bøchers Grund |
|
1 093 |
|
E 12 18 |
N 54 55 |
DK00VA308 |
Davids Banke |
|
839 |
|
E 14 40 |
N 55 21 |
DK00VA309 |
Hvideodde Rev |
|
830 |
|
E 14 40 |
N 55 8 |
DK00VA310 |
Bakkebrædt og Bakkegrund |
|
299 |
|
E 14 43 |
N 54 58 |
DK00VA330 |
Ebbeløkkerev |
|
140 |
|
E 11 28 |
N 55 58 |
FR1100798 |
La Bassée |
* |
902 |
|
E 3 17 |
N 48 27 |
FR2100246 |
Pelouses, rochers et buxaie de la Pointe de Givet |
* |
668 |
|
E 4 50 |
N 50 7 |
FR2100247 |
Pelouses et fruticées de la région de Joinville |
* |
423 |
|
E 5 8 |
N 48 23 |
FR2100248 |
Rebord du plateau de Langres à Cohons et Chalindrey |
* |
182 |
|
E 5 23 |
N 47 48 |
FR2100249 |
Pelouses et fruticées de la côte oxfordienne de Bologne à Latrecey |
* |
669 |
|
E 4 51 |
N 47 59 |
FR2100250 |
Pelouse des sources de la Suize à Courcelles-en-Montagne |
* |
111 |
|
E 5 11 |
N 47 50 |
FR2100251 |
Pelouses et forêts du Barsequanais |
* |
302 |
|
E 4 31 |
N 47 58 |
FR2100253 |
Pelouse des Brebis à Brienne-la-Vieille |
* |
40 |
|
E 4 31 |
N 48 21 |
FR2100259 |
Savart du camp militaire de Suippes |
* |
7 929 |
|
E 4 38 |
N 49 11 |
FR2100260 |
Pelouses du Sud-Est Haut-Marnais |
* |
232 |
|
E 5 24 |
N 47 42 |
FR2100261 |
Pelouses submontagnardes du plateau de Langres |
* |
38 |
|
E 5 11 |
N 47 47 |
FR2100263 |
Pelouse de la côte de Chaumont à Brottes |
* |
12 |
|
E 5 8 |
N 48 5 |
FR2100264 |
Pelouses, rochers, bois, prairies de la vallée de la Marne à Poulangy-Marnay |
* |
365 |
|
E 5 14 |
N 48 1 |
FR2100265 |
Buxaie de Condes-Brethenay |
* |
90 |
|
E 5 9 |
N 48 8 |
FR2100267 |
Landes et mares de Mesnil-sur-Oger et d'Oger |
* |
102 |
|
E 4 0 |
N 48 56 |
FR2100270 |
Rièzes du plateau de Rocroi |
* |
327 |
|
E 4 24 |
N 49 55 |
FR2100273 |
Tourbières du plateau ardennais |
* |
361 |
|
E 4 47 |
N 49 58 |
FR2100274 |
Marais et pelouses du tertiaire au nord de Reims |
* |
377 |
|
E 3 51 |
N 49 16 |
FR2100275 |
Marais tourbeux du plateau de Langres (secteur Sud-Ouest) |
* |
405 |
|
E 5 2 |
N 47 45 |
FR2100276 |
Marais tufeux du plateau de Langres (secteur Sud-Est) |
* |
137 |
|
E 5 10 |
N 47 45 |
FR2100277 |
Marais tufeux du plateau de Langres (secteur Nord) |
* |
223 |
|
E 5 8 |
N 47 49 |
FR2100278 |
Tufière de Rolampont |
* |
80 |
|
E 5 15 |
N 47 56 |
FR2100281 |
Marais de Villechétif |
* |
139 |
|
E 4 7 |
N 48 18 |
FR2100282 |
Marais de la Vanne à Villemaur |
* |
90 |
|
E 3 45 |
N 48 15 |
FR2100283 |
Le Marais de Saint-Gond |
* |
1 585 |
|
E 3 52 |
N 48 48 |
FR2100284 |
Marais de la Vesle en amont de Reims |
* |
464 |
|
E 4 11 |
N 49 10 |
FR2100285 |
Marais de la Superbe |
* |
275 |
|
E 3 54 |
N 48 35 |
FR2100286 |
Marais d'Athis-Cherville |
* |
55 |
|
E 4 8 |
N 49 0 |
FR2100287 |
Marais de Germont-Buzancy |
* |
99 |
|
E 4 54 |
N 49 26 |
FR2100288 |
Prairies d'Autry |
* |
165 |
|
E 4 48 |
N 49 15 |
FR2100290 |
Prairies de Courteranges |
|
41 |
|
E 4 13 |
N 48 16 |
FR2100291 |
Vallée du Rognon, de Doulaincourt à la confluence avec la Marne |
|
486 |
|
E 5 10 |
N 48 20 |
FR2100292 |
Vallée de l'Aube, d'Auberive à Dancevoir |
* |
1 108 |
|
E 4 56 |
N 47 53 |
FR2100293 |
Vallée de l'Aujon, de Chameroy à Arc-en-Barrois |
* |
465 |
|
E 5 4 |
N 47 53 |
FR2100295 |
Prairies de la Voire et de l'Héronne |
* |
1 084 |
|
E 4 34 |
N 48 28 |
FR2100296 |
Prairies, marais et bois alluviaux de la Bassée |
* |
838 |
|
E 3 41 |
N 48 32 |
FR2100297 |
Prairies et bois alluviaux de la basse vallée alluviale de l'Aube |
* |
738 |
|
E 3 59 |
N 48 33 |
FR2100298 |
Prairies de la vallée de l'Aisne |
* |
4 220 |
|
E 4 42 |
N 49 23 |
FR2100299 |
Forêts de la vallée de la Semoy à Thilay et Hautes-Rivières |
* |
528 |
|
E 4 50 |
N 49 52 |
FR2100300 |
Massif de Signy-l'Abbaye |
* |
2 228 |
|
E 4 22 |
N 49 42 |
FR2100301 |
Forêt du Mont-Dieu |
* |
475 |
|
E 4 50 |
N 49 33 |
FR2100302 |
Vallée boisée de la Houille |
* |
237 |
|
E 4 48 |
N 50 4 |
FR2100305 |
Forêt d'Orient |
* |
6 113 |
|
E 4 25 |
N 48 17 |
FR2100308 |
Garenne de la Perthe |
|
635 |
|
E 3 58 |
N 48 36 |
FR2100309 |
Forêts et clairières des Bas-Bois |
* |
2 836 |
|
E 4 16 |
N 48 18 |
FR2100310 |
Bois d'Humegnil-Epothemont |
* |
416 |
|
E 4 39 |
N 48 24 |
FR2100312 |
Massif forestier de la Montagne de Reims (versant Sud) et étangs associés |
* |
1 725 |
|
E 4 2 |
N 49 5 |
FR2100315 |
Forêt de Trois-Fontaines |
* |
3 312 |
|
E 4 55 |
N 48 42 |
FR2100317 |
Forêt de Doulaincourt |
|
2 046 |
|
E 5 11 |
N 48 17 |
FR2100318 |
Bois de Villiers-sur-Marne, Buxières-les-Froncles, Froncles et Vouécourt |
|
648 |
|
E 5 9 |
N 48 18 |
FR2100319 |
Vallées du Rognon et de la Sueurre et massif forestier de la Crête et d'Ecot la Combe |
* |
3 920 |
|
E 5 19 |
N 48 12 |
FR2100320 |
Forêt d'Harreville-les-Chanteurs |
* |
431 |
|
E 5 37 |
N 48 15 |
FR2100322 |
Val de la Joux et la Vouette à Roches-sur-Rognon |
* |
256 |
|
E 5 15 |
N 48 16 |
FR2100323 |
Le Cul du Cerf à Orquevaux |
* |
174 |
|
E 5 24 |
N 48 19 |
FR2100324 |
Les gorges de la Vingeanne |
* |
71 |
|
E 5 11 |
N 47 45 |
FR2100325 |
Bois de la côte à Nogent-en-Bassigny |
* |
10 |
|
E 5 20 |
N 48 0 |
FR2100326 |
Bois de la Voivre à Marault |
* |
223 |
|
E 5 5 |
N 48 10 |
FR2100329 |
Vallon de Senance à Courcelles-en-Montagne et Noidant-le-Rocheux |
* |
48 |
|
E 5 14 |
N 47 50 |
FR2100330 |
Bois de Serqueux |
* |
958 |
|
E 5 45 |
N 48 0 |
FR2100331 |
Etangs de Bairon |
* |
96 |
|
E 4 45 |
N 49 32 |
FR2100332 |
Etang de la Horre |
* |
722 |
|
E 4 39 |
N 48 30 |
FR2100333 |
Etangs latéraux du Der |
|
306 |
|
E 4 41 |
N 48 34 |
FR2100334 |
Réservoir de la Marne dit du Der-Chantecoq |
* |
6 112 |
|
E 4 46 |
N 48 34 |
FR2100335 |
Etangs de Belval, d'Etoges et de la Grande Rouillie |
* |
279 |
|
E 4 59 |
N 48 57 |
FR2100336 |
Grotte de Coublanc |
|
1 |
|
E 5 28 |
N 47 41 |
FR2100337 |
Ouvrages militaires de la région de Langres |
|
59 |
|
E 5 18 |
N 47 49 |
FR2100338 |
Fort de Dampierre ou Magalotti |
|
65 |
|
E 5 25 |
N 47 57 |
FR2100339 |
Carrières souterraines d'Arsonval |
|
344 |
|
E 4 37 |
N 48 16 |
FR2100340 |
Carrières souterraines de Vertus |
|
11 |
|
E 3 59 |
N 48 53 |
FR2100341 |
Ardoisières de Monthermé et de Deville |
|
1 |
|
E 4 43 |
N 49 52 |
FR2100342 |
Souterrains de Montlibert |
|
|
2 |
E 5 19 |
N 49 35 |
FR2100343 |
Carrière souterraine de Chémery-sur-Bar |
|
1 |
|
E 4 52 |
N 49 36 |
FR2100344 |
Ruisseaux de Vaux-la-Douce et des Bruyères |
* |
20 |
|
E 5 44 |
N 47 51 |
FR2100345 |
Ruisseaux de Pressigny et de la ferme d'Aillaux |
* |
10 |
|
E 5 39 |
N 47 43 |
FR2100620 |
L'Apance |
|
25 |
|
E 5 46 |
N 47 56 |
FR2200386 |
Massif forestier d'Hirson |
* |
805 |
|
E 4 9 |
N 49 56 |
FR2200388 |
Bocage du Franc Bertin |
|
132,2 |
|
E 4 13 |
N 49 45 |
FR2400519 |
Haute vallée de l'Arnon et petits affluents |
* |
278 |
|
E 2 18 |
N 46 29 |
FR2400522 |
Vallées de la Loire et de l'Allier |
* |
4 069 |
|
E 3 3 |
N 46 59 |
FR2400535 |
Vallée de l'Anglin et affluents |
* |
759 |
|
E 1 6 |
N 46 34 |
FR2400536 |
Vallée de la Creuse et affluents |
* |
2 463 |
|
E 1 21 |
N 46 37 |
FR2600956 |
Milieux forestiers et pelouses des Combes de la côte dijonnaise |
* |
1 183 |
|
E 4 56 |
N 47 13 |
FR2600957 |
Milieux forestiers, prairies et pelouses de la vallée du Suzon |
* |
2 782 |
|
E 4 54 |
N 47 24 |
FR2600958 |
Milieux forestiers, pelouses et marais des massifs de Moloy, la Bonière et Lamargelle |
|
330 |
|
E 4 54 |
N 47 33 |
FR2600959 |
Milieux forestiers du Châtillonnais avec marais tufeux et sites à sabot de Vénus |
* |
3 397 |
|
E 4 45 |
N 47 47 |
FR2600960 |
Massifs forestiers de Francheville, d'Is-sur-Tille et des Laverottes |
* |
427 |
|
E 4 58 |
N 47 28 |
FR2600961 |
Massif forestier du Mont Beuvray |
* |
1 004 |
|
E 4 1 |
N 46 55 |
FR2600962 |
Pelouses associées aux milieux forestiers des plateaux de Basse Bourgogne |
* |
1 771 |
|
E 3 35 |
N 47 39 |
FR2600963 |
Marais tufeux du Châtillonnais |
* |
97 |
|
E 4 54 |
N 47 45 |
FR2600964 |
Val de Loire de Iguerande à Digoin |
* |
4 749 |
|
E 3 59 |
N 46 20 |
FR2600965 |
Vallée de la Loire entre Fourchambault et Neuvy-sur-Loire |
* |
2 543 |
|
E 2 58 |
N 47 14 |
FR2600966 |
Vallée de la Loire entre Imphy et Decize |
* |
1 818 |
|
E 3 20 |
N 46 50 |
FR2600967 |
Vallée de la Loire entre Devay et Digoin |
* |
2 966 |
|
E 3 39 |
N 46 41 |
FR2600968 |
Bec d'Allier |
* |
1 069 |
|
E 3 7 |
N 46 57 |
FR2600969 |
Val d'Allier |
* |
1 267 |
|
E 3 3 |
N 46 50 |
FR2600970 |
Pelouses calcicoles et falaises des environs de Clamecy |
* |
231 |
|
E 3 34 |
N 47 25 |
FR2600971 |
Pelouses calcicoles de la côte Chalonnaise |
* |
1 027 |
|
E 4 42 |
N 46 47 |
FR2600972 |
Pelouses calcicoles du Maconnais |
* |
160 |
|
E 4 43 |
N 46 18 |
FR2600973 |
Pelouses et forêts calcicoles de la côte et arrière côte de Beaune |
* |
1 760 |
|
E 4 42 |
N 47 0 |
FR2600974 |
Pelouses et forêts calcicoles des côteaux de la Cure et de l'Yonne en amont de Vincelles |
* |
1 563 |
|
E 3 45 |
N 47 35 |
FR2600975 |
Grottes à chauves-souris en Côte d'Or, Saône-et-Loire et dans l'Yonne |
|
|
3 |
E 3 28 |
N 47 37 |
FR2600976 |
Prairies et forêts inondables du Val de Saône entre Chalon et Tournus et de la basse vallée de la Grosne |
* |
6 159 |
|
E 4 54 |
N 46 42 |
FR2600979 |
Dunes continentales, tourbière de la Truchère et prairies de la Basse Seille |
* |
3 047 |
|
E 4 59 |
N 46 30 |
FR2600980 |
Prairies, bocage, milieux tourbeux et landes sèches de la vallée de la Belaine |
* |
3 505 |
|
E 4 7 |
N 46 18 |
FR2600981 |
Prairies inondables de la basse vallée du Doubs jusqu'à l'amont de Navilly |
* |
1 430 |
|
E 5 13 |
N 46 55 |
FR2600982 |
Forêts, landes, tourbières de la vallée de la Canche |
* |
254 |
|
E 4 5 |
N 47 0 |
FR2600983 |
Forêts riveraines et de ravins, corniches, prairies humides de la vallée de la Cure et du Cousin dans le nord Morvan |
* |
1 319 |
|
E 3 56 |
N 47 28 |
FR2600986 |
Biotopes à écrevisses, complexe humide de fond de vallon et landes sèches de la vallée de la Dragne |
* |
1 055 |
|
E 3 55 |
N 46 57 |
FR2600987 |
Ruisseaux à écrevisses du bassin de la Cure |
* |
590 |
|
E 3 59 |
N 47 16 |
FR2600988 |
Hêtraie montagnarde et tourbières du haut Morvan |
* |
1 038 |
|
E 4 0 |
N 47 0 |
FR2600989 |
Tourbière du Vernay |
* |
41 |
|
E 4 4 |
N 47 15 |
FR2600990 |
Landes et tourbière du bois de la Biche |
* |
326 |
|
E 3 29 |
N 47 51 |
FR2600992 |
Etangs à littorelles et queues marécageuses, prairies marécageuses et paratourbeuses du nord Morvan |
* |
976 |
|
E 4 7 |
N 47 18 |
FR2600993 |
Etangs à Cistude d'Europe du Charolais |
* |
311 |
|
E 4 20 |
N 46 34 |
FR2600994 |
Complexe des étangs du Bazois |
|
360 |
|
E 3 36 |
N 47 10 |
FR2600995 |
Prairies marécageuses et paratourbeuses de la vallée de la Cure |
* |
520 |
|
E 4 2 |
N 47 12 |
FR2600996 |
Marais alcalin et prairies humides de Baon |
* |
11 |
|
E 4 6 |
N 47 51 |
FR2600998 |
Forêt de ravin et landes du vallon de Canada, barrage du Pont du Roi |
* |
302 |
|
E 4 28 |
N 46 56 |
FR2600999 |
Forêts de Ravin de la vallée de l'Oussière en Morvan |
* |
147 |
|
E 3 57 |
N 47 7 |
FR2601000 |
Forêts, pelouses, éboulis de la vallée du Rhoin et du ravin d'Antheuil |
* |
1 225 |
|
E 4 46 |
N 47 6 |
FR2601002 |
Forêt de ravin à la source tufeuse de l'Ignon |
* |
77 |
|
E 4 45 |
N 47 28 |
FR2601004 |
Eboulis calcaires de la vallée de l'Armancon |
* |
220 |
|
E 4 3 |
N 47 52 |
FR2601005 |
Pelouses sèches à orchidées sur craie de l'Yonne |
* |
258 |
|
E 3 27 |
N 48 11 |
FR2601008 |
Landes sèches et milieux tourbeux du bois du Breuil |
* |
380 |
|
E 3 47 |
N 46 42 |
FR3100511 |
Forêts, bois, étangs et bocage herbager de la Fagne et du plateau d'Anor |
* |
1 744 |
|
E 4 8 |
N 50 3 |
FR4100153 |
Pelouses et vallons forestiers de Chauvoncourt |
* |
188 |
|
E 5 28 |
N 48 53 |
FR4100154 |
Pelouses, forêt et fort de Pagny-la-Blanche-Côte |
* |
134 |
|
E 5 43 |
N 48 32 |
FR4100155 |
Pelouses et milieux cavernicoles de la vallée de la Chiers et de l'Othain, buxaie de Montmédy |
* |
314 |
|
E 5 21 |
N 49 31 |
FR4100159 |
Pelouses du pays Messin |
* |
680 |
|
E 6 4 |
N 49 6 |
FR4100161 |
Pelouses et vallons forestiers du Rupt de Mad |
* |
1 702 |
|
E 5 55 |
N 49 0 |
FR4100162 |
Pelouses d'Allamps et zones humides avoisinantes |
* |
38 |
|
E 5 49 |
N 48 32 |
FR4100163 |
Pelouses du Toulois |
|
95 |
|
E 5 49 |
N 48 38 |
FR4100164 |
Pelouses de Lorry-Mardigny et Vittonville |
* |
127 |
|
E 6 4 |
N 48 59 |
FR4100165 |
Pelouses de Sivry-la-Perche et Nixeville |
* |
60 |
|
E 5 15 |
N 49 7 |
FR4100166 |
Hauts de Meuse |
* |
846 |
|
E 5 35 |
N 48 51 |
FR4100167 |
Pelouses et rochers du pays de Sierck |
* |
683 |
|
E 6 21 |
N 49 27 |
FR4100168 |
Pelouses à Obergailbach |
|
153 |
|
E 7 13 |
N 49 7 |
FR4100169 |
Côte de Delme et anciennes carrières de Tincry |
* |
290 |
|
E 6 24 |
N 48 54 |
FR4100170 |
Carrières souterraines et pelouses de Klang - gîtes à chiroptères |
|
44 |
|
E 6 21 |
N 49 17 |
FR4100171 |
Corridor de la Meuse: gîtes de chiroptères et plateau de Douaumont |
|
270 |
|
E 5 25 |
N 49 12 |
FR4100172 |
Mines du Warndt |
|
169 |
|
E 6 39 |
N 49 6 |
FR4100175 |
Mines de Mairelles, de Château Lambert, réseau Jean Antoine, secteur le Thillot |
|
6 |
|
E 6 46 |
N 47 51 |
FR4100177 |
Gites à chiroptères de la Colline inspirée - Erablières, pelouses, église et château de Vandeleville |
* |
34 |
|
E 5 59 |
N 48 25 |
FR4100178 |
Vallée de la Moselle du fond de Monvaux au vallon de la Deuille, ancienne poudrière de Bois sous Roche |
* |
520 |
|
E 5 58 |
N 48 38 |
FR4100179 |
Bois du Feing |
* |
94 |
|
E 6 34 |
N 48 25 |
FR4100180 |
Bois de Demange, Saint-Joire |
* |
462 |
|
E 5 24 |
N 48 34 |
FR4100181 |
Forêts de la vallée de la Méholle |
* |
387 |
|
E 5 35 |
N 48 37 |
FR4100182 |
Forêts de Gondrecourt-le-Château |
* |
1 023 |
|
E 5 33 |
N 48 28 |
FR4100183 |
Forêts des Argonnelles |
* |
1 030 |
|
E 4 59 |
N 48 55 |
FR4100185 |
Forêt domaniale de Beaulieu |
* |
573 |
|
E 5 2 |
N 49 2 |
FR4100186 |
Forêt de Dieulet |
* |
15 |
|
E 5 7 |
N 49 27 |
FR4100188 |
Vallons de Gorze et grotte de Robert Fey |
* |
299 |
|
E 6 0 |
N 49 4 |
FR4100189 |
Forêt humide de la Reine et Catena de Rangeval |
* |
5 167 |
|
E 5 46 |
N 48 46 |
FR4100190 |
Forêts et étangs du Bambois |
* |
94 |
|
E 6 48 |
N 47 57 |
FR4100191 |
Milieux forestiers et prairies humides des vallées du Mouzon et de l'Anger |
* |
320 |
|
E 5 41 |
N 48 17 |
FR4100192 |
Forêt de Parroy, étang de Bures, vallée de la Vezouze et fort de Manonviller |
* |
2 529 |
|
E 6 36 |
N 48 37 |
FR4100193 |
Crêtes des Vosges mosellanes |
* |
1 583 |
|
E 7 14 |
N 48 35 |
FR4100194 |
Forêt domaniale de Gérardmer ouest (La Morte Femme, Faignes de Noir Rupt) |
* |
1 011 |
|
E 6 48 |
N 48 3 |
FR4100196 |
Massif du Grand Ventron |
* |
935 |
|
E 6 54 |
N 47 57 |
FR4100197 |
Massif de Vologne |
* |
598 |
|
E 6 50 |
N 48 6 |
FR4100198 |
Massif de Haute Meurthe, défilé de Straiture |
* |
959 |
|
E 6 59 |
N 48 6 |
FR4100199 |
Massif de Saint Maurice et Bussang |
* |
631 |
|
E 6 50 |
N 47 49 |
FR4100201 |
Hêtraie sapinière de Bousson et Grandcheneau |
* |
1 049 |
|
E 7 0 |
N 48 31 |
FR4100202 |
Massif forestier de Longegoutte |
* |
356 |
|
E 6 42 |
N 47 57 |
FR4100203 |
Chaumes du Hohneck, Kastelberg, Rainkopf, et Charlemagne |
* |
210 |
|
E 7 0 |
N 48 1 |
FR4100204 |
Secteur du Tanet Gazon du Faing |
* |
538 |
|
E 7 3 |
N 48 5 |
FR4100205 |
Tourbière de Lispach |
* |
11 |
|
E 6 56 |
N 48 3 |
FR4100206 |
Tourbière de Machais et cirque de Blanchemer |
* |
210 |
|
E 6 57 |
N 48 0 |
FR4100207 |
Etang et tourbière de la Demoiselle |
* |
15 |
|
E 6 32 |
N 48 0 |
FR4100208 |
Cours d'eau, tourbières, rochers et forêts des Vosges du nord et souterrain de Ramstein |
* |
2 013 |
|
E 7 33 |
N 49 0 |
FR4100209 |
Tourbière du Champâtre |
* |
17 |
|
E 6 47 |
N 48 0 |
FR4100210 |
Tourbière de Jemnaufaing |
* |
10 |
|
E 6 49 |
N 48 0 |
FR4100211 |
Tourbière de la Bouyère |
* |
3 |
|
E 6 43 |
N 48 8 |
FR4100212 |
Landes et tourbières du camp militaire de Bitche |
* |
173 |
|
E 7 31 |
N 49 4 |
FR4100213 |
Vallon de Halling |
|
17 |
|
E 6 14 |
N 49 29 |
FR4100214 |
Marais de Vittoncourt |
* |
57 |
|
E 6 27 |
N 49 1 |
FR4100215 |
Marais d'Ippling |
* |
55 |
|
E 7 0 |
N 49 5 |
FR4100216 |
Marais de Pagny-sur-Meuse |
* |
169 |
|
E 5 45 |
N 48 41 |
FR4100219 |
Complexe de l'étang de Lindre, forêt de Romersberg et zones voisines |
* |
5 308 |
|
E 6 48 |
N 48 47 |
FR4100220 |
Etang de Mittersheim, du Château, de Colas et cornée de Ketzing |
* |
1 097 |
|
E 6 56 |
N 48 49 |
FR4100222 |
Lac de Madine et étangs de Pannes |
|
1 468 |
|
E 5 44 |
N 48 55 |
FR4100227 |
Vallée de la Moselle (secteur Chatel-Tonnoy) |
* |
2 335 |
|
E 6 17 |
N 48 26 |
FR4100228 |
Mortes de la Moselle, Seux-Remiremont |
* |
26 |
|
E 6 35 |
N 48 2 |
FR4100230 |
Vallée de la Saônelle |
* |
29 |
|
E 5 37 |
N 48 21 |
FR4100231 |
Secteurs halophiles et prairies humides de la vallée de la Nied |
* |
737 |
|
E 6 25 |
N 48 59 |
FR4100232 |
Vallée de la Seille (secteur amont et petite Seille) |
* |
1 351 |
|
E 6 35 |
N 48 46 |
FR4100233 |
Vallée du Madon (secteur Haroué/Pont-Saint-Vincent), du Brenon et carrières de Xeuilley |
* |
768 |
|
E 6 8 |
N 48 31 |
FR4100234 |
Vallée de la Meuse (secteur de Stenay) |
* |
2 338 |
|
E 5 11 |
N 49 27 |
FR4100236 |
Vallée de la Meuse (secteur Sorcy Saint-Martin) |
* |
2 110 |
|
E 5 39 |
N 48 41 |
FR4100238 |
Vallée de la Meurthe de Bertrichamps à Saint-Clément |
|
1 547 |
|
E 6 37 |
N 48 37 |
FR4100239 |
Vallée de la Meurthe du Collet de la Schlucht au Rudlin |
* |
119 |
|
E 7 1 |
N 48 5 |
FR4100240 |
Vallée de l'Esche de Ansauville à Jezainville |
* |
1 774 |
|
E 5 58 |
N 48 50 |
FR4100241 |
Vallée de la Nied Réunie |
|
1 302 |
|
E 6 28 |
N 49 13 |
FR4100243 |
Ruisseau et tourbière de Belbriette |
* |
19 |
|
E 6 59 |
N 48 4 |
FR4100244 |
Vallées de la Sarre, de l'Albe et de l'Isch - marais de Francaltroff |
* |
970 |
|
E 6 53 |
N 48 58 |
FR4100245 |
Gîtes à chiroptères autour d'Epinal |
|
|
1 |
E 6 26 |
N 48 10 |
FR4100246 |
Gîtes à chauves-souris autour de Saint-Dié |
|
|
1 |
E 6 58 |
N 48 18 |
FR4100247 |
Carrières du Perthois: gîtes à chauves-souris |
|
|
1 |
E 5 7 |
N 48 39 |
FR4201794 |
La Sauer et ses affluents |
* |
722,61 |
|
E 7 44 |
N 49 1 |
FR4201795 |
La Moder et ses affluents |
* |
1 996,45 |
|
E 7 19 |
N 48 54 |
FR4201796 |
La Lauter |
* |
1 993,55 |
|
E 8 12 |
N 49 0 |
FR4201797 |
Secteur alluvial Rhin-Ried-Bruch, Bas-Rhin |
* |
19 817,75 |
|
E 7 22 |
N 48 7 |
FR4201798 |
Massif forestier de Haguenau |
* |
2 411,47 |
|
E 7 50 |
N 48 48 |
FR4201799 |
Vosges du nord |
* |
4 995,51 |
|
E 7 20 |
N 48 48 |
FR4201801 |
Massif du Donon, du Schneeberg et du Grossmann |
* |
1 179,41 |
|
E 7 7 |
N 48 27 |
FR4201802 |
Champ du Feu |
* |
169,37 |
|
E 7 15 |
N 48 24 |
FR4201803 |
Collines de Dieffenthal, Triembach-au-Val, Hohwarth et Scherwiller |
* |
58,08 |
|
E 7 20 |
N 48 20 |
FR4201805 |
Promontoires siliceux |
* |
187,88 |
|
E 7 7 |
N 47 50 |
FR4201806 |
Collines sous-vosgiennes |
* |
471,85 |
|
E 7 15 |
N 47 57 |
FR4201807 |
Hautes Vosges |
* |
8 963,94 |
|
E 6 58 |
N 47 59 |
FR4201810 |
Vallée de la Doller |
* |
1 154,64 |
|
E 7 13 |
N 47 44 |
FR4201811 |
Sundgau, région des étangs |
* |
135,1 |
|
E 7 13 |
N 47 32 |
FR4201812 |
Jura alsacien |
* |
334,07 |
|
E 7 14 |
N 47 27 |
FR4201813 |
Hardt nord |
|
5 908 |
|
E 7 26 |
N 47 51 |
FR4202000 |
Secteur alluvial Rhin-Ried-Bruch, Haut-Rhin |
* |
4 259,31 |
|
E 7 29 |
N 47 36 |
FR4202001 |
Vallée de la Largue |
* |
991,38 |
|
E 7 7 |
N 47 35 |
FR4202002 |
Vosges du sud |
* |
5 116,44 |
|
E 6 55 |
N 47 55 |
FR4202003 |
Vallée de la Sarre, de l'Albe et de l'Isch, le marais du Francaltroff, Bas-Rhin |
|
518,87 |
|
E 7 4 |
N 48 56 |
FR4301280 |
Bassin du Drugeon |
* |
6 704 |
|
E 6 13 |
N 46 51 |
FR4301281 |
Lac et tourbières du Trouillot, des Chasaux, du canton des Croix et de Reculfoz |
* |
127 |
|
E 6 10 |
N 46 42 |
FR4301283 |
Tourbière et lac de Remoray, des Granges Sainte Marie |
* |
640 |
|
E 6 15 |
N 46 46 |
FR4301284 |
Lac et tourbières de Malpas, les Prés Partot et le Bief Belin |
* |
154 |
|
E 6 17 |
N 46 50 |
FR4301288 |
Le Cret des Roches |
* |
60 |
|
E 6 46 |
N 47 22 |
FR4301289 |
Côte de Champvermol |
* |
156 |
|
E 6 47 |
N 47 25 |
FR4301291 |
Vallée de la Loue de sa source à Quingey |
* |
14 590 |
|
E 6 5 |
N 47 4 |
FR4301294 |
Vallée du Doubs de Hyèvre-Paroisse à Deluz |
* |
2 346 |
|
E 6 18 |
N 47 19 |
FR4301297 |
Vallée du Lison |
* |
3 039 |
|
E 5 57 |
N 47 2 |
FR4301299 |
Complexe de la Cluse et Mijoux |
* |
817 |
|
E 6 22 |
N 46 51 |
FR4301301 |
Côte de Château le Bois et gouffre du Creux à Pépé |
* |
152 |
|
E 5 50 |
N 47 8 |
FR4301304 |
Réseau de cavités à barbastelles et grands rhinolophes de la vallée du Doubs (4 cavités) |
* |
42 |
|
E 6 12 |
N 47 18 |
FR4301307 |
Zone des étangs de Bresse 3 |
* |
599 |
|
E 5 27 |
N 46 41 |
FR4301308 |
Lac et tourbières des Rousses, vallée de l'Orbe |
* |
503 |
|
E 6 6 |
N 46 31 |
FR4301309 |
Tourbières et lacs de Chapelle-des-Bois et de Bellefontaine les Mortes |
* |
320 |
|
E 6 6 |
N 46 35 |
FR4301310 |
La Combe du Lac |
* |
142 |
|
E 5 59 |
N 46 24 |
FR4301312 |
Tourbière de la Combe du Grand Essart |
* |
22 |
|
E 5 49 |
N 46 25 |
FR4301313 |
Sud du Grandvaux |
* |
1 669 |
|
E 5 54 |
N 46 31 |
FR4301315 |
Combe du Nanchez |
* |
432 |
|
E 5 50 |
N 46 30 |
FR4301316 |
Plateau du Lizon |
* |
1 826 |
|
E 5 47 |
N 46 25 |
FR4301317 |
Vallons forestiers, rivières, ruisseaux, milieux humides et temporaires de la forêt de Chaux |
* |
1 885 |
|
E 5 39 |
N 47 4 |
FR4301319 |
Massif du Risoux |
* |
1 843 |
|
E 6 5 |
N 46 32 |
FR4301320 |
Forêt du Massacre |
* |
1 807 |
|
E 6 1 |
N 46 24 |
FR4301321 |
Reculée des Planches près Arbois |
* |
519 |
|
E 5 48 |
N 46 53 |
FR4301322 |
Reculées de la Haute Seille |
* |
1 420 |
|
E 5 39 |
N 46 43 |
FR4301323 |
Basse vallée du Doubs |
* |
3 795 |
|
E 5 25 |
N 47 0 |
FR4301326 |
Lac de Bonlieu, étang du Lautrey, forêts et falaises environnantes |
* |
271 |
|
E 5 52 |
N 46 35 |
FR4301327 |
Complexe des bois et du lac de l'Assencière |
* |
354 |
|
E 5 46 |
N 46 29 |
FR4301328 |
Entre-côtes du Milieu |
* |
767 |
|
E 6 2 |
N 46 40 |
FR4301330 |
Complexe des Cinq Lacs de Narlay, Ilay, Grand Maclu, Petit Maclu et Vernois |
* |
686 |
|
E 5 54 |
N 46 38 |
FR4301331 |
Vallée et côtes de la Bienne, du Tacon et du Flumen |
* |
14 928 |
|
E 5 48 |
N 46 24 |
FR4301332 |
Forêts, corniches calcaires, ruisseaux et marais de Vulvoz à Viry |
* |
2 400 |
|
E 5 45 |
N 46 18 |
FR4301334 |
Petite montagne du Jura |
* |
34 200 |
|
E 5 35 |
N 46 23 |
FR4301338 |
Pelouses de la région vésulienne et vallée de la Colombine |
* |
545 |
|
E 6 14 |
N 47 37 |
FR4301340 |
Pelouses de Champlitte |
* |
310 |
|
E 5 30 |
N 47 35 |
FR4301342 |
Vallée de la Saône |
* |
13 499 |
|
E 5 54 |
N 47 37 |
FR4301345 |
Réseau de cavités à rhinolophes de la région de Vesoul (6 cavités) |
|
13 |
|
E 6 7 |
N 47 35 |
FR4301346 |
Plateaux des Mille Etangs |
* |
18 700 |
|
E 6 36 |
N 47 49 |
FR4301347 |
Forêts, landes et marais des Ballons d'Alsace et de Servance |
* |
2 483 |
|
E 6 47 |
N 47 47 |
FR4301348 |
Forêts et ruisseaux du Piémont vosgien dans le territoire de Belfort |
* |
4 380 |
|
E 6 54 |
N 47 44 |
FR4301351 |
Réseau de cavités à minioptères de Schreibers en Franche-Comté (15 cavités) |
|
25 |
|
E 6 12 |
N 47 18 |
FR4302001 |
Plateau de Mancy |
* |
46 |
|
E 5 32 |
N 46 39 |
FR5400403 |
Vallée de l'Issoire |
* |
506 |
|
E 0 44 |
N 46 2 |
FR5400408 |
Vallée de la Tardoire |
* |
780 |
|
E 0 32 |
N 45 40 |
FR5400459 |
Vallée du Corchon |
|
63 |
|
E 1 6 |
N 46 29 |
FR5400460 |
Brandes de Montmorillon |
* |
2 775 |
|
E 0 57 |
N 46 24 |
FR5400462 |
Vallée de la Gartempe - Les Portes d'Enfer |
* |
336 |
|
E 0 54 |
N 46 19 |
FR5400464 |
Etangs d'Asnières |
|
73 |
|
E 0 48 |
N 46 8 |
FR5400467 |
Vallée de Salleron |
|
213 |
|
E 1 0 |
N 46 26 |
FR7200807 |
Tunnel d'Excideuil |
|
1 |
|
W 1 2 |
N 45 21 |
FR7300868 |
Causse comtal |
|
380 |
|
E 2 40 |
N 44 23 |
FR7300870 |
Tourbières du Levezou |
* |
138 |
|
E 2 54 |
N 44 11 |
FR7300871 |
Plateau central de l'Aubrac aveyronnais |
* |
7 070 |
|
E 2 57 |
N 44 37 |
FR7300874 |
Haute vallée du Lot entre Espalion et Saint-Laurent d'Olt et gorges de la Truyère, basse vallée du Lot et le Goul |
* |
5 600 |
|
E 2 57 |
N 44 28 |
FR7300875 |
Puy du Wolf |
|
120 |
|
E 2 18 |
N 44 33 |
FR7300876 |
Etangs du Ségala |
* |
52 |
|
E 2 17 |
N 44 26 |
FR7300900 |
Vallée de la Cère et tributaires |
* |
200 |
|
E 1 55 |
N 44 56 |
FR7300908 |
Secteur de Lacerede |
* |
200 |
|
E 1 47 |
N 44 46 |
FR7300944XXXX |
Montagne Noire occidentale |
* |
1 910 |
|
E 2 4 |
N 43 25 |
FR7300945 |
Causse de Caucalières et Labruguière |
* |
2 000 |
|
E 2 18 |
N 43 32 |
FR7300946 |
Tourbières du Margnes |
* |
2 787 |
|
E 2 34 |
N 43 39 |
FR7300948 |
Le Montalet |
* |
380 |
|
E 2 45 |
N 43 40 |
FR7300949 |
Basse vallée du Lignon |
* |
60 |
|
E 2 19 |
N 43 38 |
FR7301631 |
Vallées du Tarn, de l'Aveyron, du Viaur, de l'Agout et du Gijou |
* |
17 200 |
|
E 2 11 |
N 44 9 |
FR7401103 |
Vallée de la Dordogne sur l'ensemble de son cours et affluents |
* |
6 151 |
|
E 2 7 |
N 45 13 |
FR7401104 |
Tourbière de Négarioux Malsagne |
* |
92 |
|
E 2 1 |
N 45 43 |
FR7401105 |
Landes et zones humides de la Haute Vézère |
* |
6 430 |
|
E 2 0 |
N 45 36 |
FR7401107 |
Landes des Monédières |
* |
243 |
|
E 1 51 |
N 45 27 |
FR7401108 |
Landes et pelouses serpentinicoles du sud corrézien |
* |
115 |
|
E 1 52 |
N 45 1 |
FR7401109 |
Gorges de la Vézère autour de Treignac |
* |
342 |
|
E 1 50 |
N 45 34 |
FR7401110 |
Forêt de la Cubesse |
* |
102 |
|
E 2 3 |
N 45 32 |
FR7401111 |
Vallée de la Vézère d'Uzerche à la limite départementale 19/24 |
* |
825 |
|
E 1 28 |
N 45 18 |
FR7401113 |
Vallée de la Montane vers Gimel |
* |
125 |
|
E 1 50 |
N 45 17 |
FR7401121 |
Vallée du ruisseau du Moulin de Vignols |
|
268 |
|
E 1 22 |
N 45 19 |
FR7401122 |
Ruisseaux de la région de Neuvic |
|
|
5 |
E 2 13 |
N 45 19 |
FR7401123 |
Tourbières et fonds tourbeux de Bonnefond Peret Bel Air |
* |
506 |
|
E 2 1 |
N 45 30 |
FR7401124 |
Bassin de Gouzon |
|
738 |
|
E 2 18 |
N 46 10 |
FR7401125 |
Tourbière de l'étang du Bourdeau |
* |
39 |
|
E 1 49 |
N 45 55 |
FR7401128 |
Vallée de la Gioune |
* |
283 |
|
E 2 7 |
N 45 46 |
FR7401129 |
Vallée de la Creuse |
* |
334 |
|
E 1 38 |
N 46 23 |
FR7401130 |
Gorges de la Grande Creuse |
* |
570 |
|
E 1 49 |
N 46 16 |
FR7401131 |
Gorges de la Tardes et vallée du Cher |
* |
947 |
|
E 2 30 |
N 46 12 |
FR7401133 |
Etangs du nord de la Haute-Vienne |
|
172 |
|
E 1 12 |
N 46 18 |
FR7401135 |
Tourbière de la source du ruisseau des Dauges |
* |
199 |
|
E 1 25 |
N 46 0 |
FR7401137 |
Pelouses et landes serpentinicoles du sud de la Haute Vienne |
* |
228 |
|
E 1 24 |
N 45 34 |
FR7401138 |
Etang de la Pouge |
|
47 |
|
E 0 56 |
N 45 47 |
FR7401141 |
Mine de Chabannes et souterrains des Monts d'Ambazac |
|
691 |
|
E 0 58 |
N 45 57 |
FR7401142 |
Ruisseau de Moissanes |
|
7 |
|
E 1 35 |
N 45 51 |
FR7401145 |
Landes et zones humides autour du lac de Vassivière |
* |
618 |
|
E 1 54 |
N 45 48 |
FR7401146 |
Vallée du Taurion et affluents |
* |
1 903 |
|
E 1 47 |
N 45 59 |
FR7401147 |
Vallée de la Gartempe sur l'ensemble de son cours et affluents |
* |
530 |
|
E 1 15 |
N 46 7 |
FR7401148 |
Haute vallée de la Vienne |
* |
1 177 |
|
E 1 40 |
N 45 45 |
FR7401149 |
Forêt d'Epagne |
* |
442 |
|
E 1 36 |
N 45 55 |
FR8201632 |
Prairies humides et forêts alluviales du Val de Saône |
* |
4 660 |
|
E 4 52 |
N 46 22 |
FR8201633 |
Dunes de Sermoyer |
|
10 |
|
E 4 59 |
N 46 30 |
FR8201634 |
Lande tourbeuse des Oignons |
* |
17 |
|
E 4 56 |
N 46 24 |
FR8201635 |
Les étangs de la Dombes |
|
12 000 |
|
E 5 3 |
N 46 2 |
FR8201637 |
Marais de Lavours |
* |
473 |
|
E 5 44 |
N 45 49 |
FR8201638 |
Milieux alluviaux et aquatiques du fleuve Rhône, de Jons à Anthon |
* |
382 |
|
E 5 6 |
N 45 48 |
FR8201640 |
Pelouses à orchidées, habitats rocheux du Revermont et des gorges de l'Ain |
* |
1 832 |
|
E 5 25 |
N 46 10 |
FR8201641 |
Landes, pelouses, tourbières, habitats rocheux, fourrés, hêtraies remarquables et zones humides du Bas Bugey |
* |
662 |
|
E 5 29 |
N 45 48 |
FR8201642 |
Pelouses, hêtraies sèches, habitats rocheux du plateau du Retord et de la chaîne du Grand Colombier |
* |
1 456 |
|
E 5 44 |
N 46 0 |
FR8201643 |
Tourbières, forêts remarquables, landes, pelouses et habitats rocheux de la Haute Chaîne du Jura, de Champfromnier et du Cret de Chalam |
* |
12 780 |
|
E 6 1 |
N 46 20 |
FR8201644 |
Marais de la haute Versoix et des Brous |
* |
66 |
|
E 6 8 |
N 46 20 |
FR8201645 |
Milieux alluviaux et aquatiques de la basse vallée de l'Ain |
* |
1 614 |
|
E 5 15 |
N 45 58 |
FR8201648 |
Galerie à chauve-souris du Pont des Pierres |
|
10 |
|
E 5 48 |
N 46 9 |
FR8201650 |
Forêt alluviale, pelouse sèche de l'Etournel et défilé de l'Ecluse |
* |
224 |
|
E 5 56 |
N 46 7 |
FR8201653 |
Milieux alluviaux et aquatiques de la confluence Ain-Rhône |
* |
680 |
|
E 5 10 |
N 45 47 |
FR8201658 |
Vallée de l'Eyrieux et de ses affluents |
* |
800 |
|
E 4 34 |
N 44 49 |
FR8201660 |
Plateau de Montselgues |
* |
3 990 |
|
E 4 1 |
N 44 30 |
FR8201663 |
Affluents rive droite du Rhône |
* |
1 180 |
|
E 4 46 |
N 45 11 |
FR8201664 |
Secteur des Sucs |
* |
700 |
|
E 4 9 |
N 44 50 |
FR8201665 |
Allier et ses affluents |
* |
500 |
|
E 3 58 |
N 44 42 |
FR8201666 |
Loire et ses affluents |
* |
1 500 |
|
E 4 2 |
N 44 47 |
FR8201667 |
Tourbières du plateau de Saint-Agrève |
* |
150 |
|
E 4 23 |
N 45 3 |
FR8201670 |
Cevennes ardèchoises |
* |
1 500 |
|
E 4 11 |
N 44 30 |
FR8201671 |
Suc de Clava |
* |
12,69 |
|
E 4 38 |
N 45 18 |
FR8201675 |
Sables de l'Herbasse et des Balmes de l'Isère |
* |
796 |
|
E 5 0 |
N 45 4 |
FR8201718 |
Les Usses |
* |
72 |
|
E 5 51 |
N 46 0 |
FR8201720 |
Cluse du lac d'Annecy |
* |
281 |
|
E 6 13 |
N 45 47 |
FR8201726 |
Etangs, landes, vallons tourbeux humides et ruisseaux à écrevisses de Chambaran |
* |
1 492 |
|
E 5 10 |
N 45 16 |
FR8201727 |
Etangs, côteaux secs et grottes de l'Ile Cremieu |
* |
2 400 |
|
E 5 17 |
N 45 46 |
FR8201728 |
Etang et tourbière du Grand Lemps-Chabons |
* |
679 |
|
E 5 25 |
N 45 25 |
FR8201729 |
Marais alcalins de l'Ainan et Bavonne |
* |
107 |
|
E 5 33 |
N 45 25 |
FR8201742 |
Tourbière de Saint-Laurent-du-Pont |
* |
60 |
|
E 5 42 |
N 45 23 |
FR8201748 |
Iles du Haut Rhône |
* |
88,99 |
|
E 5 35 |
N 45 39 |
FR8201749 |
Milieux alluviaux et aquatiques de l'île de la Platière |
* |
1 008 |
|
E 4 46 |
N 45 21 |
FR8201755 |
Etangs du Forez |
* |
87 |
|
E 4 11 |
N 45 39 |
FR8201756 |
Parties sommitales du Forez et Hautes Chaumes |
* |
5 300 |
|
E 3 50 |
N 45 39 |
FR8201757 |
Forêts et tourbières des Monts de la Madeleine |
* |
185 |
|
E 3 50 |
N 45 59 |
FR8201758 |
Lignon, Vizezy, Anzon et leurs affluents |
* |
875 |
|
E 4 3 |
N 45 43 |
FR8201760 |
Tourbières, landes, pelouses, hêtraies et éboulis des Crêts des Monts du Pilat |
* |
1 186 |
|
E 4 35 |
N 45 22 |
FR8201761 |
Tourbières du Pilat et landes de Chaussitre |
* |
350 |
|
E 4 26 |
N 45 18 |
FR8201762 |
Vallée de l'Ondenon, contreforts du nord du Pilat |
|
150 |
|
E 4 23 |
N 45 23 |
FR8201763 |
Pelouses, landes et habitats rocheux des Gorges de la Loire |
* |
2 280 |
|
E 4 15 |
N 45 26 |
FR8201764 |
Bois de Lespinasse, de la Benisson-Dieu et de la Pacaudière |
* |
629 |
|
E 3 58 |
N 46 9 |
FR8201765 |
Milieux alluviaux et aquatiques de la Loire |
* |
2 200 |
|
E 4 6 |
N 45 52 |
FR8201768 |
Ruisseaux à moule perlière du Boen, du Ban et Font d'Aix |
|
283 |
|
E 3 50 |
N 45 54 |
FR8201769 |
Rivière à moule perlière d'Ance |
|
25 |
|
E 3 53 |
N 45 23 |
FR8201770 |
Réseau de zones humides, pelouses, landes et falaises de l'avant-pays savoyard |
* |
3 156 |
|
E 5 42 |
N 45 40 |
FR8201771 |
Zones humides et forêts alluviales de l'ensemble du lac du Bourget-Chautagne-Rhône |
* |
8 263 |
|
E 5 50 |
N 45 46 |
FR8201772 |
Réseau de zones humides dans l'Albanais |
* |
401 |
|
E 5 57 |
N 45 46 |
FR8201785 |
Pelouses, milieux alluviaux et aquatiques de l'île de Miribel-Jonage |
* |
2 847 |
|
E 4 58 |
N 45 48 |
FR8201791 |
Gîte à chauve-souris des mines de la Vallosières |
|
2 |
|
E 4 32 |
N 46 4 |
FR8202002 |
Forêts, prairies et habitats rocheux des massifs orientaux des Bauges |
* |
14 513 |
|
E 6 13 |
N 45 39 |
FR8301012 |
Gorges du Haut-Cher |
* |
942 |
|
E 2 34 |
N 46 15 |
FR8301014 |
Etangs de Sologne bourbonnaise (dont l'étang de Guichardeau) |
|
233 |
|
E 3 35 |
N 46 34 |
FR8301015 |
Vallée de l'Allier nord |
* |
4 207 |
|
E 3 19 |
N 46 29 |
FR8301016 |
Vallée de l'Allier sud |
* |
1 938 |
|
E 3 25 |
N 46 11 |
FR8301017 |
Basse Sioule |
* |
253 |
|
E 3 15 |
N 46 14 |
FR8301018 |
Côteaux de Château-Jaloux |
* |
6 |
|
E 3 6 |
N 46 5 |
FR8301019 |
Monts de la Madeleine |
* |
228 |
|
E 3 48 |
N 46 0 |
FR8301020 |
Vallée alluviale de la Loire |
* |
2 940 |
|
E 3 50 |
N 46 31 |
FR8301021 |
Forêt de Troncais |
* |
1 149 |
|
E 2 41 |
N 46 38 |
FR8301025 |
Forêt des Colettes |
* |
766 |
|
E 3 0 |
N 46 11 |
FR8301029 |
Etang de la Racherie |
|
16 |
|
E 3 26 |
N 46 21 |
FR8301030 |
Monts du Forez |
* |
4 698 |
|
E 3 48 |
N 45 37 |
FR8301032 |
Zones alluviales de la confluence Dore-Allier |
* |
2 263 |
|
E 3 22 |
N 45 55 |
FR8301033 |
Plaine des Varennes |
* |
938 |
|
E 3 26 |
N 45 47 |
FR8301034 |
Gorges de la Sioule |
* |
3 610 |
|
E 2 52 |
N 45 59 |
FR8301035 |
Vallées et côteaux xérothermiques des Couzes et Limagnes |
* |
2 263 |
|
E 3 3 |
N 45 38 |
FR8301036 |
Vallées et côteaux thermophiles au nord de Clermont-Ferrand |
* |
240 |
|
E 3 5 |
N 45 57 |
FR8301037 |
Marais salé de Saint-Beauzire |
* |
13 |
|
E 3 9 |
N 45 51 |
FR8301038 |
Val d'Allier Pont du Chaâeau/Jumeaux-Alagnon |
* |
2 424 |
|
E 3 12 |
N 45 38 |
FR8301039 |
Artense |
* |
602 |
|
E 2 43 |
N 45 26 |
FR8301040 |
Cézallier nord |
* |
538 |
|
E 2 53 |
N 45 27 |
FR8301041 |
Cézallier sud |
* |
1 060 |
|
E 2 55 |
N 45 22 |
FR8301042 |
Monts-Dore |
* |
6 407 |
|
E 2 50 |
N 45 33 |
FR8301044 |
Auzelles |
|
1 |
|
E 3 29 |
N 45 36 |
FR8301045 |
Bois-Noirs |
* |
417 |
|
E 3 36 |
N 45 56 |
FR8301048 |
Puy de Pileyre-Turluron |
* |
77 |
|
E 3 19 |
N 45 43 |
FR8301049 |
Comté d'Auvergne et Puy Saint Romain |
* |
325 |
|
E 3 17 |
N 45 37 |
FR8301051 |
Vallées et piémonts du Nord-Forez |
* |
325 |
|
E 3 37 |
N 45 47 |
FR8301052 |
Chaîne des Puys |
* |
2 036 |
|
E 2 57 |
N 45 47 |
FR8301055 |
Massif cantalien (parties ouest et est) |
* |
5 883 |
|
E 2 41 |
N 45 6 |
FR8301056 |
Tourbières et zones humides du nord-est du massif cantalien |
* |
1 525 |
|
E 2 50 |
N 45 13 |
FR8301057 |
Gorges de la Dordogne et du Marilhou |
* |
2 810 |
|
E 2 20 |
N 45 18 |
FR8301059 |
Zones humides de la Planèze de Saint-Flour |
|
2 212 |
|
E 2 58 |
N 45 2 |
FR8301060 |
Zones humides de la région de Riom-es-Montagne |
* |
750 |
|
E 2 40 |
N 45 17 |
FR8301061 |
Côteaux de Raulhac et Cros de Ronesque |
|
286 |
|
E 2 39 |
N 44 52 |
FR8301065 |
Vallées et côteaux thermophiles de la région de Maurs |
* |
117 |
|
E 2 12 |
N 44 38 |
FR8301067 |
Vallée de la Sianne et du bas Allagnon |
* |
4 700 |
|
E 3 5 |
N 45 12 |
FR8301068 |
Gorges de la Rhue |
* |
1 009 |
|
E 2 37 |
N 45 22 |
FR8301069 |
Aubrac |
* |
722 |
|
E 3 0 |
N 44 46 |
FR8301070 |
Sommets du nord Margeride |
* |
910 |
|
E 3 19 |
N 45 0 |
FR8301072 |
Val d'Allier Limagne Brivadoise |
* |
668 |
|
E 3 21 |
N 45 22 |
FR8301073 |
Côteaux de Montlaison/la Garenne/prés salés de Beaumont |
* |
57 |
|
E 3 19 |
N 45 19 |
FR8301074 |
Val d'Allier/Vieille Brioude/Langeac |
* |
2 724 |
|
E 3 23 |
N 45 11 |
FR8301075 |
Gorges de l'Allier et affluents |
* |
9 312 |
|
E 3 41 |
N 44 57 |
FR8301076 |
Mezenc |
* |
2 739 |
|
E 4 9 |
N 44 55 |
FR8301077 |
Marais de Limagne |
* |
234 |
|
E 3 39 |
N 45 4 |
FR8301079 |
Sommets et versants orientaux de la Margeride |
* |
1 224 |
|
E 3 27 |
N 44 51 |
FR8301080 |
Gorges de l'Arzon |
|
839 |
|
E 3 52 |
N 45 13 |
FR8301081 |
Gorges de la Loire et affluents partie sud |
* |
4 984 |
|
E 3 55 |
N 44 53 |
FR8301082 |
Grand Lac, Lac Long, Le Lac |
|
56 |
|
E 3 12 |
N 45 17 |
FR8301083 |
Saint-Beauzire |
|
4 |
|
E 3 17 |
N 45 16 |
FR8301084 |
Mont Bar |
* |
21 |
|
E 3 43 |
N 45 11 |
FR8301086 |
Sucs du Velay/Meygal |
|
109 |
|
E 4 7 |
N 45 3 |
FR8301087 |
Sucs de Breysse |
|
69 |
|
E 4 0 |
N 44 54 |
FR8301088 |
Haute vallée du Lignon |
|
284 |
|
E 4 17 |
N 45 4 |
FR8301090 |
Pont de Desges |
* |
40 |
|
E 3 26 |
N 45 0 |
FR8301091 |
Dore/Faye/Couzon |
* |
|
71 |
E 3 35 |
N 45 42 |
FR8301094 |
Rivières à moules perlières |
|
|
417 |
E 3 34 |
N 44 55 |
FR8301095 |
Lacs et rivières à loutres |
|
|
504 |
E 2 33 |
N 45 37 |
FR8301096 |
Rivières à écrevisses à pattes blanches |
|
|
1 390 |
E 3 50 |
N 44 55 |
FR8302002 |
Tourbière du Haut-Livradois: complexe tourbeux de Virennes |
* |
123 |
|
E 3 38 |
N 45 32 |
FR8302003 |
Zones humides de Saint-Paul-des-Landes |
|
421 |
|
E 2 16 |
N 44 56 |
FR8302005 |
Mine de Fluorine de Busset |
|
1 |
|
E 3 30 |
N 46 1 |
FR8302007 |
Grotte de la Denise |
|
1 |
|
E 3 51 |
N 45 3 |
FR8302008 |
Carrière de Solignac |
|
1 |
|
E 3 52 |
N 44 57 |
FR8302009 |
Complexe minier de la vallée de la Senouire |
|
1 630 |
|
E 3 36 |
N 45 11 |
FR8302010 |
Cavité minière de la Pause |
|
209 |
|
E 3 37 |
N 45 45 |
FR8302011 |
Tunnels SNCF du Chavanon |
|
476 |
|
E 2 29 |
N 45 34 |
FR8302015 |
Site des Grivaldes |
|
355 |
|
E 2 32 |
N 44 43 |
FR8302016 |
Site de Compaing |
|
243 |
|
E 2 40 |
N 45 1 |
FR8302017 |
Site de Palmont |
|
290 |
|
E 2 31 |
N 45 6 |
FR8302018 |
Site de Salins |
|
148 |
|
E 0 3 |
N 45 11 |
FR8302019 |
Site de la Coste |
|
30 |
|
E 0 45 |
N 45 8 |
FR8302020 |
Gîtes du bassin minier de Massiac |
|
321 |
|
E 3 10 |
N 45 16 |
FR9101352 |
Plateau de l'Aubrac |
* |
684 |
|
E 3 3 |
N 44 36 |
FR9101355 |
Montagne de la Margeride |
* |
9 389 |
|
E 3 25 |
N 44 50 |
FR9101357 |
Plateau de Charpal |
* |
3 398 |
|
E 3 34 |
N 44 38 |
FR9101361 |
Mont Lozère |
* |
11 650 |
|
E 3 45 |
N 44 26 |
FR9101362 |
Combe des Cades |
|
163 |
|
E 3 34 |
N 44 24 |
FR9101363 |
Vallées du Tarn, du Tarnon et de la Mimente |
* |
10 490 |
|
E 3 41 |
N 44 17 |
FR9101364 |
Hautes vallées de la Ceze et du Luech |
|
13 080 |
|
E 3 59 |
N 44 22 |
FR9101374 |
Vallon de l'Urugne |
|
578 |
|
E 3 13 |
N 44 24 |
FR9101375 |
Falaises de Barjac |
|
1 519 |
|
E 3 24 |
N 44 29 |
FR9101376 |
Causse des Blanquets |
|
745 |
|
E 3 20 |
N 44 31 |
FR9101424 |
Le Caroux et l'Espinouse |
* |
2 330 |
|
E 2 55 |
N 43 36 |
IT1110001 |
Rocca di Cavour |
|
76 |
|
E 7 23 |
N 44 46 |
IT1110002 |
Collina di Superga |
* |
747 |
|
E 7 23 |
N 44 46 |
IT1110004 |
Stupinigi |
* |
1 731 |
|
E 7 36 |
N 44 57 |
IT1110005 |
Vauda |
|
2 412 |
|
E 7 41 |
N 45 13 |
IT1110009 |
Bosco del Vaj e „Bosc Grand“ |
* |
1 347 |
|
E 7 55 |
N 45 6 |
IT1110014 |
Stura di Lanzo |
* |
688 |
|
E 7 33 |
N 45 13 |
IT1110015 |
Confluenza Po - Pellice |
* |
146 |
|
E 7 35 |
N 44 46 |
IT1110016 |
Confluenza Po - Maira |
* |
178 |
|
E 7 40 |
N 44 49 |
IT1110017 |
Lanca di S. Marta - Confluenza Po - Banna |
* |
164 |
|
E 7 42 |
N 44 56 |
IT1110018 |
Confluenza Po - Orco - Malone |
* |
302 |
|
E 7 53 |
N 45 9 |
IT1110019 |
Baraccone - Confluenza Po - Dora Baltea |
|
1 570 |
|
E 8 5 |
N 45 9 |
IT1110020 |
Lago di Viverone |
* |
926 |
|
E 8 3 |
N 45 23 |
IT1110024 |
Lanca di S. Michele |
* |
166 |
|
E 7 42 |
N 44 52 |
IT1110025 |
Po Morto di Carignano |
* |
491 |
|
E 7 45 |
N 44 52 |
IT1110034 |
Laghi di Meugliano e Alice |
|
283 |
|
E 7 49 |
N 45 25 |
IT1110035 |
Stagni di Poirino - Favari |
* |
1 844 |
|
E 7 44 |
N 44 53 |
IT1110036 |
Lago di Candia |
|
276 |
|
E 7 58 |
N 45 18 |
IT1110047 |
Scarmagno - Torre Canavese (morena destra d'Ivrea) |
* |
1 876 |
|
E 7 48 |
N 45 22 |
IT1110050 |
Mulino Vecchio (Fascia Fluviale del Po) |
* |
414 |
|
E 8 1 |
N 45 12 |
IT1110051 |
Peschiere e Laghi di Pralormo |
|
141 |
|
E 7 50 |
N 44 49 |
IT1110061 |
Lago di Maglione |
|
17 |
|
E 8 1 |
N 45 19 |
IT1110062 |
Stagno Interrato di Settimo Rottaro |
|
22 |
|
E 8 0 |
N 45 19 |
IT1110063 |
Boschi e Paludi di Bellavista |
|
95 |
|
E 7 50 |
N 45 25 |
IT1110064 |
Palude di Romano Canavese |
* |
9,4 |
|
E 7 53 |
N 45 22 |
IT1110079 |
La Mandria |
* |
3 379 |
|
E 7 34 |
N 45 9 |
IT1120002 |
Bosco della Partecipanza di Trino Vercellese |
* |
1 070 |
|
E 8 16 |
N 45 12 |
IT1120004 |
Baraggia di Rovasenda |
|
1 178 |
|
E 8 18 |
N 45 33 |
IT1120005 |
Garzaia di Carisio |
* |
96 |
|
E 8 13 |
N 45 23 |
IT1120007 |
Palude di S. Genuario |
* |
426 |
|
E 8 12 |
N 45 11 |
IT1120008 |
Fontana Gigante (Tricerro) |
* |
314 |
|
E 8 17 |
N 45 12 |
IT1120010 |
Lame del Sesia e Isolone di Oldenico |
* |
910 |
|
E 8 25 |
N 45 23 |
IT1120013 |
Isolotto del Ritano |
|
237 |
|
E 8 0 |
N 45 14 |
IT1120014 |
Garzaia del Rio Druma |
* |
129 |
|
E 8 23 |
N 45 27 |
IT1120016 |
Laghetto di Sant'agostino |
|
21 |
|
E 8 15 |
N 45 46 |
IT1120023 |
Isola di Santa Maria |
* |
721 |
|
E 8 9 |
N 45 9 |
IT1130001 |
La Bessa |
* |
734 |
|
E 8 3 |
N 45 28 |
IT1130003 |
Baraggia di Candelo |
|
604 |
|
E 8 11 |
N 45 30 |
IT1130004 |
Lago di Bertignano (Viverone) e stagno presso la str. per Roppolo |
|
26 |
|
E 8 5 |
N 45 24 |
IT1140001 |
Fondo Toce |
* |
364 |
|
E 8 28 |
N 45 54 |
IT1150001 |
Valle del Ticino |
* |
6 583 |
|
E 8 41 |
N 45 31 |
IT1150002 |
Lagoni di Mercurago |
|
472 |
|
E 8 34 |
N 45 42 |
IT1150003 |
Palude di Casalbeltrame |
|
655 |
|
E 8 30 |
N 45 24 |
IT1150004 |
Canneti di Dormelletto |
* |
137 |
|
E 8 35 |
N 45 42 |
IT1150005 |
Agogna Morta (Borgolavezzaro) |
|
13 |
|
E 8 40 |
N 45 17 |
IT1150006 |
Garzaia di S. Bernardino - Morghengo Briona |
* |
43 |
|
E 8 33 |
N 45 30 |
IT1150007 |
Baraggia di Piano Rosa |
|
1 194 |
|
E 8 25 |
N 45 36 |
IT1150008 |
Baraggia di Bellinzago |
* |
119 |
|
E 8 35 |
N 45 32 |
IT1160003 |
Crava Morozzo |
* |
299 |
|
E 7 44 |
N 44 24 |
IT1160009 |
Confluenza Po-Bronda |
* |
136 |
|
E 7 28 |
N 44 32 |
IT1160010 |
Bosco del Merlino |
* |
354 |
|
E 7 44 |
N 44 46 |
IT1160011 |
Parco di Racconigi e Boschi lungo il Torrente Maira |
* |
326 |
|
E 7 41 |
N 44 46 |
IT1160012 |
Boschi e Rocche del Roero |
|
1 704 |
|
E 7 53 |
N 44 44 |
IT1160013 |
Confluenza Po - Varaita |
* |
171 |
|
E 7 36 |
N 44 47 |
IT1160029 |
Colonie di chirotteri di S. Vittoria e Monticello d'Alba |
|
17 |
|
E 7 57 |
N 44 40 |
IT1160036 |
Stura di Demonte |
* |
1 123 |
|
E 7 20 |
N 44 19 |
IT1170001 |
Rocchetta Tanaro |
|
126 |
|
E 8 20 |
N 44 52 |
IT1170002 |
Valmanera |
|
2 190 |
|
E 8 11 |
N 44 54 |
IT1170003 |
Stagni di Belangero (Asti) |
* |
591 |
|
E 8 10 |
N 44 51 |
IT1170005 |
Verneto di Rocchetta Tanaro |
* |
10 |
|
E 8 21 |
N 44 51 |
IT1180002 |
Garzaia del Torrente Orba |
|
269 |
|
E 8 38 |
N 44 47 |
IT1180004 |
Greto del T.te Scrivia tra Cassano e Villalvernia |
* |
1 039 |
|
E 8 51 |
N 44 45 |
IT1180005 |
Ghiaia Grande (Fiume Po) |
|
462 |
|
E 8 20 |
N 45 7 |
IT1180009 |
Strette della Val Borbera |
* |
1 665 |
|
E 9 1 |
N 44 41 |
IT1180010 |
Langhe di Spigno Monferrato |
|
2 512 |
|
E 8 18 |
N 44 30 |
IT1180011 |
Massiccio dell'Antola - M.te Carmo - M.te Legna |
* |
5 993 |
|
E 9 9 |
N 44 35 |
IT1180017 |
Bacino del Rio Miseria |
|
2 094 |
|
E 8 30 |
N 44 30 |
IT1180027 |
Confluenza Po - Sesia - Tanaro |
* |
4 061 |
|
E 8 36 |
N 45 5 |
IT1320425 |
Piana Crixia |
* |
802 |
|
E 8 16 |
N 44 30 |
IT1321205 |
Rocchetta Cairo |
* |
156 |
|
E 8 17 |
N 44 26 |
IT1321313 |
Foresta della Deiva - Torrente Erro |
* |
886 |
|
E 8 28 |
N 44 28 |
IT1330213 |
Conglomerato di Vobbia |
* |
2 988 |
|
E 9 0 |
N 44 36 |
IT1330223 |
Rio di Vallenzona |
* |
118 |
|
E 9 5 |
N 44 36 |
IT1330620 |
Pian della Badia (Tiglieto) |
* |
249 |
|
E 8 36 |
N 44 32 |
IT1330905 |
Parco dell'Antola |
* |
2 657 |
|
E 9 28 |
N 44 32 |
IT1330925 |
Rio Pentemina |
* |
294 |
|
E 9 6 |
N 44 31 |
IT1331012 |
Lago Marcotto - Roccabruna - Gifarco - Lago della Nave |
* |
2 158 |
|
E 9 20 |
N 44 32 |
IT1331019 |
Lago Brugneto |
* |
767 |
|
E 9 12 |
N 44 32 |
IT1331104 |
Parco dell'Aveto |
* |
6 900 |
|
E 9 26 |
N 44 29 |
IT2010006 |
Lago di Biandronno |
* |
134 |
|
E 8 42 |
N 45 49 |
IT2010007 |
Palude Brabbia |
* |
460 |
|
E 8 43 |
N 45 47 |
IT2010008 |
Lago di Comabbio |
* |
467 |
|
E 8 41 |
N 45 45 |
IT2010009 |
Sorgenti del Rio Capricciosa |
* |
76 |
|
E 8 37 |
N 45 44 |
IT2010010 |
Brughiera del Vigano |
* |
510 |
|
E 8 41 |
N 45 42 |
IT2010011 |
Paludi di Arsago |
* |
543 |
|
E 8 43 |
N 45 42 |
IT2010012 |
Brughiera del Dosso |
|
455 |
|
E 8 41 |
N 45 39 |
IT2010013 |
Ansa di Castelnovate |
|
311 |
|
E 8 39 |
N 45 38 |
IT2010014 |
Turbigaccio, Boschi di Castelletto e Lanca di Bernate |
* |
2 531 |
|
E 8 45 |
N 45 30 |
IT2010015 |
Palude Bruschera |
* |
164 |
|
E 8 35 |
N 45 45 |
IT2010017 |
Palude Bozza-Monvallina |
* |
21 |
|
E 8 37 |
N 45 50 |
IT2020002 |
Sasso Malascarpa |
* |
145 |
|
E 9 19 |
N 45 51 |
IT2020003 |
Palude di Albate |
* |
68 |
|
E 9 5 |
N 45 45 |
IT2020004 |
Lago di Montorfano |
* |
84 |
|
E 9 8 |
N 45 47 |
IT2020005 |
Lago di Alserio |
* |
496 |
|
E 9 13 |
N 45 47 |
IT2020006 |
Lago di Pusiano |
* |
651 |
|
E 9 16 |
N 45 48 |
IT2020007 |
Pineta Pedemontana di Appiano Gentile |
|
204 |
|
E 8 56 |
N 45 44 |
IT2020008 |
Fontana del Guercio |
* |
30 |
|
E 9 11 |
N 45 43 |
IT2030004 |
Lago di Olginate |
* |
78 |
|
E 9 25 |
N 45 47 |
IT2030005 |
Palude di Brivio |
* |
302 |
|
E 9 26 |
N 45 45 |
IT2030006 |
Valle S. Croce e Valle del Curone |
* |
1 213 |
|
E 9 21 |
N 45 42 |
IT2030007 |
Lago di Sartirana |
* |
28 |
|
E 9 25 |
N 45 42 |
IT2050001 |
Pineta di Cesate |
|
182 |
|
E 9 5 |
N 45 35 |
IT2050002 |
Boschi delle Groane |
|
726 |
|
E 9 6 |
N 45 38 |
IT2050003 |
Valle del Rio Pegorino |
|
122 |
|
E 9 17 |
N 45 39 |
IT2050004 |
Valle del Rio Cantalupo |
|
70 |
|
E 9 16 |
N 45 39 |
IT2050005 |
Boschi della Fagiana |
* |
1 044 |
|
E 8 50 |
N 45 28 |
IT2050006 |
Bosco di Vanzago |
* |
193 |
|
E 8 58 |
N 45 31 |
IT2050007 |
Fontanile Nuovo |
|
40 |
|
E 9 0 |
N 45 27 |
IT2050008 |
Bosco di Cusago |
|
13 |
|
E 9 0 |
N 45 26 |
IT2050009 |
Sorgenti della Muzzetta |
* |
136 |
|
E 9 21 |
N 45 28 |
IT2050010 |
Oasi di Lacchiarella |
* |
37 |
|
E 9 10 |
N 45 19 |
IT2060010 |
Valle del Freddo |
* |
72 |
|
E 10 0 |
N 45 47 |
IT2060013 |
Fontanile Brancaleone |
|
12 |
|
E 9 39 |
N 45 31 |
IT2060014 |
Boschetto della Cascina Campagna |
|
5,3 |
|
E 9 52 |
N 45 28 |
IT2060015 |
Bosco De' L'isola |
* |
92 |
|
E 9 53 |
N 45 25 |
IT2070020 |
Torbiere D’Iseo |
* |
359 |
|
E 10 2 |
N 45 38 |
IT2080001 |
Garzaia di Celpenchio |
* |
140 |
|
E 8 35 |
N 45 14 |
IT2080002 |
Basso Corso e Sponde del Ticino |
* |
8 564 |
|
E 8 56 |
N 45 18 |
IT2080003 |
Garzaia della Verminesca |
* |
162 |
|
E 8 37 |
N 45 13 |
IT2080004 |
Palude Loja |
* |
40 |
|
E 8 38 |
N 45 12 |
IT2080005 |
Garzaia della Rinalda |
* |
38 |
|
E 8 35 |
N 45 9 |
IT2080006 |
Garzaia di S. Alessandro |
* |
266 |
|
E 8 41 |
N 45 10 |
IT2080007 |
Garzaia del Bosco Basso |
* |
41 |
|
E 8 38 |
N 45 7 |
IT2080008 |
Boschetto di Scaldasole |
|
101 |
|
E 8 53 |
N 45 8 |
IT2080009 |
Garzaia della Cascina Notizia |
* |
73 |
|
E 8 45 |
N 45 6 |
IT2080010 |
Garzaia di Sartirana |
* |
190 |
|
E 8 38 |
N 45 4 |
IT2080011 |
Abbazia Acqualunga |
* |
176 |
|
E 8 43 |
N 45 3 |
IT2080012 |
Garzaia di Gallia |
* |
107 |
|
E 8 50 |
N 45 5 |
IT2080013 |
Garzaia della Cascina Portalupa |
* |
5,4 |
|
E 8 47 |
N 45 18 |
IT2080014 |
Boschi Siro Negri e Moriano |
* |
1 352 |
|
E 9 3 |
N 45 12 |
IT2080015 |
San Massimo |
* |
462 |
|
E 8 58 |
N 45 11 |
IT2080016 |
Boschi del Vignolo |
* |
260 |
|
E 8 56 |
N 45 12 |
IT2080017 |
Garzaia di Porta Chiossa |
* |
80 |
|
E 9 12 |
N 45 14 |
IT2080018 |
Garzaia della Carola |
* |
32 |
|
E 9 10 |
N 45 14 |
IT2080019 |
Boschi di Vaccarizza |
* |
465 |
|
E 9 14 |
N 45 8 |
IT2080020 |
Garzaia della Roggia Torbida |
* |
14 |
|
E 9 6 |
N 45 4 |
IT2080021 |
Monte Alpe |
* |
320 |
|
E 9 17 |
N 44 48 |
IT2090001 |
Monticchie |
* |
238 |
|
E 9 38 |
N 45 8 |
IT2090002 |
Boschi e Lanca di Comazzo |
* |
266 |
|
E 9 28 |
N 45 26 |
IT2090003 |
Bosco del Mortone |
|
64 |
|
E 9 27 |
N 45 23 |
IT2090004 |
Garzaia del Mortone |
* |
35 |
|
E 9 26 |
N 45 23 |
IT2090005 |
Garzaia della Cascina del Pioppo |
* |
6,7 |
|
E 9 26 |
N 45 22 |
IT2090006 |
Spiagge fluviali di Boffalora |
* |
172 |
|
E 9 28 |
N 45 21 |
IT2090007 |
Lanca di Soltarico |
* |
160 |
|
E 9 33 |
N 45 17 |
IT2090008 |
La Zerbaglia |
* |
553 |
|
E 9 38 |
N 45 16 |
IT2090009 |
Morta di Bertonico |
* |
48 |
|
E 9 39 |
N 45 15 |
IT2090010 |
Adda Morta |
* |
191 |
|
E 9 42 |
N 45 12 |
IT2090011 |
Bosco Valentino |
* |
59 |
|
E 9 45 |
N 45 12 |
IT20A0001 |
Morta di Pizzighettone |
* |
42 |
|
E 9 47 |
N 45 10 |
IT20A0002 |
Naviglio di Melotta |
* |
243 |
|
E 9 47 |
N 45 23 |
IT20A0003 |
Palata Menasciutto |
* |
37 |
|
E 9 42 |
N 45 24 |
IT20A0004 |
le Bine |
* |
144 |
|
E 10 26 |
N 45 8 |
IT20A0005 |
Lanca di Gabbioneta |
* |
23 |
|
E 10 13 |
N 45 13 |
IT20A0006 |
Lanche di Azzanello |
* |
58 |
|
E 9 56 |
N 45 18 |
IT20A0007 |
Bosco della Marisca |
* |
27 |
|
E 9 53 |
N 45 21 |
IT20A0008 |
Isola Uccellanda |
* |
76 |
|
E 9 57 |
N 45 20 |
IT20A0009 |
Bosco di Barco |
* |
35 |
|
E 9 53 |
N 45 22 |
IT20B0001 |
Bosco Foce Oglio |
* |
105 |
|
E 10 40 |
N 45 2 |
IT20B0002 |
Valli di Mosio |
* |
62 |
|
E 10 28 |
N 45 9 |
IT20B0003 |
Lanca Cascina S. Alberto |
* |
105 |
|
E 10 36 |
N 45 2 |
IT20B0004 |
Lanche di Gerra Gavazzi e Runate |
* |
154 |
|
E 10 21 |
N 45 10 |
IT20B0005 |
Torbiere di Marcaria |
* |
93 |
|
E 10 32 |
N 45 7 |
IT20B0006 |
Isola Boscone |
* |
130 |
|
E 11 14 |
N 45 2 |
IT20B0007 |
Isola Boschina |
* |
39 |
|
E 11 8 |
N 45 2 |
IT20B0008 |
Paludi di Ostiglia |
* |
123 |
|
E 11 5 |
N 45 6 |
IT20B0009 |
Valli del Mincio |
* |
1 463 |
|
E 10 44 |
N 45 9 |
IT20B0010 |
Vallazza |
* |
521 |
|
E 10 49 |
N 45 7 |
IT20B0011 |
Bosco Fontana |
* |
236 |
|
E 10 44 |
N 45 12 |
IT20B0012 |
Complesso Morenico di Castellaro Lagusello |
* |
210 |
|
E 10 38 |
N 45 21 |
IT3210003 |
Laghetto del Frassino |
|
78 |
|
E 10 39 |
N 45 26 |
IT3210008 |
Fontanili di Povegliano |
|
121 |
|
E 10 53 |
N 45 20 |
IT3210012 |
Val Galina e Progno Borago |
|
989 |
|
E 10 59 |
N 45 29 |
IT3210013 |
Palude del Busatello |
|
443 |
|
E 11 5 |
N 45 6 |
IT3210014 |
Palude del Feniletto - Sguazzo del Vallese |
|
167 |
|
E 11 6 |
N 45 19 |
IT3210015 |
Palude Pellegrina |
|
111 |
|
E 11 0 |
N 45 13 |
IT3210016 |
Palude del Brusà |
|
171 |
|
E 11 12 |
N 45 10 |
IT3210018 |
Basso Garda |
|
1 431 |
|
E 10 40 |
N 45 27 |
IT3210019 |
Sguazzo di Rivalunga |
|
186 |
|
E 11 6 |
N 45 20 |
IT3220005 |
Ex Cave di Casale - Vicenza |
|
36 |
|
E 11 35 |
N 45 31 |
IT3220008 |
Buso della rana |
|
0,64 |
25 |
E 11 21 |
N 45 39 |
IT3220013 |
Bosco di Dueville |
* |
319 |
|
E 11 31 |
N 45 37 |
IT3220037 |
Colli Berici |
* |
12 768 |
|
E 11 30 |
N 45 25 |
IT3240002 |
Colli Asolani |
* |
2 202 |
|
E 11 56 |
N 45 48 |
IT3240004 |
Montello |
* |
5 069 |
|
E 12 7 |
N 45 48 |
IT3240005 |
Perdonanze |
|
336 |
|
E 12 15 |
N 45 58 |
IT3240006 |
Bosco di Basalghelle |
|
14 |
|
E 12 31 |
N 45 49 |
IT3240008 |
Bosco di Cessalto |
|
28 |
|
E 12 37 |
N 45 41 |
IT3240009 |
Sile Morto di Vallependola Alzaia |
|
313 |
|
E 12 17 |
N 44 38 |
IT3240010 |
Sile Morto di Cendon S. Elena |
|
200 |
|
E 12 19 |
N 45 37 |
IT3240011 |
Sile: sorgenti, paludi di Morgano e S.Cristina |
* |
1 299 |
|
E 12 4 |
N 45 38 |
IT3240012 |
Fontane Bianche di Lancenigo |
* |
77 |
|
E 12 16 |
N 45 42 |
IT3240013 |
Ambito Fluviale del Livenza |
* |
1 061 |
|
E 12 33 |
N 45 49 |
IT3240014 |
Laghi di Revine |
* |
119 |
|
E 12 13 |
N 45 59 |
IT3240015 |
Palu' del Quartiere del Piave |
|
692 |
|
E 12 5 |
N 45 52 |
IT3240016 |
Bosco di Gaiarine |
|
2,1 |
|
E 12 29 |
N 45 51 |
IT3240017 |
Bosco di Cavalier |
|
9,4 |
|
E 12 33 |
N 45 45 |
IT3240023 |
Grave del Piave |
|
4 687 |
|
E 12 19 |
N 45 46 |
IT3250003 |
Penisola del Cavallino: biotopi litoranei |
* |
398 |
|
E 12 34 |
N 45 28 |
IT3250006 |
Bosco di Lison |
|
5,6 |
|
E 12 44 |
N 45 44 |
IT3250008 |
Ex Cave di Villetta di Salzano |
|
64 |
|
E 12 7 |
N 45 32 |
IT3250010 |
Bosco di Carpenedo |
* |
13 |
|
E 12 15 |
N 45 30 |
IT3250011 |
Sile: Ansa a San Michele Vecchio |
|
38 |
|
E 12 20 |
N 45 35 |
IT3250012 |
Ambiti Fluviali del Reghena e del Lemene - Cave di Cinto Maggiore |
* |
461 |
|
E 12 50 |
N 45 48 |
IT3250013 |
Laguna del Mort e Pinete di Eraclea |
* |
214 |
|
E 12 46 |
N 45 33 |
IT3250016 |
Cave di Gaggio |
|
115 |
|
E 12 19 |
N 45 33 |
IT3250017 |
Cave di Noale |
|
43 |
|
E 12 5 |
N 45 33 |
IT3250021 |
Ex Cave di Martellago |
* |
51 |
|
E 12 10 |
N 45 31 |
IT3250022 |
Bosco Zacchi |
|
0,75 |
|
E 12 45 |
N 45 48 |
IT3250023 |
Lido di Venezia: biotopi litoranei |
* |
150 |
|
E 12 19 |
N 45 20 |
IT3250030 |
Laguna medio-inferiore di Venezia |
* |
26 384 |
|
E 12 13 |
N 45 18 |
IT3250031 |
Laguna superiore di Venezia |
* |
20 186 |
|
E 12 27 |
N 45 30 |
IT3250032 |
Bosco Nordio |
* |
157 |
|
E 12 15 |
N 45 7 |
IT3250033 |
Laguna di Caorle |
* |
4 386 |
|
E 12 54 |
N 45 39 |
IT3250034 |
Dune residue del Bacucco |
* |
13 |
|
E 12 19 |
N 45 10 |
IT3260001 |
Palude di Onara |
* |
133 |
|
E 11 48 |
N 45 37 |
IT3260010 |
Colli Euganei: Monte Lozzo |
* |
383 |
|
E 11 37 |
N 45 17 |
IT3260011 |
Colli Euganei: Monte Ricco |
* |
325 |
|
E 11 44 |
N 45 15 |
IT3260018 |
Zone umide e Grave della Brenta |
* |
3 862 |
|
E 11 45 |
N 45 36 |
IT3260019 |
Colli Euganei |
* |
12 990 |
|
E 11 42 |
N 45 18 |
IT3270003 |
Dune di Donada e Contarina |
* |
107 |
|
E 12 13 |
N 45 2 |
IT3270004 |
Dune di Rosolina e Volto |
* |
115 |
|
E 12 14 |
N 45 5 |
IT3270005 |
Dune Fossili di Ariano Polesine |
* |
57 |
|
E 12 11 |
N 44 57 |
IT3270006 |
Rotta di S. Martino |
|
32 |
|
E 12 11 |
N 44 56 |
IT3270007 |
Gorghi di Trecenta |
|
20 |
|
E 11 25 |
N 45 1 |
IT3270017 |
Delta del Po |
* |
22 408 |
|
E 12 29 |
N 44 55 |
IT3310005 |
Torbiera di Sequals |
* |
13 |
|
E 12 51 |
N 46 10 |
IT3310007 |
Greto del Tagliamento |
|
2 712 |
|
E 12 57 |
N 46 10 |
IT3310008 |
Magredi di Tauriano |
|
367 |
|
E 12 51 |
N 46 7 |
IT3310009 |
Magredi del Cellina |
|
4 362 |
|
E 12 44 |
N 46 1 |
IT3310010 |
Risorgive del Vinchiaruzzo |
* |
259 |
|
E 12 44 |
N 45 59 |
IT3310011 |
Bosco Marzinis |
|
11 |
|
E 12 47 |
N 45 56 |
IT3310012 |
Bosco Torrate |
|
8,9 |
|
E 12 48 |
N 45 53 |
IT3320020 |
Lago di Ragogna |
|
83 |
|
E 13 0 |
N 46 10 |
IT3320021 |
Torbiera di Casasola e Andreuzza |
* |
28 |
|
E 13 4 |
N 46 11 |
IT3320022 |
Quadri di Fagagna |
|
60 |
|
E 13 5 |
N 46 7 |
IT3320023 |
Magredi di Campoformido |
|
242 |
|
E 13 11 |
N 46 1 |
IT3320024 |
Magredi di Coz |
|
10 |
|
E 12 57 |
N 46 3 |
IT3320025 |
Magredi di Firmano |
|
56 |
|
E 13 24 |
N 46 4 |
IT3320026 |
Risorgive dello Stella |
* |
797 |
|
E 13 4 |
N 45 55 |
IT3320027 |
Palude Moretto |
* |
38 |
|
E 13 9 |
N 45 53 |
IT3320028 |
Palude Selvote |
* |
56 |
|
E 13 11 |
N 45 52 |
IT3320029 |
Confluenza Fiumi Torre e Natisone |
|
600 |
|
E 13 21 |
N 45 56 |
IT3320030 |
Bosco di Golena del Torreano |
|
137 |
|
E 12 58 |
N 45 51 |
IT3320031 |
Paludi di Gonars |
* |
70 |
|
E 13 13 |
N 45 53 |
IT3320032 |
Paludi di Porpetto |
* |
23 |
|
E 13 13 |
N 45 52 |
IT3320033 |
Bosco Boscat |
|
72 |
|
E 13 9 |
N 45 49 |
IT3320034 |
Boschi di Muzzana |
* |
346 |
|
E 13 6 |
N 45 47 |
IT3320035 |
Bosco Sacile |
|
142 |
|
E 13 11 |
N 45 47 |
IT3320036 |
Anse del Fiume Stella |
* |
79 |
|
E 13 3 |
N 45 45 |
IT3320037 |
Laguna di Marano e Grado |
* |
16 288 |
|
E 13 14 |
N 45 43 |
IT3320038 |
Pineta di Lignano |
* |
117 |
|
E 13 5 |
N 45 39 |
IT3330001 |
Palude del Preval |
* |
12 |
|
E 13 31 |
N 45 57 |
IT3330002 |
Colle di Medea |
|
39 |
|
E 13 26 |
N 45 55 |
IT3330003 |
Laghi di Doberdo' e di Pietrarossa |
* |
1 434 |
|
E 13 33 |
N 45 50 |
IT3330004 |
Foce del Timavo |
* |
179 |
|
E 13 34 |
N 45 46 |
IT3330005 |
Foce dell'Isonzo - Isola della Cona |
* |
2 653 |
|
E 13 30 |
N 45 45 |
IT3330006 |
Valle Cavanata e Banco Mula di Muggia |
* |
856 |
|
E 13 28 |
N 45 41 |
IT3330007 |
Cavana di Monfalcone |
* |
131 |
|
E 13 31 |
N 45 47 |
IT3340001 |
Falesie di Duino |
* |
123 |
|
E 13 36 |
N 45 46 |
IT3340002 |
Monte Lanaro |
* |
848 |
|
E 13 46 |
N 45 44 |
IT3340003 |
Monte Hermada |
* |
500 |
|
E 13 37 |
N 45 47 |
IT3340004 |
Val Rosandra e Monte Cocusso |
* |
1 065 |
|
E 13 53 |
N 45 38 |
IT3340005 |
Monte Orsario |
* |
157 |
|
E 13 49 |
N 45 42 |
IT4010002 |
Monte Menegosa, Monte Lama, Groppo di Gora |
* |
3 427 |
|
E 9 41 |
N 44 40 |
IT4010003 |
Monte Nero, Monte Maggiorasca, La Ciapa Liscia |
* |
852 |
|
E 9 30 |
N 44 33 |
IT4010004 |
Monte Capra, Monte Tre Abati, Monte Armelio, Sant'Agostino, Lago di Averaldi |
* |
6 230 |
|
E 9 28 |
N 44 45 |
IT4010005 |
Pietra Parcellara, Sassi Neri |
* |
331 |
|
E 9 28 |
N 44 50 |
IT4010006 |
Meandri di San Salvatore |
|
67 |
|
E 9 23 |
N 44 43 |
IT4010007 |
Roccia Cinque Dita |
* |
21 |
|
E 9 37 |
N 44 38 |
IT4010008 |
Castell'Arquato, Lugagnano Val d'Arda |
* |
280 |
|
E 9 50 |
N 44 50 |
IT4010011 |
Fiume Trebbia da Perino a Bobbio |
|
353 |
|
E 9 25 |
N 44 47 |
IT4010012 |
Val Boreca, Monte Lesima |
* |
4 742 |
|
E 9 14 |
N 44 39 |
IT4010013 |
Monte Dego, Monte Veri, Monte delle Tane |
* |
2 240 |
|
E 9 21 |
N 44 37 |
IT4010016 |
Basso Trebbia |
* |
1 356 |
|
E 9 35 |
N 44 59 |
IT4010017 |
Conoide del Nure e Bosco di Fornace Vecchia |
|
563 |
|
E 9 41 |
N 44 55 |
IT4010018 |
Fiume Po da Rio Boriacco a Bosco Ospizio |
* |
6 118 |
|
E 9 45 |
N 45 5 |
IT4020001 |
Boschi di Carrega |
* |
1 283 |
|
E 10 12 |
N 44 43 |
IT4020003 |
Torrente Stirone |
|
2 748 |
|
E 9 56 |
N 44 50 |
IT4020004 |
Alta Valle del Torrente Parma, Val Cedra |
* |
3 611 |
|
E 10 3 |
N 44 23 |
IT4020005 |
Groppi Rossi |
* |
121 |
|
E 9 59 |
N 44 28 |
IT4020006 |
Monte Prinzera |
* |
840 |
|
E 10 4 |
N 44 38 |
IT4020007 |
Monte Penna, Monte Trevine, Groppo, Groppetto |
* |
1 567 |
|
E 9 30 |
N 44 27 |
IT4020008 |
Monte Ragola, Lago Moò, Lago Bino |
* |
1 396 |
|
E 9 33 |
N 44 36 |
IT4020009 |
Fontanili di Viarolo |
|
113 |
|
E 10 17 |
N 44 52 |
IT4020010 |
Monte Gottero |
* |
1 476 |
|
E 9 41 |
N 44 23 |
IT4020011 |
Groppo di Gorro |
* |
188 |
|
E 9 53 |
N 44 31 |
IT4020012 |
Monte Barigazzo, Pizzo D'Oca |
* |
2 524 |
|
E 9 47 |
N 44 37 |
IT4020013 |
Belforte, Corchia, Alta Val Manubiola |
* |
1 474 |
|
E 9 54 |
N 44 30 |
IT4020014 |
Monte Capuccio, Monte Sant'Antonio |
|
900 |
|
E 10 1 |
N 44 39 |
IT4020015 |
Monte Fuso |
|
825 |
|
E 10 16 |
N 44 30 |
IT4020021 |
Medio e basso Taro |
* |
4 629 |
|
E 10 10 |
N 44 44 |
IT4030001 |
Monte Acuto, Alpe di Succiso |
* |
3 111 |
|
E 10 11 |
N 44 20 |
IT4030002 |
Monte Ventasso |
* |
2 948 |
|
E 10 17 |
N 44 23 |
IT4030003 |
Monte La Nuda, Cima Belfiore, Passo del Cerreto |
* |
3 498 |
|
E 10 16 |
N 44 18 |
IT4030004 |
Val D'Ozola, Monte Cusna |
* |
3 949 |
|
E 10 22 |
N 44 17 |
IT4030005 |
Abetina Reale, Alta Val Dolo |
* |
3 600 |
|
E 10 27 |
N 44 15 |
IT4030006 |
Monte Prado |
* |
618 |
|
E 10 24 |
N 44 15 |
IT4030007 |
Fontanili di Corte Valle Re |
* |
311 |
|
E 10 31 |
N 44 46 |
IT4030008 |
Pietra di Bismantova |
* |
202 |
|
E 10 24 |
N 44 25 |
IT4030009 |
Gessi Triassici |
* |
1 925 |
|
E 10 23 |
N 44 22 |
IT4030010 |
Monte Duro |
* |
411 |
|
E 10 32 |
N 44 32 |
IT4030011 |
Casse di espansione del Secchia |
* |
278 |
|
E 10 48 |
N 44 39 |
IT4030012 |
Crostolina di Guastalla |
* |
299 |
|
E 10 37 |
N 44 55 |
IT4030013 |
Fiume Enza da La Mora a Compiano |
* |
707 |
|
E 10 19 |
N 44 29 |
IT4030014 |
Rupe di Campotrera, Rossena |
|
762 |
|
E 10 26 |
N 44 34 |
IT4030015 |
Valli di Novellara |
|
1 842 |
|
E 10 45 |
N 44 53 |
IT4030016 |
San Valentino, Rio della Rocca |
* |
779 |
|
E 10 43 |
N 44 32 |
IT4030017 |
Ca' del Vento, Ca' del Lupo, Gessi di Borzano |
* |
1 137 |
|
E 10 36 |
N 44 35 |
IT4030018 |
Media Val Tresinaro, Val Dorgola |
|
514 |
|
E 10 33 |
N 44 29 |
IT4040001 |
Monte Cimone, Libro Aperto, Lago di Pratignano |
* |
4 894 |
|
E 10 43 |
N 44 10 |
IT4040002 |
Monte Rondinaio, Monte Giovo |
* |
4 099 |
|
E 10 34 |
N 44 9 |
IT4040003 |
Sassi di Roccamalatina |
* |
1 118 |
|
E 10 56 |
N 44 23 |
IT4040004 |
Sassoguidano, Gaiato |
* |
2 413 |
|
E 10 50 |
N 44 17 |
IT4040005 |
Alpesigola, Sasso Tignoso |
* |
2 878 |
|
E 10 34 |
N 44 14 |
IT4040006 |
Poggio Bianco Dragone |
* |
308 |
|
E 10 37 |
N 44 18 |
IT4040007 |
Salse di Nirano, Varana |
* |
371 |
|
E 10 49 |
N 44 30 |
IT4040009 |
Manzolino |
* |
256 |
|
E 11 7 |
N 44 36 |
IT4040010 |
Torrazzuolo |
|
115 |
|
E 11 5 |
N 44 41 |
IT4040011 |
Casse di espansione del fiume Panaro |
|
275 |
|
E 11 0 |
N 44 35 |
IT4040012 |
Colombarone |
|
50 |
|
E 10 47 |
N 44 37 |
IT4040013 |
Faeto, Varana, Torrente Fossa |
|
391 |
|
E 10 46 |
N 44 27 |
IT4050001 |
Gessi Bolognesi, Calanchi dell'Abbadessa |
* |
3 965 |
|
E 11 25 |
N 44 25 |
IT4050002 |
Corno Alle Scale |
* |
4 579 |
|
E 10 51 |
N 44 8 |
IT4050003 |
Monte Sole |
* |
6 476 |
|
E 11 11 |
N 44 18 |
IT4050004 |
Bosco della Frattona |
|
392 |
|
E 11 39 |
N 44 21 |
IT4050006 |
Valle Benni |
* |
292 |
|
E 11 32 |
N 44 36 |
IT4050011 |
Media Valle del Sillaro |
* |
1 108 |
|
E 11 26 |
N 44 17 |
IT4050012 |
Contrafforte Pliocenico |
* |
2 629 |
|
E 11 18 |
N 44 20 |
IT4050013 |
Monte Vigese |
* |
617 |
|
E 11 5 |
N 44 12 |
IT4050014 |
Monte Radicchio, Rupe di Calvenzano |
* |
1 382 |
|
E 11 7 |
N 44 19 |
IT4050015 |
La Martina, Monte Gurlano |
|
1 107 |
|
E 11 22 |
N 44 13 |
IT4050016 |
Abbazia di Monteveglio |
|
256 |
|
E 11 4 |
N 44 27 |
IT4050017 |
Valli di Medicina e Molinella |
* |
1 275 |
|
E 11 38 |
N 44 34 |
IT4050018 |
Golena S. Vitale e Golena del Lippo |
|
69 |
|
E 11 18 |
N 44 32 |
IT4050019 |
La Bora |
* |
22 |
|
E 11 12 |
N 44 37 |
IT4050020 |
Laghi di Suviana e Brasimone |
* |
1 902 |
|
E 11 5 |
N 44 6 |
IT4050021 |
Valli di Bentivoglio, S. Pietro in Casale e Malalbergo |
|
702 |
|
E 11 30 |
N 44 42 |
IT4060001 |
Valli di Argenta |
* |
2 027 |
|
E 11 49 |
N 44 35 |
IT4060002 |
Valli di Comacchio |
* |
13 012 |
|
E 12 10 |
N 44 37 |
IT4060003 |
Vene di Bellocchio, Sacca di Bellocchio, Foce del Fiume Reno, Pineta Bellocchio |
* |
2 147 |
|
E 12 15 |
N 44 36 |
IT4060004 |
Valle Bertuzzi, Valle Porticino-Cannevie' |
* |
2 690 |
|
E 12 13 |
N 44 47 |
IT4060005 |
Sacca di Goro, Po di Goro, Valle Dindona, Foce del Po di Volano |
* |
4 859 |
|
E 12 19 |
N 44 48 |
IT4060006 |
Bosco della Mesola, Bosco Panfilia, Bosco di S.Giustina |
* |
1 228 |
|
E 12 15 |
N 44 50 |
IT4060007 |
Bosco di Volano |
* |
401 |
|
E 12 15 |
N 44 46 |
IT4060009 |
Bosco di Sant'Agostino o Panfilia |
|
188 |
|
E 11 22 |
N 44 46 |
IT4060010 |
Dune di Massenzatica |
* |
52 |
|
E 12 9 |
N 44 53 |
IT4060012 |
Dune di San Giuseppe |
* |
73 |
|
E 12 14 |
N 44 43 |
IT4060013 |
Po da Golena Bianca a Isola Bianca |
* |
616 |
|
E 11 34 |
N 44 54 |
IT4070001 |
Punte Alberete, Valle Mandriole |
* |
900 |
|
E 12 13 |
N 44 31 |
IT4070002 |
Bardello |
* |
99 |
|
E 12 14 |
N 44 32 |
IT4070003 |
Pineta di San Vitale, Bassa del Pirottolo |
* |
1 222 |
|
E 12 14 |
N 44 30 |
IT4070004 |
Pialassa della Baiona, Risega e Pontazzo |
* |
1 595 |
|
E 12 15 |
N 44 30 |
IT4070005 |
Pineta di Casalborsetti, Pineta Staggioni, Duna di Porto Corsini |
* |
579 |
|
E 12 16 |
N 44 32 |
IT4070006 |
Pialassa dei Piomboni, Pineta di Punta Marina |
* |
465 |
|
E 12 16 |
N 44 27 |
IT4070007 |
Salina di Cervia |
* |
1 087 |
|
E 12 19 |
N 44 15 |
IT4070008 |
Pineta di Cervia |
* |
194 |
|
E 12 20 |
N 44 16 |
IT4070009 |
Ortazzo, Ortazzino, Foce del Torrente Bevano |
* |
1 256 |
|
E 12 19 |
N 44 20 |
IT4070010 |
Pineta di Classe |
* |
1 141 |
|
E 12 16 |
N 44 21 |
IT4070011 |
Vena del Gesso Romagnola |
* |
6 223 |
|
E 11 38 |
N 44 15 |
IT4070013 |
Canali e Ripristini Ambientali di Alfonsine |
* |
37 |
|
E 11 58 |
N 44 31 |
IT4070016 |
Alta Valle del Torrente Sintria |
* |
1 174 |
|
E 11 37 |
N 44 9 |
IT4070017 |
Alto Senio |
* |
1 015 |
|
E 11 32 |
N 44 11 |
IT4070018 |
Villa Romana di Russi |
* |
17 |
|
E 12 1 |
N 44 23 |
IT4080001 |
Foresta di Campigna, Foresta La Lama, Monte Falco |
* |
4 040 |
|
E 11 50 |
N 43 50 |
IT4080002 |
Acquacheta |
* |
1 557 |
|
E 11 41 |
N 44 1 |
IT4080003 |
Monte Gemelli, Monte Guffone |
* |
13 058 |
|
E 11 44 |
N 43 56 |
IT4080004 |
Bosco di Scardavilla, Ravaldino |
* |
316 |
|
E 12 0 |
N 44 8 |
IT4080005 |
Monte Zuccherodante |
* |
1 097 |
|
E 11 56 |
N 43 48 |
IT4080006 |
Meandri del Fiume Ronco |
|
221 |
|
E 12 5 |
N 44 10 |
IT4080007 |
Pietramora, Ceparano, Rio Cozzi |
* |
1 955 |
|
E 11 55 |
N 44 11 |
IT4080008 |
Balze di Verghereto, Monte Fumaiolo, Ripa della Moia |
* |
2 455 |
|
E 12 4 |
N 43 47 |
IT4080009 |
Selva di Ladino, Fiume Montone, Terra del Sole |
|
220 |
|
E 11 59 |
N 44 11 |
IT4080010 |
Careste presso Sarsina |
|
478 |
|
E 12 6 |
N 43 56 |
IT4080011 |
Rami del Bidente, Monte Marino |
* |
1 410 |
|
E 11 52 |
N 43 52 |
IT4090001 |
Onferno |
* |
274 |
|
E 12 32 |
N 43 52 |
IT4090002 |
Torriana, Montebello, Fiume Marecchia |
* |
2 232 |
|
E 12 22 |
N 43 58 |
IT5110002 |
Monte Orsaro |
* |
1 983 |
|
E 9 58 |
N 44 23 |
IT5110003 |
Monte Matto - Monte Malpasso |
* |
754 |
|
E 10 3 |
N 44 21 |
IT5110004 |
Monte Acuto - Groppi di Camporaghera |
* |
465 |
|
E 10 11 |
N 44 19 |
IT5110005 |
Monte La Nuda - Monte Tondo |
* |
521 |
|
E 10 13 |
N 44 16 |
IT5120001 |
Monte Sillano - Passo Romecchio |
* |
260 |
|
E 10 20 |
N 44 15 |
IT5120002 |
Monte Castellino - Le Forbici |
* |
664 |
|
E 10 24 |
N 44 14 |
IT5120003 |
Parco dell'Orecchiella - Pania di Corfino - Lamarossa |
* |
2 008 |
|
E 10 22 |
N 44 12 |
IT5130001 |
Alta Valle del Sestaione |
* |
823 |
|
E 10 39 |
N 44 7 |
IT5130005 |
Libro Aperto - Cima Tauffi |
* |
358 |
|
E 10 44 |
N 44 9 |
IT5130006 |
Monte Spigolino - Monte Gennaio |
* |
493 |
|
E 10 48 |
N 44 6 |
IT5140001 |
Passo della Raticosa, Sassi di San Zanobi e della Mantesca |
* |
2 214 |
|
E 11 21 |
N 44 11 |
IT5140002 |
Sasso di Castro e Monte Beni |
* |
811 |
|
E 11 18 |
N 44 8 |
IT5140003 |
Conca di Firenzuola |
* |
2 337 |
|
E 11 22 |
N 44 6 |
IT5140004 |
Giogo - Colla di Casaglia |
* |
6 114 |
|
E 11 27 |
N 44 4 |
IT5140005 |
Muraglione - Acqua Cheta |
* |
4 883 |
|
E 11 39 |
N 43 57 |
IT5180001 |
Crinale M. Falterona - M. Falco - M. Gabrendo |
* |
201 |
|
E 11 43 |
N 43 52 |
IT5180002 |
Foreste Alto Bacino dell'Arno |
* |
10 395 |
|
E 11 45 |
N 43 49 |
IT5180003 |
Giogo Seccheta |
* |
88 |
|
E 11 48 |
N 43 49 |
IT5180005 |
Alta Vallesanta |
* |
5 037 |
|
E 11 55 |
N 43 45 |
IT5180006 |
Alta Valle del Tevere |
* |
1 658 |
|
E 12 1 |
N 43 45 |
IT5180007 |
Monte Calvano |
* |
1 537 |
|
E 11 58 |
N 43 42 |
IT5180008 |
Sasso di Simone e Simoncello |
* |
1 667 |
|
E 12 17 |
N 43 44 |
IT5180009 |
Monti Rognosi |
* |
949 |
|
E 12 0 |
N 43 34 |
IT5180010 |
Alpe della Luna |
* |
3 397 |
|
E 12 9 |
N 43 39 |
IT5180011 |
Pascoli montani e cespuglieti del Pratomagno |
* |
6 751 |
|
E 11 38 |
N 43 39 |
IT5180012 |
Valle dell'Inferno e Bandella |
|
890 |
|
E 11 39 |
N 43 30 |
IT5180013 |
Ponte a Buriano e Penna |
|
1 182 |
|
E 11 44 |
N 43 30 |
IT5180014 |
Brughiere dell'Alpe di Poti |
|
1 143 |
|
E 11 59 |
N 43 28 |
IT5180016 |
Monte Dogana |
|
1 236 |
|
E 12 1 |
N 43 23 |
IT5180018 |
Foresta di Camaldoli e Badia Prataglia |
* |
2 937 |
|
E 11 50 |
N 43 48 |
IT5210001 |
Boschi di Monti di Sodolungo - Rosso (Città di Castello) |
|
2 597 |
|
E 12 22 |
N 43 28 |
IT5210002 |
Serre di Burano |
* |
714 |
|
E 12 34 |
N 43 27 |
IT5210003 |
Fiume Tevere tra San Giustino e Pierantonio |
|
483 |
|
E 12 18 |
N 43 20 |
IT5210004 |
Boschi di Pietralunga |
* |
1 487 |
|
E 12 27 |
N 43 28 |
IT5210005 |
Gola del Corno di Catria |
* |
598 |
|
E 12 43 |
N 43 25 |
IT5210006 |
Boschi di Morra - Marzana |
|
1 698 |
|
E 12 3 |
N 43 25 |
IT5210007 |
Valle delle Prigioni (Monte Cucco) |
* |
611 |
|
E 12 43 |
N 43 23 |
IT5210008 |
Valle del Rio Freddo (Monte Cucco) |
* |
64 |
|
E 12 45 |
N 43 22 |
IT5210009 |
Monte Cucco (sommità) |
* |
879 |
|
E 12 44 |
N 43 22 |
IT5210010 |
Le Gorghe |
* |
116 |
|
E 12 45 |
N 43 20 |
IT5210011 |
Torrente Vetorno |
* |
66 |
|
E 12 44 |
N 43 18 |
IT5210012 |
Boschi di Montelovesco - Monte delle Portole |
|
1 961 |
|
E 12 27 |
N 43 14 |
IT5210013 |
Boschi del Bacino di Gubbio |
* |
907 |
|
E 12 38 |
N 43 17 |
IT5210014 |
Monti Maggio - Nero (sommità) |
* |
1 592 |
|
E 12 49 |
N 43 14 |
IT5210015 |
Valle del Torrente Nese (Umbertide) |
* |
510 |
|
E 12 20 |
N 43 14 |
IT5210019 |
Fosso della Vallaccia - Monte Pormaiore |
* |
629 |
|
E 12 49 |
N 43 11 |
IT5210022 |
Fiume Tescio (Parte Alta) |
|
63 |
|
E 12 41 |
N 43 6 |
IT5210023 |
Colli Selvalonga - Il Monte (Assisi) |
* |
473 |
|
E 12 42 |
N 43 5 |
IT5210024 |
Fiume Topino (Bagnara - Nocera Umbra) |
|
41 |
|
E 12 48 |
N 43 6 |
IT5210031 |
Col Falcone (Colfiorito) |
* |
135 |
|
E 12 53 |
N 43 3 |
IT5210032 |
Piani di Annifo - Arvello |
|
221 |
|
E 12 52 |
N 43 2 |
IT5210034 |
Palude di Colfiorito |
* |
156 |
|
E 12 52 |
N 43 1 |
IT5210036 |
Piano di Ricciano |
|
102 |
|
E 12 51 |
N 43 0 |
IT5210037 |
Selva di Cupigliolo |
* |
232 |
|
E 12 53 |
N 42 59 |
IT5210041 |
Fiume Menotre (Rasiglia) |
|
56 |
|
E 12 51 |
N 42 57 |
IT5210044 |
Boschi di Terne - Pupaggi |
|
1 486 |
|
E 12 52 |
N 42 53 |
IT5210045 |
Fiume Vigi |
* |
108 |
|
E 12 51 |
N 42 57 |
IT5210051 |
Monte Patino - Val Canatra (Monti Sibillini) |
* |
1 169 |
|
E 13 9 |
N 42 49 |
IT5210052 |
Piani di Castelluccio di Norcia |
* |
3 129 |
|
E 13 12 |
N 42 48 |
IT5210073 |
Alto Bacino del Torrente Lama |
* |
2 349 |
|
E 12 16 |
N 43 34 |
IT5210074 |
Poggio Pantano (Scheggia) |
|
33 |
|
E 12 45 |
N 43 25 |
IT5210075 |
Boschi e pascoli di Fratticiola Selvatica (Valfabbrica) |
* |
2 313 |
|
E 12 32 |
N 43 10 |
IT5210076 |
Monte Alago (Nocera Umbra) |
* |
68 |
|
E 12 48 |
N 43 8 |
IT5310001 |
Valmarecchia tra Ponte Messa e Ponte Otto Martiri |
* |
140 |
|
E 12 13 |
N 43 49 |
IT5310002 |
Calanchi di Maioletto |
* |
717 |
|
E 12 18 |
N 43 53 |
IT5310003 |
Monti Sasso Simone e Simoncello |
* |
1 190 |
|
E 12 17 |
N 43 46 |
IT5310004 |
Boschi del Carpegna |
* |
478 |
|
E 12 18 |
N 43 48 |
IT5310005 |
Settori sommitali Monte Carpegna e Costa dei Salti |
* |
874 |
|
E 12 20 |
N 43 48 |
IT5310006 |
Colle S. Bartolo |
|
509 |
|
E 12 49 |
N 43 56 |
IT5310007 |
Litorale della Baia del Re |
|
9,6 |
|
E 12 58 |
N 43 52 |
IT5310008 |
Corso dell'Arzilla |
* |
227 |
|
E 12 56 |
N 43 50 |
IT5310009 |
Selva di S. Nicola |
|
4,4 |
|
E 12 54 |
N 43 52 |
IT5310010 |
Alpe della Luna - Bocca Trabaria |
* |
2 662 |
|
E 12 14 |
N 43 37 |
IT5310011 |
Bocca Serriola |
* |
1 306 |
|
E 12 20 |
N 43 32 |
IT5310012 |
Montecalvo in Foglia |
* |
3 189 |
|
E 12 39 |
N 43 47 |
IT5310013 |
Mombaroccio |
* |
2 460 |
|
E 12 49 |
N 43 46 |
IT5310014 |
Valle Avellana |
* |
1 662 |
|
E 12 32 |
N 43 50 |
IT5310015 |
Tavernelle sul Metauro |
* |
741 |
|
E 12 54 |
N 43 43 |
IT5310016 |
Gola del Furlo |
* |
2 990 |
|
E 12 43 |
N 43 38 |
IT5310017 |
Monte Nerone - Gola di Gorgo a Cerbara |
* |
5 688 |
|
E 12 32 |
N 43 32 |
IT5310018 |
Serre del Burano |
|
3 631 |
|
E 12 31 |
N 43 30 |
IT5310019 |
Monte Catria, Monte Acuto |
* |
7 731 |
|
E 12 41 |
N 43 29 |
IT5310020 |
Monte S. Silvestro - Monte Ercole |
* |
1 404 |
|
E 12 15 |
N 43 51 |
IT5310021 |
Monte della Perticara - Monte Pincio |
* |
445 |
|
E 12 15 |
N 43 54 |
IT5310022 |
Fiume Metauro da Piano di Zucca alla foce |
* |
745 |
|
E 13 1 |
N 43 47 |
IT5320001 |
Monte lo Spicchio - Monte Columeo - Valle di S. Pietro |
* |
967 |
|
E 12 46 |
N 43 22 |
IT5320002 |
Valle Scappuccia |
* |
281 |
|
E 12 56 |
N 43 26 |
IT5320003 |
Gola di Frasassi |
* |
692 |
|
E 12 57 |
N 43 24 |
IT5320004 |
Gola della Rossa |
* |
1 309 |
|
E 12 59 |
N 43 26 |
IT5320005 |
Costa tra Ancona e Portonovo |
|
168 |
|
E 13 33 |
N 43 35 |
IT5320006 |
Portonovo e Falesia Calcarea a Mare |
* |
132 |
|
E 13 37 |
N 43 32 |
IT5320007 |
Monte Conero |
* |
1 140 |
|
E 13 26 |
N 43 32 |
IT5320008 |
Selva di Castelfidardo |
|
55 |
|
E 13 35 |
N 43 28 |
IT5320009 |
Fiume Esino in località Ripa Bianca |
* |
140 |
|
E 13 17 |
N 43 31 |
IT5320010 |
Monte Maggio - Valle dell'Abbadia |
* |
685 |
|
E 12 48 |
N 43 16 |
IT5320011 |
Monte Puro - Rogedano - Valleremita |
* |
1 494 |
|
E 12 51 |
N 43 17 |
IT5320012 |
Valle Vite - Valle dell'Acquarella |
* |
1 062 |
|
E 13 1 |
N 43 20 |
IT5320013 |
Faggeto di San Silvestro |
|
202 |
|
E 12 53 |
N 43 18 |
IT5320014 |
Monte Nero e Serra Santa |
* |
620 |
|
E 12 50 |
N 43 13 |
IT5330001 |
Monte Ragnolo e Monte Meta (Vers. Occidentale) |
* |
971 |
|
E 13 12 |
N 43 1 |
IT5330002 |
Val di Fibbia - Valle dell'Acquasanta |
* |
3 107 |
|
E 13 11 |
N 42 59 |
IT5330003 |
Rio Terro |
* |
1 808 |
|
E 13 15 |
N 43 1 |
IT5330004 |
Monte Bove |
* |
2 019 |
|
E 13 11 |
N 42 55 |
IT5330005 |
Monte Castel Manardo - Tre Santi |
* |
1 519 |
|
E 13 16 |
N 42 58 |
IT5330006 |
Faggete del S. Lorenzo |
* |
772 |
|
E 13 13 |
N 42 51 |
IT5330007 |
Pian Perduto |
* |
310 |
|
E 13 11 |
N 42 50 |
IT5330008 |
Valle Rapegna e Monte Cardosa |
* |
2 240 |
|
E 13 8 |
N 42 52 |
IT5330009 |
Monte Giuoco del Pallone - Monte Cafaggio |
* |
3 036 |
|
E 12 54 |
N 43 14 |
IT5330010 |
Piana di Pioraco |
* |
253 |
|
E 12 55 |
N 43 11 |
IT5330011 |
Monte Letegge - Monte d'Aria |
* |
1 618 |
|
E 13 9 |
N 43 9 |
IT5330012 |
Macchia di Montenero |
|
361 |
|
E 13 10 |
N 43 22 |
IT5330013 |
Macchia delle Tassinete |
* |
162 |
|
E 13 12 |
N 43 21 |
IT5330014 |
Fonte delle Bussare |
|
7,4 |
|
E 13 14 |
N 43 18 |
IT5330015 |
Monte S. Vicino |
* |
793 |
|
E 13 4 |
N 43 19 |
IT5330016 |
Gola di S. Eustachio |
* |
559 |
|
E 13 8 |
N 43 12 |
IT5330017 |
Gola del Fiastrone |
* |
2 551 |
|
E 13 13 |
N 43 4 |
IT5330018 |
Gola di Pioraco |
* |
735 |
|
E 12 59 |
N 43 10 |
IT5330019 |
Piani di Montelago |
* |
525 |
|
E 12 58 |
N 43 6 |
IT5330020 |
Monte Pennino - Scurosa |
* |
2 595 |
|
E 12 55 |
N 43 7 |
IT5330021 |
Boschetto a Tasso Presso Montecavallo |
* |
350 |
|
E 12 57 |
N 42 58 |
IT5330022 |
Montagna di Torricchio |
* |
1 023 |
|
E 13 1 |
N 42 58 |
IT5330023 |
Gola della Valnerina - Monte Fema |
* |
3 269 |
|
E 13 3 |
N 42 55 |
IT5330024 |
Selva dell'Abbadia di Fiastra |
* |
1 075 |
|
E 13 25 |
N 43 13 |
IT5340001 |
Litorale di Porto d'Ascoli |
* |
90 |
|
E 13 54 |
N 42 54 |
IT5340002 |
Boschi tra Cupramarittima e Ripatransone |
|
676 |
|
E 13 49 |
N 43 0 |
IT5340003 |
Monte dell'Ascensione |
|
1 230 |
|
E 13 34 |
N 42 55 |
IT5340004 |
Montagna dei Fiori |
* |
491 |
|
E 13 35 |
N 42 48 |
IT5340005 |
Ponte d'Arli |
* |
216 |
|
E 13 28 |
N 42 48 |
IT5340006 |
Lecceto d'Acquasanta |
* |
286 |
|
E 13 24 |
N 42 46 |
IT5340007 |
S. Gerbone |
* |
679 |
|
E 13 24 |
N 42 42 |
IT5340008 |
Valle della Corte |
* |
749 |
|
E 13 23 |
N 42 43 |
IT5340009 |
Macera della Morte |
* |
421 |
|
E 13 20 |
N 42 42 |
IT5340010 |
Monte Comunitore |
* |
507 |
|
E 13 20 |
N 42 43 |
IT5340011 |
Monte Ceresa |
* |
739 |
|
E 13 20 |
N 42 48 |
IT5340012 |
Boschi Ripariali del Tronto |
* |
167 |
|
E 13 16 |
N 42 45 |
IT5340013 |
Monte Porche - Palazzo Borghese - Monte Argentella |
* |
1 552 |
|
E 13 15 |
N 42 53 |
IT5340014 |
Monte Vettore e Valle del lago di Pilato |
* |
3 593 |
|
E 13 16 |
N 42 50 |
IT5340015 |
Montefalcone Appennino - Smerillo |
* |
547 |
|
E 13 27 |
N 42 59 |
IT5340016 |
Monte Oialona - Colle Propezzano |
* |
800 |
|
E 13 19 |
N 42 51 |
IT5340017 |
Colle Galluccio |
* |
201 |
|
E 13 18 |
N 42 49 |
IT5340018 |
Fiume Tronto tra Favalanciata e Acquasanta |
* |
1 031 |
|
E 13 22 |
N 42 45 |
IT5340019 |
Valle dell'Ambro |
* |
2 346 |
|
E 13 15 |
N 42 56 |
IT5340020 |
Valle dell'Infernaccio - Monte Sibilla |
* |
3 213 |
|
E 13 15 |
N 42 54 |
IT6020001 |
Piano dei Pantani |
* |
80 |
|
E 13 11 |
N 42 43 |
IT7120022 |
Fiume Mavone |
|
160 |
|
E 13 40 |
N 42 31 |
IT7120081 |
Fiume Tordino (medio corso) |
|
313 |
|
E 13 38 |
N 42 37 |
IT7120082 |
Fiume Vomano (da Cusciano a Villa Vomano) |
|
459 |
|
E 13 40 |
N 42 35 |
IT7120083 |
Calanchi di Atri |
* |
1 154 |
|
E 13 59 |
N 42 33 |
IT7120213 |
Montagne dei Fiori e di Campli e Gole del Salinello |
* |
4 221 |
|
E 13 36 |
N 42 45 |
IT7130024 |
Monte Picca - Monte di Roccatagliata |
* |
1 766 |
|
E 13 51 |
N 42 12 |
IT7130031 |
Fonte di Papa |
* |
811 |
|
E 14 3 |
N 42 13 |
IT7130105 |
Rupe di Turrivalignani e Fiume Pescara |
* |
185 |
|
E 14 1 |
N 42 16 |
IT7140106 |
Fosso delle Farfalle (sublitorale chietino) |
* |
792 |
|
E 14 28 |
N 42 15 |
IT7140107 |
Lecceta litoranea di Torino di Sangro e foce del Fiume Sangro |
* |
552 |
|
E 14 32 |
N 42 13 |
IT7140108 |
Punta Aderci - Punta della Penna |
* |
317 |
|
E 14 42 |
N 42 10 |
IT7140109 |
Marina di Vasto |
|
57 |
|
E 14 44 |
N 42 5 |
IT7140110 |
Calanchi di Bucchianico (Ripe dello Spagnolo) |
* |
180 |
|
E 14 14 |
N 42 18 |
IT7140111 |
Boschi ripariali sul Fiume Osento |
|
595 |
|
E 14 31 |
N 42 10 |
IT7140112 |
Bosco di Mozzagrogna (Sangro) |
* |
428 |
|
E 14 27 |
N 42 10 |
IT7140126 |
Gessi di Lentella |
* |
436 |
|
E 14 41 |
N 41 59 |
IT7140214 |
Gole di Pennadomo e Torricella Peligna |
* |
269 |
|
E 14 19 |
N 42 0 |
LU0001002 |
Vallée de l'Our de Ouren a Wallendorf Pont |
* |
5 675 |
|
E 6 6 |
N 50 1 |
LU0001003 |
Vallée de la Tretterbaach |
|
467 |
|
E 5 57 |
N 50 5 |
LU0001004 |
Weicherange - Breichen |
* |
58 |
|
E 5 59 |
N 50 2 |
LU0001005 |
Vallée supérieure de la Wiltz |
* |
174 |
|
E 5 51 |
N 49 59 |
LU0001006 |
Vallées de la Sûre, de la Wiltz, de la Clerve et du Lellgerbaach |
* |
253 |
|
E 6 2 |
N 49 59 |
LU0001007 |
Vallée supérieure de la Sûre/Lac du barrage |
* |
3 026 |
|
E 5 52 |
N 49 54 |
LU0001008 |
Vallée de la Sûre moyenne de Esch/Sûre à Dirbach |
* |
356 |
|
E 5 59 |
N 49 54 |
LU0001010 |
Grosbous - Neibruch |
* |
14 |
|
E 5 56 |
N 49 50 |
LU0001011 |
Vallée de l'Ernz noire/Beaufort/Berdorf |
* |
4 130 |
|
E 6 19 |
N 49 48 |
LU0001013 |
Vallée de l'Attert de la frontière à Useldange |
* |
750 |
|
E 5 49 |
N 49 47 |
LU0001014 |
Zones humides de Bissen et Fensterdall |
* |
47 |
|
E 6 3 |
N 49 46 |
LU0001015 |
Vallée de l'Ernz blanche |
* |
1 996 |
|
E 6 12 |
N 49 47 |
LU0001016 |
Herborn - Bois de Herborn/Echternach - Haard |
* |
1 162 |
|
E 6 24 |
N 49 46 |
LU0001017 |
Vallée de la Sûre inférieure |
* |
1 343 |
|
E 6 29 |
N 49 46 |
LU0001018 |
Vallée de la Mamer et de l'Eisch |
* |
6 697 |
|
E 6 4 |
N 49 43 |
LU0001020 |
Pelouses calcaires de la région de Junglinster |
* |
1 509 |
|
E 6 13 |
N 49 43 |
LU0001021 |
Vallée de la Syre de Manternach à Fielsmillen |
* |
171 |
|
E 6 27 |
N 49 42 |
LU0001022 |
Grunewald |
* |
3 129 |
|
E 6 11 |
N 49 39 |
LU0001024 |
Machtum - Pellembierg/Froumbierg/Greivenmaacherbierg |
* |
285 |
|
E 6 25 |
N 49 39 |
LU0001025 |
Hautcharage/Dahlem - Asselborner et Boufferdanger Muer |
* |
164 |
|
E 5 56 |
N 49 35 |
LU0001026 |
Bertrange - Greivelserhaff/Bouferterhaff |
* |
617 |
|
E 6 3 |
N 49 35 |
LU0001028 |
Differdange Est - Prenzebierg/Anciennes mines et Carrières |
* |
1 156 |
|
E 5 52 |
N 49 32 |
LU0001029 |
Région de la Moselle supérieure |
* |
1 649 |
|
E 6 19 |
N 49 31 |
LU0001030 |
Esch-sur-Alzette Sud-est - Anciennes minières/Ellegronn |
* |
953,65 |
|
E 6 0 |
N 49 28 |
LU0001031 |
Dudelange Haard |
* |
614,7 |
|
E 6 3 |
N 49 28 |
LU0001032 |
Dudelange - Ginzebierg |
* |
269 |
|
E 6 5 |
N 49 28 |
LU0001033 |
Wilwerdange - Conzefenn |
* |
82 |
|
E 6 2 |
N 50 8 |
LU0001034 |
Wasserbillig - Carrière de dolomie |
|
19 |
|
E 6 29 |
N 49 43 |
LU0001035 |
Schimpach - Carrières de Schimpach |
|
11 |
|
E 5 49 |
N 50 0 |
LU0001037 |
Perlé - Ancienne ardoisières |
|
44 |
|
E 5 46 |
N 49 48 |
LU0001038 |
Troisvierges - Cornelysmillen |
|
291 |
|
E 5 58 |
N 50 8 |
LU0001042 |
Hoffelt - Kaleburn |
* |
90 |
|
E 5 54 |
N 50 5 |
LU0001043 |
Troine/Hoffelt - Sporbaach |
* |
67 |
|
E 5 53 |
N 50 5 |
LU0001044 |
Cruchten - Bras mort de l'Alzette |
* |
21 |
|
E 6 6 |
N 49 47 |
LU0001045 |
Gonderange/Rodenbourg - Faascht |
* |
251 |
|
E 6 16 |
N 49 41 |
LU0001051 |
Wark - Niederfeulen-Warken |
|
137 |
|
E 6 3 |
N 49 52 |
LU0001054 |
Fingig - Reifelswenkel |
* |
67 |
|
E 5 54 |
N 49 36 |
LU0001055 |
Capellen - Air de service et Schultzbech |
|
4,44 |
|
E 5 58 |
N 49 38 |
LU0001066 |
Grosbous - Seitert |
|
22 |
|
E 5 58 |
N 49 48 |
LU0001067 |
Leitrange - Heischel |
|
22 |
|
E 5 52 |
N 49 42 |
LU0001070 |
Grass - Moukebrill |
|
32 |
|
E 5 53 |
N 49 37 |
LU0001072 |
Massif forestier du Stiefeschboesch |
|
39,46 |
|
E 5 51 |
N 49 44 |
LU0001073 |
Massif forestier du Ielboesch |
|
29,64 |
|
E 6 1 |
N 49 39 |
LU0001074 |
Massif forestier du Faascht |
|
45,58 |
|
E 5 56 |
N 49 38 |
LU0001075 |
Massif forestier du Aesing |
|
56,96 |
|
E 5 57 |
N 49 32 |
LU0001076 |
Massif forestier du Waal |
|
67 |
|
E 6 7 |
N 49 29 |
LU0001077 |
Bois de Bettembourg |
* |
246,72 |
|
E 6 5 |
N 49 32 |
SE0330054 |
Beijershamn och Svansholmarna |
* |
654,7 |
|
E 16 24 |
N 56 35 |
SE0330102 |
Gårdby sandstäpp |
* |
39,3 |
|
E 16 38 |
N 56 37 |
SE0330103 |
Åby sandbackar |
* |
12,1 |
|
E 16 39 |
N 56 35 |
SE0330108 |
Ottenby NR |
* |
2 393,2 |
|
E 16 25 |
N 56 12 |
SE0330109 |
Eckelsudde |
* |
425,2 |
|
E 16 23 |
N 56 25 |
SE0330139 |
Kalkstad |
* |
22,3 |
|
E 16 30 |
N 56 36 |
SE0330140 |
Rösselkärret |
|
17,8 |
|
E 16 35 |
N 56 37 |
SE0330174 |
Sydöstra Ölands sjömarker |
* |
8 798,5 |
|
E 16 36 |
N 56 26 |
SE0330176 |
Stora Alvaret |
* |
26 015,6 |
|
E 16 30 |
N 56 25 |
SE0330219 |
Albrunna lund |
* |
36,6 |
|
E 16 25 |
N 56 19 |
SE0330220 |
Dalby lund |
* |
25,6 |
|
E 16 27 |
N 56 28 |
SE0330222 |
Lilla Vickleby lund |
|
17 |
|
E 16 26 |
N 56 34 |
SE0330223 |
Skogsbylund |
* |
2,5 |
|
E 16 30 |
N 56 37 |
SE0330224 |
Vickleby ädellövskog |
* |
47 |
|
E 16 26 |
N 56 35 |
SE0330225 |
Västerstads almlund |
* |
12,2 |
|
E 16 25 |
N 56 25 |
SE0330271 |
Lenstad-Tävelsrum |
* |
35,7 |
|
E 16 34 |
N 56 37 |
SE0410010 |
Stiby backe |
* |
119,7 |
|
E 14 41 |
N 56 1 |
SE0410012 |
Listershuvud |
|
486 |
|
E 14 45 |
N 56 1 |
SE0410024 |
Johannishus åsar |
* |
60,2 |
|
E 15 25 |
N 56 13 |
SE0410039 |
Åbacka |
* |
28,8 |
|
E 15 11 |
N 56 12 |
SE0410040 |
Utklippan |
|
117,7 |
|
E 15 42 |
N 55 57 |
SE0410042 |
Tromtö-Almö |
* |
3 361,2 |
|
E 15 27 |
N 56 8 |
SE0410046 |
Bräkne-Hoby skärgård |
|
212,6 |
|
E 15 6 |
N 56 8 |
SE0410047 |
Björkeskärven |
|
40,7 |
|
E 15 12 |
N 56 8 |
SE0410055 |
Halen |
* |
565,5 |
|
E 14 29 |
N 56 16 |
SE0410057 |
Skinsagylet |
* |
77,4 |
|
E 14 35 |
N 56 11 |
SE0410062 |
Valje |
* |
91,3 |
|
E 14 33 |
N 56 3 |
SE0410065 |
Västra Torsö |
|
33,5 |
|
E 14 38 |
N 56 0 |
SE0410066 |
Spraglehall |
* |
11,2 |
|
E 14 45 |
N 56 3 |
SE0410068 |
Pukaviksbukten |
|
8 932,2 |
|
E 14 46 |
N 56 6 |
SE0410071 |
Stärnö |
|
213,3 |
|
E 14 50 |
N 56 8 |
SE0410079 |
Persgärde |
* |
61,4 |
|
E 14 58 |
N 56 15 |
SE0410080 |
Kvallåkra |
* |
58,8 |
|
E 14 57 |
N 56 15 |
SE0410088 |
Järnavik |
* |
153,2 |
|
E 15 4 |
N 56 10 |
SE0410089 |
Sonekulla |
* |
62,9 |
|
E 15 7 |
N 56 10 |
SE0410092 |
Haglö |
* |
160,7 |
|
E 15 31 |
N 56 9 |
SE0410094 |
Skärva |
* |
233,3 |
|
E 15 34 |
N 56 12 |
SE0410097 |
Hallarum |
* |
51,4 |
|
E 15 49 |
N 56 9 |
SE0410098 |
Järkö |
|
124,3 |
|
E 15 43 |
N 56 5 |
SE0410099 |
Hästholmen-Öppenskär |
* |
1 150,6 |
|
E 15 46 |
N 56 4 |
SE0410100 |
Senora Svenö |
* |
87,8 |
|
E 15 46 |
N 56 6 |
SE0410101 |
Uttorp |
* |
77,1 |
|
E 15 41 |
N 56 4 |
SE0410104 |
Torhamns udde |
* |
514 |
|
E 15 50 |
N 56 4 |
SE0410105 |
Färskesjön |
* |
310,7 |
|
E 15 50 |
N 56 9 |
SE0410107 |
Steneryd |
* |
7,4 |
|
E 15 49 |
N 56 7 |
SE0410114 |
Knösö |
* |
67 |
|
E 15 40 |
N 56 9 |
SE0410115 |
Pagelsborg |
|
1,5 |
|
E 15 5 |
N 56 11 |
SE0410120 |
Vambåsa norra |
* |
24,6 |
|
E 15 27 |
N 56 11 |
SE0410121 |
Lindö udde |
* |
21,5 |
|
E 15 21 |
N 56 7 |
SE0410123 |
Eriksberg |
|
130 |
|
E 15 1 |
N 56 10 |
SE0410124 |
Bockön-Mjöön |
|
301,9 |
|
E 15 0 |
N 56 8 |
SE0410125 |
Fölsö |
|
42,5 |
|
E 14 58 |
N 56 8 |
SE0410126 |
Ljungryda |
* |
8,2 |
|
E 14 31 |
N 56 13 |
SE0410128 |
Mörrumsån |
|
136,2 |
|
E 14 45 |
N 56 12 |
SE0410130 |
Stora Rom |
* |
16,7 |
|
E 15 49 |
N 56 8 |
SE0410133 |
Tärnö-Yttre Ekö |
|
106,1 |
|
E 14 58 |
N 56 6 |
SE0410134 |
Tjärö |
|
306,7 |
|
E 15 3 |
N 56 9 |
SE0410135 |
Långasjönäs |
* |
146,9 |
|
E 14 51 |
N 56 15 |
SE0410137 |
Raslången östra |
* |
182,6 |
|
E 14 26 |
N 56 16 |
SE0410138 |
Boafall norra |
|
13,8 |
|
E 14 27 |
N 56 14 |
SE0410140 |
Boarp |
|
2,9 |
|
E 14 45 |
N 56 17 |
SE0410143 |
Elleholm Norra |
|
3,5 |
|
E 14 43 |
N 56 9 |
SE0410144 |
Gåragöl |
|
5,3 |
|
E 14 40 |
N 56 16 |
SE0410145 |
Gränum |
|
6,5 |
|
E 14 38 |
N 56 15 |
SE0410146 |
Baggeboda |
* |
5,7 |
|
E 14 28 |
N 56 16 |
SE0410148 |
Bergudden |
* |
6,5 |
|
E 15 37 |
N 56 10 |
SE0410151 |
Vämöparken |
* |
34,6 |
|
E 15 36 |
N 56 10 |
SE0410152 |
Ryssberget |
* |
125,7 |
|
E 14 36 |
N 56 4 |
SE0410153 |
Siesjö |
* |
64 |
|
E 14 33 |
N 56 4 |
SE0410155 |
Näsnabbarna |
* |
22,5 |
|
E 14 35 |
N 56 1 |
SE0410156 |
Sillnäs |
* |
118 |
|
E 14 37 |
N 56 0 |
SE0410157 |
Kråkenabben |
* |
23,5 |
|
E 14 43 |
N 55 59 |
SE0410158 |
Hanö |
* |
248,2 |
|
E 14 50 |
N 56 0 |
SE0410160 |
Boafall-Pieboda |
* |
208,9 |
|
E 14 28 |
N 56 14 |
SE0410161 |
Holje |
|
15,7 |
|
E 14 31 |
N 56 17 |
SE0410163 |
Tärnö-Harö-Brorsö |
* |
492,4 |
|
E 14 59 |
N 56 7 |
SE0410168 |
Bräkneån |
|
70,1 |
|
E 15 2 |
N 56 22 |
SE0410171 |
Sjöarp-Nässjön |
* |
161,9 |
|
E 15 11 |
N 56 13 |
SE0410172 |
Näsudden |
* |
9,1 |
|
E 15 11 |
N 56 13 |
SE0410173 |
Smygen |
* |
22,9 |
|
E 15 7 |
N 56 9 |
SE0410174 |
Gömarken |
* |
111,8 |
|
E 15 17 |
N 56 8 |
SE0410175 |
Gö bokskog |
* |
19,8 |
|
E 15 19 |
N 56 8 |
SE0410176 |
Blötö-Kidö |
* |
82 |
|
E 15 24 |
N 56 10 |
SE0410181 |
Stora Hammar-Varö-Lillö |
* |
486,2 |
|
E 15 47 |
N 56 8 |
SE0410187 |
Hjärthallaberget |
* |
73,7 |
|
E 14 37 |
N 56 1 |
SE0410188 |
Björkenabben |
* |
30,8 |
|
E 14 40 |
N 55 59 |
SE0410189 |
Kråkenabben nordväst |
* |
13,7 |
|
E 14 43 |
N 56 0 |
SE0410190 |
Tocken |
* |
2,7 |
|
E 14 43 |
N 56 3 |
SE0410193 |
Blankatorpet |
|
1,1 |
|
E 14 27 |
N 56 16 |
SE0410195 |
Bellevueparken |
* |
5,7 |
|
E 14 51 |
N 56 10 |
SE0410196 |
Strömma |
* |
7,2 |
|
E 14 51 |
N 56 11 |
SE0410205 |
Vambåsanäs |
* |
141,4 |
|
E 15 26 |
N 56 10 |
SE0410206 |
Ivö |
|
72,5 |
|
E 15 29 |
N 56 8 |
SE0410207 |
Piskabacken |
* |
19,2 |
|
E 15 15 |
N 56 13 |
SE0410208 |
Brunnsskogen |
* |
73,3 |
|
E 15 16 |
N 56 11 |
SE0410209 |
Fornanäs |
|
3,3 |
|
E 15 17 |
N 56 11 |
SE0410210 |
Angelskog |
* |
7,6 |
|
E 15 18 |
N 56 10 |
SE0410211 |
Vångsö-Biskopsmåla |
* |
83,9 |
|
E 15 6 |
N 56 8 |
SE0410212 |
Gåsfeten |
|
10,4 |
|
E 15 13 |
N 56 7 |
SE0410220 |
Gullberna |
* |
2,8 |
|
E 15 38 |
N 56 11 |
SE0410221 |
Idholm |
* |
25 |
|
E 15 45 |
N 56 9 |
SE0410222 |
Östra Möcklö |
* |
27,5 |
|
E 15 47 |
N 56 8 |
SE0410224 |
Utlängan |
* |
63,4 |
|
E 15 47 |
N 56 1 |
SE0410225 |
Sandhamn |
* |
26,8 |
|
E 15 51 |
N 56 5 |
SE0410229 |
Näsmarken |
* |
38 |
|
E 15 39 |
N 56 10 |
SE0410231 |
Ryamad |
* |
0,3 |
|
E 15 41 |
N 56 6 |
SE0410232 |
Fornanäs östra |
|
8 |
|
E 15 18 |
N 56 11 |
SE0410233 |
Elleholm |
* |
234 |
|
E 14 43 |
N 56 9 |
SE0410234 |
Värhult |
* |
4,4 |
|
E 14 36 |
N 56 12 |
SE0410264 |
Östra Kvallåkra |
|
40 |
|
E 14 57 |
N 56 16 |
SE0410265 |
Komperskulla |
|
0,31 |
|
E 14 38 |
N 56 17 |
SE0420002 |
Hallands Väderö |
* |
1 792,3 |
|
E 12 34 |
N 56 26 |
SE0420013 |
Ubbalt |
* |
81,5 |
|
E 13 41 |
N 56 20 |
SE0420021 |
Boarps hed |
* |
30,1 |
|
E 13 46 |
N 55 55 |
SE0420043 |
Åraslövs mosse |
* |
63,4 |
|
E 13 57 |
N 56 5 |
SE0420047 |
Norra Mosslunda |
* |
72,5 |
|
E 14 5 |
N 55 58 |
SE0420075 |
Verkeåns dalgång |
* |
2 784,4 |
|
E 14 3 |
N 55 44 |
SE0420077 |
Marknadsplatsen |
* |
28,3 |
|
E 14 12 |
N 55 41 |
SE0420087 |
Listarumsåsens naturreservat |
|
59,4 |
|
E 14 5 |
N 55 34 |
SE0420106 |
Ivö klack |
* |
116,2 |
|
E 14 24 |
N 56 7 |
SE0420107 |
Kjugekull |
* |
11,6 |
|
E 14 22 |
N 56 4 |
SE0420128 |
Torsebroparken |
* |
14 |
|
E 14 7 |
N 56 6 |
SE0420129 |
Simris strandäng |
|
1,1 |
|
E 14 21 |
N 55 31 |
SE0420130 |
Bäckhalladalen |
* |
104,4 |
|
E 14 19 |
N 55 34 |
SE0420131 |
Benestads backar |
* |
7 |
|
E 13 54 |
N 55 31 |
SE0420132 |
Örupskärret |
|
1,1 |
|
E 13 55 |
N 55 30 |
SE0420133 |
Sträntemölla |
* |
47,7 |
|
E 14 14 |
N 55 37 |
SE0420134 |
Stenshuvud |
* |
397,5 |
|
E 14 16 |
N 55 39 |
SE0420135 |
Svabesholm |
* |
15,2 |
|
E 14 14 |
N 55 39 |
SE0420136 |
Friseboda |
|
271,6 |
|
E 14 12 |
N 55 48 |
SE0420137 |
Gropahålet |
|
76,7 |
|
E 14 14 |
N 55 52 |
SE0420138 |
Äspet |
* |
215,8 |
|
E 14 19 |
N 55 55 |
SE0420141 |
Forsakar-Borråkra |
|
37 |
|
E 14 4 |
N 55 49 |
SE0420142 |
Söndreklack |
* |
31,5 |
|
E 14 5 |
N 55 50 |
SE0420149 |
Stora Hults fälad |
* |
4,8 |
|
E 12 45 |
N 56 19 |
SE0420150 |
Linneröd |
* |
44,5 |
|
E 13 18 |
N 56 10 |
SE0420151 |
Osby skansar |
|
7,1 |
|
E 13 58 |
N 56 21 |
SE0420152 |
Södra Äspet |
|
57,5 |
|
E 14 16 |
N 55 53 |
SE0420154 |
Skäralid |
|
681,8 |
|
E 13 13 |
N 56 1 |
SE0420155 |
Klövahallar |
* |
121,8 |
|
E 13 6 |
N 56 5 |
SE0420157 |
Möllegården |
* |
25,1 |
|
E 14 8 |
N 55 45 |
SE0420179 |
Lya ljunghed och Älemossen |
* |
230,7 |
|
E 12 54 |
N 56 23 |
SE0420202 |
Maltesholm |
|
29,3 |
|
E 13 59 |
N 55 54 |
SE0420203 |
Klintabäcken |
* |
21 |
|
E 13 57 |
N 55 55 |
SE0420204 |
Mjöåns dalgång |
* |
24,7 |
|
E 14 0 |
N 55 51 |
SE0420206 |
Gladsaxhallar och Tobisviksheden |
* |
95,5 |
|
E 14 19 |
N 55 34 |
SE0420232 |
Bjärekustens naturreservat |
* |
619,9 |
|
E 12 39 |
N 56 27 |
SE0420233 |
Ängelholms kronopark |
* |
201,8 |
|
E 12 49 |
N 56 14 |
SE0420234 |
Lyngby |
* |
4,7 |
|
E 14 6 |
N 55 54 |
SE0420235 |
Lyngsjön |
|
83 |
|
E 14 4 |
N 55 56 |
SE0420236 |
Vittskövle driva |
* |
59,6 |
|
E 14 10 |
N 55 51 |
SE0420238 |
Klammersbäck |
* |
74,7 |
|
E 14 11 |
N 55 42 |
SE0420239 |
Rinkaby skjutfält |
* |
775,3 |
|
E 14 18 |
N 55 58 |
SE0420240 |
Ravlunda skjutfält |
* |
862,1 |
|
E 14 10 |
N 55 44 |
SE0420241 |
Sporrakulla |
* |
8,5 |
|
E 14 14 |
N 56 17 |
SE0420242 |
Herrevadskloster-Broröd |
|
41,9 |
|
E 13 15 |
N 56 6 |
SE0420243 |
Bonnarps hed |
|
25,1 |
|
E 13 11 |
N 56 4 |
SE0420244 |
Östafors-Ljungryda |
* |
10,6 |
|
E 14 31 |
N 56 12 |
SE0420245 |
Klammersbäck-Torup |
* |
9 |
|
E 14 9 |
N 55 42 |
SE0420246 |
Torups ängar |
* |
103 |
|
E 14 7 |
N 55 41 |
SE0420247 |
Ludaröds fälad |
* |
76,7 |
|
E 14 0 |
N 55 41 |
SE0420248 |
Breabäck-Rugeröd |
* |
51,8 |
|
E 13 59 |
N 55 44 |
SE0420249 |
Djurrödsbäcken |
* |
130,9 |
|
E 13 56 |
N 55 41 |
SE0420250 |
Fyledalen |
* |
463,1 |
|
E 13 51 |
N 55 32 |
SE0420252 |
Lingenäsen |
* |
86,6 |
|
E 14 8 |
N 56 3 |
SE0420253 |
Västra Fäladen |
* |
38 |
|
E 14 8 |
N 56 2 |
SE0420254 |
Åsumallet |
* |
40,4 |
|
E 14 10 |
N 55 59 |
SE0420255 |
Gamlegården |
|
18,9 |
|
E 14 11 |
N 55 59 |
SE0420256 |
Björkhäll |
|
36,1 |
|
E 14 12 |
N 55 58 |
SE0420257 |
Håslöv |
* |
149,8 |
|
E 14 12 |
N 55 59 |
SE0420258 |
Hercules |
|
39 |
|
E 14 15 |
N 56 0 |
SE0420259 |
Vramsåns mynning |
* |
21,7 |
|
E 14 12 |
N 55 55 |
SE0420260 |
Pulken |
|
7,6 |
|
E 14 12 |
N 55 53 |
SE0420261 |
Egeside |
* |
21,7 |
|
E 14 11 |
N 55 51 |
SE0420262 |
Skeingeborg |
|
3,1 |
|
E 13 53 |
N 56 21 |
SE0420263 |
Bjärnum |
|
8,3 |
|
E 13 43 |
N 56 17 |
SE0420267 |
Siesjöområdet |
* |
56,4 |
|
E 14 33 |
N 56 4 |
SE0420268 |
Västra Malshult |
* |
55,4 |
|
E 13 56 |
N 56 20 |
SE0420271 |
Djurholmamossen |
* |
109,2 |
|
E 13 3 |
N 56 20 |
SE0420272 |
Århultsbäcken |
* |
10,3 |
|
E 13 2 |
N 56 20 |
SE0420273 |
Korup |
* |
82 |
|
E 12 53 |
N 56 23 |
SE0420274 |
Edenryd |
* |
286,5 |
|
E 14 30 |
N 56 2 |
SE0420275 |
Tostebergakusten |
* |
1 112,4 |
|
E 14 26 |
N 56 0 |
SE0420276 |
Östra Hammaren-Käringören |
|
336,4 |
|
E 14 23 |
N 55 58 |
SE0420277 |
Älemossen-Hulrugered |
* |
40,8 |
|
E 12 54 |
N 56 23 |
SE0420280 |
Everöds utmark |
* |
37,4 |
|
E 13 55 |
N 55 52 |
SE0420281 |
Hörröds utmark |
* |
5,7 |
|
E 14 3 |
N 55 46 |
SE0420282 |
Prästängen |
|
15,4 |
|
E 14 11 |
N 55 53 |
SE0420283 |
Hallandsås nordsluttning |
* |
113,4 |
|
E 12 55 |
N 56 25 |
SE0420284 |
Lyabäcken |
* |
12,2 |
|
E 12 51 |
N 56 24 |
SE0420285 |
Kronovall |
* |
49,1 |
|
E 14 2 |
N 55 38 |
SE0420287 |
Herrevadskloster |
* |
213 |
|
E 13 15 |
N 56 5 |
SE0420288 |
Impan |
|
12,6 |
|
E 14 18 |
N 55 33 |
SE0420289 |
Stensmyr |
* |
346,3 |
|
E 13 31 |
N 56 19 |
SE0420290 |
Fäjemyr |
* |
312,5 |
|
E 13 33 |
N 56 16 |
SE0420291 |
Slottet |
* |
3 |
|
E 12 49 |
N 56 22 |
SE0420292 |
Ledtorpet |
|
2 |
|
E 12 53 |
N 56 24 |
SE0420293 |
Brandeborg |
* |
18,1 |
|
E 13 13 |
N 56 5 |
SE0420294 |
Lärkesholmssjön |
|
77,4 |
|
E 13 22 |
N 56 17 |
SE0420295 |
Matsalycke |
|
1,8 |
|
E 14 4 |
N 56 13 |
SE0420296 |
Mölleröd |
|
3,1 |
|
E 13 46 |
N 56 21 |
SE0420297 |
Maglö ekar |
|
2,5 |
|
E 13 37 |
N 56 3 |
SE0420298 |
Hörlinge ängar |
* |
106,2 |
|
E 13 51 |
N 56 22 |
SE0420299 |
Skeingesjön |
|
277,5 |
|
E 13 53 |
N 56 22 |
SE0420300 |
Värsjön |
|
276,6 |
|
E 13 28 |
N 56 18 |
SE0420301 |
Verum |
|
7,9 |
|
E 13 47 |
N 56 21 |
SE0420302 |
Ullstorpskärret |
* |
6,4 |
|
E 14 1 |
N 55 31 |
SE0420303 |
Raslången västra |
|
235,5 |
|
E 14 25 |
N 56 15 |
SE0420304 |
Drögsperyd |
* |
11,9 |
|
E 14 34 |
N 56 11 |
SE0420305 |
Gyllebosjön |
|
104,9 |
|
E 14 11 |
N 55 35 |
SE0420306 |
Holjeån |
* |
29 |
|
E 14 29 |
N 56 10 |
SE0420307 |
Helge å |
* |
112,3 |
|
E 14 11 |
N 55 54 |
SE0420308 |
Araslövssjön |
|
368,5 |
|
E 14 7 |
N 56 3 |
SE0420309 |
Hammarsjön |
* |
1 797,4 |
|
E 14 12 |
N 55 59 |
SE0420310 |
Vramsån |
* |
241,9 |
|
E 13 54 |
N 55 57 |
SE0420311 |
Gyllebo |
* |
19,4 |
|
E 14 11 |
N 55 35 |
SE0420312 |
Levrasjön |
|
273,8 |
|
E 14 29 |
N 56 6 |
SE0420313 |
Store mosse |
|
326,1 |
|
E 13 44 |
N 56 0 |
SE0420314 |
Mannagården |
* |
13,4 |
|
E 14 4 |
N 56 14 |
SE0420315 |
Uggleskogen |
|
15,8 |
|
E 13 24 |
N 56 8 |
SE0420316 |
Balsbergsgrottan |
|
1,3 |
|
E 14 12 |
N 56 6 |
SE0420317 |
Vejshulta myr |
* |
101 |
|
E 13 32 |
N 56 18 |
SE0420319 |
Ivösjön-Oppmannasjön |
|
6 165,2 |
|
E 14 26 |
N 56 6 |
SE0420320 |
Varshultamyren |
* |
157 |
|
E 13 17 |
N 56 12 |
SE0420322 |
Näsum |
* |
52 |
|
E 14 31 |
N 56 10 |
SE0420323 |
Vanås |
* |
83 |
|
E 14 2 |
N 56 11 |
SE0420324 |
Balsberget |
* |
195 |
|
E 14 12 |
N 56 6 |
SE0420325 |
Angsholmasjön |
|
4,4 |
|
E 13 34 |
N 56 10 |
SE0430022 |
Dalby Söderskog |
* |
36,6 |
|
E 13 20 |
N 55 40 |
SE0430023 |
Dalby Norreskog |
* |
19 |
|
E 13 20 |
N 55 40 |
SE0430024 |
Billebjer |
* |
22,8 |
|
E 13 19 |
N 55 41 |
SE0430026 |
Måryd-Hällestad |
* |
198,6 |
|
E 13 23 |
N 55 41 |
SE0430030 |
Kungsmarken |
* |
232,1 |
|
E 13 16 |
N 55 43 |
SE0430031 |
Linnebjär |
* |
38,5 |
|
E 13 18 |
N 55 44 |
SE0430042 |
Stångby mosse |
|
29 |
|
E 13 9 |
N 55 46 |
SE0430044 |
Dagstorps mosse |
* |
5,7 |
|
E 13 4 |
N 55 48 |
SE0430063 |
Ven |
|
67,5 |
|
E 12 41 |
N 55 54 |
SE0430064 |
Rustningshamn |
|
22,2 |
|
E 12 48 |
N 55 55 |
SE0430067 |
Fjärestad-Gantofta |
* |
42 |
|
E 12 49 |
N 55 59 |
SE0430079 |
Christinelund |
* |
30,3 |
|
E 12 36 |
N 56 7 |
SE0430082 |
Möllehässle-Kullens havsbad |
* |
160,9 |
|
E 12 30 |
N 56 16 |
SE0430092 |
Kullaberg |
* |
1 356,2 |
|
E 12 30 |
N 56 17 |
SE0430093 |
Sandhammaren-Kåseberga |
* |
1 266,7 |
|
E 14 8 |
N 55 23 |
SE0430094 |
Ystads sandskog |
* |
142,9 |
|
E 13 52 |
N 55 25 |
SE0430095 |
Falsterbohalvön |
* |
41 635 |
|
E 12 49 |
N 55 23 |
SE0430096 |
Hästhagen |
* |
45,4 |
|
E 13 29 |
N 55 30 |
SE0430097 |
Rövarkulan |
* |
48,1 |
|
E 13 30 |
N 55 47 |
SE0430098 |
Gällabjär |
* |
125,8 |
|
E 13 19 |
N 56 0 |
SE0430099 |
Bölsåkra-Tranekärr |
|
137,1 |
|
E 12 38 |
N 56 15 |
SE0430100 |
Fulltofta |
* |
296,1 |
|
E 13 36 |
N 55 52 |
SE0430101 |
Lövestads åsar |
|
34,2 |
|
E 13 51 |
N 55 39 |
SE0430102 |
Rönnen |
* |
17,1 |
|
E 12 45 |
N 56 13 |
SE0430103 |
Farhult |
* |
71,3 |
|
E 12 42 |
N 56 13 |
SE0430104 |
Klövabäcken |
* |
152 |
|
E 13 6 |
N 56 4 |
SE0430105 |
Hallabäckens dalgång |
* |
188,3 |
|
E 13 4 |
N 56 2 |
SE0430106 |
Traneröds mosse |
* |
106,9 |
|
E 13 11 |
N 56 2 |
SE0430107 |
Kvärkabäcken |
* |
563,2 |
|
E 13 12 |
N 56 1 |
SE0430108 |
Nackarpsdalen |
* |
457,3 |
|
E 13 15 |
N 56 0 |
SE0430109 |
Rååns dalgång |
* |
49 |
|
E 12 47 |
N 55 59 |
SE0430110 |
Klingavälsån-Karup |
* |
838,1 |
|
E 13 35 |
N 55 37 |
SE0430111 |
Falsterbo skjutfält |
* |
69 |
|
E 12 52 |
N 55 23 |
SE0430112 |
Kabusa |
|
211,1 |
|
E 13 59 |
N 55 25 |
SE0430113 |
Revingefältet |
* |
3 012,8 |
|
E 13 30 |
N 55 41 |
SE0430114 |
Högestads mosse |
|
79,4 |
|
E 13 50 |
N 55 30 |
SE0430115 |
Skoghejdan |
* |
76,1 |
|
E 13 50 |
N 55 33 |
SE0430116 |
Skoghusets enefälad |
* |
19 |
|
E 13 46 |
N 55 33 |
SE0430117 |
Borgen |
* |
16,9 |
|
E 12 51 |
N 55 58 |
SE0430118 |
Billingemölla |
* |
9,2 |
|
E 13 21 |
N 55 58 |
SE0430119 |
Abullahagen |
|
29,9 |
|
E 13 19 |
N 55 49 |
SE0430120 |
Humlarödshus |
* |
16,3 |
|
E 13 31 |
N 55 35 |
SE0430121 |
Fjällmossen |
* |
281 |
|
E 13 53 |
N 55 49 |
SE0430122 |
Fredriksbergs mosse |
* |
69,8 |
|
E 13 47 |
N 55 31 |
SE0430123 |
Lybeck |
* |
3,8 |
|
E 13 44 |
N 55 30 |
SE0430126 |
Fågelsångsdalen |
* |
14,6 |
|
E 13 19 |
N 55 42 |
SE0430127 |
Vitabäckskällan |
* |
0,7 |
|
E 13 47 |
N 55 35 |
SE0430128 |
Tannhuset |
* |
18,4 |
|
E 13 46 |
N 55 35 |
SE0430129 |
Jordbodhällorna |
|
24,2 |
|
E 13 46 |
N 55 35 |
SE0430130 |
Sularpskärret |
|
1,3 |
|
E 13 18 |
N 55 42 |
SE0430131 |
Vombs Norregård |
* |
30,5 |
|
E 13 32 |
N 55 41 |
SE0430132 |
Lemmeströtorp |
* |
42,1 |
|
E 13 23 |
N 55 30 |
SE0430133 |
Eksholm |
* |
24,1 |
|
E 13 18 |
N 55 33 |
SE0430134 |
Bjersjöholms ädellövskog |
|
7,2 |
|
E 13 46 |
N 55 27 |
SE0430135 |
Yddingen |
* |
10 |
|
E 13 14 |
N 55 32 |
SE0430136 |
Ellestadssjön |
* |
285,9 |
|
E 13 44 |
N 55 32 |
SE0430137 |
Krageholmssjön |
* |
217,8 |
|
E 13 45 |
N 55 30 |
SE0430139 |
Nyvångsskogen |
* |
95,4 |
|
E 13 50 |
N 55 33 |
SE0430140 |
Ljungatorpskärret |
|
7,3 |
|
E 13 51 |
N 55 31 |
SE0430141 |
Borstbäcken |
* |
19,7 |
|
E 13 35 |
N 55 42 |
SE0430142 |
Zachows mosse |
|
2,9 |
|
E 12 33 |
N 56 15 |
SE0430143 |
Sniberups fälad |
* |
12,5 |
|
E 13 44 |
N 55 45 |
SE0430144 |
Liaängen |
|
0,82 |
|
E 13 4 |
N 56 0 |
SE0430145 |
Hunneröds mosse |
* |
22,6 |
|
E 13 24 |
N 55 29 |
SE0430147 |
Jonstorp-Vegeåns mynning |
* |
1 196,6 |
|
E 12 46 |
N 56 13 |
SE0430148 |
Lommabukten |
|
227 |
|
E 13 2 |
N 55 38 |
SE0430149 |
Tygelsjö-Gessie |
|
1 160,8 |
|
E 12 55 |
N 55 29 |
SE0430150 |
Vellinge ängar |
* |
395 |
|
E 12 58 |
N 55 27 |
SE0430151 |
Domsten-Viken |
|
10,2 |
|
E 12 35 |
N 56 7 |
SE0430152 |
Knivsås |
* |
23,6 |
|
E 13 24 |
N 55 39 |
SE0430153 |
Häckeberga |
* |
443,1 |
|
E 13 24 |
N 55 34 |
SE0430154 |
Degebergahus |
* |
25,3 |
|
E 13 24 |
N 55 33 |
SE0430155 |
Husarahagen |
* |
88,4 |
|
E 13 25 |
N 55 33 |
SE0430156 |
Stadsparken i Lund |
|
11,3 |
|
E 13 11 |
N 55 41 |
SE0430157 |
Limhamns kalkbrott |
|
45,3 |
|
E 12 56 |
N 55 34 |
SE0430158 |
Klintaskogen |
* |
14,7 |
|
E 13 30 |
N 55 51 |
SE0430159 |
Stora Harrie mosse |
|
12 |
|
E 13 8 |
N 55 48 |
SE0430161 |
Humlamaden-Enelyckan |
* |
91,7 |
|
E 13 31 |
N 55 36 |
SE0430162 |
Saxåns mynning-Järavallen |
|
1 961,7 |
|
E 12 55 |
N 55 48 |
SE0430163 |
Karaby backar |
|
6,4 |
|
E 13 2 |
N 55 48 |
SE0430164 |
Ekeshögarna |
|
5,2 |
|
E 13 5 |
N 55 50 |
SE0430165 |
Bjäret |
* |
21 |
|
E 13 29 |
N 55 58 |
SE0430166 |
Östra Fulltoftaområdet |
* |
131 |
|
E 13 38 |
N 55 52 |
SE0430167 |
Snogeholm |
|
67 |
|
E 13 42 |
N 55 33 |
SE0430168 |
Övedskloster |
* |
54 |
|
E 13 37 |
N 55 41 |
SE0430169 |
Timan |
|
6,2 |
|
E 13 48 |
N 55 53 |
SE0430170 |
Sövdeborg |
|
289 |
|
E 13 42 |
N 55 34 |
SE0430171 |
Bellinga |
* |
41 |
|
E 13 43 |
N 55 31 |
SE0430174 |
Fågelsjön |
|
7,9 |
|
E 12 57 |
N 55 48 |
SE0430175 |
Ugglarps mosse |
|
29 |
|
E 13 17 |
N 55 28 |
SE0510001 |
Björsåkra-Bölinge |
* |
45,9 |
|
E 13 11 |
N 56 19 |
SE0510002 |
Ekered |
|
1,9 |
|
E 12 59 |
N 56 22 |
SE0510003 |
Åstarpe mosse |
* |
189,2 |
|
E 13 3 |
N 56 22 |
SE0510006 |
Laholmsbuktens sanddynsreservat |
* |
682,9 |
|
E 12 57 |
N 56 33 |
SE0510007 |
Tjärby |
* |
59,8 |
|
E 12 59 |
N 56 33 |
SE0510009 |
Bölarp |
* |
7,6 |
|
E 13 10 |
N 56 34 |
SE0510011 |
Göstorps skog |
* |
161 |
|
E 13 10 |
N 56 36 |
SE0510012 |
Hollandsbjär |
* |
8,2 |
|
E 13 7 |
N 56 36 |
SE0510020 |
Haverdal |
* |
670,6 |
|
E 12 40 |
N 56 42 |
SE0510026 |
Steninge-Stensjöstrand |
* |
198,5 |
|
E 12 37 |
N 56 46 |
SE0510039 |
Grimsholmen |
* |
220,3 |
|
E 12 33 |
N 56 50 |
SE0510048 |
Västra Getterön |
* |
179,7 |
|
E 12 11 |
N 57 7 |
SE0510049 |
Getteröns fågelreservat |
* |
350,5 |
|
E 12 14 |
N 57 8 |
SE0510050 |
Balgö |
* |
2 146,1 |
|
E 12 9 |
N 57 9 |
SE0510051 |
Gamla Varberg |
* |
52,2 |
|
E 12 14 |
N 57 9 |
SE0510052 |
Gässlösa |
* |
20,9 |
|
E 12 29 |
N 57 8 |
SE0510053 |
Årnäsudden |
* |
64,9 |
|
E 12 9 |
N 57 11 |
SE0510058 |
Kungsbackafjorden |
* |
7 876,9 |
|
E 12 4 |
N 57 24 |
SE0510062 |
Svängehallar-Fjärehals |
* |
291,8 |
|
E 11 55 |
N 57 24 |
SE0510063 |
Gäddevik |
* |
37,4 |
|
E 12 14 |
N 57 26 |
SE0510064 |
Vallda sandö |
|
338,8 |
|
E 11 56 |
N 57 28 |
SE0510066 |
Hördalen |
* |
29,3 |
|
E 11 58 |
N 57 29 |
SE0510067 |
Särö Västerskog |
* |
49,8 |
|
E 11 55 |
N 57 30 |
SE0510068 |
Sandsjöbacka-Halland |
* |
1 803,9 |
|
E 12 1 |
N 57 31 |
SE0510081 |
Morups tånge |
|
207,9 |
|
E 12 22 |
N 56 55 |
SE0510082 |
Gamla Köpstad |
* |
320,9 |
|
E 12 17 |
N 57 2 |
SE0510084 |
Nidingen |
|
728,9 |
|
E 11 54 |
N 57 18 |
SE0510091 |
Vendelsö |
|
472,4 |
|
E 12 6 |
N 57 18 |
SE0510094 |
Store mosse-Öringe |
* |
77,8 |
|
E 13 6 |
N 56 36 |
SE0510096 |
Brogård |
* |
15 |
|
E 12 58 |
N 56 41 |
SE0510097 |
Årnarp |
* |
8,3 |
|
E 12 59 |
N 56 41 |
SE0510101 |
Biskopstorp |
* |
764,2 |
|
E 12 53 |
N 56 47 |
SE0510103 |
Vallåsen DR |
|
4,4 |
|
E 13 5 |
N 56 21 |
SE0510108 |
Kvarnaberget |
|
7 |
|
E 13 6 |
N 56 38 |
SE0510109 |
Hallaskår |
|
5,7 |
|
E 13 6 |
N 56 38 |
SE0510110 |
Frodeparken |
|
16,1 |
|
E 12 50 |
N 56 51 |
SE0510111 |
Myskebackarna |
* |
42,6 |
|
E 12 49 |
N 56 53 |
SE0510113 |
Åkraberg |
* |
5,1 |
|
E 12 14 |
N 57 15 |
SE0510115 |
Högvadsån |
|
59,7 |
|
E 12 38 |
N 57 5 |
SE0510119 |
Söderskogen |
* |
30,2 |
|
E 13 7 |
N 56 37 |
SE0510122 |
Dömestorp |
* |
262,9 |
|
E 12 59 |
N 56 24 |
SE0510123 |
Aleskogen |
* |
26,5 |
|
E 12 50 |
N 56 39 |
SE0510124 |
Skipås |
* |
79,8 |
|
E 12 38 |
N 56 47 |
SE0510126 |
Lilla Middelgrund |
|
17 863,7 |
|
E 11 54 |
N 56 57 |
SE0510127 |
Fladen |
|
10 394,5 |
|
E 11 45 |
N 57 8 |
SE0510128 |
Näsnabben |
|
89,6 |
|
E 12 29 |
N 57 5 |
SE0510130 |
Hovgårdsån |
|
1,4 |
|
E 12 47 |
N 56 52 |
SE0510131 |
Vapnö mosse |
* |
224,9 |
|
E 12 55 |
N 56 46 |
SE0510132 |
Fylleån |
|
269 |
|
E 13 9 |
N 56 44 |
SE0510133 |
Rossared |
* |
360 |
|
E 12 11 |
N 57 28 |
SE0510137 |
Stegared södra |
|
31,3 |
|
E 12 34 |
N 57 5 |
SE0510139 |
Nabben |
|
27,5 |
|
E 12 33 |
N 57 6 |
SE0510141 |
Stegared |
|
8 |
|
E 12 34 |
N 57 5 |
SE0510143 |
Järnmölle |
* |
7,2 |
|
E 12 25 |
N 57 1 |
SE0510148 |
Suseån-Hult |
|
9,4 |
|
E 12 45 |
N 56 52 |
SE0510157 |
Stövlaberget |
|
13,1 |
|
E 12 52 |
N 56 50 |
SE0510158 |
Öppinge |
* |
2 |
|
E 13 2 |
N 56 40 |
SE0510159 |
Ekasjö |
|
14,3 |
|
E 13 8 |
N 56 31 |
SE0510160 |
Klinta hallar |
|
12,6 |
|
E 13 5 |
N 56 22 |
SE0510162 |
Fröllinge |
* |
3,3 |
|
E 12 50 |
N 56 50 |
SE0510167 |
Ringenäs skjutfält |
* |
52,6 |
|
E 12 41 |
N 56 41 |
SE0510168 |
Karsefors |
* |
37,7 |
|
E 13 7 |
N 56 30 |
SE0510169 |
Såghuslund |
* |
2,7 |
|
E 13 4 |
N 56 29 |
SE0510171 |
Rolfsån |
|
43,6 |
|
E 12 7 |
N 57 28 |
SE0510173 |
Svinamadsbäcken |
|
82,7 |
|
E 12 59 |
N 56 23 |
SE0510174 |
Tjuvhultskärret |
* |
3,1 |
|
E 12 58 |
N 56 23 |
SE0510175 |
Käringemossarna och Store mosse |
* |
165,5 |
|
E 12 13 |
N 57 23 |
SE0520001 |
Vrångöskärgården |
* |
5 167,6 |
|
E 11 47 |
N 57 32 |
SE0520010 |
Hålta |
* |
38,7 |
|
E 11 49 |
N 57 53 |
SE0520012 |
Älgön-Brattön |
* |
1 191,7 |
|
E 11 41 |
N 57 55 |
SE0520013 |
Ödsmåls Kile |
|
236,7 |
|
E 11 46 |
N 57 55 |
SE0520020 |
Härmanö |
* |
1 480,4 |
|
E 11 22 |
N 58 9 |
SE0520034 |
Stigfjorden |
* |
4 846,2 |
|
E 11 38 |
N 58 5 |
SE0520036 |
Sälöfjorden |
* |
2 826,6 |
|
E 11 35 |
N 57 49 |
SE0520037 |
Breviks kile-Toftenäs |
* |
775,9 |
|
E 11 33 |
N 58 0 |
SE0520038 |
Härön |
* |
713,5 |
|
E 11 29 |
N 58 0 |
SE0520039 |
Strömmarna |
|
451,6 |
|
E 11 29 |
N 58 13 |
SE0520043 |
Nordre älvs estuarium |
* |
7 092,7 |
|
E 11 46 |
N 57 47 |
SE0520044 |
Vägeröds dalar |
* |
78,6 |
|
E 11 29 |
N 58 14 |
SE0520047 |
Sillvik |
|
29,1 |
|
E 11 44 |
N 57 44 |
SE0520048 |
Stenungsundskusten |
* |
2 128,7 |
|
E 11 47 |
N 58 1 |
SE0520050 |
Öxnäs |
* |
113,4 |
|
E 11 53 |
N 57 48 |
SE0520051 |
Gullbringa |
|
24,2 |
|
E 11 47 |
N 57 53 |
SE0520052 |
Guddehjälm |
|
157,1 |
|
E 11 52 |
N 57 52 |
SE0520053 |
Sundsby |
* |
362,4 |
|
E 11 41 |
N 58 4 |
SE0520054 |
Fåglevik |
|
0,89 |
|
E 11 48 |
N 57 44 |
SE0520056 |
Nordre älv-Tomtebacken |
|
128 |
|
E 11 54 |
N 57 50 |
SE0520171 |
Gullmarsfjorden |
|
11 386,5 |
|
E 11 33 |
N 58 20 |
SE0520174 |
Halsefjorden |
|
1 212,4 |
|
E 11 46 |
N 58 6 |
SE0520176 |
Pater Noster-skärgården |
|
2 401,4 |
|
E 11 29 |
N 57 54 |
SE0520181 |
Gröderhamnsängen |
|
2,8 |
|
E 11 26 |
N 58 14 |
SE0520183 |
Säveån, nedre delen |
|
32,3 |
|
E 12 5 |
N 57 44 |
PŘÍLOHA II
Seznam typů přírodních stanovišť a druhů, u nichž nelze určit, zda je síť úplná
Typy přírodních stanovišť/druhy, které nejsou sítí dostatečně pokryty |
Členské státy (1) |
||
TYPY PŘÍRODNÍCH STANOVIŠŤ |
|||
1130 |
|
Ústí řek do moře (Estuária) |
DE |
1140 |
|
Bahnitá a písečná stanoviště za odlivu nezaplavená mořskou vodou |
DE |
1150 |
* |
Pobřežní laguny |
DE |
1160 |
|
Velké mělké zátoky a zálivy |
DE |
1220 |
|
Trvalá vegetace kamenitých břehů |
DE |
1230 |
|
Vegetací porostlé útesy na pobřeží Atlantského oceánu a Baltského moře |
DE |
1310 |
|
Porosty slanorožce (Salicornia spp.) a dalších jednoletých rostlin kolonizujících bahno a písek |
DE |
1340 |
* |
Vnitrozemské slané louky |
DE |
1530 |
* |
Panonské slané stepi a slaniska |
AT |
2110 |
|
Pohyblivé duny v zárodečném stádiu |
DE |
2120 |
|
Pohyblivé duny podél pobřeží s porosty Ammophila arenaria („bílé duny“) |
DE |
2130 |
* |
Zpevněné pobřežní duny s bylinnou vegetací („šedé duny“) |
DE |
2140 |
* |
Odvápněné zpevněné duny s Empetrum nigrum |
DE |
2150 |
* |
Atlantské odvápněné zpevněné duny (Calluno-Ulicetes) |
DE |
2160 |
|
Duny s porosty Hippophae rhamnoides |
DE |
2170 |
|
Duny s porosty Salix repens ssp. argentea (Salicion arenariae) |
DE |
2180 |
|
Stromy porostlé duny atlantské, kontinentální a borealní oblasti |
DE |
2190 |
|
Vlhké prolákliny v dunách |
DE |
2310 |
|
Suchá písčitá vřesoviště s druhy rodů Calluna a Genista |
DE |
2320 |
|
Suchá písčitá vřesoviště s druhy rodu Calluna a se šichou černou (Empetrum nigrum) |
DE |
2330 |
|
Vnitrozemské duny s otevřenými travinnými porosty s druhy rodů Corynephorus a Agrostis |
DE |
3110 |
|
Oligotrofní vody na písečných pláních s velmi nízkým obsahem minerálních látek s vegetací typu Littorelletalia uniflorae |
DE |
3130 |
|
Oligotrofní až mesotrofní stojaté vody s vegetací typu Littorelletea uniflorae a/nebo Isoeto-Nanojucetea |
DE, FR |
3140 |
|
Tvrdé oligo-mesotrofní vody s bentickou vegetací s druhy rodu Chara |
DE, FR |
3150 |
|
Přírodní eutrofní jezera s vegetačními typy Magnopotamion nebo Hydrocharition |
DE |
3160 |
|
Přírodní dystrofní jezera a tůně |
DE, FR |
3180 |
* |
Turlofy |
DE |
3240 |
|
Alpinské vodní toky a jejich dřevinná pobřežní vegetace s druhem Salix elaeagnos |
AT |
3270 |
|
Bahnité říční břehy s vegetačními typy Chenopodion rubri p.p. a Bidention p.p. |
DE |
4010 |
|
Severoatlantská vlhká vřesoviště s Erica tetralix |
DE |
4030 |
|
Evropská suchá vřesoviště |
DE |
5130 |
|
Porosty Juniperus communis na vřesovištích nebo travinných porostech na vápencích |
DE, FR |
6110 |
* |
Skalní vápnomilné nebo basofilní travinné porosty (Alysso-Sedion albi) |
AT, DE, FR |
6120 |
* |
Vápnomilné travinné porosty na suchých píscích |
DE |
6130 |
|
Travinné porosty na podloží bohatém na těžké kovy (Violetalia calaminariae) |
BE |
6150 |
|
Alpínské a boreální travinné porosty na křemičitém podloží |
DE |
6210 |
* |
Facie polopřirozených suchých travinných porostů a křovin na vápenitých podložích (Festuco-Brometalia) (*důležitá stanoviště vstavačovitých) |
DE |
6230 |
* |
Druhově bohaté smilkové (rod Nardus) travinné porosty na křemičitých podložích v horských oblastech (a v podhorských oblastech kontinentální Evropy) |
AT, DE |
6240 |
* |
Subpanonské stepní travinné porosty |
DE |
6410 |
|
Bezkolencové louky (Molinia spp.) na vápenitých, rašelinných nebo hlinitosiltových těžkých půdách (Molinion caeruleae) |
DE, LU |
6430 |
|
Vlhkomilná vysokostébelná lemová společenstva nížin a horského až alpínského výškového stupně |
DE |
6440 |
|
Nivní louky říčních údolí s vegetací typu Cnidion dubii |
DE |
6510 |
|
Nížinné sečené louky s druhy Alopecurus pratensis, Sanguisorba officinalis |
DE, LU |
6520 |
|
Horské sečené louky |
AT, DE, FR |
7110 |
* |
Aktivní vrchoviště |
DE, FR |
7140 |
|
Přechodová rašeliniště a třasoviska |
DE, FR |
7150 |
|
Prolákliny na rašelinném podloží (Rhynchosporion) |
DE |
7160 |
|
Finsko-skandinávské prameny a pramenité močály bohaté na minerální látky |
SE |
7210 |
* |
Vápenité slatiny s Cladium mariscus a společenstvem Caricion davallianae |
DE |
7220 |
* |
Prameniště s tvorbou pěnovců (Cratoneurion) |
DE |
7230 |
|
Bazická slatiniště |
DE, FR |
8110 |
|
Křemičité suti horského až sněžního stupně (Androsacetalia alpinae a Galeopsietalia ladani) |
DE |
8150 |
|
Křemičité suti středoevropských vysočin |
AT, DE |
8160 |
* |
Středoevropské vápencové suti pahorkatinného a horského stupně |
DE, FR |
8210 |
|
Vápencové skalní svahy s chasmofytní vegetací |
DE |
8220 |
|
Křemičité skalní svahy s chasmofytní vegetací |
AT, DE |
8230 |
|
Křemičité skály s pionýrskou vegetací (Sedo-Scleranthion nebo Sedo albi-Veronicion dillenii) |
DE |
8310 |
|
Jeskyně nepřístupné veřejnosti |
DE, IT |
9110 |
|
Bučiny typu Luzulo-Fagetum |
DE, FR |
9120 |
|
Atlantské acidofilní bučiny s cesmínou Ilex spp. a příležitostně i s tisem (Taxus spp.) v křovinném patře (Quercion robori-petraeae nebo Ilici-Fagenion) |
DE |
9130 |
|
Bučiny typu Asperulo-Fagetum |
DE, SE |
9140 |
|
Středoevropské subalpínské bučiny s javorem (Acer spp.) a šťovíkem Rumex arifolius |
DE |
9150 |
|
Středoevropské vápencové bučiny (Cephalanthero-Fagion) |
AT, DE, FR |
9160 |
|
Subatlantské a středoevropské doubravy a dubohabrové lesy (Carpinion betuli) |
DE |
9170 |
|
Dubohabrové lesy typu Galio-Carpinetum |
DE |
9180 |
* |
Lesy typu Tilio-Acerion na svazích, sutích a ve stržích |
DE, SE |
9190 |
|
Staré acidofilní doubravy s dubem letním (Quercus robur) na písčitých rovinách |
DE |
91D0 |
* |
Rašelinné lesy |
DE, FR |
91E0 |
* |
Lužní lesy s olší lepkavou (Alnus glutinosa) a jasanem ztepilým (Fraxinus excelsior) (Alno-Padion, Alnion incanae, Salicion albae) |
DE |
91F0 |
|
Břehové smíšené lesy s Quercus robur, Ulmus laevis a Ulmus minor, Faxinus excelsior nebo Fraxinus angustifolia podél velkých řek (Ulmenion minoris) |
AT |
91I0 |
* |
Eurosibiřské stepní doubravy (Quercus spp.) |
AT |
9410 |
|
Acidofilní smrčiny horského až subalpínského výškového stupně (Vaccinio-Piceetea) |
DE |
DRUHY |
|||
1014 |
|
Vertigo angustior |
DE, FR |
1016 |
|
Vertigo moulinsiana |
AT, DE, FR |
1029 |
|
Margaritifera margaritifera |
DE |
1032 |
|
Unio crassus |
DE |
1037 |
|
Ophiogomphus cecilia |
DE |
1042 |
|
Leucorrhinia pectoralis |
DE, SE |
1044 |
|
Coenagrion mercuriale |
DE, FR |
1052 |
|
Hypodryas maturna |
DE |
1059 |
|
Maculinea teleius |
DE, FR |
1060 |
|
Lycaena dispar |
DE |
1061 |
|
Maculinea nausithous |
DE, FR |
1065 |
|
Euphydryas aurinia |
DE |
1074 |
|
Eriogaster catax |
DE |
1078 |
* |
Callimorpha quadripunctaria |
DE |
1079 |
|
Limoniscus violaceus |
DE |
1083 |
|
Lucanus cervus |
DE |
1084 |
* |
Osmoderma eremita |
AT, DE, FR |
1086 |
|
Cucujus cinnaberinus |
DE |
1087 |
* |
Rosalia alpina |
DE |
1092 |
|
Austropotamobius pallipes |
IT |
1095 |
|
Petromyzon marinus |
DE, IT |
1096 |
|
Lampetra planeri |
DE |
1097 |
|
Lethenteron zanandreai |
IT |
1099 |
|
Lampetra fluviatilis |
DE, FR |
1102 |
|
Alosa alosa |
DE |
1103 |
|
Alosa fallax |
DE, IT |
1105 |
|
Hucho hucho |
DE |
1106 |
|
Salmo salar |
DE, SE |
1113 |
* |
Coregonus oxyrhnychus |
DE |
1114 |
|
Rutilus pigus |
AT, DE |
1130 |
|
Aspius aspius |
DE |
1131 |
|
Leuciscus souffia |
DE |
1134 |
|
Rhodeus sericeus amarus |
DE |
1139 |
|
Rutilus frisii meidingeri |
DE |
1141 |
|
Chacalburnus chalcoides |
DE |
1145 |
|
Misgurnus fossilis |
DE, FR |
1149 |
|
Cobitis taenia |
DE, FR |
1157 |
|
Gymnocephalus schraetzer |
DE |
1159 |
|
Zingel zingel |
DE |
1160 |
|
Zingel streber |
DE |
1163 |
|
Cottus gobio |
DE, IT |
1166 |
|
Triturus cristatus |
AT, DE |
1167 |
|
Triturus carnifex |
AT |
1188 |
|
Bombina bombina |
DE |
1193 |
|
Bombina variegata |
DE, FR |
1220 |
|
Emys orbicularis |
DE |
1303 |
|
Rhinolophus hipposideros |
AT, DE, FR |
1304 |
|
Rhinolophus ferrumequinum |
DE, FR |
1305 |
|
Rhinolophus euryale |
FR |
1308 |
|
Barbastella barbastellus |
AT, DE, FR |
1318 |
|
Myotis dasycneme |
DE |
1321 |
|
Myotis emarginatus |
AT, DE, FR |
1323 |
|
Myotis bechsteinii |
DE, FR |
1324 |
|
Myotis myotis |
AT, DE, FR |
1337 |
|
Castor fiber |
DE |
1355 |
|
Lutra lutra |
DE, FR |
1361 |
|
Lynx lynx |
FR |
1379 |
|
Mannia triandra |
AT, DE |
1381 |
|
Dicranum viride |
DE, FR |
1386 |
|
Buxbaumia viridis |
AT, DE, FR |
1387 |
|
Orthotrichum rogeri |
DE |
1393 |
|
Drepanocladus vernicosus |
AT |
1396 |
|
Nothothylas orbicularis |
DE |
1421 |
|
Trichomanes speciosum |
DE |
1428 |
|
Marsilea quadrifolia |
DE, FR |
1437 |
|
Thesium ebracteatum |
DE |
1493 |
|
Sisymbrium supinum |
FR |
1614 |
|
Apium repens |
DE |
1805 |
* |
Jurinea cyanoides |
DE |
1831 |
|
Luronium natans |
DE |
1832 |
|
Caldesia parnassifolia |
FR |
1882 |
|
Bromus grossus |
DE |
1902 |
|
Cypripedium calceolus |
DE |
1914 |
* |
Carabus menetriesi pacholei |
DE |
AT |
= |
Rakousko |
BE |
= |
Belgie |
DE |
= |
Německo |
FR |
= |
Francie |
IT |
= |
Itálie |
LU |
= |
Lucembursko |
SE |
= |
Švédsko |
PŘÍLOHA III
Seznam typů přírodních stanovišť a druhů, u nichž nelze určit, zda je síť úplná nebo neúplná
A) Typy mořských stanovišť/druhy vyžadující další objasnění
Typy mořských stanovišť/druhy |
|
TYPY PŘÍRODNÍCH STANOVIŠŤ |
|
1110 |
Písečné břehy trvale mělce zaplavené mořskou vodou |
1170 |
Útesy |
1180 |
Podmořské struktury vytvořené unikajícími plyny |
8330 |
Jeskyně zcela nebo částečně pod mořskou hladinou |
DRUHY |
|
1224 |
* Caretta caretta |
1349 |
Tursiops truncatus |
1351 |
Phocoena phocoena |
1364 |
Halichoerus grypus |
1365 |
Phoca vitulina |
B) Typy přírodních stanovišť/druhy, které jsou předmětem vědeckého zkoumání
Typy přírodních stanovišť/druhy |
Členské státy (1) |
||
TYPY PŘÍRODNÍCH STANOVIŠŤ |
|||
1210 |
|
Jednoletá vegetace naplavenin |
DE |
3260 |
|
Vodní tok od nížin po hory s vegetačními typy Ranunculion fluitantis a Callitricho-Batrachion |
DE |
9190 |
|
Staré acidofilní doubravy s dubem letním (Quercus robur) na písčitých rovinách |
FR |
DRUHY |
|||
1013 |
|
Vertigo geyeri |
DE |
1081 |
|
Dytiscus latissimus |
DE |
1082 |
|
Graphoderus bilineatus |
DE |
1088 |
|
Cerambyx cerdo |
DE |
1092 |
|
Austropotamobius pallipes |
DE |
1098 |
|
Eudontomyzon spp. |
DE |
1122 |
|
Gobio uranoscopus |
DE |
1352 |
* |
Canis lupus |
DE |
1361 |
|
Lynx lynx |
DE |
1393 |
|
Drepanocladus vernicosus |
DE |
1617 |
|
Angelica palustris |
DE |
1831 |
|
Luronium natans |
FR |
1832 |
|
Caldesia parnassifolia |
DE |
1936 |
|
Anthrenochernes stellae |
DE |
DE |
= |
Německo |
FR |
= |
Francie |